Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Russie - Saint Petersbourg - Fondé en 1946
SKA Saint Petersburg est un club russe de hockey sur glace basé dans la ville de Saint Petersbourg. Il a été fondé en 1946. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Ligue de Hockey Continentale - KHL. Les matchs à domicile se jouent sur la patinoire de Ice Palace.
1er Mars 2024 - 18h30 Huitièmes de finale | SKA Saint-Pétersbourg | 2 - 5 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS) |
3 Mars 2024 - 15h00 Huitièmes de finale | SKA Saint-Pétersbourg | 3 - 2 ap. | Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS) |
5 Mars 2024 - 17h30 Huitièmes de finale | Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS) | 2 - 5 | SKA Saint-Pétersbourg |
7 Mars 2024 - 17h30 Huitièmes de finale | Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS) | 1 - 4 | SKA Saint-Pétersbourg |
9 Mars 2024 - 15h00 Huitièmes de finale | SKA Saint-Pétersbourg | 3 - 0 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS) |
17 Mars 2024 - 15h00 Quarts de finale | SKA Saint-Pétersbourg | 2 - 3 | Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) |
19 Mars 2024 - 17h30 Quarts de finale | SKA Saint-Pétersbourg | 1 - 3 | Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) |
21 Mars 2024 - 15h00 Quarts de finale | Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) | 2 - 1 ap. | SKA Saint-Pétersbourg |
23 Mars 2024 - 12h30 Quarts de finale | Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) | 2 - 5 | SKA Saint-Pétersbourg |
25 Mars 2024 - 15h00 Quarts de finale | SKA Saint-Pétersbourg | 4 - 5 | Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 94 | 69 | 47 | 0 | 22 | 223 | 141 | +82 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 50 | 35 | 28 | 0 | 10 | 121 | 65 | +56 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 44 | 34 | 19 | 0 | 12 | 102 | 76 | +26 |
2 Septembre 2023 - 16h00 Septembre 2023 | Dynamo Moscou (RUS) (1) | 1 - 2 | SKA Saint-Pétersbourg (11) |
4 Septembre 2023 - 17h00 Septembre 2023 | Lada Togliatti (RUS) (8) | 0 - 3 | SKA Saint-Pétersbourg (11) |
6 Septembre 2023 - 18h30 Septembre 2023 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS) (2) | 4 - 3 | SKA Saint-Pétersbourg (11) |
8 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) (3) | 3 - 2 | SKA Saint-Pétersbourg (11) |
12 Septembre 2023 - 18h30 Septembre 2023 | SKA Saint-Pétersbourg (11) | 0 - 3 | Spartak Moscou (RUS) (9) |
15 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | SKA Saint-Pétersbourg (11) | 1 - 3 | Dynamo Moscou (RUS) (1) |
17 Septembre 2023 - 16h00 Septembre 2023 | SKA Saint-Pétersbourg (11) | 1 - 2 | Sibir Novosibirsk (RUS) (10) |
20 Septembre 2023 - 18h30 Septembre 2023 | SKA Saint-Pétersbourg (11) | 4 - 1 | Severstal Tcherepovets (RUS) (15) |
23 Septembre 2023 - 09h00 Septembre 2023 | Amour Khabarovsk (RUS) (18) | 0 - 4 | SKA Saint-Pétersbourg (11) |
25 Septembre 2023 - 11h30 Septembre 2023 | Admiral Vladivostok (RUS) (21) | 1 - 2 | SKA Saint-Pétersbourg (11) |
27 Septembre 2023 - 14h30 Septembre 2023 | Sibir Novosibirsk (RUS) (10) | 0 - 3 | SKA Saint-Pétersbourg (11) |
2 Octobre 2023 - 18h30 Octobre 2023 | HC Sotchi (RUS) (15) | 5 - 4 | SKA Saint-Pétersbourg (13) |
4 Octobre 2023 - 18h10 Octobre 2023 | HC Dinamo Minsk (BLR) (16) | 4 - 2 | SKA Saint-Pétersbourg (13) |
6 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | CSKA Moscou (RUS) (10) | 2 - 3 | SKA Saint-Pétersbourg (13) |
9 Octobre 2023 - 18h30 Octobre 2023 | SKA Saint-Pétersbourg (13) | 6 - 2 | HC Kunlun Red Star (CHN) (20) |
11 Octobre 2023 - 18h30 Octobre 2023 | SKA Saint-Pétersbourg (13) | 2 - 3 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) (6) |
13 Octobre 2023 - 18h30 Octobre 2023 | SKA Saint-Pétersbourg (13) | 3 - 2 | HC Dinamo Minsk (BLR) (16) |
16 Octobre 2023 - 18h30 Octobre 2023 | SKA Saint-Pétersbourg (13) | 5 - 0 | Admiral Vladivostok (RUS) (22) |
21 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | Neftekhimik Nijnekamsk (RUS) (18) | 2 - 0 | SKA Saint-Pétersbourg (13) |
23 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) (6) | 2 - 3 | SKA Saint-Pétersbourg (13) |
25 Octobre 2023 - 18h30 Octobre 2023 | HC Kunlun Red Star (CHN) (20) | 3 - 6 | SKA Saint-Pétersbourg (13) |
27 Octobre 2023 - 18h30 Octobre 2023 | HC Sotchi (RUS) (15) | 5 - 4 | SKA Saint-Pétersbourg (13) |
31 Octobre 2023 - 17h30 Octobre 2023 | SKA Saint-Pétersbourg (13) | 2 - 3 | AK Bars Kazan (RUS) (4) |
2 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | SKA Saint-Pétersbourg (3) | 3 - 5 | Avangard Omsk (RUS) (5) |
4 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | HC Vityaz Balashikha (RUS) (21) | 2 - 3 ap. | SKA Saint-Pétersbourg (3) |
6 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | Spartak Moscou (RUS) (2) | 3 - 2 | SKA Saint-Pétersbourg (3) |
9 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | SKA Saint-Pétersbourg (3) | 4 - 3 ap. | Traktor Tchelyabinsk (RUS) (11) |
11 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | SKA Saint-Pétersbourg (3) | 4 - 2 | Neftekhimik Nijnekamsk (RUS) (18) |
14 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | AK Bars Kazan (RUS) (9) | 2 - 4 | SKA Saint-Pétersbourg (3) |
16 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | Severstal Tcherepovets (RUS) (15) | 2 - 5 | SKA Saint-Pétersbourg (3) |
18 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) (8) | 1 - 2 | SKA Saint-Pétersbourg (3) |
20 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | SKA Saint-Pétersbourg (3) | 2 - 1 | CSKA Moscou (RUS) (10) |
23 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | SKA Saint-Pétersbourg (3) | 3 - 2 | Spartak Moscou (RUS) (2) |
25 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | SKA Saint-Pétersbourg (3) | 4 - 3 ap. | Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS) (7) |
28 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | SKA Saint-Pétersbourg (3) | 5 - 3 | Dynamo Moscou (RUS) (4) |
1er Décembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | SKA Saint-Pétersbourg (3) | 3 - 2 ap. | HC Vityaz Balashikha (RUS) (21) |
1er Décembre 2023 - 17h30 Décembre 2023 | SKA Saint-Pétersbourg (1) | 3 - 2 | HC Vityaz Podolsk (RUS) (24) |
3 Décembre 2023 - 13h00 Décembre 2023 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (4) | 2 - 3 ap. | SKA Saint-Pétersbourg (1) |
5 Décembre 2023 - 15h00 Décembre 2023 | Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) (11) | 3 - 2 ap. | SKA Saint-Pétersbourg (1) |
7 Décembre 2023 - 15h00 Décembre 2023 | Traktor Tchelyabinsk (RUS) (9) | 1 - 3 | SKA Saint-Pétersbourg (1) |
19 Décembre 2023 - 17h30 Décembre 2023 | SKA Saint-Pétersbourg (1) | 7 - 2 | HC Sotchi (RUS) (22) |
21 Décembre 2023 - 17h30 Décembre 2023 | SKA Saint-Pétersbourg (1) | 6 - 2 | CSKA Moscou (RUS) (12) |
23 Décembre 2023 - 15h00 Décembre 2023 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS) (6) | 3 - 1 | SKA Saint-Pétersbourg (1) |
25 Décembre 2023 - 17h30 Décembre 2023 | Dynamo Moscou (RUS) (7) | 2 - 3 | SKA Saint-Pétersbourg (1) |
27 Décembre 2023 - 17h30 Décembre 2023 | CSKA Moscou (RUS) (12) | 0 - 2 | SKA Saint-Pétersbourg (1) |
30 Décembre 2023 - 15h30 Décembre 2023 | SKA Saint-Pétersbourg (1) | 4 - 0 | Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) (11) |
3 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | SKA Saint-Pétersbourg (1) | 6 - 1 | HC Vityaz Podolsk (RUS) (24) |
5 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | SKA Saint-Pétersbourg (1) | 1 - 2 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) (4) |
7 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | SKA Saint-Pétersbourg (1) | 1 - 2 ap. | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (2) |
10 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | HC Vityaz Balashikha (RUS) (23) | 0 - 4 | SKA Saint-Pétersbourg (1) |
12 Janvier 2024 - 17h30 Janvier 2024 | Spartak Moscou (RUS) (7) | 2 - 5 | SKA Saint-Pétersbourg (1) |
14 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | Severstal Tcherepovets (RUS) (13) | 3 - 2 | SKA Saint-Pétersbourg (1) |
17 Janvier 2024 - 17h30 Janvier 2024 | SKA Saint-Pétersbourg (1) | 6 - 2 | Amour Khabarovsk (RUS) (18) |
19 Janvier 2024 - 17h30 Janvier 2024 | SKA Saint-Pétersbourg (1) | 3 - 1 | HC Kunlun Red Star (CHN) (19) |
22 Janvier 2024 - 17h30 Janvier 2024 | SKA Saint-Pétersbourg (1) | 1 - 2 ap. | HC Dinamo Minsk (BLR) (15) |
24 Janvier 2024 - 17h30 Janvier 2024 | SKA Saint-Pétersbourg (1) | 7 - 0 | Barys Nur-Sultan (KAZ) (22) |
26 Janvier 2024 - 17h30 Janvier 2024 | SKA Saint-Pétersbourg (1) | 5 - 1 | CSKA Moscou (RUS) (12) |
29 Janvier 2024 - 17h30 Janvier 2024 | SKA Saint-Pétersbourg (1) | 3 - 0 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) (4) |
2 Février 2024 - 17h30 Février 2024 | CSKA Moscou (RUS) (12) | 1 - 2 | SKA Saint-Pétersbourg (1) |
4 Février 2024 - 12h30 Février 2024 | Salavat Yulaev Oufa (RUS) (6) | 3 - 4 | SKA Saint-Pétersbourg (1) |
6 Février 2024 - 14h30 Février 2024 | Avangard Omsk (RUS) (5) | 9 - 5 | SKA Saint-Pétersbourg (1) |
8 Février 2024 - 14h30 Février 2024 | Barys Nur-Sultan (KAZ) (22) | 1 - 2 ap. | SKA Saint-Pétersbourg (1) |
11 Février 2024 - 15h00 Février 2024 | SKA Saint-Pétersbourg (1) | 8 - 1 | HC Sotchi (RUS) (20) |
13 Février 2024 - 17h30 Février 2024 | SKA Saint-Pétersbourg (1) | 2 - 1 | Lada Togliatti (RUS) (15) |
15 Février 2024 - 17h30 Février 2024 | SKA Saint-Pétersbourg (1) | 2 - 0 | Salavat Yulaev Oufa (RUS) (6) |
18 Février 2024 - 15h00 Février 2024 | SKA Saint-Pétersbourg (1) | 4 - 3 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS) (13) |
20 Février 2024 - 17h30 Février 2024 | SKA Saint-Pétersbourg (1) | 0 - 3 | Severstal Tcherepovets (RUS) (11) |
23 Février 2024 - 17h30 Février 2024 | HC Dinamo Minsk (BLR) (14) | 1 - 5 | SKA Saint-Pétersbourg (1) |
25 Février 2024 - 15h00 Février 2024 | HC Kunlun Red Star (CHN) (19) | 3 - 2 | SKA Saint-Pétersbourg (1) |