Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur glace - Coupe de Suisse - 2020/2021 - Accueil

Hockey sur glace - Coupe de Suisse - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

Suisse
  • Ambrì-Piotta
  • Bâle
  • CP Berne
  • Davos
  • EHC Biel-Bienne
  • EHC Dübendorf
  • EHC Olten
  • EHC Pikes Oberthurgau
  • EHC Raron
  • EHC Seewen
  • EHC Thun
  • EHC Viège
  • EV Zoug
  • EVZ Academy Zug
  • Fribourg-Gottéron
  • GCK Lions
  • HC Ajoie
  • HC La Chaux-de-Fonds
  • HC Sierre-Anniviers
  • HC Sion-Nendaz 4 Vallées
  • HC Thurgovie
  • HC Université Neuchâtel
  • HCV Martigny
  • Hockey Huttwil
  • Kloten Flyers
  • Lausanne
  • Lugano
  • SC Langenthal
  • SC Langnau Tigers
  • SC Rapperswil-Jona Lakers
  • Servette Genève
  • ZSC Lions Zürich

La Coupe de Suisse de hockey sur glace 2020/2021 est la 18ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 octobre au 20 décembre 2020 .

Accueil

Coupe de Suisse de hockey sur glace 2020/2021 - Accueil

SuisseSuisse - 4 Octobre 2020 - 20 Décembre 2020


Seizièmes de finale
4 Octobre 2020
15h45GCK LionsGCK Lions2 - 5
(0-2, 0-1, 2-2)
Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta
16h00HC Université NeuchâtelHC Université Neuchâtel0 - 4
(0-2, 0-1, 0-1)
LausanneLausanne
16h00EVZ Academy ZugEVZ Academy Zug1 - 2 ap.
(0-0, 0-0, 1-1, 0-1)
SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers
16h00EHC RaronEHC Raron1 - 25
(0-6, 1-9, 0-10)
EV ZougEV Zoug
17h00HC Sion-Nendaz 4 ValléesHC Sion-Nendaz 4 Vallées1 - 11
(0-4, 1-4, 0-3)
EHC Biel-BienneEHC Biel-Bienne
17h15Hockey HuttwilHockey Huttwil3 - 9
(1-2, 2-3, 0-4)
SC Langnau TigersSC Langnau Tigers
17h30HC ThurgovieHC Thurgovie1 - 3
(0-0, 1-1, 0-2)
Kloten FlyersKloten Flyers
17h30SC LangenthalSC Langenthal3 - 1
(1-1, 2-0, 0-0)
EHC OltenEHC Olten
18h00HC Sierre-AnniviersHC Sierre-Anniviers2 - 8
(0-1, 0-2, 2-5)
Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron
18h30EHC ThunEHC Thun3 - 6
(2-2, 0-1, 1-3)
EHC ViègeEHC Viège
19h30HCV MartignyHCV Martigny1 - 4
(1-2, 0-1, 0-1)
HC AjoieHC Ajoie
5 Octobre 2020
19h45BâleBâle0 - 4
(0-1, 0-2, 0-1)
CP BerneCP Berne
20h00HC La Chaux-de-FondsHC La Chaux-de-Fonds0 - 3
(0-0, 0-2, 0-1)
Servette GenèveServette Genève
14 Octobre 2020
20h00EHC SeewenEHC Seewen1 - 7
(0-3, 0-1, 1-3)
DavosDavos
20 Octobre 2020
20h00EHC DübendorfEHC Dübendorf0 - 9
(0-2, 0-5, 0-2)
ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich
25 Octobre 2020
17h00EHC Pikes OberthurgauEHC Pikes Oberthurgau1 - 11
(1-3, 0-2, 0-6)
LuganoLugano

Huitièmes de finale
25 Octobre 2020
13h00CP BerneCP Berne2 - 0
(2-0, 0-0, 0-0)
DavosDavos
13h00SC LangenthalSC Langenthal2 - 1 ap.
(0-0, 0-1, 1-0, 1-0)
EV ZougEV Zoug
13h00LausanneLausanne5 - 2
(2-2, 0-0, 3-0)
EHC Biel-BienneEHC Biel-Bienne
14h00Kloten FlyersKloten Flyers1 - 3
(0-0, 1-1, 0-2)
HC AjoieHC Ajoie
15h45SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers2 - 3 ap.
(1-1, 0-1, 1-0, 0-1)
Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta
15h45Servette GenèveServette Genève4 - 2
(2-2, 1-0, 1-0)
SC Langnau TigersSC Langnau Tigers
7 Novembre 2020
17h45EHC ViègeEHC Viège1 - 4
(0-1, 1-2, 0-1)
Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron
19h45LuganoLugano2 - 3 ap.
(1-0, 1-2, 0-0, 0-1)
ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich

Quarts de finale
30 Novembre 2020
20h15SC LangenthalSC Langenthal0 - 8
(0-3, 0-0, 0-5)
ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich
20h15Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta1 - 2
(0-1, 0-1, 1-0)
Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron
1er Décembre 2020
20h00Servette GenèveServette Genève1 - 0 ap.
(0-0, 0-0, 0-0, 0-0)
LausanneLausanne
14 Décembre 2020
20h15HC AjoieHC Ajoie0 - 3
(0-1, 0-1, 0-1)
CP BerneCP Berne

Demi-finales
20 Décembre 2020
13h00Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron1 - 4
(0-0, 1-2, 0-2)
ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich
22 Décembre 2020
17h05CP BerneCP BerneReportéServette GenèveServette Genève

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés