Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Coupe de la Confédération de la CAF - 2018/2019 - Accueil

Football - Coupe de la Confédération de la CAF - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Coupe de la Confédération de la CAF - Accueil

Tour Préliminaire (27/11/2018 - 05/12/2018)

27 Novembre 2018
14h00Green Eagles FC (ZAM)Green Eagles FC2 - 0Young BuffaloesYoung Buffaloes (SWZ)
14h00Mtibwa Sugar FC (TAN)Mtibwa Sugar FC4 - 0Northern Dynamo FCNorthern Dynamo FC (SEY)
14h00FC Kariobangi Sharks (KEN)FC Kariobangi Sharks6 - 1Arta/Solar7Arta/Solar7 (DJI)
15h30USM Bel-Abbès (ALG)USM Bel-Abbès4 - 0LISCR FCLISCR FC (LIR)
16h00Atlético Petróleos Luanda (ANG)Atlético Petróleos Luanda4 - 0Orapa United FCOrapa United FC (BOT)
17h00FC San Pédro (CIV)FC San Pédro1 - 1Armed ForcesArmed Forces (GAM)
18h00Nouakchott King's (MRI)Nouakchott King's1 - 2Stade d'AbidjanStade d'Abidjan (CIV)
18h00NA Hussein Dey (ALG)NA Hussein Dey2 - 0Diables NoirsDiables Noirs (CGO)
18h00HUSA Agadir (MAR)HUSA Agadir4 - 0AS GNNAS GNN (NIG)
19h00Salitas FC (BUR)Salitas FC2 - 0Wakriya ACWakriya AC (GUI)
28 Novembre 2018
12h30ASSM Elgeco Plus (MAD)ASSM Elgeco Plus0 - 0CD Unidad MalaboCD Unidad Malabo (GEQ)
13h00Miracle Club de Bandrani (COM)Miracle Club de Bandrani0 - 8Al-Ittihad TripoliAl-Ittihad Tripoli (LIA)
14h00Free State Stars (AFS)Free State Stars0 - 0Mukura Victory Sports FCMukura Victory Sports FC (RWA)
14h00Asante Kotoko (GHA)Asante Kotoko1 - 0 (forfait)Eding Sport FCEding Sport FC (CAM)
14h00Green Buffaloes FC (ZAM)Green Buffaloes FC2 - 0Al Merreikh Juba (SSU)
15h00New Star de Douala (CAM)New Star de Douala0 - 0Vital'O F.C.Vital'O F.C. (BDI)
15h30Cercle Mbéri Sportif FC (GAB)Cercle Mbéri Sportif FC1 - 0Silver Strikers FCSilver Strikers FC (MAW)
15h30AS CotonTchad (CHA)AS CotonTchad2 - 0Gomido FCGomido FC (TOG)
15h30Daring Club Motema Pembe (COD)Daring Club Motema Pembe4 - 1Anges de FatimaAnges de Fatima (CAF)
16h00Enugu Rangers (NGR)Enugu Rangers2 - 0Defence Force SCDefence Force SC (ETH)
17h30Génération Foot (SEN)Génération Foot0 - 0Djoliba ACDjoliba AC (MAI)
18h00Al-Ahli Shendi (SOU)Al-Ahli Shendi1 - 0AS NyukiAS Nyuki (COD)
18h30Kaizer Chiefs FC (AFS)Kaizer Chiefs FC4 - 0Zimamoto FCZimamoto FC (ZAN)
4 Décembre 2018
14h00Armed Forces (GAM)Armed Forces0 - 1FC San PédroFC San Pédro (CIV)
14h00Eding Sport FC (CAM)Eding Sport FC0 - 1 (forfait)Asante KotokoAsante Kotoko (GHA)
14h00Zimamoto FC (ZAN)Zimamoto FC2 - 1Kaizer Chiefs FCKaizer Chiefs FC (AFS)
14h30Northern Dynamo FC (SEY)Northern Dynamo FC0 - 1Mtibwa Sugar FCMtibwa Sugar FC (TAN)
15h30Diables Noirs (CGO)Diables Noirs1 - 1NA Hussein DeyNA Hussein Dey (ALG)
16h30AS GNN (NIG)AS GNN0 - 0HUSA AgadirHUSA Agadir (MAR)
17h00Djoliba AC (MAI)Djoliba AC0 - 1Génération FootGénération Foot (SEN)
17h00Stade d'Abidjan (CIV)Stade d'Abidjan0 - 1Nouakchott King'sNouakchott King's (MRI)
17h30Wakriya AC (GUI)Wakriya AC3 - 1Salitas FCSalitas FC (BUR)
5 Décembre 2018
13h30Silver Strikers FC (MAW)Silver Strikers FC1 - 0 (2 tab 3)Cercle Mbéri Sportif FCCercle Mbéri Sportif FC (GAB)
14h00Arta/Solar7 (DJI)Arta/Solar70 - 3FC Kariobangi SharksFC Kariobangi Sharks (KEN)
14h00Al Merreikh Juba (SSU)0 - 0Green Buffaloes FCGreen Buffaloes FC (ZAM)
14h00Vital'O F.C. (BDI)Vital'O F.C.1 - 4New Star de DoualaNew Star de Douala (CAM)
14h00Defence Force SC (ETH)Defence Force SC1 - 3Enugu RangersEnugu Rangers (NGR)
14h00Young Buffaloes (SWZ)Young Buffaloes2 - 3Green Eagles FCGreen Eagles FC (ZAM)
14h30Mukura Victory Sports FC (RWA)Mukura Victory Sports FC1 - 0Free State StarsFree State Stars (AFS)
15h30Anges de Fatima (CAF)Anges de Fatima1 - 1Daring Club Motema PembeDaring Club Motema Pembe (COD)
15h30AS Nyuki (COD)AS Nyuki1 - 0 (4 tab 2)Al-Ahli ShendiAl-Ahli Shendi (SOU)
16h00Gomido FC (TOG)Gomido FC1 - 1AS CotonTchadAS CotonTchad (CHA)
17h00LISCR FC (LIR)LISCR FC1 - 0USM Bel-AbbèsUSM Bel-Abbès (ALG)
18h00Orapa United FC (BOT)Orapa United FC0 - 2Atlético Petróleos LuandaAtlético Petróleos Luanda (ANG)
18h00CD Unidad Malabo (GEQ)CD Unidad Malabo2 - 1ASSM Elgeco PlusASSM Elgeco Plus (MAD)
18h00Al-Ittihad Tripoli (LIA)Al-Ittihad TripoliAnnuléMiracle Club de BandraniMiracle Club de Bandrani (COM)

Détail des résultats


1er Tour (14/12/2018 - 23/12/2018)

14 Décembre 2018
15h30AS Nyuki (COD)AS Nyuki0 - 1Atlético Petróleos LuandaAtlético Petróleos Luanda (ANG)
20h00HUSA Agadir (MAR)HUSA Agadir2 - 0Génération FootGénération Foot (SEN)
15 Décembre 2018
13h00FC Kariobangi Sharks (KEN)FC Kariobangi Sharks0 - 0Asante KotokoAsante Kotoko (GHA)
14h00Green Eagles FC (ZAM)Green Eagles FC0 - 0NA Hussein DeyNA Hussein Dey (ALG)
14h00Al Ahly Tripoli (LIA)Al Ahly Tripoli1 - 1New Star de DoualaNew Star de Douala (CAM)
14h00Kampala Capital City Authority FC (OUG)Kampala Capital City Authority FC3 - 0Mtibwa Sugar FCMtibwa Sugar FC (TAN)
15h00Etoile du Sahel (TUN)Etoile du Sahel3 - 0Stade d'AbidjanStade d'Abidjan (CIV)
15h30Al-Masry Club (EGY)Al-Masry Club0 - 2Salitas FCSalitas FC (BUR)
15h30Daring Club Motema Pembe (COD)Daring Club Motema Pembe1 - 1FC San PédroFC San Pédro (CIV)
16h00USM Bel-Abbès (ALG)USM Bel-Abbès0 - 0Enugu RangersEnugu Rangers (NGR)
17h00Renaissance de Berkane (MAR)Renaissance de Berkane3 - 0Al-Ittihad TripoliAl-Ittihad Tripoli (LIA)
17h30Al-Hilal Al-Ubayyid (SOU)Al-Hilal Al-Ubayyid0 - 0Mukura Victory Sports FCMukura Victory Sports FC (RWA)
18h00CS Sfaxien (TUN)CS Sfaxien4 - 1Green Buffaloes FCGreen Buffaloes FC (ZAM)
18h00El Zamalek (EGY)El Zamalek7 - 0AS CotonTchadAS CotonTchad (CHA)
19h15Kaizer Chiefs FC (AFS)Kaizer Chiefs FC3 - 0ASSM Elgeco PlusASSM Elgeco Plus (MAD)
16 Décembre 2018
17h00Raja Casablanca (MAR)Raja Casablanca5 - 0Cercle Mbéri Sportif FCCercle Mbéri Sportif FC (GAB)
21 Décembre 2018
16h00Atlético Petróleos Luanda (ANG)Atlético Petróleos Luanda1 - 0AS NyukiAS Nyuki (COD)
17h00Stade d'Abidjan (CIV)Stade d'Abidjan1 - 0Etoile du SahelEtoile du Sahel (TUN)
22 Décembre 2018
12h30ASSM Elgeco Plus (MAD)ASSM Elgeco Plus0 - 3Kaizer Chiefs FCKaizer Chiefs FC (AFS)
14h00Mtibwa Sugar FC (TAN)Mtibwa Sugar FC1 - 2Kampala Capital City Authority FCKampala Capital City Authority FC (OUG)
14h30Mukura Victory Sports FC (RWA)Mukura Victory Sports FC0 - 0 (5 tab 4)Al-Hilal Al-UbayyidAl-Hilal Al-Ubayyid (SOU)
15h30Cercle Mbéri Sportif FC (GAB)Cercle Mbéri Sportif FC1 - 0Raja CasablancaRaja Casablanca (MAR)
16h30Asante Kotoko (GHA)Asante Kotoko2 - 1FC Kariobangi SharksFC Kariobangi Sharks (KEN)
17h00Al-Ittihad Tripoli (LIA)Al-Ittihad Tripoli0 - 1Renaissance de BerkaneRenaissance de Berkane (MAR)
17h00Salitas FC (BUR)Salitas FC0 - 0Al-Masry ClubAl-Masry Club (EGY)
17h00FC San Pédro (CIV)FC San Pédro2 - 0Daring Club Motema PembeDaring Club Motema Pembe (COD)
17h45NA Hussein Dey (ALG)NA Hussein Dey2 - 1Green Eagles FCGreen Eagles FC (ZAM)
23 Décembre 2018
14h00Green Buffaloes FC (ZAM)Green Buffaloes FC1 - 0CS SfaxienCS Sfaxien (TUN)
15h00New Star de Douala (CAM)New Star de Douala0 - 0Al Ahly TripoliAl Ahly Tripoli (LIA)
15h00AS CotonTchad (CHA)AS CotonTchad0 - 0El ZamalekEl Zamalek (EGY)
16h00Enugu Rangers (NGR)Enugu Rangers2 - 0USM Bel-AbbèsUSM Bel-Abbès (ALG)
17h00Génération Foot (SEN)Génération Foot1 - 0HUSA AgadirHUSA Agadir (MAR)

Détail des résultats


Playoff (11/01/2019 - 20/01/2019)

11 Janvier 2019
15h00Al-Ahly Benghazi (LIA)Al-Ahly Benghazi1 - 0NA Hussein DeyNA Hussein Dey (ALG)
12 Janvier 2019
14h00Vipers SC (OUG)Vipers SC0 - 0CS SfaxienCS Sfaxien (TUN)
14h00Nkana FC (ZAM)Nkana FC3 - 0FC San PédroFC San Pédro (CIV)
15h00African Stars FC (NAM)African Stars FC1 - 1Raja CasablancaRaja Casablanca (MAR)
17h00Stade Malien (MAI)Stade Malien1 - 1Atlético Petróleos LuandaAtlético Petróleos Luanda (ANG)
13 Janvier 2019
14h00Jimma Aba Jifar FC (ETH)Jimma Aba Jifar FC0 - 1HUSA AgadirHUSA Agadir (MAR)
14h00Gor Mahia FC (KEN)Gor Mahia FC2 - 1New Star de DoualaNew Star de Douala (CAM)
14h00ZESCO United FC (ZAM)ZESCO United FC3 - 1Kaizer Chiefs FCKaizer Chiefs FC (AFS)
15h00Bantu FC (LES)Bantu FC1 - 2Enugu RangersEnugu Rangers (NGR)
15h30Coton Sport de Garoua (CAM)Coton Sport de Garoua2 - 3Asante KotokoAsante Kotoko (GHA)
15h30AS Otôho d'Oyo (CGO)AS Otôho d'Oyo3 - 0Kampala Capital City Authority FCKampala Capital City Authority FC (OUG)
16h00IR Tanger (MAR)IR Tanger0 - 0El ZamalekEl Zamalek (EGY)
17h00Al-Nasr (LIA)Al-Nasr1 - 0Salitas FCSalitas FC (BUR)
18h00Al Hilal Omdurman (SOU)Al Hilal Omdurman2 - 0Mukura Victory Sports FCMukura Victory Sports FC (RWA)
14 Janvier 2019
17h30ASC Diaraf (SEN)ASC Diaraf2 - 0Renaissance de BerkaneRenaissance de Berkane (MAR)
19 Janvier 2019
14h30Mukura Victory Sports FC (RWA)Mukura Victory Sports FC1 - 0Al Hilal OmdurmanAl Hilal Omdurman (SOU)
16h00Atlético Petróleos Luanda (ANG)Atlético Petróleos Luanda2 - 1Stade MalienStade Malien (MAI)
17h00Salitas FC (BUR)Salitas FC3 - 1Al-NasrAl-Nasr (LIA)
18h00IR Tanger (MAR)IR Tanger1 - 3El ZamalekEl Zamalek (EGY)
19h00Kaizer Chiefs FC (AFS)Kaizer Chiefs FC1 - 2ZESCO United FCZESCO United FC (ZAM)
19h00ASC Diaraf (SEN)ASC Diaraf1 - 5Renaissance de BerkaneRenaissance de Berkane (MAR)
20h00HUSA Agadir (MAR)HUSA Agadir4 - 0Jimma Aba Jifar FCJimma Aba Jifar FC (ETH)
20 Janvier 2019
14h00Kampala Capital City Authority FC (OUG)Kampala Capital City Authority FC2 - 0AS Otôho d'OyoAS Otôho d'Oyo (CGO)
15h00New Star de Douala (CAM)New Star de Douala0 - 0Gor Mahia FCGor Mahia FC (KEN)
16h00Enugu Rangers (NGR)Enugu Rangers2 - 1Bantu FCBantu FC (LES)
16h00Asante Kotoko (GHA)Asante Kotoko2 - 1Coton Sport de GarouaCoton Sport de Garoua (CAM)
17h00FC San Pédro (CIV)FC San Pédro0 - 0Nkana FCNkana FC (ZAM)
17h00Raja Casablanca (MAR)Raja Casablanca1 - 0African Stars FCAfrican Stars FC (NAM)
18h00NA Hussein Dey (ALG)NA Hussein Dey3 - 1Al-Ahly BenghaziAl-Ahly Benghazi (LIA)
18h00CS Sfaxien (TUN)CS Sfaxien3 - 0Vipers SCVipers SC (OUG)

Détail des résultats


Groupe A (03/02/2019 - 17/03/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Renaissance de Berkane (MAR)4211032+1
2Raja Casablanca (MAR)22020110
-AS Otôho d'Oyo (CGO)22020110
4HUSA Agadir (MAR)1201123-1
3 Février 2019
14h00AS Otôho d'Oyo (CGO)AS Otôho d'Oyo1 - 1Renaissance de BerkaneRenaissance de Berkane (MAR)
17h00HUSA Agadir (MAR)HUSA Agadir1 - 1Raja CasablancaRaja Casablanca (MAR)
13 Février 2019
17h00Raja Casablanca (MAR)Raja Casablanca0 - 0AS Otôho d'OyoAS Otôho d'Oyo (CGO)
20h00Renaissance de Berkane (MAR)Renaissance de Berkane2 - 1HUSA AgadirHUSA Agadir (MAR)
24 Février 2019
17h00HUSA Agadir (MAR)HUSA Agadir - AS Otôho d'OyoAS Otôho d'Oyo (CGO)
17h00Raja Casablanca (MAR)Raja Casablanca - Renaissance de BerkaneRenaissance de Berkane (MAR)
3 Mars 2019
17h00AS Otôho d'Oyo (CGO)AS Otôho d'Oyo - HUSA AgadirHUSA Agadir (MAR)
17h00Renaissance de Berkane (MAR)Renaissance de Berkane - Raja CasablancaRaja Casablanca (MAR)
10 Mars 2019
18h00Renaissance de Berkane (MAR)Renaissance de Berkane - AS Otôho d'OyoAS Otôho d'Oyo (CGO)
18h00Raja Casablanca (MAR)Raja Casablanca - HUSA AgadirHUSA Agadir (MAR)
17 Mars 2019
18h00HUSA Agadir (MAR)HUSA Agadir - Renaissance de BerkaneRenaissance de Berkane (MAR)
18h00AS Otôho d'Oyo (CGO)AS Otôho d'Oyo - Raja CasablancaRaja Casablanca (MAR)

Détail des résultats


Groupe B (03/02/2019 - 17/03/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Enugu Rangers (NGR)4211031+2
2CS Sfaxien (TUN)4211021+1
3Etoile du Sahel (TUN)1201101-1
4Salitas FC (BUR)1201102-2
3 Février 2019
14h00Enugu Rangers (NGR)Enugu Rangers2 - 0Salitas FCSalitas FC (BUR)
17h00Etoile du Sahel (TUN)Etoile du Sahel0 - 1CS SfaxienCS Sfaxien (TUN)
13 Février 2019
17h00Salitas FC (BUR)Salitas FC0 - 0Etoile du SahelEtoile du Sahel (TUN)
20h00CS Sfaxien (TUN)CS Sfaxien1 - 1Enugu RangersEnugu Rangers (NGR)
24 Février 2019
17h00Etoile du Sahel (TUN)Etoile du Sahel - Enugu RangersEnugu Rangers (NGR)
17h00CS Sfaxien (TUN)CS Sfaxien - Salitas FCSalitas FC (BUR)
3 Mars 2019
17h00Salitas FC (BUR)Salitas FC - CS SfaxienCS Sfaxien (TUN)
17h00Enugu Rangers (NGR)Enugu Rangers - Etoile du SahelEtoile du Sahel (TUN)
10 Mars 2019
18h00Salitas FC (BUR)Salitas FC - Enugu RangersEnugu Rangers (NGR)
18h00CS Sfaxien (TUN)CS Sfaxien - Etoile du SahelEtoile du Sahel (TUN)
17 Mars 2019
18h00Enugu Rangers (NGR)Enugu Rangers - CS SfaxienCS Sfaxien (TUN)
18h00Etoile du Sahel (TUN)Etoile du Sahel - Salitas FCSalitas FC (BUR)

Détail des résultats


Groupe C (03/02/2019 - 17/03/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1ZESCO United FC (ZAM)3210132+1
2Asante Kotoko (GHA)32101220
-Al Hilal Omdurman (SOU)32101220
4Nkana FC (ZAM)3210123-1
3 Février 2019
17h00Al Hilal Omdurman (SOU)Al Hilal Omdurman1 - 0Asante KotokoAsante Kotoko (GHA)
17h00ZESCO United FC (ZAM)ZESCO United FC2 - 0Nkana FCNkana FC (ZAM)
13 Février 2019
14h00Nkana FC (ZAM)Nkana FC2 - 1Al Hilal OmdurmanAl Hilal Omdurman (SOU)
17h00Asante Kotoko (GHA)Asante Kotoko2 - 1ZESCO United FCZESCO United FC (ZAM)
24 Février 2019
17h00Nkana FC (ZAM)Nkana FC - Asante KotokoAsante Kotoko (GHA)
17h00ZESCO United FC (ZAM)ZESCO United FC - Al Hilal OmdurmanAl Hilal Omdurman (SOU)
3 Mars 2019
17h00Asante Kotoko (GHA)Asante Kotoko - Nkana FCNkana FC (ZAM)
17h00Al Hilal Omdurman (SOU)Al Hilal Omdurman - ZESCO United FCZESCO United FC (ZAM)
10 Mars 2019
18h00Asante Kotoko (GHA)Asante Kotoko - Al Hilal OmdurmanAl Hilal Omdurman (SOU)
18h00Nkana FC (ZAM)Nkana FC - ZESCO United FCZESCO United FC (ZAM)
17 Mars 2019
18h00Al Hilal Omdurman (SOU)Al Hilal Omdurman - Nkana FCNkana FC (ZAM)
18h00ZESCO United FC (ZAM)ZESCO United FC - Asante KotokoAsante Kotoko (GHA)

Détail des résultats


Groupe D (03/02/2019 - 17/03/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1NA Hussein Dey (ALG)4211032+1
2Gor Mahia FC (KEN)3210154+1
3Atlético Petróleos Luanda (ANG)32101330
4El Zamalek (EGY)1201135-2
3 Février 2019
14h00Gor Mahia FC (KEN)Gor Mahia FC4 - 2El ZamalekEl Zamalek (EGY)
20h00NA Hussein Dey (ALG)NA Hussein Dey2 - 1Atlético Petróleos LuandaAtlético Petróleos Luanda (ANG)
13 Février 2019
17h00Atlético Petróleos Luanda (ANG)Atlético Petróleos Luanda2 - 1Gor Mahia FCGor Mahia FC (KEN)
20h00El Zamalek (EGY)El Zamalek1 - 1NA Hussein DeyNA Hussein Dey (ALG)
24 Février 2019
17h00El Zamalek (EGY)El Zamalek - Atlético Petróleos LuandaAtlético Petróleos Luanda (ANG)
17h00Gor Mahia FC (KEN)Gor Mahia FC - NA Hussein DeyNA Hussein Dey (ALG)
3 Mars 2019
17h00Atlético Petróleos Luanda (ANG)Atlético Petróleos Luanda - El ZamalekEl Zamalek (EGY)
17h00NA Hussein Dey (ALG)NA Hussein Dey - Gor Mahia FCGor Mahia FC (KEN)
10 Mars 2019
18h00El Zamalek (EGY)El Zamalek - Gor Mahia FCGor Mahia FC (KEN)
18h00Atlético Petróleos Luanda (ANG)Atlético Petróleos Luanda - NA Hussein DeyNA Hussein Dey (ALG)
17 Mars 2019
18h00Gor Mahia FC (KEN)Gor Mahia FC - Atlético Petróleos LuandaAtlético Petróleos Luanda (ANG)
18h00NA Hussein Dey (ALG)NA Hussein Dey - El ZamalekEl Zamalek (EGY)

Détail des résultats


Tableau Final (16/09/2019 - 02/12/2019)



Quarts de finale (16/09/2019)

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés