Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
25/12/2020 - 01/01/2021 | Edmonton | Championnat du Monde U-20 - Groupe A | Canada U-20 |
26/12/2020 - 01/01/2021 | Edmonton | Championnat du Monde U-20 - Groupe B | Etats Unis U-20 |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
02/01 - 06/01 | Edmonton | Championnat du Monde U-20 - Phase Finale | Etats Unis U-20 |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
10/02 - 13/11 | International | Matchs Amicaux Hommes | Terminé |
11/02 - 14/02 | Malmö | Beijer Hockey Games | Russie |
11/02 - 19/12 | International | Matchs Amicaux Femmes | Terminé |
12/02 - 17/12 | International | Matchs Amicaux Hommes U-18 | Terminé |
12/02 - 30/12 | International | Matchs amicaux des clubs | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
08/04 - 24/12 | International | Matchs Amicaux Hommes U-20 | Terminé |
18/04 - 23/08 | Australie | Championnat d'Australie | Bientôt |
26/04 - 02/05 | Plano | Championnat du Monde U-18 - Groupe A | Canada U-18 |
26/04 - 02/05 | Frisco | Championnat du Monde U-18 - Groupe B | Russie U-18 |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
01/05 - 05/09 | NZL | Championnat de Nouvelle-Zélande - Saison Régulière | |
03/05 - 07/05 | Frisco | Championnat du Monde U-18 - Phase Finale | Canada U-18 |
12/05 - 15/05 | Brno | Carlson Hockey Games | République Tchèque |
21/05 - 01/06 | Riga | Championnats du Monde - 1ère Phase - Groupe A | Russie |
21/05 - 01/06 | Riga | Championnats du Monde - 1ère Phase - Groupe B | Etats Unis |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
03/06 - 06/06 | Riga | Championnats du Monde - Phase Finale | Canada |
19/06 - 22/06 | RTC | Championnat du Monde Paralympiques - Groupe A | Canada sur luge |
19/06 - 22/06 | RTC | Championnat du Monde Paralympiques - Groupe B | Russie sur luge |
23/06 - 26/06 | RTC | Championnat du Monde Paralympiques - Phase Finale | Etats Unis sur luge |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
27/07 - 18/12 | International | Matchs Amicaux Hommes U-17 | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
08/09 - 11/09 | Sundsvall | SCA Cupen | IF Björklöven |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
07/10 - 10/10 | Nottingham | Tournoi de Qualification Femmes - Pre-Qualification Olympique - Groupe F | Corée du Sud |
07/10 - 10/10 | Torre Pellice | Tournoi de Qualification Femmes - Pre-Qualification Olympique - Groupe G | Italie |
07/10 - 10/10 | Bytom | Tournoi de Qualification Femmes - Pre-Qualification Olympique - Groupe H | Pologne |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
10/11 - 14/11 | Helsinki | Karjala Cup | Suède |
11/11 - 14/11 | Chomutov | Tournoi de Qualification Femmes - Qualification Olympique Finale - Groupe C | République Tchèque |
11/11 - 14/11 | Füssen | Tournoi de Qualification Femmes - Qualification Olympique Finale - Groupe D | Danemark |
11/11 - 14/11 | Luleå | Tournoi de Qualification Femmes - Qualification Olympique Finale - Groupe E | Suède |
11/11 - 14/11 | ALL | Coupe Deutschland | Allemagne |
11/11 - 18/12 | International | Matchs Amicaux Hommes U-16 | Terminé |
12/11 | International | Matchs Amicaux Hommes U-19 | Terminé |
26/11 - 01/12 | ALL | Jeux Paralympiques - Tournoi de Qualification | Italie sur luge |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
15/12 - 19/12 | RUS | Coupe Channel One | Finlande |
18/12 | International | Matchs Amicaux Femmes U-16 | Terminé |
18/12 - 19/12 | International | Matchs Amicaux Femmes U-18 | Terminé |