Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Russie - Omsk - Fondé en 1950
Avangard Omsk est un club russe de hockey sur glace basé dans la ville d'Omsk. Il a été fondé en 1950. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Ligue de Hockey Continentale - KHL. Les matchs à domicile se jouent sur la patinoire de Omsk Arena.
1er Mars 2024 - 15h30 Huitièmes de finale | Avangard Omsk | 5 - 1 | Lada Togliatti (RUS) |
3 Mars 2024 - 11h30 Huitièmes de finale | Avangard Omsk | 3 - 2 ap. | Lada Togliatti (RUS) |
5 Mars 2024 - 16h00 Huitièmes de finale | Lada Togliatti (RUS) | 1 - 3 | Avangard Omsk |
7 Mars 2024 - 16h00 Huitièmes de finale | Lada Togliatti (RUS) | 4 - 1 | Avangard Omsk |
9 Mars 2024 - 11h30 Huitièmes de finale | Avangard Omsk | 4 - 0 | Lada Togliatti (RUS) |
16 Mars 2024 - 11h30 Quarts de finale | Avangard Omsk | 1 - 2 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) |
18 Mars 2024 - 14h30 Quarts de finale | Avangard Omsk | 0 - 7 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) |
20 Mars 2024 - 17h30 Quarts de finale | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) | 1 - 2 ap. | Avangard Omsk |
22 Mars 2024 - 17h30 Quarts de finale | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) | 3 - 1 | Avangard Omsk |
26 Mars 2024 - 14h30 Quarts de finale | Avangard Omsk | 4 - 2 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) |
28 Mars 2024 - 17h30 Quarts de finale | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) | 2 - 3 | Avangard Omsk |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 86 | 68 | 43 | 0 | 25 | 211 | 181 | +30 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 50 | 34 | 32 | 0 | 9 | 123 | 82 | +41 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 36 | 34 | 11 | 0 | 16 | 88 | 99 | -11 |
2 Septembre 2023 - 13h00 Septembre 2023 | Avangard Omsk (17) | 2 - 1 | Sibir Novosibirsk (RUS) (10) |
7 Septembre 2023 - 15h30 Septembre 2023 | Avangard Omsk (17) | 3 - 2 | Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) (7) |
9 Septembre 2023 - 13h00 Septembre 2023 | Avangard Omsk (17) | 4 - 1 | Barys Nur-Sultan (KAZ) (19) |
11 Septembre 2023 - 15h30 Septembre 2023 | Avangard Omsk (17) | 1 - 5 | Amour Khabarovsk (RUS) (18) |
14 Septembre 2023 - 15h30 Septembre 2023 | Avangard Omsk (17) | 4 - 3 | Admiral Vladivostok (RUS) (21) |
16 Septembre 2023 - 12h30 Septembre 2023 | Avangard Omsk (17) | 5 - 1 | Neftekhimik Nijnekamsk (RUS) (20) |
21 Septembre 2023 - 14h30 Septembre 2023 | Sibir Novosibirsk (RUS) (10) | 4 - 3 | Avangard Omsk (17) |
23 Septembre 2023 - 16h00 Septembre 2023 | Neftekhimik Nijnekamsk (RUS) (20) | 2 - 1 | Avangard Omsk (17) |
25 Septembre 2023 - 16h00 Septembre 2023 | Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) (7) | 5 - 1 | Avangard Omsk (17) |
29 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | Dynamo Moscou (RUS) (1) | 6 - 0 | Avangard Omsk (17) |
1er Octobre 2023 - 15h00 Octobre 2023 | HC Kunlun Red Star (CHN) (20) | 3 - 4 ap. | Avangard Omsk (12) |
3 Octobre 2023 - 18h30 Octobre 2023 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS) (3) | 0 - 1 | Avangard Omsk (12) |
5 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | AK Bars Kazan (RUS) (4) | 5 - 4 ap. | Avangard Omsk (12) |
7 Octobre 2023 - 13h00 Octobre 2023 | Avangard Omsk (12) | 1 - 4 | Traktor Tchelyabinsk (RUS) (11) |
11 Octobre 2023 - 15h30 Octobre 2023 | Avangard Omsk (12) | 4 - 1 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (5) |
13 Octobre 2023 - 15h30 Octobre 2023 | Avangard Omsk (12) | 3 - 0 | Dynamo Moscou (RUS) (2) |
15 Octobre 2023 - 11h30 Octobre 2023 | Avangard Omsk (12) | 4 - 1 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) (6) |
18 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | HC Vityaz Balashikha (RUS) (23) | 5 - 2 | Avangard Omsk (12) |
20 Octobre 2023 - 17h00 Octobre 2023 | Lada Togliatti (RUS) (9) | 5 - 3 | Avangard Omsk (12) |
22 Octobre 2023 - 13h30 Octobre 2023 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (5) | 3 - 4 ap. | Avangard Omsk (12) |
24 Octobre 2023 - 17h30 Octobre 2023 | AK Bars Kazan (RUS) (4) | 2 - 1 ap. | Avangard Omsk (12) |
26 Octobre 2023 - 15h30 Octobre 2023 | Avangard Omsk (12) | 1 - 0 | Salavat Yulaev Oufa (RUS) (7) |
29 Octobre 2023 - 13h00 Octobre 2023 | Avangard Omsk (12) | 3 - 4 | HC Dinamo Minsk (BLR) (16) |
31 Octobre 2023 - 14h30 Octobre 2023 | Avangard Omsk (12) | 3 - 2 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS) (3) |
2 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | SKA Saint-Pétersbourg (RUS) (3) | 3 - 5 | Avangard Omsk (5) |
4 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | HC Sotchi (RUS) (19) | 2 - 3 ap. | Avangard Omsk (5) |
6 Novembre 2023 - 15h10 Novembre 2023 | HC Dinamo Minsk (BLR) (16) | 3 - 4 ap. | Avangard Omsk (5) |
9 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | CSKA Moscou (RUS) (10) | 4 - 6 | Avangard Omsk (5) |
12 Novembre 2023 - 12h00 Novembre 2023 | Avangard Omsk (5) | 6 - 4 | HC Kunlun Red Star (CHN) (20) |
14 Novembre 2023 - 14h30 Novembre 2023 | Avangard Omsk (5) | 5 - 4 ap. | Severstal Tcherepovets (RUS) (15) |
17 Novembre 2023 - 14h30 Novembre 2023 | Avangard Omsk (5) | 2 - 1 ap. | Admiral Vladivostok (RUS) (22) |
19 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | Neftekhimik Nijnekamsk (RUS) (18) | 1 - 4 | Avangard Omsk (5) |
21 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | Traktor Tchelyabinsk (RUS) (11) | 1 - 2 ap. | Avangard Omsk (5) |
23 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | Salavat Yulaev Oufa (RUS) (6) | 3 - 1 | Avangard Omsk (5) |
29 Novembre 2023 - 14h30 Novembre 2023 | Avangard Omsk (5) | 4 - 1 | HC Vityaz Balashikha (RUS) (21) |
1er Décembre 2023 - 14h30 Décembre 2023 | Avangard Omsk (5) | 4 - 3 ap. | Neftekhimik Nijnekamsk (RUS) (18) |
4 Décembre 2023 - 14h30 Décembre 2023 | Avangard Omsk (5) | 2 - 1 | Amour Khabarovsk (RUS) (17) |
5 Décembre 2023 - 14h30 Décembre 2023 | Avangard Omsk (5) | 5 - 1 | Barys Nur-Sultan (KAZ) (19) |
19 Décembre 2023 - 14h30 Décembre 2023 | Avangard Omsk (5) | 0 - 4 | AK Bars Kazan (RUS) (10) |
21 Décembre 2023 - 14h30 Décembre 2023 | Avangard Omsk (5) | 8 - 3 | HC Sotchi (RUS) (22) |
24 Décembre 2023 - 12h00 Décembre 2023 | Avangard Omsk (5) | 2 - 3 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (4) |
26 Décembre 2023 - 13h30 Décembre 2023 | Sibir Novosibirsk (RUS) (15) | 2 - 3 ap. | Avangard Omsk (5) |
28 Décembre 2023 - 14h30 Décembre 2023 | Barys Nur-Sultan (KAZ) (19) | 5 - 1 | Avangard Omsk (5) |
30 Décembre 2023 - 13h00 Décembre 2023 | Lada Togliatti (RUS) (13) | 1 - 2 | Avangard Omsk (5) |
3 Janvier 2024 - 12h00 Janvier 2024 | Avangard Omsk (3) | 2 - 4 | Salavat Yulaev Oufa (RUS) (5) |
6 Janvier 2024 - 12h00 Janvier 2024 | Avangard Omsk (3) | 5 - 3 | Lada Togliatti (RUS) (14) |
8 Janvier 2024 - 08h00 Janvier 2024 | Admiral Vladivostok (RUS) (21) | 1 - 2 ap. | Avangard Omsk (3) |
10 Janvier 2024 - 10h30 Janvier 2024 | Admiral Vladivostok (RUS) (21) | 1 - 2 | Avangard Omsk (3) |
12 Janvier 2024 - 10h00 Janvier 2024 | Amour Khabarovsk (RUS) (18) | 2 - 3 | Avangard Omsk (3) |
13 Janvier 2024 - 08h00 Janvier 2024 | Amour Khabarovsk (RUS) (18) | 1 - 3 | Avangard Omsk (3) |
17 Janvier 2024 - 14h30 Janvier 2024 | Avangard Omsk (3) | 4 - 1 | CSKA Moscou (RUS) (12) |
19 Janvier 2024 - 17h30 Janvier 2024 | Spartak Moscou (RUS) (7) | 1 - 3 | Avangard Omsk (3) |
21 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) (4) | 4 - 1 | Avangard Omsk (3) |
23 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | Severstal Tcherepovets (RUS) (13) | 2 - 6 | Avangard Omsk (3) |
26 Janvier 2024 - 14h30 Janvier 2024 | Avangard Omsk (3) | 4 - 2 | AK Bars Kazan (RUS) (8) |
28 Janvier 2024 - 12h00 Janvier 2024 | Avangard Omsk (3) | 4 - 5 | Traktor Tchelyabinsk (RUS) (9) |
31 Janvier 2024 - 14h30 Janvier 2024 | Barys Nur-Sultan (KAZ) (22) | 1 - 3 | Avangard Omsk (3) |
2 Février 2024 - 17h00 Février 2024 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (3) | 4 - 3 | Avangard Omsk (5) |
6 Février 2024 - 14h30 Février 2024 | Avangard Omsk (5) | 9 - 5 | SKA Saint-Pétersbourg (RUS) (1) |
8 Février 2024 - 14h30 Février 2024 | Avangard Omsk (5) | 3 - 5 | Spartak Moscou (RUS) (7) |
11 Février 2024 - 12h00 Février 2024 | Avangard Omsk (5) | 7 - 2 | Sibir Novosibirsk (RUS) (16) |
13 Février 2024 - 15h00 Février 2024 | Salavat Yulaev Oufa (RUS) (6) | 7 - 2 | Avangard Omsk (5) |
15 Février 2024 - 15h00 Février 2024 | Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) (10) | 4 - 2 | Avangard Omsk (5) |
17 Février 2024 - 12h00 Février 2024 | Avangard Omsk (5) | 3 - 0 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (3) |
20 Février 2024 - 14h30 Février 2024 | Avangard Omsk (5) | 4 - 2 | Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) (10) |
22 Février 2024 - 14h30 Février 2024 | Avangard Omsk (5) | 2 - 3 ap. | Lada Togliatti (RUS) (15) |
24 Février 2024 - 12h30 Février 2024 | Traktor Tchelyabinsk (RUS) (9) | 3 - 2 ap. | Avangard Omsk (5) |
26 Février 2024 - 15h00 Février 2024 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (3) | 3 - 1 | Avangard Omsk (5) |