Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Copa Sudamericana de football 2009 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 août au 2 décembre 2009 . Le vainqueur de l'édition 2009 est LDU Quito.
4 Août 2009 - 17 Septembre 2009
Atlético Mineiro (BRE) | 2 - 2 | Goiás EC (BRE) | ||
26/08/2009 | Atlético Mineiro (BRE) | 1 - 1 | Goiás EC (BRE) | |
16/09/2009 | Goiás EC (BRE) | 1 - 1 (6 tab 5) | Atlético Mineiro (BRE) |
La Equidad (COL) | 2 - 3 | Unión Española (CHI) | ||
05/08/2009 | La Equidad (COL) | 2 - 2 | Unión Española (CHI) | |
25/08/2009 | Unión Española (CHI) | 1 - 0 | La Equidad (COL) |
Vitória (BRE) | 2 - 2 | Coritiba (BRE) | ||
13/08/2009 | Vitória (BRE) | 2 - 0 | Coritiba (BRE) | |
25/08/2009 | Coritiba (BRE) | 2 - 0 (3 tab 5) | Vitória (BRE) |
Fluminense (BRE) | 1 - 1 | Flamengo (BRE) | ||
12/08/2009 | Fluminense (BRE) | 0 - 0 | Flamengo (BRE) | |
26/08/2009 | Flamengo (BRE) | 1 - 1 | Fluminense (BRE) |
River Plate (ARG) | 1 - 3 | Club Atlético Lanús (ARG) | ||
19/08/2009 | River Plate (ARG) | 1 - 2 | Club Atlético Lanús (ARG) | |
17/09/2009 | Club Atlético Lanús (ARG) | 1 - 0 | River Plate (ARG) |
Zamora F.C. (VEN) | 1 - 3 | Club Sport Emelec (EQU) | ||
05/08/2009 | Zamora F.C. (VEN) | 0 - 1 | Club Sport Emelec (EQU) | |
27/08/2009 | Club Sport Emelec (EQU) | 2 - 1 | Zamora F.C. (VEN) |
Atlético Paranaense (BRE) | 2 - 3 | Botafogo FR (BRE) | ||
02/09/2009 | Atlético Paranaense (BRE) | 0 - 0 | Botafogo FR (BRE) | |
16/09/2009 | Botafogo FR (BRE) | 3 - 2 | Atlético Paranaense (BRE) |
LDU Quito (EQU) | 2 - 1 | Club Libertad (PAR) | ||
11/08/2009 | LDU Quito (EQU) | 1 - 0 | Club Libertad (PAR) | |
25/08/2009 | Club Libertad (PAR) | 1 - 1 | LDU Quito (EQU) |
CA Tigre (ARG) | 2 - 2 | San Lorenzo de Almagro (ARG) | ||
18/08/2009 | CA Tigre (ARG) | 2 - 1 | San Lorenzo de Almagro (ARG) | |
15/09/2009 | San Lorenzo de Almagro (ARG) | 1 - 0 | CA Tigre (ARG) |
Alianza Atlético (PER) | 2 - 1 | Deportivo Anzoátegui S.C. (VEN) | ||
06/08/2009 | Alianza Atlético (PER) | 0 - 0 | Deportivo Anzoátegui S.C. (VEN) | |
15/09/2009 | Deportivo Anzoátegui S.C. (VEN) | 1 - 2 | Alianza Atlético (PER) |
Boca Juniors (ARG) | 1 - 2 | Vélez Sársfield (ARG) | ||
20/08/2009 | Boca Juniors (ARG) | 1 - 1 | Vélez Sársfield (ARG) | |
16/09/2009 | Vélez Sársfield (ARG) | 1 - 0 | Boca Juniors (ARG) |
Cerro Porteño (PAR) | 4 - 1 | La Paz F.C. (BOL) | ||
12/08/2009 | Cerro Porteño (PAR) | 2 - 0 | La Paz F.C. (BOL) | |
20/08/2009 | La Paz F.C. (BOL) | 1 - 2 | Cerro Porteño (PAR) |
Club Blooming (BOL) | 1 - 3 | CA River Plate (URU) | ||
11/08/2009 | Club Blooming (BOL) | 0 - 1 | CA River Plate (URU) | |
27/08/2009 | CA River Plate (URU) | 2 - 1 | Club Blooming (BOL) |
C.F. Universidad de Chile (CHI) | 3 - 1 | Deportivo Cali (COL) | ||
04/08/2009 | C.F. Universidad de Chile (CHI) | 2 - 1 | Deportivo Cali (COL) | |
18/08/2009 | Deportivo Cali (COL) | 0 - 1 | C.F. Universidad de Chile (CHI) |