Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur glace - Ligue de Hockey Continentale - KHL - Saison Régulière - 2020/2021 - Résultats détaillés

Hockey sur glace - Ligue de Hockey Continentale - KHL - Saison Régulière - 2020/2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Russie
  • AK Bars Kazan
  • Amour Khabarovsk
  • Avangard Omsk
  • Avtomobilist Ekaterinburg
  • Barys Nur-Sultan
  • CSKA Moscou
  • Dinamo Riga
  • Dynamo Moscou
  • HC Dinamo Minsk
  • HC Kunlun Red Star
  • HC Sotchi
  • HC Vityaz Podolsk
  • Jokerit Helsinki
  • Lokomotiv Yaroslavl
  • Metallurg Magnitogorsk
  • Neftekhimik Nijnekamsk
  • Salavat Yulaev Oufa
  • Severstal Tcherepovets
  • Sibir Novosibirsk
  • SKA Saint-Pétersbourg
  • Spartak Moscou
  • Torpedo Nizhnyi Novgorod
  • Traktor Tchelyabinsk

La Ligue de Hockey Continentale KHL 2020/2021 est la 12ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 2 septembre 2020 au 24 mars 2021 en Russie.

Accueil

Résultats détaillés

Saison Régulière

RussieRussie - 2 Septembre 2020 - 27 Février 2021

Journée du championnat :

Résultats - - Saison Régulière 2020/2021

1er Décembre 2020
12h00Barys Nur-Sultan (KAZ)Barys Nur-Sultan2 - 0
(2-0, 0-0, 0-0)
HC SotchiHC Sotchi (RUS)
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk2 - 0
(1-0, 1-0, 0-0)
Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS)
15h00Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk3 - 0
(1-0, 2-0, 0-0)
AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
17h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl5 - 1
(1-0, 1-1, 3-0)
Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets (RUS)
17h00Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)Torpedo Nizhnyi Novgorod2 - 0
(1-0, 0-0, 1-0)
Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (RUS)
17h00Neftekhimik Nijnekamsk (RUS)Neftekhimik Nijnekamsk1 - 5
(0-3, 0-1, 1-1)
HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
17h30CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou3 - 2 ap.
(0-1, 0-1, 2-0, 1-0)
HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
17h30Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou2 - 6
(1-1, 0-3, 1-2)
Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
2 Décembre 2020
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki3 - 1
(1-1, 0-0, 2-0)
Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa (RUS)
3 Décembre 2020
10h00Amour Khabarovsk (RUS)Amour Khabarovsk - Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS)
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk - HC SotchiHC Sotchi (RUS)
14h00Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga - Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (RUS)
15h00Avtomobilist Ekaterinburg (RUS)Avtomobilist Ekaterinburg - Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk - SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)
17h30Neftekhimik Nijnekamsk (RUS)Neftekhimik Nijnekamsk - AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
17h30CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou - HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
17h30HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk - Torpedo Nizhnyi NovgorodTorpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)
4 Décembre 2020
14h30Barys Nur-Sultan (KAZ)Barys Nur-Sultan - Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga - Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets (RUS)
5 Décembre 2020
08h00Amour Khabarovsk (RUS)Amour Khabarovsk - HC SotchiHC Sotchi (RUS)
12h30Salavat Yulaev Oufa (RUS)Salavat Yulaev Oufa - Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
13h00Traktor Tchelyabinsk (RUS)Traktor Tchelyabinsk - SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)
15h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star - Torpedo Nizhnyi NovgorodTorpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)
6 Décembre 2020
11h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk - Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
12h00Barys Nur-Sultan (KAZ)Barys Nur-Sultan - HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
15h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan - Avtomobilist EkaterinburgAvtomobilist Ekaterinburg (RUS)
15h00Severstal Tcherepovets (RUS)Severstal Tcherepovets - Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
7 Décembre 2020
15h30Salavat Yulaev Oufa (RUS)Salavat Yulaev Oufa - Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
17h00Neftekhimik Nijnekamsk (RUS)Neftekhimik Nijnekamsk - HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
17h30SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg - Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
17h30Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou - Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
8 Décembre 2020
10h00Amour Khabarovsk (RUS)Amour Khabarovsk - Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk - HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
17h00Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)Torpedo Nizhnyi Novgorod - CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
17h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk - Avtomobilist EkaterinburgAvtomobilist Ekaterinburg (RUS)
9 Décembre 2020
15h00Traktor Tchelyabinsk (RUS)Traktor Tchelyabinsk - Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
17h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan - Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
17h00Severstal Tcherepovets (RUS)Severstal Tcherepovets - Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
17h10HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk - Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
17h30HC Sotchi (RUS)HC Sotchi - HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
17h30Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou - Neftekhimik NijnekamskNeftekhimik Nijnekamsk (RUS)
10 Décembre 2020
10h00Amour Khabarovsk (RUS)Amour Khabarovsk - HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
17h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk - CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
17h30SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg - Avtomobilist EkaterinburgAvtomobilist Ekaterinburg (RUS)
11 Décembre 2020
14h30Barys Nur-Sultan (KAZ)Barys Nur-Sultan - Torpedo Nizhnyi NovgorodTorpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk - Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
15h00Traktor Tchelyabinsk (RUS)Traktor Tchelyabinsk - Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
15h30Salavat Yulaev Oufa (RUS)Salavat Yulaev Oufa - Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
17h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan - HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
17h00Severstal Tcherepovets (RUS)Severstal Tcherepovets - Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS)
17h30HC Sotchi (RUS)HC Sotchi - Neftekhimik NijnekamskNeftekhimik Nijnekamsk (RUS)
12 Décembre 2020
16h00Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga - SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)
13 Décembre 2020
12h30Salavat Yulaev Oufa (RUS)Salavat Yulaev Oufa - Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
13h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk - Avtomobilist EkaterinburgAvtomobilist Ekaterinburg (RUS)
13h00Traktor Tchelyabinsk (RUS)Traktor Tchelyabinsk - Barys Nur-SultanBarys Nur-Sultan (KAZ)
15h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan - Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
15h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou - Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
15h00HC Sotchi (RUS)HC Sotchi - Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS)
15h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star - HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
15h00Neftekhimik Nijnekamsk (RUS)Neftekhimik Nijnekamsk - Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
15h00Severstal Tcherepovets (RUS)Severstal Tcherepovets - Torpedo Nizhnyi NovgorodTorpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)
15h00HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk - Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
21 Décembre 2020
17h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star - Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
17h00Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)Torpedo Nizhnyi Novgorod - Barys Nur-SultanBarys Nur-Sultan (KAZ)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga - HC SotchiHC Sotchi (RUS)
22 Décembre 2020
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk - Amour KhabarovskAmour Khabarovsk (RUS)
15h00Avtomobilist Ekaterinburg (RUS)Avtomobilist Ekaterinburg - Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (RUS)
15h30Salavat Yulaev Oufa (RUS)Salavat Yulaev Oufa - HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
17h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl - Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets (RUS)
17h30Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou - Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
17h30SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg - CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
17h30Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou - AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
23 Décembre 2020
17h00Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)Torpedo Nizhnyi Novgorod - HC SotchiHC Sotchi (RUS)
17h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk - Barys Nur-SultanBarys Nur-Sultan (KAZ)
17h30Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou - HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
24 Décembre 2020
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk - Amour KhabarovskAmour Khabarovsk (RUS)
15h00Avtomobilist Ekaterinburg (RUS)Avtomobilist Ekaterinburg - Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa (RUS)
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk - HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
17h00Neftekhimik Nijnekamsk (RUS)Neftekhimik Nijnekamsk - Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (RUS)
17h30Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou - AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
17h30SKA Saint-Pétersbourg (RUS)SKA Saint-Pétersbourg - Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets (RUS)
25 Décembre 2020
17h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl - HC SotchiHC Sotchi (RUS)
26 Décembre 2020
11h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk - Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa (RUS)
12h00Barys Nur-Sultan (KAZ)Barys Nur-Sultan - Amour KhabarovskAmour Khabarovsk (RUS)
13h00Avtomobilist Ekaterinburg (RUS)Avtomobilist Ekaterinburg - Neftekhimik NijnekamskNeftekhimik Nijnekamsk (RUS)
15h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou - SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)
15h00Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki - Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets (RUS)
15h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star - Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (RUS)
15h10HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk - Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
16h00Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk - Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS)
27 Décembre 2020
15h00HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk - CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
28 Décembre 2020
14h30Barys Nur-Sultan (KAZ)Barys Nur-Sultan - Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
15h00Avtomobilist Ekaterinburg (RUS)Avtomobilist Ekaterinburg - Amour KhabarovskAmour Khabarovsk (RUS)
15h30Salavat Yulaev Oufa (RUS)Salavat Yulaev Oufa - Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
17h00Severstal Tcherepovets (RUS)Severstal Tcherepovets - Neftekhimik NijnekamskNeftekhimik Nijnekamsk (RUS)
17h00Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)Torpedo Nizhnyi Novgorod - Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
17h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk - Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (RUS)
17h30HC Sotchi (RUS)HC Sotchi - SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki - Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
17h30Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou - Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
30 Décembre 2020
14h30Barys Nur-Sultan (KAZ)Barys Nur-Sultan - Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
17h00Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)Torpedo Nizhnyi Novgorod - Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
17h10HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk - Neftekhimik NijnekamskNeftekhimik Nijnekamsk (RUS)
17h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk - HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
17h30HC Sotchi (RUS)HC Sotchi - Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets (RUS)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki - SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS)
17h30Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou - Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
17h30HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk - Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)

Classements - - Saison Régulière 2020/2021

  • Classement par conférence
  • Classement général
  • Classement à domicile
  • Classement à l'extérieur

Classement par conférence - - Saison Régulière 2020/2021

Bobrov Division

ÉquipePtsJGGPPDPp.c.diff
1SKA Saint-Pétersbourg (RUS)4432182849873+25
2Jokerit Helsinki (FIN)3526134818764+23
3Spartak Moscou (RUS)34311041168186-5
4Severstal Tcherepovets (RUS)32311051426686-20
5HC Vityaz Podolsk (RUS)2930941438792-5
6HC Sotchi (RUS)21317118559101-42


Tarasov Division

ÉquipePtsJGGPPDPp.c.diff
1CSKA Moscou (RUS)53332145311567+48
2Lokomotiv Yaroslavl (RUS)4431155748860+28
3HC Dinamo Minsk (BLR)39311171039180+11
4Dynamo Moscou (RUS)38311431049582+13
5Dinamo Riga (LAT)12272219448102-54


Kharlamov Division

ÉquipePtsJGGPPDPp.c.diff
1AK Bars Kazan (RUS)4833166749977+22
2Traktor Tchelyabinsk (RUS)42321731028565+20
3Avtomobilist Ekaterinburg (RUS)4030134769278+14
4Metallurg Magnitogorsk (RUS)40321441049178+13
5Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS)3231951348592-7
6Neftekhimik Nijnekamsk (RUS)20318221072112-40


Chernyshev Division

ÉquipePtsJGGPPDPp.c.diff
1Avangard Omsk (RUS)4631191569160+31
2Salavat Yulaev Oufa (RUS)433414611310091+9
3Sibir Novosibirsk (RUS)31321311538389-6
4Barys Nur-Sultan (KAZ)2928841156075-15
5Amour Khabarovsk (RUS)26338419273100-27
6HC Kunlun Red Star (CHN)15316022371107-36

Classement général

Classement à domicile

Classement à l'extérieur

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés