Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Shakhtar Soligorsk

Hockey sur glace - Shakhtar Soligorsk

BiélorussieBiélorussie - Soligorsk - Fondé en 2009

Shakhtar Soligorsk est un club biélorusse de hockey sur glace basé dans la ville de Soligorsk. Il a été fondé en 2009. Il évolue pour la saison 2019/2020 dans le championnat suivant : Biélorussie - Extraliga. Les matchs à domicile se jouent sur la patinoire de Ice Sports Palace Soligorsk.

  • Résultats
  • Fiche d'identité
  • Palmarès

Résultats

Shakhtar Soligorsk - Résultats

Biélorussie - Extraliga - Playoffs - 2019/2020

27 Février 2020 - 17h00
Quarts de finale
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk4 - 0Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin
28 Février 2020 - 18h30
Quarts de finale
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk3 - 2 ap.Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin
2 Mars 2020 - 17h00
Quarts de finale
Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin3 - 5Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk
3 Mars 2020 - 18h30
Quarts de finale
Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin2 - 3Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk
12 Mars 2020 - 17h00
Demi-finales
Neman GrodnoNeman Grodno4 - 2Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk
14 Mars 2020 - 11h00
Demi-finales
Neman GrodnoNeman Grodno0 - 4Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk
16 Mars 2020 - 17h00
Demi-finales
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk4 - 0Neman GrodnoNeman Grodno
18 Mars 2020 - 17h30
Demi-finales
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk3 - 4 ap.Neman GrodnoNeman Grodno
20 Mars 2020 - 17h00
Demi-finales
Neman GrodnoNeman Grodno0 - 3Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk
22 Mars 2020 - 16h00
Demi-finales
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk1 - 2 ap.Neman GrodnoNeman Grodno
24 Mars 2020 - 17h30
Demi-finales
Neman GrodnoNeman Grodno0 - 1Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk
27 Mars 2020 - 18h00
Finale
Yunost MinskYunost Minsk5 - 1Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk
28 Mars 2020 - 17h00
Finale
Yunost MinskYunost Minsk2 - 3Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk
31 Mars 2020 - 18h30
Finale
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk1 - 2 ap.Yunost MinskYunost Minsk
1er Avril 2020 - 18h30
Finale
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk0 - 3Yunost MinskYunost Minsk
3 Avril 2020 - 18h00
Finale
Yunost MinskYunost Minsk3 - 2 ap.Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk

Biélorussie - Extraliga - Groupe des vainqueurs - 2019/2020

Classement généralPtsJGNPp.c.diff
3ème995826018170136+34
Classement à domicilePtsJGNPp.c.diff
4ème512914098563+22
Classement à l'extérieurPtsJGNPp.c.diff
3ème482912098573+12
28 Novembre 2019 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Neman Grodno (2)Neman Grodno0 - 1 ap.Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (3)
30 Novembre 2019 - 11h00
Groupe des vainqueurs
Shakhtar Soligorsk (3)Shakhtar Soligorsk2 - 1HC GomelHC Gomel (5)
3 Décembre 2019 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Shakhtar Soligorsk (3)Shakhtar Soligorsk4 - 3 ap.HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno (4)
5 Décembre 2019 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Shakhtar Soligorsk (3)Shakhtar Soligorsk1 - 2Yunost MinskYunost Minsk (1)
7 Décembre 2019 - 15h00
Groupe des vainqueurs
Metalurg Zhlobin (6)Metalurg Zhlobin2 - 1 ap.Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (3)
17 Décembre 2019 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Yunost Minsk (1)Yunost Minsk2 - 4Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (3)
19 Décembre 2019 - 17h00
Groupe des vainqueurs
HC Dinamo Molodechno (4)HC Dinamo Molodechno4 - 3Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (3)
21 Décembre 2019 - 11h00
Groupe des vainqueurs
Shakhtar Soligorsk (3)Shakhtar Soligorsk6 - 1Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin (6)
24 Décembre 2019 - 17h00
Groupe des vainqueurs
HC Gomel (5)HC Gomel1 - 4Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (3)
26 Décembre 2019 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Metalurg Zhlobin (6)Metalurg Zhlobin1 - 4Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (3)
28 Décembre 2019 - 13h30
Groupe des vainqueurs
Shakhtar Soligorsk (3)Shakhtar Soligorsk3 - 4 ap.Neman GrodnoNeman Grodno (2)
4 Janvier 2020 - 16h30
Groupe des vainqueurs
Shakhtar Soligorsk (3)Shakhtar Soligorsk3 - 2 ap.Yunost MinskYunost Minsk (1)
6 Janvier 2020 - 12h30
Groupe des vainqueurs
Neman Grodno (2)Neman Grodno4 - 1Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (3)
9 Janvier 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Shakhtar Soligorsk (3)Shakhtar Soligorsk3 - 1HC GomelHC Gomel (5)
14 Janvier 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Shakhtar Soligorsk (3)Shakhtar Soligorsk2 - 1HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno (4)
16 Janvier 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Shakhtar Soligorsk (3)Shakhtar Soligorsk4 - 1HC GomelHC Gomel (5)
18 Janvier 2020 - 12h00
Groupe des vainqueurs
Shakhtar Soligorsk (3)Shakhtar Soligorsk1 - 2 ap.Neman GrodnoNeman Grodno (2)
20 Janvier 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Yunost Minsk (1)Yunost Minsk2 - 1Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (3)
23 Janvier 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
HC Dinamo Molodechno (4)HC Dinamo Molodechno1 - 7Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (3)
25 Janvier 2020 - 12h00
Groupe des vainqueurs
Shakhtar Soligorsk (3)Shakhtar Soligorsk3 - 2Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin (6)
28 Janvier 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Shakhtar Soligorsk (3)Shakhtar Soligorsk3 - 1HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno (4)
30 Janvier 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Metalurg Zhlobin (6)Metalurg Zhlobin1 - 5Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (3)
1er Février 2020 - 11h00
Groupe des vainqueurs
Shakhtar Soligorsk (3)Shakhtar Soligorsk0 - 2Yunost MinskYunost Minsk (1)
11 Février 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Neman Grodno (2)Neman Grodno4 - 3 ap.Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (3)
13 Février 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
HC Dinamo Molodechno (4)HC Dinamo Molodechno3 - 4 ap.Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (3)
15 Février 2020 - 11h00
Groupe des vainqueurs
HC Gomel (5)HC Gomel4 - 3 ap.Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (3)
17 Février 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
HC Gomel (5)HC Gomel4 - 2Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (3)
20 Février 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Shakhtar Soligorsk (3)Shakhtar Soligorsk1 - 5Neman GrodnoNeman Grodno (2)
22 Février 2020 - 11h00
Groupe des vainqueurs
Shakhtar Soligorsk (3)Shakhtar Soligorsk3 - 4Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin (6)
24 Février 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Yunost Minsk (1)Yunost Minsk5 - 4 ap.Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (3)

Biélorussie - Extraliga - Saison Régulière - 2019/2020

Classement généralPtsJGNPp.c.diff
3ème4928140108466+18
Classement à domicilePtsJGNPp.c.diff
4ème24147054631+15
Classement à l'extérieurPtsJGNPp.c.diff
2ème25147053835+3
28 Août 2019 - 18h00
Août 2019
Shakhtar Soligorsk (4)Shakhtar Soligorsk4 - 2HC GomelHC Gomel (8)
30 Août 2019 - 18h00
Août 2019
Shakhtar Soligorsk (4)Shakhtar Soligorsk7 - 2Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin (7)
3 Septembre 2019 - 18h00
Septembre 2019
Neman Grodno (1)Neman Grodno4 - 0Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (2)
5 Septembre 2019 - 18h00
Septembre 2019
HK Lida (7)HK Lida0 - 2Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (2)
7 Septembre 2019 - 15h30
Septembre 2019
HC Dinamo Molodechno (3)HC Dinamo Molodechno4 - 1Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (2)
11 Septembre 2019 - 18h00
Septembre 2019
HC Khimvolokno Mogilev (6)HC Khimvolokno Mogilev2 - 6Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (2)
13 Septembre 2019 - 18h00
Septembre 2019
Yunost Minsk (4)Yunost Minsk1 - 2 ap.Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (2)
17 Septembre 2019 - 18h00
Septembre 2019
Shakhtar Soligorsk (2)Shakhtar Soligorsk7 - 0HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev (6)
19 Septembre 2019 - 18h00
Septembre 2019
Shakhtar Soligorsk (2)Shakhtar Soligorsk3 - 2 ap.Yunost MinskYunost Minsk (4)
22 Septembre 2019 - 18h00
Septembre 2019
Shakhtar Soligorsk (2)Shakhtar Soligorsk2 - 3 ap.HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno (3)
25 Septembre 2019 - 18h00
Septembre 2019
Shakhtar Soligorsk (2)Shakhtar Soligorsk6 - 1HK LidaHK Lida (7)
27 Septembre 2019 - 18h00
Septembre 2019
Shakhtar Soligorsk (2)Shakhtar Soligorsk2 - 3Neman GrodnoNeman Grodno (1)
3 Octobre 2019 - 18h00
Octobre 2019
Metalurg Zhlobin (6)Metalurg Zhlobin5 - 1Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (4)
5 Octobre 2019 - 16h00
Octobre 2019
HC Gomel (5)HC Gomel3 - 1Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (4)
10 Octobre 2019 - 18h00
Octobre 2019
Shakhtar Soligorsk (4)Shakhtar Soligorsk2 - 1HC GomelHC Gomel (5)
12 Octobre 2019 - 12h00
Octobre 2019
Shakhtar Soligorsk (4)Shakhtar Soligorsk1 - 6Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin (6)
14 Octobre 2019 - 18h00
Octobre 2019
Shakhtar Soligorsk (4)Shakhtar Soligorsk2 - 4Neman GrodnoNeman Grodno (1)
18 Octobre 2019 - 18h00
Octobre 2019
HK Lida (8)HK Lida0 - 3Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (4)
20 Octobre 2019 - 12h00
Octobre 2019
Neman Grodno (1)Neman Grodno2 - 3Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (4)
24 Octobre 2019 - 18h00
Octobre 2019
Shakhtar Soligorsk (4)Shakhtar Soligorsk1 - 3HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno (3)
29 Octobre 2019 - 17h00
Octobre 2019
HC Khimvolokno Mogilev (7)HC Khimvolokno Mogilev1 - 5Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (4)
31 Octobre 2019 - 17h00
Octobre 2019
Yunost Minsk (2)Yunost Minsk7 - 1Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (4)
2 Novembre 2019 - 14h30
Novembre 2019
HC Dinamo Molodechno (4)HC Dinamo Molodechno4 - 5 ap.Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (3)
14 Novembre 2019 - 17h00
Novembre 2019
Shakhtar Soligorsk (3)Shakhtar Soligorsk1 - 2HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev (7)
15 Novembre 2019 - 17h00
Novembre 2019
Shakhtar Soligorsk (3)Shakhtar SoligorskReportéYunost MinskYunost Minsk (2)
19 Novembre 2019 - 17h00
Novembre 2019
Shakhtar Soligorsk (3)Shakhtar Soligorsk3 - 0HK LidaHK Lida (8)
23 Novembre 2019 - 15h00
Novembre 2019
HC Gomel (5)HC Gomel2 - 5Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (3)
25 Novembre 2019 - 17h00
Novembre 2019
Metalurg Zhlobin (6)Metalurg Zhlobin0 - 3Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (3)

Coupe de Biélorussie - Groupe B - 2019/2020

Classement généralPtsJGNPp.c.diff
2ème1665002811+17
1er Août 2019 - 18h00
Groupe B
HK Brest (5)HK Brest4 - 5Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (2)
3 Août 2019 - 12h00
Groupe B
Shakhtar Soligorsk (2)Shakhtar Soligorsk6 - 2Khimik-SKA NovopolotskKhimik-SKA Novopolotsk (3)
5 Août 2019 - 18h00
Groupe B
Shakhtar Soligorsk (2)Shakhtar Soligorsk5 - 2Biélorussie U-18Biélorussie U-18 (4)
7 Août 2019 - 18h00
Groupe B
Shakhtar Soligorsk (2)Shakhtar Soligorsk1 - 0HK LidaHK Lida (6)
12 Août 2019 - 18h00
Groupe B
Shakhtar Soligorsk (2)Shakhtar Soligorsk0 - 1 ap.HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno (1)
14 Août 2019 - 18h00
Groupe B
Shakhtar Soligorsk (2)Shakhtar Soligorsk11 - 2HK VitebskHK Vitebsk (7)

Fiche d'identité

Palmarès

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés