Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur glace - Alps Hockey League - Saison Régulière - 2020/2021 - Résultats détaillés

Hockey sur glace - Alps Hockey League - Saison Régulière - 2020/2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 
  • Asiago Hockey
  • EC Bregenzerwald
  • EC KAC Klagenfurt II
  • EC Kitzbühel
  • EHC Liwest Black Wings Linz II
  • EHC Lustenau
  • FBI-VEU Feldkirch
  • HC Fassa
  • HC Gherdëina-Gardena
  • HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves
  • HDD Acroni Jesenice
  • HDD Olimpija Ljubljana
  • Red Bulls Salzburg U20
  • SG Cortina
  • SSI Vipiteno Broncos
  • SV Ritten-Renon

Le Alps Hockey League 2020/2021 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 3 octobre 2020 au 18 mars 2021 .

Accueil

Résultats détaillés

3 Octobre 2020 - 18 Mars 2021

Journée du championnat :

Résultats - - Saison Régulière 2020/2021

5 Novembre 2020
19h30SG Cortina (ITA)SG Cortina4 - 3
(2-1, 0-2, 2-0)
HC FassaHC Fassa (ITA)
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena2 - 3
(1-2, 1-0, 0-1)
Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
8 Novembre 2020
18h00EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz IIReportéFBI-VEU FeldkirchFBI-VEU Feldkirch (AUT)
12 Novembre 2020
19h00Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey2 - 5
(1-2, 0-2, 1-1)
HC FassaHC Fassa (ITA)
19h15HDD Olimpija Ljubljana (SLO)HDD Olimpija LjubljanaReportéHC Pustertal Wölfe – Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)
20h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos1 - 3
(1-0, 0-1, 0-2)
EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina5 - 1
(1-0, 1-1, 3-0, 0-0)
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
14 Novembre 2020
17h00EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau6 - 0
(1-0, 4-0, 1-0)
EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
17h30HDD Olimpija Ljubljana (SLO)HDD Olimpija Ljubljana5 - 1
(0-0, 3-0, 2-1)
SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
19h30EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald4 - 2
(1-1, 2-0, 1-1)
Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
19h30FBI-VEU Feldkirch (AUT)FBI-VEU Feldkirch2 - 4
(1-1, 0-2, 1-1)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
19h30HC Fassa (ITA)HC Fassa1 - 4
(0-1, 1-2, 0-1)
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina2 - 2 ap.
(0-1, 1-0, 1-1, 0-0)
HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)
15 Novembre 2020
18h00FBI-VEU Feldkirch (AUT)FBI-VEU Feldkirch5 - 0
(2-0, 0-0, 3-0)
EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
17 Novembre 2020
19h30EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel3 - 2 ap.
(0-2, 1-0, 1-0, 1-0)
Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena5 - 10
(0-1, 2-4, 3-5)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
19 Novembre 2020
19h00EC KAC Klagenfurt II (AUT)EC KAC Klagenfurt IIReportéEC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
19h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U203 - 1
(1-0, 1-1, 1-0)
EC KitzbühelEC Kitzbühel (AUT)
19h30HC Fassa (ITA)HC FassaReportéAsiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
20h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos3 - 5
(1-0, 1-3, 1-2)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
20 Novembre 2020
19h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice2 - 1 ap.
(0-0, 0-0, 1-1, 0-0)
EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
19h00EC KAC Klagenfurt II (AUT)EC KAC Klagenfurt IIReportéEHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
21 Novembre 2020
18h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice6 - 3
(0-0, 4-2, 2-1)
EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
18h00EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel2 - 3 ap.
(0-2, 0-0, 2-0, 0-1)
EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
18h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena2 - 5
(1-1, 0-2, 1-2)
HC FassaHC Fassa (ITA)
19h00Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey6 - 3
(3-1, 1-2, 2-0)
SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
19h15FBI-VEU Feldkirch (AUT)FBI-VEU Feldkirch1 - 4
(0-0, 0-2, 1-2)
Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
20h00HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves3 - 2
(0-0, 1-0, 2-2)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
24 Novembre 2020
19h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice8 - 2
(2-0, 3-2, 3-0)
EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
19h15EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II0 - 6
(0-3, 0-1, 0-2)
Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
26 Novembre 2020
19h00EC KAC Klagenfurt II (AUT)EC KAC Klagenfurt II2 - 4
(0-1, 0-2, 2-1)
EC KitzbühelEC Kitzbühel (AUT)
19h00EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II0 - 6
(0-2, 0-1, 0-3)
Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
19h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey5 - 6
(3-1, 1-3, 1-2)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon0 - 4
(0-2, 0-1, 0-1)
HDD Olimpija LjubljanaHDD Olimpija Ljubljana (SLO)
28 Novembre 2020
19h30EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel - HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
19h30EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald - EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
19h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau - Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
19h30FBI-VEU Feldkirch (AUT)FBI-VEU Feldkirch - EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
19h30SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos - HDD Olimpija LjubljanaHDD Olimpija Ljubljana (SLO)
19h30HC Fassa (ITA)HC Fassa - HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon - Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina - HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
29 Novembre 2020
17h30EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald - EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)

Classement - - Saison Régulière 2020/2021

ÉquipePtsJGGPPDPp.c.diff
1Red Bulls Salzburg U20 (AUT)  2214100316127+34
2HDD Olimpija Ljubljana (SLO)  18980005614+42
3SG Cortina (ITA)15850203628+8
4Asiago Hockey (ITA)15850302923+6
5HDD Acroni Jesenice (SLO)  14961103520+15
6HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)  131041303026+4
7EC Kitzbühel (AUT)  121051313325+8
8FBI-VEU Feldkirch (AUT)12940503226+6
9SSI Vipiteno Broncos (ITA)  101140513439-5
10EHC Lustenau (AUT)  91060402724+3
11HC Fassa (ITA)6920702430-6
12HC Gherdëina-Gardena (ITA)  61040603242-10
13SV Ritten-Renon (ITA)  4820602141-20
14EC Bregenzerwald (AUT)  4920611738-21
15EC KAC Klagenfurt II (AUT)  3720501733-16
16EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)211011001058-48

Playoffs

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés