Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Championnats d'Europe U-21 Hommes 2021 - Qualifications - 2019/2020 - Accueil

Football - Championnats d'Europe U-21 Hommes 2021 - Qualifications - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Les Championnats d'Europe U-21 Hommes 2021 Qualifications de football 2019/2020 sont la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 20 mars 2019 au 12 octobre 2020 . Les équipes sont limitées aux joueurs de moins de 21 ans.

Accueil

Championnats d'Europe U-21 Hommes 2021 Qualifications de football 2019/2020 - Accueil

Groupe 1 (24/03/2019 - 12/10/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Irlande U-21167511123+9
2Italie U-21135410150+15
3Islande U-2195302109+1
4Suède U-2164202107+3
5Arménie U-2136105315-12
6Luxembourg U-2105005016-16
24 Mars 2019
18h00Irlande U-21Irlande U-213 - 0Luxembourg U-21Luxembourg U-21
6 Septembre 2019
19h00Islande U-21Islande U-213 - 0Luxembourg U-21Luxembourg U-21
21h00Irlande U-21Irlande U-211 - 0Arménie U-21Arménie U-21
9 Septembre 2019
19h00Islande U-21Islande U-216 - 1Arménie U-21Arménie U-21
10 Septembre 2019
18h30Suède U-21Suède U-211 - 3Irlande U-21Irlande U-21
18h30Italie U-21Italie U-215 - 0Luxembourg U-21Luxembourg U-21
10 Octobre 2019
21h05Irlande U-21Irlande U-210 - 0Italie U-21Italie U-21
11 Octobre 2019
13h00Arménie U-21Arménie U-212 - 0Luxembourg U-21Luxembourg U-21
12 Octobre 2019
15h45Suède U-21Suède U-215 - 0Islande U-21Islande U-21
14 Octobre 2019
18h30Arménie U-21Arménie U-210 - 1Italie U-21Italie U-21
15 Octobre 2019
17h00Islande U-21Islande U-211 - 0Irlande U-21Irlande U-21
19h00Luxembourg U-21Luxembourg U-210 - 3Suède U-21Suède U-21
14 Novembre 2019
13h00Arménie U-21Arménie U-210 - 1Irlande U-21Irlande U-21
16 Novembre 2019
18h30Italie U-21Italie U-213 - 0Islande U-21Islande U-21
19 Novembre 2019
21h00Irlande U-21Irlande U-214 - 1Suède U-21Suède U-21
21h00Italie U-21Italie U-21ReportéArménie U-21Arménie U-21
25 Mars 2020
18h00Luxembourg U-21Luxembourg U-21ReportéItalie U-21Italie U-21
18h00Arménie U-21Arménie U-21ReportéSuède U-21Suède U-21
18h00Irlande U-21Irlande U-21ReportéIslande U-21Islande U-21
30 Mars 2020
18h00Italie U-21Italie U-21ReportéSuède U-21Suède U-21
18h00Arménie U-21Arménie U-21ReportéIslande U-21Islande U-21
18h00Luxembourg U-21Luxembourg U-21ReportéIrlande U-21Irlande U-21
3 Septembre 2020
18h00Islande U-21Islande U-21 - Suède U-21Suède U-21
7 Septembre 2020
18h00Suède U-21Suède U-21 - Italie U-21Italie U-21
18h00Luxembourg U-21Luxembourg U-21 - Arménie U-21Arménie U-21
8 Octobre 2020
18h00Suède U-21Suède U-21 - Luxembourg U-21Luxembourg U-21
18h00Islande U-21Islande U-21 - Italie U-21Italie U-21
12 Octobre 2020
18h00Italie U-21Italie U-21 - Irlande U-21Irlande U-21
18h00Suède U-21Suède U-21 - Arménie U-21Arménie U-21
18h00Luxembourg U-21Luxembourg U-21 - Islande U-21Islande U-21

Détail des résultats


Groupe 2 (05/06/2019 - 12/10/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Suisse U-21124400112+9
2France U-2194301148+6
3Géorgie U-2165203128+4
4Slovaquie U-216420211110
5Azerbaïdjan U-2166204311-8
6Liechtenstein U-2135104314-11
6 Juin 2019
19h00Liechtenstein U-21Liechtenstein U-211 - 0Azerbaïdjan U-21Azerbaïdjan U-21
5 Septembre 2019
17h00Géorgie U-21Géorgie U-214 - 0Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21
6 Septembre 2019
18h30Azerbaïdjan U-21Azerbaïdjan U-212 - 1Slovaquie U-21Slovaquie U-21
10 Septembre 2019
18h30Liechtenstein U-21Liechtenstein U-210 - 5Suisse U-21Suisse U-21
18h30Azerbaïdjan U-21Azerbaïdjan U-210 - 3Géorgie U-21Géorgie U-21
9 Octobre 2019
18h00Liechtenstein U-21Liechtenstein U-212 - 4Slovaquie U-21Slovaquie U-21
10 Octobre 2019
21h00France U-21France U-215 - 0Azerbaïdjan U-21Azerbaïdjan U-21
11 Octobre 2019
19h00Suisse U-21Suisse U-212 - 1Géorgie U-21Géorgie U-21
15 Octobre 2019
18h00Azerbaïdjan U-21Azerbaïdjan U-210 - 1Suisse U-21Suisse U-21
21h00Slovaquie U-21Slovaquie U-213 - 5France U-21France U-21
14 Novembre 2019
15h00Azerbaïdjan U-21Azerbaïdjan U-211 - 0Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21
15 Novembre 2019
21h00France U-21France U-213 - 2Géorgie U-21Géorgie U-21
18 Novembre 2019
18h00Slovaquie U-21Slovaquie U-213 - 2Géorgie U-21Géorgie U-21
19 Novembre 2019
19h00Suisse U-21Suisse U-213 - 1France U-21France U-21
25 Mars 2020
18h00Géorgie U-21Géorgie U-21ReportéSlovaquie U-21Slovaquie U-21
18h00Suisse U-21Suisse U-21ReportéAzerbaïdjan U-21Azerbaïdjan U-21
18h00Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21ReportéFrance U-21France U-21
29 Mars 2020
18h00France U-21France U-21ReportéSuisse U-21Suisse U-21
30 Mars 2020
18h00Slovaquie U-21Slovaquie U-21ReportéLiechtenstein U-21Liechtenstein U-21
3 Septembre 2020
18h00Géorgie U-21Géorgie U-21 - France U-21France U-21
6 Septembre 2020
18h00Suisse U-21Suisse U-21 - Slovaquie U-21Slovaquie U-21
18h00Azerbaïdjan U-21Azerbaïdjan U-21 - France U-21France U-21
7 Septembre 2020
18h00Slovaquie U-21Slovaquie U-21 - Suisse U-21Suisse U-21
18h00Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21 - Géorgie U-21Géorgie U-21
7 Octobre 2020
18h00France U-21France U-21 - Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21
18h00Slovaquie U-21Slovaquie U-21 - Azerbaïdjan U-21Azerbaïdjan U-21
8 Octobre 2020
18h00Géorgie U-21Géorgie U-21 - Suisse U-21Suisse U-21
11 Octobre 2020
18h00France U-21France U-21 - Slovaquie U-21Slovaquie U-21
12 Octobre 2020
18h00Suisse U-21Suisse U-21 - Liechtenstein U-21Liechtenstein U-21
18h00Géorgie U-21Géorgie U-21 - Azerbaïdjan U-21Azerbaïdjan U-21

Détail des résultats


Groupe 3 (23/03/2019 - 12/10/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Angleterre U-21124400133+10
2Autriche U-21125401156+9
3Kosovo U-216520389-1
4Albanie U-2156123714-7
5Andorre U-214411259-4
6Turquie U-2146114714-7
23 Mars 2019
19h00Albanie U-21Albanie U-211 - 2Turquie U-21Turquie U-21
26 Mars 2019
18h30Andorre U-21Andorre U-212 - 2Albanie U-21Albanie U-21
6 Juin 2019
18h30Andorre U-21Andorre U-210 - 4Kosovo U-21Kosovo U-21
7 Juin 2019
19h30Turquie U-21Turquie U-212 - 2Albanie U-21Albanie U-21
11 Juin 2019
20h00Kosovo U-21Kosovo U-213 - 1Turquie U-21Turquie U-21
5 Septembre 2019
18h00Andorre U-21Andorre U-211 - 3Autriche U-21Autriche U-21
6 Septembre 2019
19h45Turquie U-21Turquie U-212 - 3Angleterre U-21Angleterre U-21
9 Septembre 2019
16h00Albanie U-21Albanie U-210 - 4Autriche U-21Autriche U-21
20h45Angleterre U-21Angleterre U-212 - 0Kosovo U-21Kosovo U-21
11 Octobre 2019
20h30Autriche U-21Autriche U-213 - 0Turquie U-21Turquie U-21
15 Octobre 2019
19h00Albanie U-21Albanie U-212 - 1Kosovo U-21Kosovo U-21
20h45Angleterre U-21Angleterre U-215 - 1Autriche U-21Autriche U-21
15 Novembre 2019
18h00Autriche U-21Autriche U-214 - 0Kosovo U-21Kosovo U-21
19h00Albanie U-21Albanie U-210 - 3Angleterre U-21Angleterre U-21
19 Novembre 2019
18h00Andorre U-21Andorre U-212 - 0Turquie U-21Turquie U-21
25 Mars 2020
18h00Angleterre U-21Angleterre U-21ReportéAndorre U-21Andorre U-21
26 Mars 2020
18h00Kosovo U-21Kosovo U-21ReportéAlbanie U-21Albanie U-21
29 Mars 2020
18h00Autriche U-21Autriche U-21ReportéAndorre U-21Andorre U-21
30 Mars 2020
18h00Angleterre U-21Angleterre U-21ReportéTurquie U-21Turquie U-21
3 Septembre 2020
18h00Turquie U-21Turquie U-21 - Andorre U-21Andorre U-21
18h00Autriche U-21Autriche U-21 - Albanie U-21Albanie U-21
18h00Kosovo U-21Kosovo U-21 - Angleterre U-21Angleterre U-21
7 Septembre 2020
18h00Autriche U-21Autriche U-21 - Angleterre U-21Angleterre U-21
18h00Turquie U-21Turquie U-21 - Kosovo U-21Kosovo U-21
18h00Albanie U-21Albanie U-21 - Andorre U-21Andorre U-21
7 Octobre 2020
18h00Andorre U-21Andorre U-21 - Angleterre U-21Angleterre U-21
8 Octobre 2020
18h00Kosovo U-21Kosovo U-21 - Autriche U-21Autriche U-21
12 Octobre 2020
18h00Kosovo U-21Kosovo U-21 - Andorre U-21Andorre U-21
18h00Angleterre U-21Angleterre U-21 - Albanie U-21Albanie U-21
18h00Turquie U-21Turquie U-21 - Autriche U-21Autriche U-21

Détail des résultats


Groupe 4 (04/06/2019 - 12/10/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1République Tchèque U-21115320112+9
2Grèce U-2110431081+7
3Ecosse U-218522142+2
4Croatie U-2164202125+7
5Lituanie U-214511346-2
6Saint-Marin U-2105005023-23
5 Juin 2019
20h30Saint-Marin U-21Saint-Marin U-210 - 3Lituanie U-21Lituanie U-21
10 Juin 2019
18h00Grèce U-21Grèce U-215 - 0Saint-Marin U-21Saint-Marin U-21
5 Septembre 2019
20h30Ecosse U-21Ecosse U-212 - 0Saint-Marin U-21Saint-Marin U-21
6 Septembre 2019
18h00République Tchèque U-21République Tchèque U-212 - 0Lituanie U-21Lituanie U-21
10 Septembre 2019
16h30Grèce U-21Grèce U-211 - 0Lituanie U-21Lituanie U-21
20h00Croatie U-21Croatie U-211 - 2Ecosse U-21Ecosse U-21
10 Octobre 2019
17h00République Tchèque U-21République Tchèque U-211 - 1Grèce U-21Grèce U-21
18h15Ecosse U-21Ecosse U-210 - 0Lituanie U-21Lituanie U-21
14 Octobre 2019
17h00République Tchèque U-21République Tchèque U-210 - 0Ecosse U-21Ecosse U-21
19h00Saint-Marin U-21Saint-Marin U-210 - 7Croatie U-21Croatie U-21
14 Novembre 2019
17h30Lituanie U-21Lituanie U-211 - 3Croatie U-21Croatie U-21
18h00République Tchèque U-21République Tchèque U-216 - 0Saint-Marin U-21Saint-Marin U-21
15 Novembre 2019
20h00Ecosse U-21Ecosse U-210 - 1Grèce U-21Grèce U-21
18 Novembre 2019
18h00Croatie U-21Croatie U-211 - 2République Tchèque U-21République Tchèque U-21
26 Mars 2020
18h00Grèce U-21Grèce U-21ReportéRépublique Tchèque U-21République Tchèque U-21
18h00Ecosse U-21Ecosse U-21ReportéCroatie U-21Croatie U-21
18h00Lituanie U-21Lituanie U-21ReportéSaint-Marin U-21Saint-Marin U-21
30 Mars 2020
18h00Croatie U-21Croatie U-21ReportéLituanie U-21Lituanie U-21
18h00Grèce U-21Grèce U-21ReportéEcosse U-21Ecosse U-21
1er Septembre 2020
18h00Saint-Marin U-21Saint-Marin U-21 - République Tchèque U-21République Tchèque U-21
6 Septembre 2020
18h00Croatie U-21Croatie U-21 - Grèce U-21Grèce U-21
18h00Saint-Marin U-21Saint-Marin U-21 - Grèce U-21Grèce U-21
18h00République Tchèque U-21République Tchèque U-21 - Croatie U-21Croatie U-21
7 Septembre 2020
18h00Lituanie U-21Lituanie U-21 - Ecosse U-21Ecosse U-21
7 Octobre 2020
18h00Croatie U-21Croatie U-21 - Saint-Marin U-21Saint-Marin U-21
18h00Lituanie U-21Lituanie U-21 - Grèce U-21Grèce U-21
8 Octobre 2020
18h00Ecosse U-21Ecosse U-21 - République Tchèque U-21République Tchèque U-21
12 Octobre 2020
18h00Saint-Marin U-21Saint-Marin U-21 - Ecosse U-21Ecosse U-21
18h00Grèce U-21Grèce U-21 - Croatie U-21Croatie U-21
18h00Lituanie U-21Lituanie U-21 - République Tchèque U-21République Tchèque U-21

Détail des résultats


Groupe 5 (04/09/2019 - 12/10/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Russie U-21146420122+10
2Pologne U-2110531185+3
3Bulgarie U-218522171+6
4Serbie U-217621385+3
5Estonie U-2135104220-18
6Lettonie U-212502326-4
5 Septembre 2019
16h30Estonie U-21Estonie U-210 - 4Bulgarie U-21Bulgarie U-21
6 Septembre 2019
16h00Lettonie U-21Lettonie U-210 - 1Pologne U-21Pologne U-21
18h00Russie U-21Russie U-211 - 0Serbie U-21Serbie U-21
10 Septembre 2019
18h00Pologne U-21Pologne U-214 - 0Estonie U-21Estonie U-21
19h00Serbie U-21Serbie U-211 - 1Lettonie U-21Lettonie U-21
19h30Bulgarie U-21Bulgarie U-210 - 0Russie U-21Russie U-21
11 Octobre 2019
16h00Russie U-21Russie U-212 - 2Pologne U-21Pologne U-21
18h00Bulgarie U-21Bulgarie U-210 - 1Serbie U-21Serbie U-21
18h15Estonie U-21Estonie U-212 - 1Lettonie U-21Lettonie U-21
15 Octobre 2019
17h00Lettonie U-21Lettonie U-210 - 0Bulgarie U-21Bulgarie U-21
18h00Pologne U-21Pologne U-211 - 0Serbie U-21Serbie U-21
18h15Estonie U-21Estonie U-210 - 5Russie U-21Russie U-21
15 Novembre 2019
16h00Russie U-21Russie U-212 - 0Lettonie U-21Lettonie U-21
17h00Bulgarie U-21Bulgarie U-213 - 0Pologne U-21Pologne U-21
19h00Serbie U-21Serbie U-216 - 0Estonie U-21Estonie U-21
19 Novembre 2019
19h00Serbie U-21Serbie U-210 - 2Russie U-21Russie U-21
26 Mars 2020
18h00Pologne U-21Pologne U-21ReportéLettonie U-21Lettonie U-21
30 Mars 2020
18h00Bulgarie U-21Bulgarie U-21ReportéEstonie U-21Estonie U-21
3 Septembre 2020
18h00Estonie U-21Estonie U-21 - Pologne U-21Pologne U-21
18h00Russie U-21Russie U-21 - Bulgarie U-21Bulgarie U-21
7 Septembre 2020
18h00Pologne U-21Pologne U-21 - Russie U-21Russie U-21
18h00Serbie U-21Serbie U-21 - Bulgarie U-21Bulgarie U-21
18h00Lettonie U-21Lettonie U-21 - Estonie U-21Estonie U-21
18h00Lettonie U-21Lettonie U-21 - Serbie U-21Serbie U-21
8 Octobre 2020
18h00Russie U-21Russie U-21 - Estonie U-21Estonie U-21
18h00Serbie U-21Serbie U-21 - Pologne U-21Pologne U-21
18h00Bulgarie U-21Bulgarie U-21 - Lettonie U-21Lettonie U-21
12 Octobre 2020
18h00Estonie U-21Estonie U-21 - Serbie U-21Serbie U-21
18h00Pologne U-21Pologne U-21 - Bulgarie U-21Bulgarie U-21
18h00Lettonie U-21Lettonie U-21 - Russie U-21Russie U-21

Détail des résultats


Groupe 6 (05/06/2019 - 12/10/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Espagne U-2113541091+8
2Israël U-218422063+3
3Macédoine du Nord U-2174211106+4
4Kazakhstan U-217521276+1
5Monténégro U-214611458-3
6Iles Féroé U-2104004316-13
6 Juin 2019
18h00Iles Féroé U-21Iles Féroé U-211 - 3Kazakhstan U-21Kazakhstan U-21
11 Juin 2019
20h30Monténégro U-21Monténégro U-211 - 2Kazakhstan U-21Kazakhstan U-21
6 Septembre 2019
15h00Kazakhstan U-21Kazakhstan U-210 - 1Espagne U-21Espagne U-21
20h00Monténégro U-21Monténégro U-213 - 0Iles Féroé U-21Iles Féroé U-21
10 Septembre 2019
15h00Kazakhstan U-21Kazakhstan U-211 - 2Israël U-21Israël U-21
16h00Macédoine du Nord U-21Macédoine du Nord U-217 - 1Iles Féroé U-21Iles Féroé U-21
19h45Espagne U-21Espagne U-212 - 0Monténégro U-21Monténégro U-21
10 Octobre 2019
17h00Monténégro U-21Monténégro U-211 - 2Macédoine du Nord U-21Macédoine du Nord U-21
15 Octobre 2019
14h30Macédoine du Nord U-21Macédoine du Nord U-211 - 1Kazakhstan U-21Kazakhstan U-21
18h35Israël U-21Israël U-213 - 1Iles Féroé U-21Iles Féroé U-21
18h45Monténégro U-21Monténégro U-210 - 2Espagne U-21Espagne U-21
14 Novembre 2019
18h30Israël U-21Israël U-210 - 0Monténégro U-21Monténégro U-21
19h45Espagne U-21Espagne U-213 - 0Macédoine du Nord U-21Macédoine du Nord U-21
19 Novembre 2019
18h30Israël U-21Israël U-211 - 1Espagne U-21Espagne U-21
25 Mars 2020
18h00Macédoine du Nord U-21Macédoine du Nord U-21ReportéIsraël U-21Israël U-21
18h00Iles Féroé U-21Iles Féroé U-21ReportéEspagne U-21Espagne U-21
30 Mars 2020
18h00Iles Féroé U-21Iles Féroé U-21ReportéMonténégro U-21Monténégro U-21
18h00Espagne U-21Espagne U-21ReportéKazakhstan U-21Kazakhstan U-21
18h00Israël U-21Israël U-21ReportéMacédoine du Nord U-21Macédoine du Nord U-21
3 Juin 2020
18h00Iles Féroé U-21Iles Féroé U-21ReportéMacédoine du Nord U-21Macédoine du Nord U-21
2 Septembre 2020
18h00Iles Féroé U-21Iles Féroé U-21 - Israël U-21Israël U-21
18h00Kazakhstan U-21Kazakhstan U-21 - Monténégro U-21Monténégro U-21
7 Septembre 2020
18h00Macédoine du Nord U-21Macédoine du Nord U-21 - Espagne U-21Espagne U-21
18h00Israël U-21Israël U-21 - Kazakhstan U-21Kazakhstan U-21
7 Octobre 2020
18h00Espagne U-21Espagne U-21 - Iles Féroé U-21Iles Féroé U-21
18h00Monténégro U-21Monténégro U-21 - Israël U-21Israël U-21
18h00Kazakhstan U-21Kazakhstan U-21 - Macédoine du Nord U-21Macédoine du Nord U-21
12 Octobre 2020
18h00Kazakhstan U-21Kazakhstan U-21 - Iles Féroé U-21Iles Féroé U-21
18h00Espagne U-21Espagne U-21 - Israël U-21Israël U-21
18h00Macédoine du Nord U-21Macédoine du Nord U-21 - Monténégro U-21Monténégro U-21

Détail des résultats


Groupe 7 (20/03/2019 - 12/10/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Pays-Bas U-21124400193+16
2Portugal U-2194301116+5
3Biélorussie U-2185221144+10
4Norvège U-2175212710-3
5Chypre U-2145113510-5
6Gibraltar U-2105005023-23
20 Mars 2019
14h30Chypre U-21Chypre U-211 - 0Gibraltar U-21Gibraltar U-21
8 Juin 2019
13h00Biélorussie U-21Biélorussie U-2110 - 0Gibraltar U-21Gibraltar U-21
5 Septembre 2019
21h45Portugal U-21Portugal U-214 - 0Gibraltar U-21Gibraltar U-21
6 Septembre 2019
19h00Norvège U-21Norvège U-212 - 1Chypre U-21Chypre U-21
10 Septembre 2019
19h00Biélorussie U-21Biélorussie U-210 - 2Portugal U-21Portugal U-21
19h00Pays-Bas U-21Pays-Bas U-215 - 1Chypre U-21Chypre U-21
11 Octobre 2019
17h00Biélorussie U-21Biélorussie U-211 - 1Norvège U-21Norvège U-21
18h30Pays-Bas U-21Pays-Bas U-214 - 2Portugal U-21Portugal U-21
15 Octobre 2019
14h30Chypre U-21Chypre U-211 - 1Biélorussie U-21Biélorussie U-21
18h30Norvège U-21Norvège U-210 - 4Pays-Bas U-21Pays-Bas U-21
14 Novembre 2019
19h00Gibraltar U-21Gibraltar U-210 - 6Pays-Bas U-21Pays-Bas U-21
15 Novembre 2019
13h30Chypre U-21Chypre U-211 - 2Norvège U-21Norvège U-21
19 Novembre 2019
18h30Norvège U-21Norvège U-212 - 3Portugal U-21Portugal U-21
20h00Gibraltar U-21Gibraltar U-210 - 2Biélorussie U-21Biélorussie U-21
25 Mars 2020
18h00Portugal U-21Portugal U-21ReportéChypre U-21Chypre U-21
26 Mars 2020
18h00Pays-Bas U-21Pays-Bas U-21ReportéBiélorussie U-21Biélorussie U-21
27 Mars 2020
18h00Gibraltar U-21Gibraltar U-21ReportéNorvège U-21Norvège U-21
30 Mars 2020
18h00Gibraltar U-21Gibraltar U-21ReportéChypre U-21Chypre U-21
18h00Portugal U-21Portugal U-21ReportéPays-Bas U-21Pays-Bas U-21
3 Septembre 2020
18h00Biélorussie U-21Biélorussie U-21 - Pays-Bas U-21Pays-Bas U-21
18h00Chypre U-21Chypre U-21 - Portugal U-21Portugal U-21
18h00Norvège U-21Norvège U-21 - Gibraltar U-21Gibraltar U-21
7 Septembre 2020
18h00Portugal U-21Portugal U-21 - Biélorussie U-21Biélorussie U-21
18h00Pays-Bas U-21Pays-Bas U-21 - Norvège U-21Norvège U-21
7 Octobre 2020
18h00Pays-Bas U-21Pays-Bas U-21 - Gibraltar U-21Gibraltar U-21
8 Octobre 2020
18h00Portugal U-21Portugal U-21 - Norvège U-21Norvège U-21
18h00Biélorussie U-21Biélorussie U-21 - Chypre U-21Chypre U-21
12 Octobre 2020
18h00Gibraltar U-21Gibraltar U-21 - Portugal U-21Portugal U-21
18h00Norvège U-21Norvège U-21 - Biélorussie U-21Biélorussie U-21
13 Octobre 2020
18h00Chypre U-21Chypre U-21 - Pays-Bas U-21Pays-Bas U-21

Détail des résultats


Groupe 8 (05/09/2019 - 12/10/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Danemark U-21155500135+8
2Roumanie U-21105311113+8
3Finlande U-217521286+2
4Ukraine U-213410368-2
5Irlande du Nord U-213503226-4
6Malte U-2114013113-12
6 Septembre 2019
17h30Ukraine U-21Ukraine U-210 - 2Finlande U-21Finlande U-21
20h30Irlande du Nord U-21Irlande du Nord U-210 - 0Malte U-21Malte U-21
10 Septembre 2019
17h30Ukraine U-21Ukraine U-214 - 0Malte U-21Malte U-21
18h00Finlande U-21Finlande U-211 - 1Irlande du Nord U-21Irlande du Nord U-21
18h30Danemark U-21Danemark U-212 - 1Roumanie U-21Roumanie U-21
10 Octobre 2019
18h00Danemark U-21Danemark U-212 - 1Irlande du Nord U-21Irlande du Nord U-21
18h00Finlande U-21Finlande U-214 - 0Malte U-21Malte U-21
19h30Roumanie U-21Roumanie U-213 - 0Ukraine U-21Ukraine U-21
14 Octobre 2019
18h00Finlande U-21Finlande U-210 - 1Danemark U-21Danemark U-21
19h30Roumanie U-21Roumanie U-213 - 0Irlande du Nord U-21Irlande du Nord U-21
14 Novembre 2019
19h00Roumanie U-21Roumanie U-214 - 1Finlande U-21Finlande U-21
15 Novembre 2019
17h30Ukraine U-21Ukraine U-212 - 3Danemark U-21Danemark U-21
19 Novembre 2019
18h00Danemark U-21Danemark U-215 - 1Malte U-21Malte U-21
18h30Irlande du Nord U-21Irlande du Nord U-210 - 0Roumanie U-21Roumanie U-21
26 Mars 2020
18h00Malte U-21Malte U-21ReportéUkraine U-21Ukraine U-21
30 Mars 2020
18h00Roumanie U-21Roumanie U-21ReportéDanemark U-21Danemark U-21
18h00Ukraine U-21Ukraine U-21ReportéIrlande du Nord U-21Irlande du Nord U-21
18h00Malte U-21Malte U-21ReportéFinlande U-21Finlande U-21
3 Septembre 2020
18h00Malte U-21Malte U-21 - Irlande du Nord U-21Irlande du Nord U-21
18h00Danemark U-21Danemark U-21 - Ukraine U-21Ukraine U-21
7 Septembre 2020
18h00Finlande U-21Finlande U-21 - Ukraine U-21Ukraine U-21
18h00Irlande du Nord U-21Irlande du Nord U-21 - Danemark U-21Danemark U-21
18h00Malte U-21Malte U-21 - Roumanie U-21Roumanie U-21
18h00Finlande U-21Finlande U-21 - Roumanie U-21Roumanie U-21
8 Octobre 2020
18h00Malte U-21Malte U-21 - Danemark U-21Danemark U-21
18h00Ukraine U-21Ukraine U-21 - Roumanie U-21Roumanie U-21
18h00Irlande du Nord U-21Irlande du Nord U-21 - Finlande U-21Finlande U-21
12 Octobre 2020
18h00Roumanie U-21Roumanie U-21 - Malte U-21Malte U-21
18h00Danemark U-21Danemark U-21 - Finlande U-21Finlande U-21
18h00Irlande du Nord U-21Irlande du Nord U-21 - Ukraine U-21Ukraine U-21

Détail des résultats


Groupe 9 (26/03/2019 - 12/10/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Belgique U-217421174+3
2Allemagne U-216320194+5
3Pays de Galles U-216420247-3
4Bosnie-Herzégovine U-214411243+1
5Moldavie U-213310239-6
26 Mars 2019
17h00Bosnie-Herzégovine U-21Bosnie-Herzégovine U-214 - 0Moldavie U-21Moldavie U-21
6 Septembre 2019
18h00Pays de Galles U-21Pays de Galles U-211 - 0Belgique U-21Belgique U-21
10 Septembre 2019
20h00Belgique U-21Belgique U-210 - 0Bosnie-Herzégovine U-21Bosnie-Herzégovine U-21
20h00Pays de Galles U-21Pays de Galles U-211 - 5Allemagne U-21Allemagne U-21
11 Octobre 2019
16h00Moldavie U-21Moldavie U-212 - 1Pays de Galles U-21Pays de Galles U-21
15 Octobre 2019
18h00Bosnie-Herzégovine U-21Bosnie-Herzégovine U-210 - 2Allemagne U-21Allemagne U-21
20h00Belgique U-21Belgique U-214 - 1Moldavie U-21Moldavie U-21
17 Novembre 2019
16h00Allemagne U-21Allemagne U-212 - 3Belgique U-21Belgique U-21
19 Novembre 2019
17h00Pays de Galles U-21Pays de Galles U-211 - 0Bosnie-Herzégovine U-21Bosnie-Herzégovine U-21
26 Mars 2020
18h00Pays de Galles U-21Pays de Galles U-21ReportéMoldavie U-21Moldavie U-21
30 Mars 2020
18h00Bosnie-Herzégovine U-21Bosnie-Herzégovine U-21ReportéBelgique U-21Belgique U-21
18h00Allemagne U-21Allemagne U-21ReportéPays de Galles U-21Pays de Galles U-21
2 Septembre 2020
18h00Allemagne U-21Allemagne U-21 - Moldavie U-21Moldavie U-21
3 Septembre 2020
18h00Bosnie-Herzégovine U-21Bosnie-Herzégovine U-21 - Pays de Galles U-21Pays de Galles U-21
7 Septembre 2020
18h00Belgique U-21Belgique U-21 - Allemagne U-21Allemagne U-21
18h00Moldavie U-21Moldavie U-21 - Bosnie-Herzégovine U-21Bosnie-Herzégovine U-21
8 Octobre 2020
18h00Belgique U-21Belgique U-21 - Pays de Galles U-21Pays de Galles U-21
18h00Moldavie U-21Moldavie U-21 - Allemagne U-21Allemagne U-21
12 Octobre 2020
18h00Allemagne U-21Allemagne U-21 - Bosnie-Herzégovine U-21Bosnie-Herzégovine U-21
18h00Moldavie U-21Moldavie U-21 - Belgique U-21Belgique U-21

Détail des résultats


Barrages (16/11/2020)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés