Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur glace - Coupe de Suisse - 2018/2019 - Accueil

Hockey sur glace - Coupe de Suisse - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

Suisse
  • Ambrì-Piotta
  • Bâle
  • CP Berne
  • Davos
  • EHC Biel-Bienne
  • EHC Brandis
  • EHC Bülach
  • EHC Dübendorf
  • EHC Olten
  • EHC Thun
  • EHC Viège
  • EHC Wiki-Münsingen
  • EHC Winterthour
  • EV Zoug
  • EVZ Academy Zug
  • Fribourg-Gottéron
  • GCK Lions
  • HC Ajoie
  • HC Düdingen Bulls
  • HC La Chaux-de-Fonds
  • HC Sierre-Anniviers
  • HC Star Forward
  • HC Thurgovie
  • Kloten Flyers
  • Lausanne
  • Lugano
  • SC Langenthal
  • SC Langnau Tigers
  • SC Rapperswil-Jona Lakers
  • SC Rheintal
  • Servette Genève
  • ZSC Lions Zürich

Accueil

Coupe de Suisse - Accueil

SuisseSuisse - 18 Septembre 2018 - 3 Février 2019

VainqueurEV ZougEV Zoug

 
 

Seizièmes de finale (19/09/2018)
18 Septembre 2018
19h30HC Düdingen BullsHC Düdingen Bulls0 - 3HC La Chaux-de-FondsHC La Chaux-de-Fonds
19h45EHC Wiki-MünsingenEHC Wiki-Münsingen0 - 6CP BerneCP Berne
19h45GCK LionsGCK Lions1 - 7DavosDavos
19h45EHC ViègeEHC Viège2 - 4Servette GenèveServette Genève
20h00HC ThurgovieHC Thurgovie0 - 5Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta
20h00EHC WinterthourEHC Winterthour1 - 4EV ZougEV Zoug
20h00HC AjoieHC Ajoie2 - 7LausanneLausanne
20h15BâleBâle0 - 6SC Langnau TigersSC Langnau Tigers
19 Septembre 2018
19h45HC Star ForwardHC Star Forward0 - 8EHC Biel-BienneEHC Biel-Bienne
19h45EHC BrandisEHC Brandis1 - 8LuganoLugano
19h45EHC BülachEHC Bülach2 - 3ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich
19h45EVZ Academy ZugEVZ Academy Zug2 - 1 ap.SC LangenthalSC Langenthal
19h45HC Sierre-AnniviersHC Sierre-Anniviers2 - 7Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron
20h00EHC DübendorfEHC Dübendorf0 - 5SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers
20h00SC RheintalSC Rheintal0 - 13Kloten FlyersKloten Flyers
20h00EHC ThunEHC Thun3 - 6EHC OltenEHC Olten

Huitièmes de finale (21/10/2018)
20 Octobre 2018
20h00LuganoLugano3 - 4EV ZougEV Zoug
21 Octobre 2018
13h30HC La Chaux-de-FondsHC La Chaux-de-Fonds1 - 3DavosDavos
13h30EHC OltenEHC Olten1 - 3SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers
13h30Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta3 - 1LausanneLausanne
13h30Kloten FlyersKloten Flyers4 - 3EHC Biel-BienneEHC Biel-Bienne
13h30SC Langnau TigersSC Langnau Tigers5 - 3ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich
13h30CP BerneCP Berne6 - 1Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron
15h45EVZ Academy ZugEVZ Academy Zug1 - 6Servette GenèveServette Genève

Quarts de finale (27/11/2018)
27 Novembre 2018
19h45DavosDavos3 - 4 ap.SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers
19h45Kloten FlyersKloten Flyers3 - 4EV ZougEV Zoug
19h45SC Langnau TigersSC Langnau Tigers5 - 4Servette GenèveServette Genève
19h45CP BerneCP Berne6 - 4Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta

Demi-finales (19/12/2018)
19 Décembre 2018
19h45CP BerneCP Berne2 - 3 ap.EV ZougEV Zoug
19h45SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers3 - 2SC Langnau TigersSC Langnau Tigers

Finale (03/02/2019)
3 Février 2019
14h45EV ZougEV Zoug5 - 1SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés