Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Dynamo Moscou

Hockey sur glace - Dynamo Moscou

RussieRussie - Moscou - Fondé en 1946

Hockey Club Dynamo Moscow est un club russe de hockey sur glace basé dans la ville de Moscou. Il a été fondé en 1946. Il évolue pour la saison 2019/2020 dans le championnat suivant : Ligue de Hockey Continentale - KHL. Les matchs ŕ domicile se jouent sur la patinoire de VTB Arena.

  • Résultats
  • Fiche d'identité
  • Palmarès

Résultats

Dynamo Moscou - Résultats

Ligue de Hockey Continentale - KHL - Playoffs - 2019/2020

2 Mars 2020 - 17h30
Huitièmes de finale
Dynamo MoscouDynamo Moscou5 - 1Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS)
4 Mars 2020 - 17h30
Huitièmes de finale
Dynamo MoscouDynamo Moscou4 - 3Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS)
6 Mars 2020 - 17h30
Huitièmes de finale
Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou5 - 4 ap.Dynamo MoscouDynamo Moscou
8 Mars 2020 - 15h00
Huitièmes de finale
Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou3 - 2Dynamo MoscouDynamo Moscou
10 Mars 2020 - 17h30
Huitièmes de finale
Dynamo MoscouDynamo Moscou4 - 1Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS)
12 Mars 2020 - 17h30
Huitièmes de finale
Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou2 - 3 ap.Dynamo MoscouDynamo Moscou

Ligue de Hockey Continentale - KHL - Saison Régulière - 2019/2020

Classement généralPtsJGNPp.c.diff
7ème826229017182144+38
Classement à domicilePtsJGNPp.c.diff
2ème483118059358+35
Classement à l'extérieurPtsJGNPp.c.diff
9ème3431110128986+3
2 Septembre 2019 - 18h30
Septembre 2019
Dynamo Moscou (9)Dynamo Moscou3 - 2Torpedo Nizhnyi NovgorodTorpedo Nizhnyi Novgorod (RUS) (7)
4 Septembre 2019 - 18h30
Septembre 2019
Dynamo Moscou (9)Dynamo Moscou3 - 2HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR) (17)
6 Septembre 2019 - 18h30
Septembre 2019
Dynamo Moscou (9)Dynamo Moscou3 - 2 ap.Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS) (12)
9 Septembre 2019 - 18h30
Septembre 2019
HC Vityaz Podolsk (RUS) (1)HC Vityaz Podolsk4 - 1Dynamo MoscouDynamo Moscou (9)
12 Septembre 2019 - 18h30
Septembre 2019
Lokomotiv Yaroslavl (RUS) (21)Lokomotiv Yaroslavl5 - 2Dynamo MoscouDynamo Moscou (9)
14 Septembre 2019 - 16h00
Septembre 2019
Severstal Tcherepovets (RUS) (18)Severstal Tcherepovets3 - 2 ap.Dynamo MoscouDynamo Moscou (9)
17 Septembre 2019 - 18h30
Septembre 2019
Dynamo Moscou (9)Dynamo Moscou4 - 2Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS) (15)
19 Septembre 2019 - 18h30
Septembre 2019
Dynamo Moscou (9)Dynamo Moscou0 - 2SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS) (2)
21 Septembre 2019 - 16h30
Septembre 2019
Dynamo Moscou (9)Dynamo Moscou4 - 1Dinamo RigaDinamo Riga (LAT) (24)
26 Septembre 2019 - 18h30
Septembre 2019
HC Sotchi (RUS) (20)HC Sotchi3 - 4Dynamo MoscouDynamo Moscou (9)
28 Septembre 2019 - 16h00
Septembre 2019
SKA Saint-Pétersbourg (RUS) (2)SKA Saint-Pétersbourg4 - 1Dynamo MoscouDynamo Moscou (9)
30 Septembre 2019 - 18h30
Septembre 2019
Dynamo Moscou (9)Dynamo Moscou1 - 2 ap.Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN) (16)
2 Octobre 2019 - 18h30
Octobre 2019
Dynamo Moscou (5)Dynamo Moscou1 - 2 ap.Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets (RUS) (21)
5 Octobre 2019 - 14h00
Octobre 2019
Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) (17)Avtomobilist Ekaterinburg1 - 4Dynamo MoscouDynamo Moscou (5)
7 Octobre 2019 - 14h30
Octobre 2019
Sibir Novosibirsk (RUS) (3)Sibir Novosibirsk1 - 0Dynamo MoscouDynamo Moscou (5)
9 Octobre 2019 - 16h00
Octobre 2019
Traktor Tchelyabinsk (RUS) (20)Traktor Tchelyabinsk3 - 2Dynamo MoscouDynamo Moscou (5)
12 Octobre 2019 - 16h30
Octobre 2019
Dynamo Moscou (5)Dynamo Moscou6 - 3Avtomobilist EkaterinburgAvtomobilist Ekaterinburg (RUS) (17)
14 Octobre 2019 - 18h30
Octobre 2019
Dynamo Moscou (5)Dynamo Moscou6 - 3Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS) (15)
16 Octobre 2019 - 18h30
Octobre 2019
Dynamo Moscou (5)Dynamo Moscou1 - 2CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS) (1)
19 Octobre 2019 - 09h00
Octobre 2019
HC Kunlun Red Star (CHN) (13)HC Kunlun Red Star1 - 2Dynamo MoscouDynamo Moscou (5)
21 Octobre 2019 - 11h00
Octobre 2019
Amour Khabarovsk (RUS) (19)Amour Khabarovsk1 - 5Dynamo MoscouDynamo Moscou (5)
23 Octobre 2019 - 11h30
Octobre 2019
Admiral Vladivostok (RUS) (16)Admiral Vladivostok1 - 4Dynamo MoscouDynamo Moscou (5)
29 Octobre 2019 - 17h30
Octobre 2019
Dynamo Moscou (5)Dynamo Moscou1 - 0Avangard OmskAvangard Omsk (RUS) (6)
31 Octobre 2019 - 17h30
Octobre 2019
Dynamo Moscou (5)Dynamo Moscou4 - 1Salavat Yulaev OufaSalavat Yulaev Oufa (RUS) (10)
3 Novembre 2019 - 15h30
Novembre 2019
Avangard Omsk (RUS) (4)Avangard Omsk4 - 3Dynamo MoscouDynamo Moscou (5)
12 Novembre 2019 - 17h30
Novembre 2019
Dynamo Moscou (5)Dynamo Moscou3 - 6Neftekhimik NijnekamskNeftekhimik Nijnekamsk (RUS) (17)
14 Novembre 2019 - 17h30
Novembre 2019
Dynamo Moscou (5)Dynamo Moscou3 - 2 ap.Barys Nur-SultanBarys Nur-Sultan (KAZ) (10)
16 Novembre 2019 - 15h00
Novembre 2019
Dynamo Moscou (5)Dynamo Moscou4 - 2Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS) (16)
18 Novembre 2019 - 17h00
Novembre 2019
Neftekhimik Nijnekamsk (RUS) (17)Neftekhimik Nijnekamsk4 - 6Dynamo MoscouDynamo Moscou (5)
20 Novembre 2019 - 18h30
Novembre 2019
Dinamo Riga (LAT) (22)Dinamo Riga3 - 4 ap.Dynamo MoscouDynamo Moscou (5)
22 Novembre 2019 - 17h30
Novembre 2019
Jokerit Helsinki (FIN) (13)Jokerit Helsinki3 - 1Dynamo MoscouDynamo Moscou (5)
26 Novembre 2019 - 17h30
Novembre 2019
Dynamo Moscou (5)Dynamo Moscou4 - 1Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS) (12)
29 Novembre 2019 - 17h00
Novembre 2019
Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS) (6)Torpedo Nizhnyi Novgorod1 - 2 ap.Dynamo MoscouDynamo Moscou (5)
1er Décembre 2019 - 15h00
Décembre 2019
AK Bars Kazan (RUS) (2)AK Bars Kazan5 - 2Dynamo MoscouDynamo Moscou (5)
4 Décembre 2019 - 17h30
Décembre 2019
CSKA Moscou (RUS) (1)CSKA Moscou2 - 1Dynamo MoscouDynamo Moscou (5)
6 Décembre 2019 - 17h00
Décembre 2019
Lokomotiv Yaroslavl (RUS) (10)Lokomotiv Yaroslavl0 - 4Dynamo MoscouDynamo Moscou (5)
9 Décembre 2019 - 17h30
Décembre 2019
Dynamo Moscou (5)Dynamo Moscou2 - 3 ap.SKA Saint-PétersbourgSKA Saint-Pétersbourg (RUS) (3)
17 Décembre 2019 - 17h30
Décembre 2019
Dynamo Moscou (5)Dynamo Moscou1 - 2 ap.Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN) (6)
19 Décembre 2019 - 17h30
Décembre 2019
Dynamo Moscou (5)Dynamo Moscou8 - 1Severstal TcherepovetsSeverstal Tcherepovets (RUS) (21)
22 Décembre 2019 - 15h00
Décembre 2019
Dynamo Moscou (5)Dynamo Moscou3 - 1HC SotchiHC Sotchi (RUS) (20)
25 Décembre 2019 - 17h30
Décembre 2019
CSKA Moscou (RUS) (1)CSKA Moscou0 - 3Dynamo MoscouDynamo Moscou (5)
27 Décembre 2019 - 14h30
Décembre 2019
Barys Nur-Sultan (KAZ) (7)Barys Nur-Sultan3 - 4 ap.Dynamo MoscouDynamo Moscou (5)
29 Décembre 2019 - 13h00
Décembre 2019
Metallurg Magnitogorsk (RUS) (14)Metallurg Magnitogorsk5 - 4 ap.Dynamo MoscouDynamo Moscou (5)
3 Janvier 2020 - 15h00
Janvier 2020
Dynamo Moscou (6)Dynamo Moscou2 - 0HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN) (14)
5 Janvier 2020 - 15h30
Janvier 2020
Spartak Moscou (RUS) (8)Spartak Moscou0 - 3Dynamo MoscouDynamo Moscou (6)
7 Janvier 2020 - 15h00
Janvier 2020
Dynamo Moscou (6)Dynamo Moscou4 - 2Amour KhabarovskAmour Khabarovsk (RUS) (19)
8 Janvier 2020 - 15h00
Janvier 2020
Dynamo Moscou (6)Dynamo Moscou1 - 4CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS) (1)
10 Janvier 2020 - 15h00
Janvier 2020
Salavat Yulaev Oufa (RUS) (12)Salavat Yulaev Oufa3 - 4Dynamo MoscouDynamo Moscou (6)
12 Janvier 2020 - 15h00
Janvier 2020
SKA Saint-Pétersbourg (RUS) (4)SKA Saint-Pétersbourg2 - 1 ap.Dynamo MoscouDynamo Moscou (6)
16 Janvier 2020 - 17h00
Janvier 2020
Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS) (16)Torpedo Nizhnyi Novgorod6 - 4Dynamo MoscouDynamo Moscou (6)
21 Janvier 2020 - 17h30
Janvier 2020
Dynamo Moscou (6)Dynamo Moscou0 - 2AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS) (2)
23 Janvier 2020 - 17h30
Janvier 2020
Dynamo Moscou (6)Dynamo Moscou3 - 1HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS) (13)
28 Janvier 2020 - 17h30
Janvier 2020
Dynamo Moscou (6)Dynamo Moscou5 - 1Torpedo Nizhnyi NovgorodTorpedo Nizhnyi Novgorod (RUS) (16)
30 Janvier 2020 - 17h30
Janvier 2020
Dynamo Moscou (6)Dynamo Moscou5 - 2Dinamo RigaDinamo Riga (LAT) (24)
1er Février 2020 - 15h30
Février 2020
Spartak Moscou (RUS) (9)Spartak Moscou0 - 4Dynamo MoscouDynamo Moscou (7)
3 Février 2020 - 17h30
Février 2020
Dynamo Moscou (7)Dynamo Moscou3 - 1Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS) (11)
15 Février 2020 - 16h00
Février 2020
Dinamo Riga (LAT) (23)Dinamo Riga6 - 7 ap.Dynamo MoscouDynamo Moscou (7)
17 Février 2020 - 17h30
Février 2020
Jokerit Helsinki (FIN) (5)Jokerit Helsinki5 - 0Dynamo MoscouDynamo Moscou (7)
19 Février 2020 - 17h30
Février 2020
Severstal Tcherepovets (RUS) (20)Severstal Tcherepovets3 - 2 ap.Dynamo MoscouDynamo Moscou (7)
23 Février 2020 - 15h30
Février 2020
Dynamo Moscou (7)Dynamo Moscou2 - 1 ap.Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS) (9)
25 Février 2020 - 17h30
Février 2020
Dynamo Moscou (7)Dynamo Moscou3 - 2 ap.Traktor TchelyabinskTraktor Tchelyabinsk (RUS) (21)
27 Février 2020 - 17h10
Février 2020
HC Dinamo Minsk (BLR) (24)HC Dinamo Minsk4 - 3Dynamo MoscouDynamo Moscou (7)

Fiche d'identité

Palmarès

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés