Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Championnats d'Europe U-19 Hommes 2020 - Qualifications - 2019/2020 - Accueil

Football - Championnats d'Europe U-19 Hommes 2020 - Qualifications - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Les Championnats d'Europe U-19 Hommes 2020 Qualifications de football 2019/2020 sont la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 octobre 2019 au 31 mars 2020 . Les équipes sont limitées aux joueurs de moins de 19 ans.

Accueil

Championnats d'Europe U-19 Hommes 2020 Qualifications de football 2019/2020 - Accueil

Groupe 1 (Turquie - 13/11/2019 - 19/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Turquie U-199330083+5
2Bulgarie U-194311153+2
3Monténégro U-192302156-1
4Arménie U-1913012410-6
13 Novembre 2019
11h00Monténégro U-19Monténégro U-191 - 1Bulgarie U-19Bulgarie U-19
14h00Turquie U-19Turquie U-194 - 1Arménie U-19Arménie U-19
16 Novembre 2019
11h00Bulgarie U-19Bulgarie U-193 - 0Arménie U-19Arménie U-19
14h00Turquie U-19Turquie U-192 - 1Monténégro U-19Monténégro U-19
19 Novembre 2019
13h00Turquie U-19Turquie U-192 - 1Bulgarie U-19Bulgarie U-19
13h00Monténégro U-19Monténégro U-193 - 3Arménie U-19Arménie U-19

Détail des résultats


Groupe 2 (Serbie - 08/10/2019 - 14/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Espagne U-199330070+7
2Serbie U-194311195+4
3Lituanie U-1933102110-9
4Roumanie U-191301213-2
8 Octobre 2019
12h00Espagne U-19Espagne U-192 - 0Lituanie U-19Lituanie U-19
18h00Roumanie U-19Roumanie U-191 - 1Serbie U-19Serbie U-19
11 Octobre 2019
14h00Espagne U-19Espagne U-191 - 0Roumanie U-19Roumanie U-19
14h00Serbie U-19Serbie U-198 - 0Lituanie U-19Lituanie U-19
14 Octobre 2019
14h00Serbie U-19Serbie U-190 - 4Espagne U-19Espagne U-19
14h00Lituanie U-19Lituanie U-191 - 0Roumanie U-19Roumanie U-19

Détail des résultats


Groupe 3 (Ecosse - 09/10/2019 - 15/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Ecosse U-197321052+3
2Allemagne U-1963201123+9
3Biélorussie U-1943111611-5
4Andorre U-190300307-7
9 Octobre 2019
13h00Allemagne U-19Allemagne U-193 - 0Andorre U-19Andorre U-19
20h00Biélorussie U-19Biélorussie U-192 - 2Ecosse U-19Ecosse U-19
12 Octobre 2019
13h00Ecosse U-19Ecosse U-192 - 0Andorre U-19Andorre U-19
13h00Allemagne U-19Allemagne U-199 - 2Biélorussie U-19Biélorussie U-19
15 Octobre 2019
20h05Andorre U-19Andorre U-190 - 2Biélorussie U-19Biélorussie U-19
20h05Ecosse U-19Ecosse U-191 - 0Allemagne U-19Allemagne U-19

Détail des résultats


Groupe 4 (Belgique - 13/11/2019 - 19/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Belgique U-199330061+5
2Islande U-196320197+2
3Grèce U-1933102770
4Albanie U-1903003411-7
13 Novembre 2019
14h30Islande U-19Islande U-190 - 3Belgique U-19Belgique U-19
19h30Grèce U-19Grèce U-195 - 1Albanie U-19Albanie U-19
16 Novembre 2019
19h30Grèce U-19Grèce U-192 - 5Islande U-19Islande U-19
19h30Belgique U-19Belgique U-192 - 1Albanie U-19Albanie U-19
19 Novembre 2019
14h30Belgique U-19Belgique U-191 - 0Grèce U-19Grèce U-19
14h30Albanie U-19Albanie U-192 - 4Islande U-19Islande U-19

Détail des résultats


Groupe 5 (Pays de Galles - 13/11/2019 - 19/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Pays de Galles U-197321072+5
2Russie U-195312073+4
3Pologne U-193310248-4
4Kosovo U-191301227-5
13 Novembre 2019
14h00Russie U-19Russie U-191 - 1Kosovo U-19Kosovo U-19
14h00Pays de Galles U-19Pays de Galles U-193 - 0Pologne U-19Pologne U-19
16 Novembre 2019
14h00Russie U-19Russie U-192 - 2Pays de Galles U-19Pays de Galles U-19
14h00Pologne U-19Pologne U-194 - 1Kosovo U-19Kosovo U-19
19 Novembre 2019
14h00Pologne U-19Pologne U-190 - 4Russie U-19Russie U-19
14h00Kosovo U-19Kosovo U-190 - 2Pays de Galles U-19Pays de Galles U-19

Détail des résultats


Groupe 6 (Italie - 13/11/2019 - 19/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Italie U-199330070+7
2Slovaquie U-196320154+1
3Chypre U-193310234-1
4Malte U-190300307-7
13 Novembre 2019
12h00Chypre U-19Chypre U-191 - 2Slovaquie U-19Slovaquie U-19
15h00Italie U-19Italie U-192 - 0Malte U-19Malte U-19
16 Novembre 2019
12h00Slovaquie U-19Slovaquie U-193 - 0Malte U-19Malte U-19
15h00Italie U-19Italie U-192 - 0Chypre U-19Chypre U-19
19 Novembre 2019
15h00Slovaquie U-19Slovaquie U-190 - 3Italie U-19Italie U-19
15h00Malte U-19Malte U-190 - 2Chypre U-19Chypre U-19

Détail des résultats


Groupe 7 (République Tchèque - 09/10/2019 - 15/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1République Tchèque U-1973210111+10
2Norvège U-1973210102+8
3Azerbaïdjan U-193310225-3
4Saint-Marin U-1903003116-15
9 Octobre 2019
15h00Azerbaïdjan U-19Azerbaïdjan U-190 - 1Norvège U-19Norvège U-19
18h00République Tchèque U-19République Tchèque U-196 - 0Saint-Marin U-19Saint-Marin U-19
12 Octobre 2019
15h00Norvège U-19Norvège U-198 - 1Saint-Marin U-19Saint-Marin U-19
18h00République Tchèque U-19République Tchèque U-194 - 0Azerbaïdjan U-19Azerbaïdjan U-19
15 Octobre 2019
15h00Saint-Marin U-19Saint-Marin U-190 - 2Azerbaïdjan U-19Azerbaïdjan U-19
15h00Norvège U-19Norvège U-191 - 1République Tchèque U-19République Tchèque U-19

Détail des résultats


Groupe 8 (Danemark - 13/11/2019 - 19/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1France U-196320171+6
2Danemark U-196320142+2
3Finlande U-194311134-1
4Iles Féroé U-191301218-7
13 Novembre 2019
14h30France U-19France U-195 - 0Iles Féroé U-19Iles Féroé U-19
19h00Finlande U-19Finlande U-192 - 1Danemark U-19Danemark U-19
16 Novembre 2019
13h00France U-19France U-192 - 0Finlande U-19Finlande U-19
18h00Danemark U-19Danemark U-192 - 0Iles Féroé U-19Iles Féroé U-19
19 Novembre 2019
14h00Danemark U-19Danemark U-191 - 0France U-19France U-19
14h00Iles Féroé U-19Iles Féroé U-191 - 1Finlande U-19Finlande U-19

Détail des résultats


Groupe 9 (Suède - 13/11/2019 - 19/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Ukraine U-197321072+5
2Slovénie U-1953120103+7
3Suède U-194311174+3
4Estonie U-1903003015-15
13 Novembre 2019
13h00Ukraine U-19Ukraine U-194 - 0Estonie U-19Estonie U-19
18h00Slovénie U-19Slovénie U-192 - 2Suède U-19Suède U-19
16 Novembre 2019
13h00Suède U-19Suède U-194 - 0Estonie U-19Estonie U-19
15h00Ukraine U-19Ukraine U-191 - 1Slovénie U-19Slovénie U-19
19 Novembre 2019
13h00Estonie U-19Estonie U-190 - 7Slovénie U-19Slovénie U-19
13h00Suède U-19Suède U-191 - 2Ukraine U-19Ukraine U-19

Détail des résultats


Groupe 10 (Autriche - 13/11/2019 - 19/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Autriche U-1993300181+17
2Suisse U-1963201194+15
3Irlande U-1933102144+10
4Gibraltar U-1903003143-42
14 Novembre 2019
13h00Suisse U-19Suisse U-19ReportéIrlande U-19Irlande U-19
13h00Autriche U-19Autriche U-1914 - 0Gibraltar U-19Gibraltar U-19
16 Novembre 2019
13h00Irlande U-19Irlande U-1913 - 0Gibraltar U-19Gibraltar U-19
17h00Autriche U-19Autriche U-192 - 1Suisse U-19Suisse U-19
19 Novembre 2019
14h30Irlande U-19Irlande U-190 - 2Autriche U-19Autriche U-19
14h30Gibraltar U-19Gibraltar U-191 - 16Suisse U-19Suisse U-19

Détail des résultats


Groupe 11 (Macédoine du Nord - 13/11/2019 - 19/11/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Angleterre U-1993300131+12
2Macédoine du Nord U-194311135-2
3Bosnie-Herzégovine U-194311124-2
4Luxembourg U-190300308-8
13 Novembre 2019
13h00Macédoine du Nord U-19Macédoine du Nord U-190 - 0Bosnie-Herzégovine U-19Bosnie-Herzégovine U-19
13h00Angleterre U-19Angleterre U-194 - 0Luxembourg U-19Luxembourg U-19
16 Novembre 2019
13h00Bosnie-Herzégovine U-19Bosnie-Herzégovine U-191 - 0Luxembourg U-19Luxembourg U-19
13h00Angleterre U-19Angleterre U-195 - 0Macédoine du Nord U-19Macédoine du Nord U-19
19 Novembre 2019
13h00Luxembourg U-19Luxembourg U-190 - 3Macédoine du Nord U-19Macédoine du Nord U-19
13h00Bosnie-Herzégovine U-19Bosnie-Herzégovine U-191 - 4Angleterre U-19Angleterre U-19

Détail des résultats


Groupe 12 (Lettonie - 08/10/2019 - 14/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Pays-Bas U-1993300152+13
2Lettonie U-1943111880
3Israël U-1943111220
4Moldavie U-1903003013-13
8 Octobre 2019
13h00Pays-Bas U-19Pays-Bas U-195 - 0Moldavie U-19Moldavie U-19
14h00Lettonie U-19Lettonie U-190 - 0Israël U-19Israël U-19
11 Octobre 2019
13h00Israël U-19Israël U-192 - 0Moldavie U-19Moldavie U-19
17h00Pays-Bas U-19Pays-Bas U-198 - 2Lettonie U-19Lettonie U-19
14 Octobre 2019
13h00Israël U-19Israël U-190 - 2Pays-Bas U-19Pays-Bas U-19
13h00Moldavie U-19Moldavie U-190 - 6Lettonie U-19Lettonie U-19

Détail des résultats


Groupe 13 (Hongrie - 09/10/2019 - 15/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Géorgie U-199330093+6
2Croatie U-196320152+3
3Hongrie U-193310276+1
4Kazakhstan U-1903003111-10
9 Octobre 2019
14h00Croatie U-19Croatie U-193 - 0Kazakhstan U-19Kazakhstan U-19
18h00Hongrie U-19Hongrie U-192 - 4Géorgie U-19Géorgie U-19
12 Octobre 2019
14h00Géorgie U-19Géorgie U-193 - 1Kazakhstan U-19Kazakhstan U-19
20h00Croatie U-19Croatie U-192 - 0Hongrie U-19Hongrie U-19
15 Octobre 2019
20h00Kazakhstan U-19Kazakhstan U-190 - 5Hongrie U-19Hongrie U-19
20h00Géorgie U-19Géorgie U-192 - 0Croatie U-19Croatie U-19

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 1 (Pays de Galles - 25/03/2020 - 31/03/2020)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Allemagne U-19Allemagne U-19Allemagne
Autriche U-19Autriche U-19Autriche
Pays de Galles U-19Pays de Galles U-19Pays de Galles
Serbie U-19Serbie U-19Serbie

25 Mars 2020
14h00Autriche U-19Autriche U-19ReportéSerbie U-19Serbie U-19
14h00Allemagne U-19Allemagne U-19ReportéPays de Galles U-19Pays de Galles U-19
28 Mars 2020
14h00Autriche U-19Autriche U-19ReportéAllemagne U-19Allemagne U-19
14h00Pays de Galles U-19Pays de Galles U-19ReportéSerbie U-19Serbie U-19
31 Mars 2020
13h00Pays de Galles U-19Pays de Galles U-19ReportéAutriche U-19Autriche U-19
13h00Serbie U-19Serbie U-19ReportéAllemagne U-19Allemagne U-19

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 2 (Espagne - 25/03/2020 - 31/03/2020)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Belgique U-19Belgique U-19Belgique
Bulgarie U-19Bulgarie U-19Bulgarie
Espagne U-19Espagne U-19Espagne
Macédoine du Nord U-19Macédoine du Nord U-19Macédoine du Nord

25 Mars 2020
16h00Espagne U-19Espagne U-19ReportéMacédoine du Nord U-19Macédoine du Nord U-19
19h30Bulgarie U-19Bulgarie U-19ReportéBelgique U-19Belgique U-19
28 Mars 2020
14h00Belgique U-19Belgique U-19ReportéMacédoine du Nord U-19Macédoine du Nord U-19
18h00Espagne U-19Espagne U-19ReportéBulgarie U-19Bulgarie U-19
31 Mars 2020
15h00Belgique U-19Belgique U-19ReportéEspagne U-19Espagne U-19
15h00Macédoine du Nord U-19Macédoine du Nord U-19ReportéBulgarie U-19Bulgarie U-19

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 3 (France - 25/03/2020 - 31/03/2020)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Ecosse U-19Ecosse U-19Ecosse
France U-19France U-19France
Géorgie U-19Géorgie U-19Géorgie
Russie U-19Russie U-19Russie

25 Mars 2020
15h00France U-19France U-19ReportéEcosse U-19Ecosse U-19
18h00Géorgie U-19Géorgie U-19ReportéRussie U-19Russie U-19
28 Mars 2020
15h00Géorgie U-19Géorgie U-19ReportéFrance U-19France U-19
18h00Ecosse U-19Ecosse U-19ReportéRussie U-19Russie U-19
31 Mars 2020
14h00Ecosse U-19Ecosse U-19ReportéGéorgie U-19Géorgie U-19
14h00Russie U-19Russie U-19ReportéFrance U-19France U-19

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 4 (Danemark - 25/03/2020 - 31/03/2020)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Angleterre U-19Angleterre U-19Angleterre
Danemark U-19Danemark U-19Danemark
Lettonie U-19Lettonie U-19Lettonie
Ukraine U-19Ukraine U-19Ukraine

25 Mars 2020
14h00Angleterre U-19Angleterre U-19ReportéLettonie U-19Lettonie U-19
18h00Danemark U-19Danemark U-19ReportéUkraine U-19Ukraine U-19
28 Mars 2020
14h00Ukraine U-19Ukraine U-19ReportéLettonie U-19Lettonie U-19
18h00Angleterre U-19Angleterre U-19ReportéDanemark U-19Danemark U-19
31 Mars 2020
13h00Lettonie U-19Lettonie U-19ReportéDanemark U-19Danemark U-19
13h00Ukraine U-19Ukraine U-19ReportéAngleterre U-19Angleterre U-19

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 5 (Italie - 25/03/2020 - 31/03/2020)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Islande U-19Islande U-19Islande
Italie U-19Italie U-19Italie
Norvège U-19Norvège U-19Norvège
Slovénie U-19Slovénie U-19Slovénie

25 Mars 2020
12h00Islande U-19Islande U-19ReportéNorvège U-19Norvège U-19
15h00Italie U-19Italie U-19ReportéSlovénie U-19Slovénie U-19
28 Mars 2020
12h00Norvège U-19Norvège U-19ReportéSlovénie U-19Slovénie U-19
15h00Italie U-19Italie U-19ReportéIslande U-19Islande U-19
31 Mars 2020
14h00Norvège U-19Norvège U-19ReportéItalie U-19Italie U-19
14h00Slovénie U-19Slovénie U-19ReportéIslande U-19Islande U-19

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 6 (Croatie - 25/03/2020 - 31/03/2020)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Croatie U-19Croatie U-19Croatie
Portugal U-19Portugal U-19Portugal
Slovaquie U-19Slovaquie U-19Slovaquie
Turquie U-19Turquie U-19Turquie

25 Mars 2020
12h00Portugal U-19Portugal U-19ReportéSlovaquie U-19Slovaquie U-19
15h00Croatie U-19Croatie U-19ReportéTurquie U-19Turquie U-19
28 Mars 2020
12h00Turquie U-19Turquie U-19ReportéSlovaquie U-19Slovaquie U-19
15h00Portugal U-19Portugal U-19ReportéCroatie U-19Croatie U-19
31 Mars 2020
14h00Slovaquie U-19Slovaquie U-19ReportéCroatie U-19Croatie U-19
14h00Turquie U-19Turquie U-19ReportéPortugal U-19Portugal U-19

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 7 (Pays-Bas - 25/03/2020 - 31/03/2020)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Finlande U-19Finlande U-19Finlande
Pays-Bas U-19Pays-Bas U-19Pays-Bas
République Tchèque U-19République Tchèque U-19République Tchèque
Suisse U-19Suisse U-19Suisse

25 Mars 2020
17h00Suisse U-19Suisse U-19ReportéRépublique Tchèque U-19République Tchèque U-19
19h00Pays-Bas U-19Pays-Bas U-19ReportéFinlande U-19Finlande U-19
28 Mars 2020
13h00République Tchèque U-19République Tchèque U-19ReportéFinlande U-19Finlande U-19
16h00Pays-Bas U-19Pays-Bas U-19ReportéSuisse U-19Suisse U-19
31 Mars 2020
18h00Finlande U-19Finlande U-19ReportéSuisse U-19Suisse U-19
18h00République Tchèque U-19République Tchèque U-19ReportéPays-Bas U-19Pays-Bas U-19

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés