Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Slovénie - Jesenice - Fondé en 1948
Hokejsko Drsalno Drustvo Acroni Jesenice est un club slovène de hockey sur glace basé dans la ville de Jesenice. Il a été fondé en 1948. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Alps Hockey League. Les matchs à domicile se jouent sur la patinoire de Dvorana Podmezakla.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7ème | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 21 | 27 | -6 |
18 Janvier 2024 - 19h00 Losers Stage | HDD Acroni Jesenice (7) | 5 - 7 | HC Gherdëina-Gardena (ITA) (2) |
20 Janvier 2024 - 19h30 Losers Stage | EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT) (9) | 3 - 2 ap. | HDD Acroni Jesenice (7) |
27 Janvier 2024 - 18h00 Losers Stage | HK Celje (SLO) (6) | 1 - 2 | HDD Acroni Jesenice (7) |
15 Février 2024 - 20h30 Losers Stage | HC Gherdëina-Gardena (ITA) (2) | 5 - 1 | HDD Acroni Jesenice (7) |
17 Février 2024 - 18h00 Losers Stage | HDD Acroni Jesenice (7) | 4 - 6 | HK Celje (SLO) (6) |
22 Février 2024 - 19h30 Losers Stage | HC Merano (ITA) (4) | 4 - 0 | HDD Acroni Jesenice (7) |
24 Février 2024 - 19h30 Losers Stage | HDD Acroni Jesenice (7) | 7 - 1 | EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT) (9) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 51 | 30 | 17 | 0 | 13 | 107 | 84 | +23 |
16 Septembre 2023 - 19h00 Septembre 2023 | HDD Acroni Jesenice (2) | 6 - 1 | HK Celje (SLO) (14) |
19 Septembre 2023 - 18h15 Septembre 2023 | Red Bulls Salzburg 2 (AUT) (17) | 1 - 4 | HDD Acroni Jesenice (2) |
21 Septembre 2023 - 20h30 Septembre 2023 | SG Cortina (ITA) (8) | 6 - 5 | HDD Acroni Jesenice (2) |
29 Septembre 2023 - 19h00 Septembre 2023 | HDD Acroni Jesenice (2) | 6 - 3 | EHC Lustenau (AUT) (10) |
1er Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | HDD Acroni Jesenice (2) | 4 - 1 | SV Ritten-Renon (ITA) (4) |
5 Octobre 2023 - 20h30 Octobre 2023 | HC Fassa (ITA) (14) | 1 - 8 | HDD Acroni Jesenice (2) |
7 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | HDD Acroni Jesenice (2) | 4 - 3 ap. | EC Bregenzerwald (AUT) (8) |
12 Octobre 2023 - 19h00 Octobre 2023 | HDD Acroni Jesenice (2) | 5 - 4 ap. | SSI Vipiteno Broncos (ITA) (5) |
14 Octobre 2023 - 19h15 Octobre 2023 | EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT) (11) | 3 - 5 | HDD Acroni Jesenice (2) |
19 Octobre 2023 - 19h00 Octobre 2023 | HDD Acroni Jesenice (2) | 7 - 1 | EC KAC Klagenfurt II (AUT) (16) |
21 Octobre 2023 - 19h30 Octobre 2023 | HC Merano (ITA) (13) | 5 - 2 | HDD Acroni Jesenice (2) |
24 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | HK Celje (SLO) (12) | 2 - 3 ap. | HDD Acroni Jesenice (2) |
26 Octobre 2023 - 19h00 Octobre 2023 | HDD Acroni Jesenice (2) | 2 - 5 | Unterland Cavaliers (ITA) (7) |
28 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | HDD Acroni Jesenice (2) | 4 - 1 | EK Zeller Eisbären (AUT) (1) |
1er Novembre 2023 - 18h00 Novembre 2023 | SSI Vipiteno Broncos (ITA) (5) | 6 - 1 | HDD Acroni Jesenice (3) |
4 Novembre 2023 - 18h00 Novembre 2023 | HDD Acroni Jesenice (3) | 0 - 1 ap. | EC Kitzbühel (AUT) (9) |
16 Novembre 2023 - 20h30 Novembre 2023 | HC Gherdëina-Gardena (ITA) (14) | 2 - 5 | HDD Acroni Jesenice (3) |
18 Novembre 2023 - 18h00 Novembre 2023 | HDD Acroni Jesenice (3) | 1 - 2 ap. | HC Fassa (ITA) (10) |
24 Novembre 2023 - 19h30 Novembre 2023 | EHC Lustenau (AUT) (8) | 2 - 1 ap. | HDD Acroni Jesenice (3) |
25 Novembre 2023 - 19h30 Novembre 2023 | EC Bregenzerwald (AUT) (6) | 6 - 2 | HDD Acroni Jesenice (3) |
30 Novembre 2023 - 19h00 Novembre 2023 | HDD Acroni Jesenice (3) | 4 - 3 | SG Cortina (ITA) (7) |
2 Décembre 2023 - 18h00 Décembre 2023 | SV Ritten-Renon (ITA) (1) | 5 - 3 | HDD Acroni Jesenice (4) |
9 Décembre 2023 - 18h00 Décembre 2023 | HDD Acroni Jesenice (4) | 5 - 1 | HC Merano (ITA) (11) |
19 Décembre 2023 - 19h00 Décembre 2023 | HDD Acroni Jesenice (4) | 1 - 6 | HC Gherdëina-Gardena (ITA) (12) |
21 Décembre 2023 - 19h00 Décembre 2023 | EC KAC Klagenfurt II (AUT) (16) | 5 - 2 | HDD Acroni Jesenice (4) |
26 Décembre 2023 - 18h00 Décembre 2023 | HDD Acroni Jesenice (4) | 4 - 0 | EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT) (14) |
28 Décembre 2023 - 20h00 Décembre 2023 | Unterland Cavaliers (ITA) (13) | 1 - 4 | HDD Acroni Jesenice (4) |
30 Décembre 2023 - 19h00 Décembre 2023 | HDD Acroni Jesenice (4) | 6 - 2 | Red Bulls Salzburg 2 (AUT) (6) |
3 Janvier 2024 - 19h30 Janvier 2024 | EK Zeller Eisbären (AUT) (2) | 3 - 2 ap. | HDD Acroni Jesenice (6) |
5 Janvier 2024 - 20h00 Janvier 2024 | EC Kitzbühel (AUT) (8) | 2 - 1 | HDD Acroni Jesenice (6) |