Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Espagne - Liga Asobal - 2012/2013 - Accueil

Handball - Espagne - Liga Asobal - 2012/2013 - Accueil

Choix d'une saison :

Espagne
  • AD Ciudad de Guadalajara
  • Ademar Leon
  • Aragón Saragossa
  • Atlético de Madrid
  • Barcelone Lassa
  • BM Logroño La Rioja
  • Cuatro Rayas BM Valladolid
  • Cuenca CB Ciudad Encantada
  • FM Cangas
  • Fraikin BM Granollers
  • Helvetia Anaitasuna
  • Huesca
  • Octavio PP Vigo
  • Palma del Río
  • Puerto Sagunto
  • Villa de Aranda

Accueil

Espagne - Liga Asobal - Accueil

EspagneEspagne - 7 Septembre 2012 - 25 Mai 2013

VainqueurBarcelone Lassa : Barcelone Lassa

 
 

Classement

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Barcelone Lassa583029011018679+339
2Atlético de Madrid49302415916792+124
3BM Logroño La Rioja42302028879820+59
4Ademar Leon383018210834763+71
5Aragón Saragossa383018210906869+37
6Fraikin BM Granollers333015312820795+25
7Helvetia Anaitasuna303013413801810-9
8Huesca283012414822824-2
9Puerto Sagunto253011316738822-84
10Cuenca CB Ciudad Encantada253011316789821-32
11Villa de Aranda22309417755819-64
12Cuatro Rayas BM Valladolid223010218780850-70
13AD Ciudad de Guadalajara20309219795861-66
14FM Cangas19309120761862-101
15Octavio PP Vigo19308319800906-106
16Palma del Río12305223745866-121

Dernière journée

25 Mai 2013
18h00Villa de ArandaVilla de Aranda25 - 23FM CangasFM Cangas
18h00Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada25 - 26Puerto SaguntoPuerto Sagunto
18h00HuescaHuesca30 - 29Octavio PP VigoOctavio PP Vigo
18h00Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers30 - 22Palma del RíoPalma del Río
18h00Ademar LeonAdemar Leon30 - 32BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja
18h00Cuatro Rayas BM ValladolidCuatro Rayas BM Valladolid30 - 25Atlético de MadridAtlético de Madrid
18h00Aragón SaragossaAragón Saragossa31 - 29Helvetia AnaitasunaHelvetia Anaitasuna
18h00Barcelone LassaBarcelone Lassa39 - 23AD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de Guadalajara

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés