Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Championnats d'Europe U-19 Femmes 2020 - Qualifications - 2019/2020 - Accueil

Football - Championnats d'Europe U-19 Femmes 2020 - Qualifications - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Les Championnats d'Europe U-19 Femmes 2020 Qualifications de football 2019/2020 sont la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er octobre 2019 au 14 avril 2020 . Les équipes sont limitées aux joueurs de moins de 19 ans.

Accueil

Championnats d'Europe U-19 Femmes 2020 Qualifications de football 2019/2020 - Accueil

Groupe 1 (Macédoine du Nord - 01/10/2019 - 07/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1France U-1993300230+23
2Slovaquie U-1943111770
3Roumanie U-194311148-4
4Macédoine du Nord U-1903003019-19
1er Octobre 2019
11h00Roumanie U-19Roumanie U-191 - 1Slovaquie U-19Slovaquie U-19
15h30France U-19France U-1910 - 0Macédoine du Nord U-19Macédoine du Nord U-19
4 Octobre 2019
11h00France U-19France U-197 - 0Roumanie U-19Roumanie U-19
15h30Slovaquie U-19Slovaquie U-196 - 0Macédoine du Nord U-19Macédoine du Nord U-19
7 Octobre 2019
11h00Roumanie U-19Roumanie U-193 - 0Macédoine du Nord U-19Macédoine du Nord U-19
11h00France U-19France U-196 - 0Slovaquie U-19Slovaquie U-19

Détail des résultats


Groupe 2 (Finlande - 02/10/2019 - 08/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Finlande U-1993300250+25
2République Tchèque U-1963201105+5
3Iles Féroé U-1933102116-15
4Lituanie U-1903003015-15
2 Octobre 2019
16h00Finlande U-19Finlande U-199 - 0Lituanie U-19Lituanie U-19
19h15République Tchèque U-19République Tchèque U-195 - 0Iles Féroé U-19Iles Féroé U-19
5 Octobre 2019
10h00République Tchèque U-19République Tchèque U-195 - 0Lituanie U-19Lituanie U-19
17h30Finlande U-19Finlande U-1911 - 0Iles Féroé U-19Iles Féroé U-19
8 Octobre 2019
12h00Iles Féroé U-19Iles Féroé U-191 - 0Lituanie U-19Lituanie U-19
12h00Finlande U-19Finlande U-195 - 0République Tchèque U-19République Tchèque U-19

Détail des résultats


Groupe 3 (Portugal - 02/10/2019 - 08/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Allemagne U-1993300181+17
2Portugal U-1963201164+12
3Azerbaïdjan U-1933102112-11
4Albanie U-1903003018-18
2 Octobre 2019
15h00Portugal U-19Portugal U-196 - 0Azerbaïdjan U-19Azerbaïdjan U-19
17h00Allemagne U-19Allemagne U-198 - 0Albanie U-19Albanie U-19
5 Octobre 2019
15h00Allemagne U-19Allemagne U-196 - 0Azerbaïdjan U-19Azerbaïdjan U-19
17h00Portugal U-19Portugal U-199 - 0Albanie U-19Albanie U-19
8 Octobre 2019
12h00Azerbaïdjan U-19Azerbaïdjan U-191 - 0Albanie U-19Albanie U-19
12h00Allemagne U-19Allemagne U-194 - 1Portugal U-19Portugal U-19

Détail des résultats


Groupe 4 (Pologne - 02/10/2019 - 08/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Ecosse U-197321050+5
2Pologne U-196320171+6
3Croatie U-192302102-2
4Bulgarie U-191301209-9
2 Octobre 2019
17h00Pologne U-19Pologne U-192 - 0Croatie U-19Croatie U-19
17h00Ecosse U-19Ecosse U-194 - 0Bulgarie U-19Bulgarie U-19
5 Octobre 2019
16h00Ecosse U-19Ecosse U-190 - 0Croatie U-19Croatie U-19
16h00Pologne U-19Pologne U-195 - 0Bulgarie U-19Bulgarie U-19
8 Octobre 2019
15h00Croatie U-19Croatie U-190 - 0Bulgarie U-19Bulgarie U-19
15h00Ecosse U-19Ecosse U-191 - 0Pologne U-19Pologne U-19

Détail des résultats


Groupe 5 (Irlande du Nord - 02/10/2019 - 08/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Norvège U-1993300260+26
2Irlande du Nord U-1963201770
3Pays de Galles U-1933102312-9
4Moldavie U-1903003017-17
2 Octobre 2019
15h00Norvège U-19Norvège U-198 - 0Moldavie U-19Moldavie U-19
20h30Irlande du Nord U-19Irlande du Nord U-191 - 0Pays de Galles U-19Pays de Galles U-19
5 Octobre 2019
15h00Norvège U-19Norvège U-1911 - 0Pays de Galles U-19Pays de Galles U-19
20h30Irlande du Nord U-19Irlande du Nord U-196 - 0Moldavie U-19Moldavie U-19
8 Octobre 2019
15h00Pays de Galles U-19Pays de Galles U-193 - 0Moldavie U-19Moldavie U-19
15h00Norvège U-19Norvège U-197 - 0Irlande du Nord U-19Irlande du Nord U-19

Détail des résultats


Groupe 6 (Autriche - 01/10/2019 - 07/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Suisse U-199330090+9
2Autriche U-196320181+7
3Israël U-193310254+1
4Lettonie U-1903003118-17
1er Octobre 2019
11h00Suisse U-19Suisse U-197 - 0Lettonie U-19Lettonie U-19
16h00Autriche U-19Autriche U-192 - 0Israël U-19Israël U-19
4 Octobre 2019
11h00Suisse U-19Suisse U-191 - 0Israël U-19Israël U-19
16h00Autriche U-19Autriche U-196 - 0Lettonie U-19Lettonie U-19
7 Octobre 2019
16h00Suisse U-19Suisse U-191 - 0Autriche U-19Autriche U-19
16h00Israël U-19Israël U-195 - 1Lettonie U-19Lettonie U-19

Détail des résultats


Groupe 7 (Islande - 02/10/2019 - 08/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Espagne U-1993300220+22
2Islande U-1963201133+10
3Grèce U-1933102811-3
4Kazakhstan U-1903003029-29
2 Octobre 2019
19h00Islande U-19Islande U-196 - 0Grèce U-19Grèce U-19
19h00Espagne U-19Espagne U-1914 - 0Kazakhstan U-19Kazakhstan U-19
5 Octobre 2019
16h00Espagne U-19Espagne U-195 - 0Grèce U-19Grèce U-19
16h00Islande U-19Islande U-197 - 0Kazakhstan U-19Kazakhstan U-19
8 Octobre 2019
19h00Espagne U-19Espagne U-193 - 0Islande U-19Islande U-19
19h00Grèce U-19Grèce U-198 - 0Kazakhstan U-19Kazakhstan U-19

Détail des résultats


Groupe 8 (Italie - 02/10/2019 - 08/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Russie U-1993300120+12
2Italie U-196320182+6
3Slovénie U-193310268-2
4Estonie U-1903003016-16
2 Octobre 2019
11h00Russie U-19Russie U-195 - 0Slovénie U-19Slovénie U-19
15h00Italie U-19Italie U-195 - 0Estonie U-19Estonie U-19
5 Octobre 2019
12h00Russie U-19Russie U-196 - 0Estonie U-19Estonie U-19
15h00Italie U-19Italie U-193 - 1Slovénie U-19Slovénie U-19
8 Octobre 2019
15h00Russie U-19Russie U-191 - 0Italie U-19Italie U-19
15h00Slovénie U-19Slovénie U-195 - 0Estonie U-19Estonie U-19

Détail des résultats


Groupe 9 (Pays-Bas - 02/10/2019 - 08/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Pays-Bas U-1993300191+18
2Irlande U-196320156-1
3Ukraine U-193310248-4
4Monténégro U-1903003215-13
2 Octobre 2019
15h00Irlande U-19Irlande U-192 - 0Ukraine U-19Ukraine U-19
19h00Pays-Bas U-19Pays-Bas U-199 - 0Monténégro U-19Monténégro U-19
5 Octobre 2019
13h00Irlande U-19Irlande U-193 - 0Monténégro U-19Monténégro U-19
17h00Pays-Bas U-19Pays-Bas U-194 - 1Ukraine U-19Ukraine U-19
8 Octobre 2019
19h00Ukraine U-19Ukraine U-193 - 2Monténégro U-19Monténégro U-19
19h00Pays-Bas U-19Pays-Bas U-196 - 0Irlande U-19Irlande U-19

Détail des résultats


Groupe 10 (Bosnie-Herzégovine - 02/10/2019 - 08/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Belgique U-1993300211+20
2Suède U-1943111163+13
3Bosnie-Herzégovine U-194311165+1
4Arménie U-1903003034-34
2 Octobre 2019
11h00Suède U-19Suède U-1914 - 0Arménie U-19Arménie U-19
15h30Belgique U-19Belgique U-193 - 1Bosnie-Herzégovine U-19Bosnie-Herzégovine U-19
5 Octobre 2019
11h00Belgique U-19Belgique U-1917 - 0Arménie U-19Arménie U-19
15h30Suède U-19Suède U-192 - 2Bosnie-Herzégovine U-19Bosnie-Herzégovine U-19
8 Octobre 2019
15h00Belgique U-19Belgique U-191 - 0Suède U-19Suède U-19
15h00Bosnie-Herzégovine U-19Bosnie-Herzégovine U-193 - 0Arménie U-19Arménie U-19

Détail des résultats


Groupe 11 (Biélorussie - 02/10/2019 - 08/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Angleterre U-1993300170+17
2Serbie U-196320197+2
3Biélorussie U-1933102770
4Chypre U-1903003019-19
2 Octobre 2019
11h00Angleterre U-19Angleterre U-198 - 0Chypre U-19Chypre U-19
17h00Serbie U-19Serbie U-194 - 1Biélorussie U-19Biélorussie U-19
5 Octobre 2019
11h00Serbie U-19Serbie U-195 - 0Chypre U-19Chypre U-19
17h00Angleterre U-19Angleterre U-193 - 0Biélorussie U-19Biélorussie U-19
8 Octobre 2019
13h00Angleterre U-19Angleterre U-196 - 0Serbie U-19Serbie U-19
13h00Biélorussie U-19Biélorussie U-196 - 0Chypre U-19Chypre U-19

Détail des résultats


Groupe 12 (Turquie - 02/10/2019 - 08/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Danemark U-1973210140+14
2Hongrie U-197321081+7
3Turquie U-1913012210-8
4Kosovo U-1913012316-13
2 Octobre 2019
12h30Danemark U-19Danemark U-198 - 0Kosovo U-19Kosovo U-19
15h00Hongrie U-19Hongrie U-192 - 0Turquie U-19Turquie U-19
5 Octobre 2019
12h30Hongrie U-19Hongrie U-196 - 1Kosovo U-19Kosovo U-19
15h00Danemark U-19Danemark U-196 - 0Turquie U-19Turquie U-19
8 Octobre 2019
15h00Danemark U-19Danemark U-190 - 0Hongrie U-19Hongrie U-19
15h00Turquie U-19Turquie U-192 - 2Kosovo U-19Kosovo U-19

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 1 (Pays-Bas - 08/04/2020 - 14/04/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Roumanie U-1900000000
-Ecosse U-1900000000
-Islande U-1900000000
-Pays-Bas U-1900000000
8 Avril 2020
16h00Pays-Bas U-19Pays-Bas U-19AnnuléRoumanie U-19Roumanie U-19
16h00Islande U-19Islande U-19AnnuléEcosse U-19Ecosse U-19
11 Avril 2020
16h00Ecosse U-19Ecosse U-19AnnuléRoumanie U-19Roumanie U-19
16h00Pays-Bas U-19Pays-Bas U-19AnnuléIslande U-19Islande U-19
14 Avril 2020
16h00Ecosse U-19Ecosse U-19AnnuléPays-Bas U-19Pays-Bas U-19
16h00Roumanie U-19Roumanie U-19AnnuléIslande U-19Islande U-19

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 2 (Irlande du Nord - 07/04/2020 - 13/04/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Danemark U-1900000000
-Allemagne U-1900000000
-Irlande du Nord U-1900000000
-Israël U-1900000000
7 Avril 2020
16h00Allemagne U-19Allemagne U-19AnnuléIsraël U-19Israël U-19
16h00Irlande du Nord U-19Irlande du Nord U-19AnnuléDanemark U-19Danemark U-19
10 Avril 2020
16h00Allemagne U-19Allemagne U-19AnnuléIrlande du Nord U-19Irlande du Nord U-19
16h00Danemark U-19Danemark U-19AnnuléIsraël U-19Israël U-19
13 Avril 2020
16h00Danemark U-19Danemark U-19AnnuléAllemagne U-19Allemagne U-19
16h00Israël U-19Israël U-19AnnuléIrlande du Nord U-19Irlande du Nord U-19

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 3 (Suède - 08/04/2020 - 14/04/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Suède U-1900000000
-Serbie U-1900000000
-Espagne U-1900000000
-Suisse U-1900000000
8 Avril 2020
16h00Espagne U-19Espagne U-19AnnuléSuède U-19Suède U-19
16h00Serbie U-19Serbie U-19AnnuléSuisse U-19Suisse U-19
11 Avril 2020
16h00Espagne U-19Espagne U-19AnnuléSerbie U-19Serbie U-19
16h00Suisse U-19Suisse U-19AnnuléSuède U-19Suède U-19
14 Avril 2020
16h00Suède U-19Suède U-19AnnuléSerbie U-19Serbie U-19
16h00Suisse U-19Suisse U-19AnnuléEspagne U-19Espagne U-19

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 4 (Croatie - 08/04/2020 - 14/04/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Russie U-1900000000
-Autriche U-1900000000
-Croatie U-1900000000
-Finlande U-1900000000
8 Avril 2020
16h00Autriche U-19Autriche U-19AnnuléRussie U-19Russie U-19
16h00Finlande U-19Finlande U-19AnnuléCroatie U-19Croatie U-19
11 Avril 2020
16h00Finlande U-19Finlande U-19AnnuléAutriche U-19Autriche U-19
16h00Russie U-19Russie U-19AnnuléCroatie U-19Croatie U-19
14 Avril 2020
16h00Croatie U-19Croatie U-19AnnuléAutriche U-19Autriche U-19
16h00Russie U-19Russie U-19AnnuléFinlande U-19Finlande U-19

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 5 (Portugal - 07/04/2020 - 13/04/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Portugal U-1900000000
-France U-1900000000
-Italie U-1900000000
-Bosnie-Herzégovine U-1900000000
7 Avril 2020
16h00Italie U-19Italie U-19AnnuléPortugal U-19Portugal U-19
16h00France U-19France U-19AnnuléBosnie-Herzégovine U-19Bosnie-Herzégovine U-19
10 Avril 2020
16h00France U-19France U-19AnnuléItalie U-19Italie U-19
16h00Portugal U-19Portugal U-19AnnuléBosnie-Herzégovine U-19Bosnie-Herzégovine U-19
13 Avril 2020
16h00Bosnie-Herzégovine U-19Bosnie-Herzégovine U-19AnnuléItalie U-19Italie U-19
16h00Portugal U-19Portugal U-19AnnuléFrance U-19France U-19

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 6 (Pologne - 08/04/2020 - 14/04/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Belgique U-1900000000
-Hongrie U-1900000000
-Pologne U-1900000000
-Slovaquie U-1900000000
8 Avril 2020
16h00Belgique U-19Belgique U-19AnnuléSlovaquie U-19Slovaquie U-19
16h00Pologne U-19Pologne U-19AnnuléHongrie U-19Hongrie U-19
11 Avril 2020
16h00Belgique U-19Belgique U-19AnnuléPologne U-19Pologne U-19
16h00Hongrie U-19Hongrie U-19AnnuléSlovaquie U-19Slovaquie U-19
14 Avril 2020
16h00Hongrie U-19Hongrie U-19AnnuléBelgique U-19Belgique U-19
16h00Slovaquie U-19Slovaquie U-19AnnuléPologne U-19Pologne U-19

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 7 (République Tchèque - 08/04/2020 - 14/04/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Angleterre U-1900000000
-Norvège U-1900000000
-Irlande U-1900000000
-République Tchèque U-1900000000
8 Avril 2020
16h00Norvège U-19Norvège U-19AnnuléIrlande U-19Irlande U-19
16h00République Tchèque U-19République Tchèque U-19AnnuléAngleterre U-19Angleterre U-19
11 Avril 2020
16h00Angleterre U-19Angleterre U-19AnnuléIrlande U-19Irlande U-19
16h00Norvège U-19Norvège U-19AnnuléRépublique Tchèque U-19République Tchèque U-19
14 Avril 2020
16h00Angleterre U-19Angleterre U-19AnnuléNorvège U-19Norvège U-19
16h00Irlande U-19Irlande U-19AnnuléRépublique Tchèque U-19République Tchèque U-19

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés