Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Biélorussie - Novopolotsk - Fondé en 1993
Khimik-Ska Novopolotsk est un club biélorusse de hockey sur glace basé dans la ville de Novopolotsk. Il a été fondé en 1993. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Biélorussie - Extraliga. Les matchs à domicile se jouent sur la patinoire de Palais des sports et de la Culture de Novopolotsk.
2 Mars 2024 - 16h00 1er Tour | Khimik-SKA Novopolotsk | 2 - 3 ap. | Lokomotiv Orsha |
4 Mars 2024 - 18h00 1er Tour | Lokomotiv Orsha | 2 - 3 | Khimik-SKA Novopolotsk |
6 Mars 2024 - 17h00 1er Tour | Khimik-SKA Novopolotsk | 5 - 4 | Lokomotiv Orsha |
9 Mars 2024 - 16h30 Quarts de finale | Shakhtar Soligorsk | 2 - 1 | Khimik-SKA Novopolotsk |
11 Mars 2024 - 17h00 Quarts de finale | Shakhtar Soligorsk | 6 - 1 | Khimik-SKA Novopolotsk |
13 Mars 2024 - 17h00 Quarts de finale | Khimik-SKA Novopolotsk | 1 - 4 | Shakhtar Soligorsk |
15 Mars 2024 - 17h00 Quarts de finale | Khimik-SKA Novopolotsk | 2 - 3 ap. | Shakhtar Soligorsk |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7ème | 75 | 55 | 25 | 0 | 30 | 130 | 159 | -29 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7ème | 48 | 27 | 18 | 0 | 11 | 75 | 76 | -1 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10ème | 27 | 28 | 7 | 0 | 19 | 55 | 83 | -28 |
31 Août 2023 - 18h00 Août 2023 | Khimik-SKA Novopolotsk (4) | 4 - 3 | HC Dinamo Molodechno (9) |
3 Septembre 2023 - 13h00 Septembre 2023 | Yunost Minsk (3) | 1 - 0 | Khimik-SKA Novopolotsk (8) |
5 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | Yunost Minsk (3) | 1 - 2 ap. | Khimik-SKA Novopolotsk (8) |
10 Septembre 2023 - 13h00 Septembre 2023 | Khimik-SKA Novopolotsk (8) | 1 - 2 ap. | HC Khimvolokno Mogilev (10) |
12 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | Khimik-SKA Novopolotsk (8) | 5 - 0 | HC Khimvolokno Mogilev (10) |
15 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | HK Vitebsk (2) | 2 - 0 | Khimik-SKA Novopolotsk (8) |
17 Septembre 2023 - 16h00 Septembre 2023 | HK Vitebsk (2) | 2 - 0 | Khimik-SKA Novopolotsk (8) |
21 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | Khimik-SKA Novopolotsk (8) | 3 - 5 | Neman Grodno (7) |
23 Septembre 2023 - 13h00 Septembre 2023 | Khimik-SKA Novopolotsk (8) | 4 - 3 ap. | Neman Grodno (7) |
28 Septembre 2023 - 18h00 Septembre 2023 | HC Gomel (4) | 5 - 2 | Khimik-SKA Novopolotsk (8) |
30 Septembre 2023 - 13h00 Septembre 2023 | HC Gomel (4) | 5 - 2 | Khimik-SKA Novopolotsk (8) |
3 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Khimik-SKA Novopolotsk (6) | 2 - 1 | HK Lida (10) |
5 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Khimik-SKA Novopolotsk (6) | 4 - 3 ap. | HK Lida (10) |
10 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Shakhtar Soligorsk (1) | 5 - 3 | Khimik-SKA Novopolotsk (6) |
12 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Shakhtar Soligorsk (1) | 2 - 5 | Khimik-SKA Novopolotsk (6) |
16 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Metalurg Zhlobin (7) | 3 - 2 | Khimik-SKA Novopolotsk (6) |
18 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Metalurg Zhlobin (7) | 1 - 3 | Khimik-SKA Novopolotsk (6) |
22 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | Khimik-SKA Novopolotsk (6) | 2 - 1 ap. | HK Brest (9) |
24 Octobre 2023 - 17h00 Octobre 2023 | Khimik-SKA Novopolotsk (6) | 2 - 1 | HK Brest (9) |
27 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Lokomotiv Orsha (8) | 1 - 2 | Khimik-SKA Novopolotsk (6) |
29 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | Lokomotiv Orsha (8) | 1 - 2 | Khimik-SKA Novopolotsk (6) |
2 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | HC Dinamo Molodechno (12) | 5 - 2 | Khimik-SKA Novopolotsk (5) |
4 Novembre 2023 - 12h00 Novembre 2023 | HC Dinamo Molodechno (12) | 3 - 4 ap. | Khimik-SKA Novopolotsk (5) |
14 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | Khimik-SKA Novopolotsk (5) | 4 - 6 | Yunost Minsk (6) |
16 Novembre 2023 - 12h00 Novembre 2023 | Khimik-SKA Novopolotsk (5) | 4 - 3 ap. | Yunost Minsk (6) |
19 Novembre 2023 - 11h00 Novembre 2023 | HC Khimvolokno Mogilev (11) | 4 - 3 | Khimik-SKA Novopolotsk (5) |
21 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | HC Khimvolokno Mogilev (11) | 1 - 3 | Khimik-SKA Novopolotsk (5) |
26 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | Khimik-SKA Novopolotsk (5) | 1 - 6 | HK Vitebsk (2) |
28 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | Khimik-SKA Novopolotsk (5) | 4 - 1 | HK Vitebsk (2) |
2 Décembre 2023 - 15h00 Décembre 2023 | Neman Grodno (4) | 6 - 3 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) |
4 Décembre 2023 - 16h45 Décembre 2023 | Neman Grodno (4) | 4 - 2 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) |
7 Décembre 2023 - 17h00 Décembre 2023 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) | 2 - 5 | HC Gomel (3) |
9 Décembre 2023 - 12h00 Décembre 2023 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) | 4 - 3 ap. | HC Gomel (3) |
19 Décembre 2023 - 17h00 Décembre 2023 | HK Lida (9) | 3 - 2 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) |
21 Décembre 2023 - 17h00 Décembre 2023 | HK Lida (9) | 2 - 1 ap. | Khimik-SKA Novopolotsk (7) |
26 Décembre 2023 - 17h00 Décembre 2023 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) | 2 - 5 | Shakhtar Soligorsk (1) |
28 Décembre 2023 - 17h00 Décembre 2023 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) | 0 - 4 | Shakhtar Soligorsk (1) |
5 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) | 1 - 3 | Metalurg Zhlobin (6) |
7 Janvier 2024 - 12h00 Janvier 2024 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) | 4 - 2 | Metalurg Zhlobin (6) |
12 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | HK Brest (8) | 3 - 1 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) |
14 Janvier 2024 - 12h00 Janvier 2024 | HK Brest (8) | 2 - 1 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) |
18 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) | 1 - 2 | Lokomotiv Orsha (10) |
20 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) | 3 - 2 | Lokomotiv Orsha (10) |
23 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) | 4 - 2 | HC Dinamo Molodechno (12) |
25 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) | 0 - 4 | Yunost Minsk (5) |
27 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) | 3 - 1 | Shakhtar Soligorsk (1) |
31 Janvier 2024 - 17h00 Janvier 2024 | HK Lida (9) | 1 - 2 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) |
2 Février 2024 - 17h00 Février 2024 | Neman Grodno (4) | 6 - 1 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) |
4 Février 2024 - 12h00 Février 2024 | HK Brest (8) | 3 - 2 ap. | Khimik-SKA Novopolotsk (7) |
13 Février 2024 - 17h00 Février 2024 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) | 1 - 4 | Metalurg Zhlobin (6) |
15 Février 2024 - 17h00 Février 2024 | Lokomotiv Orsha (10) | 3 - 4 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) |
17 Février 2024 - 12h00 Février 2024 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) | 5 - 3 | HC Khimvolokno Mogilev (11) |
21 Février 2024 - 17h00 Février 2024 | HC Gomel (5) | 3 - 1 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) |
23 Février 2024 - 17h00 Février 2024 | HK Vitebsk (2) | 5 - 0 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) |
27 Février 2024 - 17h00 Février 2024 | Khimik-SKA Novopolotsk (7) | 5 - 1 | HC Dinamo Molodechno (12) |