Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
02/09/2020 - 27/02/2021 | RUS | Ligue de Hockey Continentale - KHL - Saison Régulière | CSKA Moscou |
06/09/2020 - 23/02/2021 | BLR | Biélorussie - Extraliga - Saison Régulière | Yunost Minsk |
08/09/2020 - 19/02/2021 | POL | Pologne - Ekstraliga - Première Phase | GKS Tychy |
17/09/2020 - 07/03/2021 | RTC | République Tchèque - Extraliga - Saison Régulière | Sparta Prague |
18/09/2020 - 09/03/2021 | DAN | Danemark - Superligaen - Saison Régulière | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras |
19/09/2020 - 03/04/2021 | SUE | Suède - Elitserien - Saison Régulière | Växjö Lakers Hockey |
20/09 - 22/09 | International | Coupe Continentale | Bientôt |
25/09/2020 - 07/02/2021 | AUT | Autriche - DEL - Saison Régulière | HC Bolzano-Bozen Foxes |
26/09/2020 - 02/04/2021 | FRA | Ligue Magnus |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
01/10/2020 - 05/04/2021 | SUI | Championnat Suisse LNA - Saison Régulière | EV Zoug |
01/10/2020 - 13/04/2021 | FIN | Finlande - SM-liiga - Saison Régulière | Lukko Rauma |
02/10/2020 - 21/03/2021 | SVK | Slovaquie - Extraliga - Saison Régulière | HKm Zvolen |
03/10 - 31/12 | FRA | Coupe de France | |
03/10/2020 - 18/03/2021 | International | Alps Hockey League - Saison Régulière | HDD Olimpija Ljubljana |
03/10/2020 - 30/03/2021 | NOR | Norvège - Eliteserien - Saison Régulière | |
04/10/2020 - 28/02/2021 | SUI | Coupe de Suisse | CP Berne |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
02/11 - 01/03 | International | BeNe-league | Bientôt |
17/11 - 18/11 | International | Ligue des Champions de hockey sur glace - Playoffs | Bientôt |
28/11/2020 - 24/02/2021 | BLR | Biélorussie - Extraliga - Groupe des vainqueurs | Annulé |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
02/12/2020 - 21/02/2021 | BLR | Biélorussie - Extraliga - Tour de Classement 7-12 | Annulé |
17/12/2020 - 18/04/2021 | ALL | Allemagne - DEL - Saison Régulière | Adler Mannheim |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
13/01 - 19/05 | E-U | Championnat NHL - Championnat NHL - Saison Régulière | Terminé |
27/01 - 30/01 | KAZ | Coupe du Kazakhstan - Groupe A | Arlan Kokshetau |
27/01 - 30/01 | KAZ | Coupe du Kazakhstan - Groupe B | Kazzinc-Torpedo Ust-Kamenogorsk |
27/01 - 30/01 | KAZ | Coupe du Kazakhstan - Groupe C | Saryarka Karagandy |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
12/02 - 07/03 | AUT | Autriche - DEL - Tour de Qualification | EC Dornbirn |
14/02 - 07/03 | AUT | Autriche - DEL - Ligue de Championnat | HC Bolzano-Bozen Foxes |
23/02 - 15/03 | SVK | Slovaquie - Extraliga - Tour de Placement | Annulé |
23/02 - 15/03 | SVK | Slovaquie - Extraliga - Tour de Qualification | Annulé |
23/02 - 03/04 | POL | Pologne - Ekstraliga - Playoffs | Jastrzebie JKH |
26/02 - 07/04 | BLR | Biélorussie - Extraliga - Playoffs | Yunost Minsk |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
02/03 - 28/04 | RUS | Ligue de Hockey Continentale - KHL - Playoffs | Avangard Omsk |
05/03 - 03/04 | BLR | Biélorussie - Extraliga - Ligue de Relégation | Lokomotiv Orsha |
09/03 - 20/04 | SUI | Championnat Suisse LNA - Play Downs | Bientôt |
10/03 - 26/04 | RTC | République Tchèque - Extraliga - Playoffs | HC Ocelári Trinec |
12/03 - 18/03 | NOR | Norvège - Eliteserien - Playoffs | Bientôt |
12/03 - 23/03 | SVK | Slovaquie - Extraliga - Play Downs | Bientôt |
12/03 - 29/03 | NOR | Norvège - Eliteserien - Play Downs | Bientôt |
12/03 - 20/04 | AUT | Autriche - DEL - Playoffs | EC KAC Klagenfurt |
12/03 - 23/04 | RTC | République Tchèque - Extraliga - Play Downs | Bientôt |
12/03 - 27/04 | DAN | Danemark - Superligaen - Playoffs | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras |
20/03 - 24/04 | International | Alps Hockey League - Playoffs | HDD Olimpija Ljubljana |
24/03 - 06/05 | SVK | Slovaquie - Extraliga - Playoffs | HKm Zvolen |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
03/04 - 25/04 | G-B | Championnat de Grande Bretagne - Saison Régulière | Sheffield Steelers |
05/04 - 10/05 | SUE | Suède - Elitserien - Playoffs | Växjö Lakers Hockey |
06/04 - 18/04 | SUE | Suède - Elitserien - Play Downs | Brynäs IF |
07/04 - 07/05 | SUI | Championnat Suisse LNA - Playoffs | EV Zoug |
15/04 - 11/05 | FIN | Finlande - SM-liiga - Playoffs | Lukko Rauma |
20/04 - 07/05 | ALL | Allemagne - DEL - Playoffs | EHC Eisbären Berlin |
27/04 - 02/05 | G-B | Championnat de Grande Bretagne - Playoffs | Nottingham Panthers |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
16/05 - 08/07 | E-U | Championnat NHL - Championnat NHL - Playoffs | Tampa Bay Lightning |