Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Russie - Moscou - Fondé en 1946
Hockey Club Dynamo Moscow est un club russe de hockey sur glace basé dans la ville de Moscou. Il a été fondé en 1946. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Ligue de Hockey Continentale - KHL. Les matchs à domicile se jouent sur la patinoire de VTB Arena.
2 Mars 2024 - 16h00 Huitièmes de finale | Dynamo Moscou | 4 - 1 | HC Dinamo Minsk (BLR) |
4 Mars 2024 - 17h30 Huitièmes de finale | Dynamo Moscou | 4 - 3 | HC Dinamo Minsk (BLR) |
6 Mars 2024 - 17h30 Huitièmes de finale | HC Dinamo Minsk (BLR) | 3 - 1 | Dynamo Moscou |
8 Mars 2024 - 15h00 Huitièmes de finale | HC Dinamo Minsk (BLR) | 2 - 3 ap. | Dynamo Moscou |
10 Mars 2024 - 15h00 Huitièmes de finale | Dynamo Moscou | 1 - 2 ap. | HC Dinamo Minsk (BLR) |
12 Mars 2024 - 17h30 Huitièmes de finale | HC Dinamo Minsk (BLR) | 1 - 3 | Dynamo Moscou |
16 Mars 2024 - 15h00 Quarts de finale | Dynamo Moscou | 2 - 4 | Traktor Tchelyabinsk (RUS) |
18 Mars 2024 - 17h30 Quarts de finale | Dynamo Moscou | 4 - 5 | Traktor Tchelyabinsk (RUS) |
20 Mars 2024 - 15h00 Quarts de finale | Traktor Tchelyabinsk (RUS) | 3 - 2 | Dynamo Moscou |
22 Mars 2024 - 15h00 Quarts de finale | Traktor Tchelyabinsk (RUS) | 5 - 4 | Dynamo Moscou |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 90 | 68 | 45 | 0 | 23 | 216 | 165 | +51 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7ème | 46 | 34 | 29 | 0 | 11 | 118 | 86 | +32 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 44 | 34 | 16 | 0 | 12 | 98 | 79 | +19 |
2 Septembre 2023 - 16h00 Septembre 2023 | Dynamo Moscou (1) | 1 - 2 | SKA Saint-Pétersbourg (RUS) (11) |
4 Septembre 2023 - 18h30 Septembre 2023 | Dynamo Moscou (1) | 3 - 1 | Amour Khabarovsk (RUS) (18) |
7 Septembre 2023 - 18h30 Septembre 2023 | Dynamo Moscou (1) | 3 - 5 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (4) |
9 Septembre 2023 - 12h00 Septembre 2023 | Dynamo Moscou (1) | 4 - 0 | HC Sotchi (RUS) (5) |
11 Septembre 2023 - 18h30 Septembre 2023 | Dynamo Moscou (1) | 4 - 3 | Barys Nur-Sultan (KAZ) (19) |
13 Septembre 2023 - 18h30 Septembre 2023 | CSKA Moscou (RUS) (14) | 1 - 4 | Dynamo Moscou (1) |
15 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | SKA Saint-Pétersbourg (RUS) (11) | 1 - 3 | Dynamo Moscou (1) |
18 Septembre 2023 - 18h30 Septembre 2023 | Dynamo Moscou (1) | 6 - 3 | Spartak Moscou (RUS) (9) |
21 Septembre 2023 - 11h00 Septembre 2023 | Amour Khabarovsk (RUS) (18) | 1 - 2 | Dynamo Moscou (1) |
23 Septembre 2023 - 09h00 Septembre 2023 | Admiral Vladivostok (RUS) (21) | 4 - 5 | Dynamo Moscou (1) |
25 Septembre 2023 - 14h30 Septembre 2023 | Sibir Novosibirsk (RUS) (10) | 3 - 2 | Dynamo Moscou (1) |
29 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | Dynamo Moscou (1) | 6 - 0 | Avangard Omsk (RUS) (17) |
2 Octobre 2023 - 18h30 Octobre 2023 | HC Kunlun Red Star (CHN) (20) | 2 - 3 | Dynamo Moscou (2) |
4 Octobre 2023 - 19h30 Octobre 2023 | Dynamo Moscou (2) | 2 - 5 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) (6) |
7 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | Dynamo Moscou (2) | 1 - 7 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS) (3) |
9 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Severstal Tcherepovets (RUS) (17) | 0 - 1 ap. | Dynamo Moscou (2) |
11 Octobre 2023 - 15h30 Octobre 2023 | Barys Nur-Sultan (KAZ) (21) | 3 - 2 ap. | Dynamo Moscou (2) |
13 Octobre 2023 - 15h30 Octobre 2023 | Avangard Omsk (RUS) (12) | 3 - 0 | Dynamo Moscou (2) |
16 Octobre 2023 - 18h30 Octobre 2023 | Dynamo Moscou (2) | 2 - 1 | Sibir Novosibirsk (RUS) (14) |
18 Octobre 2023 - 18h30 Octobre 2023 | Dynamo Moscou (2) | 3 - 2 ap. | Severstal Tcherepovets (RUS) (17) |
23 Octobre 2023 - 17h30 Octobre 2023 | Dynamo Moscou (2) | 5 - 4 | Lada Togliatti (RUS) (9) |
24 Octobre 2023 - 17h30 Octobre 2023 | Dynamo Moscou (2) | 6 - 7 | HC Vityaz Podolsk (RUS) (24) |
28 Octobre 2023 - 13h30 Octobre 2023 | Salavat Yulaev Oufa (RUS) (7) | 1 - 2 | Dynamo Moscou (2) |
30 Octobre 2023 - 18h30 Octobre 2023 | HC Sotchi (RUS) (15) | 1 - 6 | Dynamo Moscou (2) |
31 Octobre 2023 - 17h30 Octobre 2023 | HC Sotchi (RUS) (15) | 2 - 5 | Dynamo Moscou (2) |
4 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) (8) | 0 - 3 | Dynamo Moscou (4) |
6 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | HC Vityaz Balashikha (RUS) (21) | 1 - 3 | Dynamo Moscou (4) |
8 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | Dynamo Moscou (4) | 2 - 3 ap. | HC Kunlun Red Star (CHN) (20) |
12 Novembre 2023 - 15h10 Novembre 2023 | HC Dinamo Minsk (BLR) (16) | 1 - 2 | Dynamo Moscou (4) |
14 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | Spartak Moscou (RUS) (2) | 4 - 3 ap. | Dynamo Moscou (4) |
16 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | AK Bars Kazan (RUS) (9) | 4 - 1 | Dynamo Moscou (4) |
18 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS) (7) | 3 - 1 | Dynamo Moscou (4) |
21 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | Dynamo Moscou (4) | 4 - 1 | AK Bars Kazan (RUS) (9) |
23 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | Dynamo Moscou (4) | 3 - 2 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS) (7) |
26 Novembre 2023 - 15h10 Novembre 2023 | HC Dinamo Minsk (BLR) (16) | 1 - 4 | Dynamo Moscou (4) |
28 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | SKA Saint-Pétersbourg (RUS) (3) | 5 - 3 | Dynamo Moscou (4) |
1er Décembre 2023 - 15h00 Décembre 2023 | Traktor Tchelyabinsk (RUS) (9) | 2 - 4 | Dynamo Moscou (7) |
3 Décembre 2023 - 15h00 Décembre 2023 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS) (6) | 4 - 1 | Dynamo Moscou (7) |
5 Décembre 2023 - 17h30 Décembre 2023 | Spartak Moscou (RUS) (2) | 8 - 7 ap. | Dynamo Moscou (7) |
7 Décembre 2023 - 17h30 Décembre 2023 | Severstal Tcherepovets (RUS) (14) | 1 - 2 ap. | Dynamo Moscou (7) |
19 Décembre 2023 - 17h30 Décembre 2023 | Dynamo Moscou (7) | 4 - 1 | CSKA Moscou (RUS) (12) |
21 Décembre 2023 - 17h30 Décembre 2023 | Dynamo Moscou (7) | 4 - 3 ap. | Traktor Tchelyabinsk (RUS) (9) |
23 Décembre 2023 - 15h00 Décembre 2023 | Neftekhimik Nijnekamsk (RUS) (18) | 2 - 3 ap. | Dynamo Moscou (7) |
25 Décembre 2023 - 17h30 Décembre 2023 | Dynamo Moscou (7) | 2 - 3 | SKA Saint-Pétersbourg (RUS) (1) |
28 Décembre 2023 - 16h00 Décembre 2023 | Lada Togliatti (RUS) (13) | 4 - 0 | Dynamo Moscou (7) |
30 Décembre 2023 - 15h00 Décembre 2023 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) (3) | 2 - 0 | Dynamo Moscou (7) |
6 Janvier 2024 - 11h00 Janvier 2024 | Dynamo Moscou (6) | 7 - 1 | HC Kunlun Red Star (CHN) (19) |
7 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | Dynamo Moscou (6) | 3 - 2 ap. | Spartak Moscou (RUS) (7) |
9 Janvier 2024 - 17h30 Janvier 2024 | Dynamo Moscou (6) | 5 - 1 | HC Sotchi (RUS) (20) |
11 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | CSKA Moscou (RUS) (12) | 2 - 4 | Dynamo Moscou (6) |
13 Janvier 2024 - 16h00 Janvier 2024 | Dynamo Moscou (6) | 6 - 1 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS) (10) |
18 Janvier 2024 - 17h30 Janvier 2024 | Dynamo Moscou (6) | 1 - 2 | Neftekhimik Nijnekamsk (RUS) (17) |
20 Janvier 2024 - 11h00 Janvier 2024 | Dynamo Moscou (6) | 4 - 1 | HC Dinamo Minsk (BLR) (15) |
23 Janvier 2024 - 17h30 Janvier 2024 | Dynamo Moscou (6) | 3 - 6 | Spartak Moscou (RUS) (7) |
25 Janvier 2024 - 17h30 Janvier 2024 | HC Kunlun Red Star (CHN) (19) | 1 - 5 | Dynamo Moscou (6) |
27 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | Spartak Moscou (RUS) (7) | 4 - 3 ap. | Dynamo Moscou (6) |
29 Janvier 2024 - 17h30 Janvier 2024 | Dynamo Moscou (6) | 1 - 2 | HC Vityaz Balashikha (RUS) (23) |
2 Février 2024 - 17h30 Février 2024 | Torpedo Nizhnyi Novgorod (RUS) (13) | 1 - 2 ap. | Dynamo Moscou (2) |
4 Février 2024 - 16h00 Février 2024 | Dynamo Moscou (2) | 3 - 4 ap. | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) (4) |
6 Février 2024 - 17h30 Février 2024 | Dynamo Moscou (2) | 5 - 3 | Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) (10) |
11 Février 2024 - 12h30 Février 2024 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (3) | 3 - 4 ap. | Dynamo Moscou (2) |
13 Février 2024 - 15h00 Février 2024 | Avtomobilist Ekaterinburg (RUS) (10) | 1 - 2 ap. | Dynamo Moscou (2) |
15 Février 2024 - 17h30 Février 2024 | Dynamo Moscou (2) | 2 - 1 | HC Dinamo Minsk (BLR) (14) |
17 Février 2024 - 15h00 Février 2024 | HC Vityaz Balashikha (RUS) (23) | 3 - 6 | Dynamo Moscou (2) |
19 Février 2024 - 17h30 Février 2024 | Dynamo Moscou (2) | 2 - 1 ap. | Salavat Yulaev Oufa (RUS) (6) |
22 Février 2024 - 17h30 Février 2024 | Dynamo Moscou (2) | 3 - 2 | Severstal Tcherepovets (RUS) (11) |
24 Février 2024 - 15h00 Février 2024 | Dynamo Moscou (2) | 4 - 3 ap. | Admiral Vladivostok (RUS) (21) |
26 Février 2024 - 17h30 Février 2024 | Dynamo Moscou (2) | 4 - 3 ap. | CSKA Moscou (RUS) (12) |