Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Championnats d'Europe Femmes 2020 - Qualifications - 2019/2020 - Accueil

Handball - Championnats d'Europe Femmes 2020 - Qualifications - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Allemagne
  • Autriche
  • Biélorussie
  • Croatie
  • Espagne
  • Finlande
  • France
  • Grèce
  • Hongrie
  • Iles Féroé
  • Islande
  • Israël
  • Italie
  • Kosovo
  • Lituanie
  • Luxembourg
  • Macédoine du Nord
  • Monténégro
  • Pays-Bas
  • Pologne
  • Portugal
  • République Tchèque
  • Roumanie
  • Russie
  • Serbie
  • Slovaquie
  • Slovénie
  • Suède
  • Suisse
  • Turquie
  • Ukraine

Les Championnats d'Europe Femmes 2020 Qualifications de handball 2019/2020 sont la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 31 2019 au 31 mai 2020 .

Accueil

Championnats d'Europe Femmes 2020 - Qualifications - Accueil


Cette épreuve fait partie des épreuves qualificatives pour : Championnats d'Europe Femmes (2020)

1er tour - Groupe 1 (Grèce - Véria - 31/05/2019 - 02/06/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Grèce633008649+37
2Israël331118078+2
3Luxembourg231026584-19
4Finlande130126484-20
31 Mai 2019
15h00LuxembourgLuxembourg27 - 24FinlandeFinlande
17h30GrèceGrèce28 - 21IsraëlIsraël
1er Juin 2019
15h00IsraëlIsraël33 - 24LuxembourgLuxembourg
17h00GrèceGrèce31 - 14FinlandeFinlande
2 Juin 2019
14h00IsraëlIsraël26 - 26FinlandeFinlande
16h30GrèceGrèce27 - 14LuxembourgLuxembourg

Détail des résultats


Groupe 1 (26/09/2019 - 31/05/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Pays-Bas422007542+33
2Espagne422006140+21
3Autriche020024660-14
4Grèce020023676-40
26 Septembre 2019
19h30Pays-BasPays-Bas32 - 24AutricheAutriche
20h30EspagneEspagne33 - 18GrèceGrèce
29 Septembre 2019
15h30GrèceGrèce18 - 43Pays-BasPays-Bas
20h25AutricheAutriche22 - 28EspagneEspagne
25 Mars 2020
19h00EspagneEspagne - Pays-BasPays-Bas
19h00GrèceGrèce - AutricheAutriche
28 Mars 2020
19h00Pays-BasPays-Bas - EspagneEspagne
19h00AutricheAutriche - GrèceGrèce
27 Mai 2020
18h00AutricheAutriche - Pays-BasPays-Bas
18h00GrèceGrèce - EspagneEspagne
31 Mai 2020
18h00EspagneEspagne - AutricheAutriche
18h00Pays-BasPays-Bas - GrèceGrèce

Détail des résultats


Groupe 2 (25/09/2019 - 31/05/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Hongrie422006329+34
2Monténégro422007341+32
3Lituanie020024365-22
4Italie020022771-44
25 Septembre 2019
18h00MonténégroMonténégro41 - 17ItalieItalie
19h00HongrieHongrie33 - 19LituanieLituanie
29 Septembre 2019
15h00LituanieLituanie24 - 32MonténégroMonténégro
17h00ItalieItalie10 - 30HongrieHongrie
25 Mars 2020
19h00HongrieHongrie - MonténégroMonténégro
19h00LituanieLituanie - ItalieItalie
28 Mars 2020
19h00MonténégroMonténégro - HongrieHongrie
19h00ItalieItalie - LituanieLituanie
27 Mai 2020
18h00ItalieItalie - MonténégroMonténégro
18h00LituanieLituanie - HongrieHongrie
31 Mai 2020
18h00HongrieHongrie - ItalieItalie
18h00MonténégroMonténégro - LituanieLituanie

Détail des résultats


Groupe 3 (25/09/2019 - 31/05/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Allemagne422007445+29
2Slovénie422006352+11
3Biélorussie020025971-12
4Kosovo020023866-28
25 Septembre 2019
18h45AllemagneAllemagne40 - 30BiélorussieBiélorussie
26 Septembre 2019
18h00SlovénieSlovénie32 - 23KosovoKosovo
29 Septembre 2019
14h30BiélorussieBiélorussie29 - 31SlovénieSlovénie
20h00KosovoKosovo15 - 34AllemagneAllemagne
25 Mars 2020
19h00KosovoKosovo - BiélorussieBiélorussie
19h00SlovénieSlovénie - AllemagneAllemagne
28 Mars 2020
19h00BiélorussieBiélorussie - KosovoKosovo
19h00AllemagneAllemagne - SlovénieSlovénie
27 Mai 2020
18h00BiélorussieBiélorussie - AllemagneAllemagne
18h00KosovoKosovo - SlovénieSlovénie
31 Mai 2020
18h00AllemagneAllemagne - KosovoKosovo
18h00SlovénieSlovénie - BiélorussieBiélorussie

Détail des résultats


Groupe 4 (25/09/2019 - 31/05/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Russie422006941+28
2Serbie422006249+13
3Slovaquie020024161-20
4Suisse020024970-21
25 Septembre 2019
18h00SerbieSerbie35 - 23SuisseSuisse
18h30RussieRussie34 - 15SlovaquieSlovaquie
29 Septembre 2019
17h00SlovaquieSlovaquie26 - 27SerbieSerbie
17h00SuisseSuisse26 - 35RussieRussie
25 Mars 2020
19h00SerbieSerbie - RussieRussie
19h00SuisseSuisse - SlovaquieSlovaquie
28 Mars 2020
19h00SlovaquieSlovaquie - SuisseSuisse
19h00RussieRussie - SerbieSerbie
27 Mai 2020
18h00SlovaquieSlovaquie - RussieRussie
18h00SuisseSuisse - SerbieSerbie
31 Mai 2020
18h00RussieRussie - SuisseSuisse
18h00SerbieSerbie - SlovaquieSlovaquie

Détail des résultats


Groupe 5 (25/09/2019 - 31/05/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Suède422007345+28
2République Tchèque422006849+19
3Macédoine du Nord020025572-17
4Portugal020023969-30
25 Septembre 2019
20h15République TchèqueRépublique Tchèque31 - 20PortugalPortugal
26 Septembre 2019
19h00SuèdeSuède35 - 26Macédoine du NordMacédoine du Nord
28 Septembre 2019
17h30PortugalPortugal19 - 38SuèdeSuède
18h00Macédoine du NordMacédoine du Nord29 - 37République TchèqueRépublique Tchèque
25 Mars 2020
19h00PortugalPortugal - Macédoine du NordMacédoine du Nord
19h00République TchèqueRépublique Tchèque - SuèdeSuède
28 Mars 2020
19h00SuèdeSuède - République TchèqueRépublique Tchèque
19h00Macédoine du NordMacédoine du Nord - PortugalPortugal
27 Mai 2020
18h00Macédoine du NordMacédoine du Nord - SuèdeSuède
18h00PortugalPortugal - République TchèqueRépublique Tchèque
31 Mai 2020
18h00République TchèqueRépublique Tchèque - Macédoine du NordMacédoine du Nord
18h00SuèdeSuède - PortugalPortugal

Détail des résultats


Groupe 6 (25/09/2019 - 31/05/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Croatie422005929+30
2France422006134+27
3Islande020022552-27
4Turquie020023868-30
25 Septembre 2019
18h00CroatieCroatie29 - 8IslandeIslande
20h00FranceFrance38 - 17TurquieTurquie
29 Septembre 2019
17h00TurquieTurquie21 - 30CroatieCroatie
18h00IslandeIslande17 - 23FranceFrance
25 Mars 2020
19h00CroatieCroatie - FranceFrance
21h45IslandeIslande - TurquieTurquie
28 Mars 2020
19h00TurquieTurquie - IslandeIslande
19h00FranceFrance - CroatieCroatie
27 Mai 2020
18h00TurquieTurquie - FranceFrance
21h45IslandeIslande - CroatieCroatie
31 Mai 2020
18h00CroatieCroatie - TurquieTurquie
18h00FranceFrance - IslandeIslande

Détail des résultats


Groupe 7 (25/09/2019 - 31/05/2020)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Pologne422005542+13
2Roumanie422005244+8
3Ukraine020025054-4
4Iles Féroé020023653-17
25 Septembre 2019
17h30RoumanieRoumanie27 - 24UkraineUkraine
20h30PolognePologne28 - 16Iles FéroéIles Féroé
28 Septembre 2019
18h00UkraineUkraine26 - 27PolognePologne
29 Septembre 2019
18h00Iles FéroéIles Féroé20 - 25RoumanieRoumanie
25 Mars 2020
19h00Iles FéroéIles Féroé - UkraineUkraine
19h00PolognePologne - RoumanieRoumanie
28 Mars 2020
19h00UkraineUkraine - Iles FéroéIles Féroé
19h00RoumanieRoumanie - PolognePologne
27 Mai 2020
18h00Iles FéroéIles Féroé - PolognePologne
18h00UkraineUkraine - RoumanieRoumanie
31 Mai 2020
18h00PolognePologne - UkraineUkraine
18h00RoumanieRoumanie - Iles FéroéIles Féroé

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés