Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Traktor Tchelyabinsk

Hockey sur glace - Traktor Tchelyabinsk

RussieRussie - Tchelyabinsk - Fondé en 1947

Traktor Chelyabinsk est un club russe de hockey sur glace basé dans la ville de Tchelyabinsk. Il a été fondé en 1947. Il évolue pour la saison 2019/2020 dans le championnat suivant : Ligue de Hockey Continentale - KHL. Les matchs ŕ domicile se jouent sur la patinoire de Traktor Ice Arena.

  • Résultats
  • Fiche d'identité
  • Palmarès

Résultats

Traktor Tchelyabinsk - Résultats

Ligue de Hockey Continentale - KHL - Saison Régulière - 2019/2020

Classement généralPtsJGNPp.c.diff
21ème566220031132161-29
Classement à domicilePtsJGNPp.c.diff
22ème2831100157282-10
Classement à l'extérieurPtsJGNPp.c.diff
12ème2831100166079-19
2 Septembre 2019 - 16h00
Septembre 2019
Traktor Tchelyabinsk (13)Traktor Tchelyabinsk2 - 4HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS) (1)
4 Septembre 2019 - 16h00
Septembre 2019
Traktor Tchelyabinsk (13)Traktor Tchelyabinsk3 - 4 ap.SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS) (2)
7 Septembre 2019 - 09h00
Septembre 2019
Amour Khabarovsk (RUS) (22)Amour Khabarovsk1 - 2 ap.Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (13)
8 Septembre 2019 - 09h00
Septembre 2019
Amour Khabarovsk (RUS) (22)Amour Khabarovsk1 - 2Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (13)
10 Septembre 2019 - 11h30
Septembre 2019
Admiral Vladivostok (RUS) (15)Admiral Vladivostok2 - 1Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (13)
11 Septembre 2019 - 11h30
Septembre 2019
Admiral Vladivostok (RUS) (15)Admiral Vladivostok1 - 3Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (13)
14 Septembre 2019 - 09h00
Septembre 2019
HC Kunlun Red Star (CHN) (19)HC Kunlun Red Star1 - 2Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (13)
15 Septembre 2019 - 09h00
Septembre 2019
HC Kunlun Red Star (CHN) (19)HC Kunlun Red Star2 - 1Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (13)
18 Septembre 2019 - 14h30
Septembre 2019
Sibir Novosibirsk (RUS) (11)Sibir Novosibirsk1 - 2 ap.Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (13)
20 Septembre 2019 - 15h30
Septembre 2019
Barys Nur-Sultan (KAZ) (8)Barys Nur-Sultan2 - 0Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (13)
23 Septembre 2019 - 16h00
Septembre 2019
Traktor Tchelyabinsk (13)Traktor Tchelyabinsk1 - 2Neftekhimik NijnekamskNeftekhimik Nijnekamsk (RUS) (14)
25 Septembre 2019 - 16h00
Septembre 2019
Traktor Tchelyabinsk (13)Traktor Tchelyabinsk0 - 6AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS) (4)
27 Septembre 2019 - 16h00
Septembre 2019
Traktor Tchelyabinsk (13)Traktor Tchelyabinsk1 - 2Barys Nur-SultanBarys Nur-Sultan (KAZ) (8)
29 Septembre 2019 - 14h00
Septembre 2019
Traktor Tchelyabinsk (13)Traktor Tchelyabinsk2 - 1Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS) (21)
3 Octobre 2019 - 18h10
Octobre 2019
HC Dinamo Minsk (BLR) (23)HC Dinamo Minsk5 - 3Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (20)
5 Octobre 2019 - 16h30
Octobre 2019
SKA Saint-Pétersbourg (RUS) (7)SKA Saint-Pétersbourg1 - 2Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (20)
7 Octobre 2019 - 16h00
Octobre 2019
Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) (17)Avtomobilist Ekaterinburg3 - 0Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (20)
9 Octobre 2019 - 16h00
Octobre 2019
Traktor Tchelyabinsk (20)Traktor Tchelyabinsk3 - 2Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS) (5)
12 Octobre 2019 - 14h00
Octobre 2019
Traktor Tchelyabinsk (20)Traktor Tchelyabinsk2 - 3 ap.Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS) (16)
14 Octobre 2019 - 16h00
Octobre 2019
Traktor Tchelyabinsk (20)Traktor Tchelyabinsk3 - 4Dinamo RigaDinamo Riga (LAT) (24)
17 Octobre 2019 - 18h30
Octobre 2019
HC Vityaz Podolsk (RUS) (4)HC Vityaz Podolsk3 - 1Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (20)
19 Octobre 2019 - 16h00
Octobre 2019
CSKA Moscou (RUS) (1)CSKA Moscou3 - 0Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (20)
21 Octobre 2019 - 18h30
Octobre 2019
Lokomotiv Yaroslavl (RUS) (18)Lokomotiv Yaroslavl1 - 2Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (20)
23 Octobre 2019 - 18h30
Octobre 2019
Dinamo Riga (LAT) (24)Dinamo Riga2 - 0Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (20)
26 Octobre 2019 - 14h00
Octobre 2019
Traktor Tchelyabinsk (20)Traktor Tchelyabinsk1 - 2Amour KhabarovskAmour Khabarovsk (RUS) (19)
30 Octobre 2019 - 15h00
Octobre 2019
Traktor Tchelyabinsk (20)Traktor Tchelyabinsk4 - 1HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR) (23)
2 Novembre 2019 - 13h00
Novembre 2019
Traktor Tchelyabinsk (23)Traktor Tchelyabinsk3 - 5Avtomobilist EkaterinburgAvtomobilist Ekaterinburg (RUS) (15)
12 Novembre 2019 - 15h00
Novembre 2019
Metallurg Magnitogorsk (RUS) (14)Metallurg Magnitogorsk5 - 2Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (23)
14 Novembre 2019 - 17h00
Novembre 2019
AK Bars Kazan (RUS) (1)AK Bars Kazan4 - 1Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (23)
17 Novembre 2019 - 13h00
Novembre 2019
Traktor Tchelyabinsk (23)Traktor Tchelyabinsk2 - 4Avtomobilist EkaterinburgAvtomobilist Ekaterinburg (RUS) (15)
19 Novembre 2019 - 15h00
Novembre 2019
Traktor Tchelyabinsk (23)Traktor Tchelyabinsk2 - 5Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN) (13)
24 Novembre 2019 - 13h00
Novembre 2019
Traktor Tchelyabinsk (23)Traktor Tchelyabinsk4 - 0Torpedo Nizhnyi NovgorodTorpedo Nizhnyi Novgorod (RUS) (6)
26 Novembre 2019 - 15h00
Novembre 2019
Traktor Tchelyabinsk (23)Traktor Tchelyabinsk2 - 3CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS) (2)
28 Novembre 2019 - 15h00
Novembre 2019
Traktor Tchelyabinsk (23)Traktor Tchelyabinsk4 - 2Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa (RUS) (7)
3 Décembre 2019 - 15h00
Décembre 2019
Salavat Yulaev Oufa (RUS) (13)Salavat Yulaev Oufa5 - 2Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (22)
5 Décembre 2019 - 17h30
Décembre 2019
Neftekhimik Nijnekamsk (RUS) (18)Neftekhimik Nijnekamsk6 - 4Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (22)
7 Décembre 2019 - 13h00
Décembre 2019
Metallurg Magnitogorsk (RUS) (14)Metallurg Magnitogorsk0 - 1Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (22)
9 Décembre 2019 - 15h00
Décembre 2019
Traktor Tchelyabinsk (22)Traktor Tchelyabinsk1 - 2Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS) (15)
19 Décembre 2019 - 15h00
Décembre 2019
Traktor Tchelyabinsk (22)Traktor Tchelyabinsk2 - 3 ap.Amour KhabarovskAmour Khabarovsk (RUS) (19)
21 Décembre 2019 - 13h00
Décembre 2019
Traktor Tchelyabinsk (22)Traktor Tchelyabinsk2 - 1 ap.Neftekhimik NijnekamskNeftekhimik Nijnekamsk (RUS) (18)
23 Décembre 2019 - 17h00
Décembre 2019
Severstal Tcherepovets (RUS) (21)Severstal Tcherepovets2 - 4Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (22)
25 Décembre 2019 - 17h30
Décembre 2019
Avangard Omsk (RUS) (4)Avangard Omsk1 - 3Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (22)
27 Décembre 2019 - 15h00
Décembre 2019
Traktor Tchelyabinsk (22)Traktor Tchelyabinsk2 - 5Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS) (8)
30 Décembre 2019 - 15h00
Décembre 2019
Traktor Tchelyabinsk (22)Traktor Tchelyabinsk1 - 5Avangard OmskAvangard Omsk (RUS) (4)
3 Janvier 2020 - 15h00
Janvier 2020
Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS) (16)Torpedo Nizhnyi Novgorod1 - 6Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (22)
5 Janvier 2020 - 15h30
Janvier 2020
AK Bars Kazan (RUS) (2)AK Bars Kazan4 - 3 ap.Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (22)
7 Janvier 2020 - 15h00
Janvier 2020
HC Sotchi (RUS) (20)HC Sotchi0 - 2Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (22)
12 Janvier 2020 - 13h00
Janvier 2020
Traktor Tchelyabinsk (22)Traktor Tchelyabinsk2 - 3 ap.HC SotchiHC Sotchi (RUS) (20)
14 Janvier 2020 - 15h00
Janvier 2020
Traktor Tchelyabinsk (22)Traktor Tchelyabinsk2 - 1Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS) (15)
16 Janvier 2020 - 17h00
Janvier 2020
Neftekhimik Nijnekamsk (RUS) (18)Neftekhimik Nijnekamsk3 - 4 ap.Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (22)
21 Janvier 2020 - 13h30
Janvier 2020
Sibir Novosibirsk (RUS) (11)Sibir Novosibirsk5 - 2Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (22)
23 Janvier 2020 - 15h00
Janvier 2020
Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) (9)Avtomobilist Ekaterinburg4 - 1Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (22)
25 Janvier 2020 - 15h00
Janvier 2020
Spartak Moscou (RUS) (8)Spartak Moscou4 - 0Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (22)
27 Janvier 2020 - 15h00
Janvier 2020
Traktor Tchelyabinsk (22)Traktor Tchelyabinsk2 - 4AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS) (2)
30 Janvier 2020 - 15h00
Janvier 2020
Traktor Tchelyabinsk (22)Traktor Tchelyabinsk3 - 1HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN) (14)
11 Février 2020 - 17h30
Février 2020
Jokerit Helsinki (FIN) (5)Jokerit Helsinki3 - 2Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (21)
15 Février 2020 - 13h00
Février 2020
Traktor Tchelyabinsk (21)Traktor Tchelyabinsk3 - 2 ap.HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN) (18)
17 Février 2020 - 15h00
Février 2020
Traktor Tchelyabinsk (21)Traktor Tchelyabinsk2 - 4Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets (RUS) (20)
19 Février 2020 - 15h00
Février 2020
Traktor Tchelyabinsk (21)Traktor Tchelyabinsk5 - 0Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS) (22)
22 Février 2020 - 13h00
Février 2020
Traktor Tchelyabinsk (21)Traktor Tchelyabinsk4 - 0Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS) (10)
25 Février 2020 - 17h30
Février 2020
Dynamo Moscou (RUS) (7)Dynamo Moscou3 - 2 ap.Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (21)
27 Février 2020 - 15h00
Février 2020
Traktor Tchelyabinsk (21)Traktor Tchelyabinsk2 - 1Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS) (13)

Fiche d'identité

Palmarès

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés