Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur glace - Alps Hockey League - 2021/2022 - Accueil

Hockey sur glace - Alps Hockey League - 2021/2022 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Asiago Hockey
  • EC Bregenzerwald
  • EC KAC Klagenfurt II
  • EC Kitzbühel
  • EHC Liwest Black Wings Linz II
  • EHC Lustenau
  • EK Zeller Eisbären
  • FBI-VEU Feldkirch
  • HC Fassa
  • HC Gherdëina-Gardena
  • HC Merano
  • HDD Acroni Jesenice
  • Red Bulls Salzburg U20
  • SG Cortina
  • SSI Vipiteno Broncos
  • SV Ritten-Renon
  • Vienna Capitals II

Le Alps Hockey League 2021/2022 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 septembre 2021 au 19 avril 2022 . A noter que l'épidémie de Covid-19 a possiblement bousculé tout ou partie de la saison.

Accueil

Alps Hockey League 2021/2022 - Accueil

Vainqueur : 

 
 

Saison Régulière (11/09/2021 - 22/01/2022)

Classement

ÉquipePtsJGGPPDPp.c.diff
1HDD Acroni Jesenice (SLO)74292152113458+76
2Asiago Hockey (ITA)61301918210562+43
3SV Ritten-Renon (ITA)593118210111981+38
4EHC Lustenau (AUT)5429145829773+24
5Red Bulls Salzburg U20 (AUT)513214312311392+21
6HC Fassa (ITA)493016013111293+19
7EK Zeller Eisbären (AUT)48311421321081080
8SG Cortina (ITA)44281321218870+18
9HC Gherdëina-Gardena (ITA)44281311138892-4
10FBI-VEU Feldkirch (AUT)40311031447289-17
11SSI Vipiteno Broncos (ITA)38291121518496-12
12EC Bregenzerwald (AUT)3724102937972+7
13HC Merano (ITA)35271021417395-22
14EC Kitzbühel (AUT)33288213580111-31
15EC KAC Klagenfurt II (AUT)323110019269100-31
16EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)27318121174134-60
17Vienna Capitals II (AUT)18276021058127-69

Playoffs

Derniers matchs

20 Janvier 2022
19h00Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey1 - 2 ap.
(0-1, 0-0, 1-0, 0-0)
EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
19h00FBI-VEU Feldkirch (AUT)FBI-VEU Feldkirch3 - 0
(0-0, 2-0, 1-0)
HC FassaHC Fassa (ITA)
22 Janvier 2022
19h00EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II1 - 4
(1-1, 0-2, 0-1)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
19h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos2 - 3
(0-1, 2-1, 0-1)
FBI-VEU FeldkirchFBI-VEU Feldkirch (AUT)
19h00Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U202 - 4
(1-1, 0-1, 1-2)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
19h00EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald3 - 0
(1-0, 0-0, 2-0)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
19h00EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären4 - 3 ap.
(1-0, 1-2, 1-1, 0-0)
Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
19h00HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena7 - 2
(2-0, 3-1, 2-1)
EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
19h30HC Fassa (ITA)HC Fassa6 - 1
(0-0, 3-1, 3-0)
Vienna Capitals IIVienna Capitals II (AUT)

Détail des résultats


Tour de Qualification - Groupe A (26/01/2022 - 05/03/2022)

Classement

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Red Bulls Salzburg U20 (AUT)158533418+16
2EC KAC Klagenfurt II (AUT)158532924+5
3EC Bregenzerwald (AUT)128443329+4
4SSI Vipiteno Broncos (ITA)128442019+1
5EC Kitzbühel (AUT)68261137-26

Derniers matchs

26 Janvier 2022
19h00EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald8 - 0
(2-0, 3-0, 3-0)
EC KitzbühelEC Kitzbühel (AUT)
27 Janvier 2022
20h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos1 - 4
(0-0, 1-0, 0-4)
Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
29 Janvier 2022
19h00EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel1 - 0 ap.
(0-0, 0-0, 0-0, 0-0)
Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
19h00EC KAC Klagenfurt II (AUT)EC KAC Klagenfurt II1 - 3
(0-2, 0-1, 1-0)
SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
3 Février 2022
19h00EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel4 - 3 ap.
(1-1, 2-1, 0-1, 1-0)
EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
19h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U207 - 3
(2-2, 3-1, 2-0)
EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
5 Février 2022
20h15EC KAC Klagenfurt II (AUT)EC KAC Klagenfurt II4 - 3 ap.
(0-1, 2-1, 1-1, 0-0)
EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
12 Février 2022
19h30SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos4 - 2EC KitzbühelEC Kitzbühel (AUT)
16 Février 2022
19h30EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald3 - 2 ap.
(0-0, 1-0, 1-2, 0-0)
SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
17 Février 2022
19h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U202 - 3
(0-0, 1-2, 1-1)
EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
19 Février 2022
19h00EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel2 - 6
(1-0, 0-2, 1-4)
EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
19h30SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos3 - 1
(2-1, 0-0, 1-0)
EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
24 Février 2022
19h00EC KAC Klagenfurt II (AUT)EC KAC Klagenfurt II6 - 0
(0-0, 4-0, 2-0)
EC KitzbühelEC Kitzbühel (AUT)
19h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U203 - 1
(0-0, 1-0, 2-1)
SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
26 Février 2022
19h00EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel2 - 5
(0-1, 1-2, 1-2)
SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
19h30EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald3 - 8
(1-1, 1-4, 1-3)
Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
3 Mars 2022
19h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos1 - 3
(0-1, 1-0, 0-2)
EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
19h00EC KAC Klagenfurt II (AUT)EC KAC Klagenfurt II6 - 5 ap.
(2-3, 1-0, 2-2, 0-0)
Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
5 Mars 2022
19h00EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald4 - 5
(0-3, 2-1, 2-0, 0-1)
EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
19h00Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U205 - 0
(1-0, 3-0, 1-0)
EC KitzbühelEC Kitzbühel (AUT)

Détail des résultats


Tour de Qualification - Groupe B (27/01/2022 - 05/03/2022)

Classement

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1HC Gherdëina-Gardena (ITA)2110733719+18
2EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)1810643331+2
3FBI-VEU Feldkirch (AUT)1810643433+1
4EK Zeller Eisbären (AUT)1510552724+3
5HC Merano (ITA)1210462627-1
6Vienna Capitals II (AUT)610281740-23

Derniers matchs

27 Janvier 2022
19h30EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären4 - 5 ap.
(2-1, 2-1, 0-2, 0-0)
FBI-VEU FeldkirchFBI-VEU Feldkirch (AUT)
20h30HC Merano (ITA)HC Merano4 - 5
(0-1, 2-3, 2-1)
EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
28 Janvier 2022
19h25Vienna Capitals II (AUT)Vienna Capitals II1 - 5
(1-1, 0-0, 0-4)
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
29 Janvier 2022
13h40EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II0 - 5
(0-2, 0-1, 0-2)
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
19h00FBI-VEU Feldkirch (AUT)FBI-VEU FeldkirchReportéVienna Capitals IIVienna Capitals II (AUT)
19h30HC Merano (ITA)HC Merano3 - 6
(0-2, 3-4, 0-0)
EK Zeller EisbärenEK Zeller Eisbären (AUT)
3 Février 2022
19h00FBI-VEU Feldkirch (AUT)FBI-VEU Feldkirch2 - 1 ap.
(0-0, 0-1, 1-0, 1-0)
HC MeranoHC Merano (ITA)
19h25Vienna Capitals II (AUT)Vienna Capitals II2 - 4
(1-0, 1-3, 0-1)
EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena3 - 0
(1-0, 1-0, 1-0)
EK Zeller EisbärenEK Zeller Eisbären (AUT)
5 Février 2022
19h00EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II8 - 2
(5-1, 1-1, 2-0)
FBI-VEU FeldkirchFBI-VEU Feldkirch (AUT)
19h30EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären1 - 3
(0-0, 1-1, 0-2)
Vienna Capitals IIVienna Capitals II (AUT)
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena5 - 2
(0-1, 3-0, 2-1)
HC MeranoHC Merano (ITA)
17 Février 2022
19h00EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II3 - 2
(0-2, 2-0, 1-0)
EK Zeller EisbärenEK Zeller Eisbären (AUT)
19h00FBI-VEU Feldkirch (AUT)FBI-VEU Feldkirch5 - 4
(1-3, 1-1, 3-0)
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
18 Février 2022
20h30HC Merano (ITA)HC Merano2 - 1
(1-1, 0-0, 1-0)
Vienna Capitals IIVienna Capitals II (AUT)
19 Février 2022
19h30EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären1 - 0 ap.
(0-0, 0-0, 0-0, 1-0)
HC MeranoHC Merano (ITA)
20h00FBI-VEU Feldkirch (AUT)FBI-VEU Feldkirch5 - 3
(1-0, 2-2, 2-1)
EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena4 - 1
(1-0, 0-1, 3-0)
Vienna Capitals IIVienna Capitals II (AUT)
24 Février 2022
19h30EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären3 - 1
(1-0, 1-1, 1-0)
EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena3 - 1
(0-0, 1-1, 2-0)
FBI-VEU FeldkirchFBI-VEU Feldkirch (AUT)
25 Février 2022
19h25Vienna Capitals II (AUT)Vienna Capitals II1 - 7
(1-4, 0-2, 0-1)
HC MeranoHC Merano (ITA)
26 Février 2022
19h00EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II3 - 1
(1-1, 1-0, 1-0)
HC MeranoHC Merano (ITA)
19h25Vienna Capitals II (AUT)Vienna Capitals II4 - 3
(2-1, 0-2, 2-0)
FBI-VEU FeldkirchFBI-VEU Feldkirch (AUT)
19h30EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären5 - 2
(1-0, 2-2, 2-0)
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
3 Mars 2022
19h00FBI-VEU Feldkirch (AUT)FBI-VEU Feldkirch2 - 1 ap.
(0-0, 1-1, 0-0, 1-0)
EK Zeller EisbärenEK Zeller Eisbären (AUT)
19h00HC Merano (ITA)HC Merano2 - 0
(1-0, 0-0, 1-0)
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
19h00EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II4 - 1
(1-0, 1-1, 2-0)
Vienna Capitals IIVienna Capitals II (AUT)
5 Mars 2022
19h00Vienna Capitals II (AUT)Vienna Capitals II2 - 4
(1-2, 1-1, 0-1)
EK Zeller EisbärenEK Zeller Eisbären (AUT)
19h00HC Merano (ITA)HC Merano4 - 3
(0-1, 1-0, 2-2, 1-0)
FBI-VEU FeldkirchFBI-VEU Feldkirch (AUT)
19h00HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena6 - 2
(1-0, 5-1, 0-1)
EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)

Détail des résultats


Tour Principal (27/01/2022 - 05/03/2022)

Classement

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Asiago Hockey (ITA)219724023+17
2HDD Acroni Jesenice (SLO)158533225+7
3SV Ritten-Renon (ITA)159542825+3
4EHC Lustenau (AUT)158532725+2
5SG Cortina (ITA)129452726+1
6HC Fassa (ITA)09091747-30

Derniers matchs

27 Janvier 2022
18h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau1 - 3
(0-2, 1-1, 0-0)
Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina0 - 4
(0-1, 0-1, 0-2)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
20h30HC Fassa (ITA)HC Fassa2 - 6
(1-0, 1-2, 0-4)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
29 Janvier 2022
18h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice1 - 4
(0-0, 1-3, 0-1)
Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
18h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon2 - 0
(1-0, 0-0, 1-0)
HC FassaHC Fassa (ITA)
3 Février 2022
19h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice3 - 2
(1-0, 0-2, 2-0)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
20h30HC Fassa (ITA)HC Fassa2 - 3 ap.
(1-1, 1-1, 0-0, 0-0)
EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
20h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey4 - 2
(3-1, 1-0, 0-1)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
5 Février 2022
17h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau5 - 4
(2-1, 2-2, 1-1)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
18h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon3 - 5
(1-2, 2-2, 0-1)
Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina4 - 3
(0-1, 3-2, 1-0)
HC FassaHC Fassa (ITA)
17 Février 2022
19h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice2 - 5
(0-0, 2-3, 0-2)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
20h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey9 - 1
(4-0, 2-0, 3-1)
HC FassaHC Fassa (ITA)
19 Février 2022
17h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau3 - 4
(0-3, 2-0, 1-1)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
20h30HC Fassa (ITA)HC Fassa1 - 5
(0-1, 0-2, 1-2)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
24 Février 2022
18h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau5 - 3
(0-2, 1-0, 4-1)
HC FassaHC Fassa (ITA)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon2 - 7
(1-1, 0-2, 1-4)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina1 - 2 ap.
(0-0, 0-1, 1-0, 0-1)
Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
26 Février 2022
18h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice5 - 2
(2-0, 2-0, 1-2)
EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
20h30HC Fassa (ITA)HC Fassa1 - 6
(0-1, 0-2, 1-3)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
20h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey4 - 5 ap.
(1-0, 2-3, 1-1, 0-1)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
3 Mars 2022
19h00SG Cortina (ITA)SG Cortina3 - 4
(0-1, 2-2, 1-1)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
19h00EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau3 - 2
(1-0, 1-1, 1-1)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
19h00HC Fassa (ITA)HC Fassa4 - 7
(1-2, 2-3, 1-2)
Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
5 Mars 2022
19h00Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey2 - 5
(1-3, 0-0, 1-2)
EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
19h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon3 - 2 ap.
(1-0, 1-1, 0-1, 1-0)
SG CortinaSG Cortina (ITA)

Détail des résultats


Playoffs (08/03/2022 - 19/04/2022)


1er Tour
8 Mars 2022
19h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U205 - 6
(2-1, 1-3, 2-2)
EK Zeller EisbärenEK Zeller Eisbären (AUT)
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena3 - 2
(2-2, 1-0, 0-0)
EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
20h30HC Fassa (ITA)HC Fassa4 - 5 ap.
(1-1, 0-0, 3-3, 0-1)
SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina4 - 1
(1-0, 2-0, 1-1)
EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
10 Mars 2022
19h00EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II0 - 4
(0-0, 0-2, 0-2)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
19h30EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald4 - 3 ap.
(1-0, 1-0, 1-3, 1-0)
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
19h30EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären4 - 3
(0-1, 3-2, 1-0)
Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
20h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos6 - 3
(0-1, 2-1, 4-1)
HC FassaHC Fassa (ITA)
12 Mars 2022
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena3 - 2
(0-1, 3-1, 0-0)
EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)

Quarts de finale
15 Mars 2022
19h00EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau2 - 3
(1-0, 0-3, 1-0)
EK Zeller EisbärenEK Zeller Eisbären (AUT)
19h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice4 - 0
(1-0, 1-0, 2-0)
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon2 - 4
(1-0, 0-1, 1-3)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
20h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey8 - 2
(0-2, 4-0, 4-0)
SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
17 Mars 2022
19h30EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären3 - 4 ap.
(0-1, 2-0, 1-2, 0-1)
EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
20h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos2 - 6
(0-0, 2-3, 0-3)
Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena2 - 3 ap.
(0-1, 0-1, 2-0, 0-1)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina4 - 2
(1-1, 2-1, 1-0)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
19 Mars 2022
18h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice1 - 5
(0-2, 0-0, 1-3)
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
19h00EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau3 - 4 ap.
(1-2, 1-0, 1-1, 0-1)
EK Zeller EisbärenEK Zeller Eisbären (AUT)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon1 - 0 ap.
(0-0, 0-0, 0-0, 1-0)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
20h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey6 - 4
(2-3, 2-0, 2-1)
SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
22 Mars 2022
19h30EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären3 - 4
(0-1, 1-2, 2-1)
EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina0 - 2
(0-1, 0-0, 0-1)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena4 - 2
(2-1, 1-0, 1-1)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
24 Mars 2022
19h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice2 - 1
(0-0, 1-1, 1-0)
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
19h00EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau3 - 1
(1-0, 2-0, 0-1)
EK Zeller EisbärenEK Zeller Eisbären (AUT)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon5 - 1
(1-0, 1-1, 3-0)
SG CortinaSG Cortina (ITA)

Demi-finales
26 Mars 2022
18h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice2 - 1
(2-0, 0-1, 0-0)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
20h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey5 - 0EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
29 Mars 2022
19h00EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau5 - 3
(1-1, 1-1, 3-1)
Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon3 - 2
(1-2, 2-0, 0-0)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
31 Mars 2022
19h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice6 - 0
(1-0, 3-0, 2-0)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
20h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey4 - 2
(2-0, 1-1, 1-1)
EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
2 Avril 2022
18h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon4 - 5 ap.
(0-0, 1-3, 3-1, 0-1)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
19h00EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau2 - 3 ap.
(0-0, 2-1, 0-1, 0-1)
Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)

Finale
9 Avril 2022
20h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey4 - 1
(0-0, 2-1, 2-0)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
12 Avril 2022
19h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice4 - 3 ap.
(2-1, 0-2, 1-0, 1-0)
Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
14 Avril 2022
20h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey1 - 4
(0-0, 1-1, 0-3)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
16 Avril 2022
20h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice2 - 4
(1-1, 1-1, 0-2)
Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
19 Avril 2022
20h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey2 - 1
(0-0, 1-1, 1-0)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)

Détail des résultats


Statistiques

  • Statistiques globales
    • Nombre d'épreuves : 5
    • Nombre de journées : 12
    • Matches : 364
    • Victoires à domicile : 206 (57 %)
    • Victoires à l'extérieur : 158 (43 %)
    • Meilleure journée en points : 1er (816 points)
    • Moyenne de points par match : 6.22
    • Moyenne de points marqués à domicile : 3.3
    • Moyenne de points marqués à l'extérieur : 2.92
    • Nombre total de points inscrits : 2263
    • Moyenne de points par journée : 188.58
  • Statistiques particulières

    Victoires
    1HDD Acroni Jesenice (SLO)39
    2Asiago Hockey (ITA)36
    3SV Ritten-Renon (ITA)29
    4EHC Lustenau (AUT)28
    5EK Zeller Eisbären (A.25
    6HC Gherdëina-Gardena .25
    Défaites
    1Vienna Capitals II (AUT)29
    2EHC Liwest Black Wings Lin.28
    3HC Fassa (ITA)25
    4EC KAC Klagenfurt II (AUT)24
    5EC Kitzbühel (AUT)24
    6EK Zeller Eisbären (A.23

Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés