Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur glace - Alps Hockey League - 2020/2021 - Accueil

Hockey sur glace - Alps Hockey League - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Asiago Hockey
  • EC Bregenzerwald
  • EC KAC Klagenfurt II
  • EC Kitzbühel
  • EHC Liwest Black Wings Linz II
  • EHC Lustenau
  • FBI-VEU Feldkirch
  • HC Fassa
  • HC Gherdëina-Gardena
  • HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves
  • HDD Acroni Jesenice
  • HDD Olimpija Ljubljana
  • Red Bulls Salzburg U20
  • SG Cortina
  • SSI Vipiteno Broncos
  • SV Ritten-Renon

Le Alps Hockey League 2020/2021 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 3 octobre 2020 au 18 mars 2021 .

Accueil

Alps Hockey League 2020/2021 - Accueil

Saison Régulière (03/10/2020 - 18/03/2021)

ÉquipePtsJGGPPDPp.c.diff
1HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)  4724142528257+25
2HDD Olimpija Ljubljana (SLO)  46231704111244+68
3HDD Acroni Jesenice (SLO)  4020142307545+30
4Asiago Hockey (ITA)  3723132707649+27
5Red Bulls Salzburg U20 (AUT)  3623140638757+30
6EHC Lustenau (AUT)  3523141807653+23
7FBI-VEU Feldkirch (AUT)332192826662+4
8EC Bregenzerwald (AUT)  30221011017275-3
9SV Ritten-Renon (ITA)  3024921216888-20
10SG Cortina (ITA)  282393828377+6
11HC Gherdëina-Gardena (ITA)  2324811327395-22
12HC Fassa (ITA)2220521035563-8
13SSI Vipiteno Broncos (ITA)  2023621316888-20
14EC Kitzbühel (AUT)  1724611436089-29
15EC KAC Klagenfurt II (AUT)  1318501215774-17
16EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)2210120024118-94

Playoffs

18 Janvier 2021
19h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U205 - 7
(2-3, 2-2, 1-2)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
19 Janvier 2021
19h00Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey6 - 2
(3-1, 3-1, 0-0)
HC FassaHC Fassa (ITA)
19h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau1 - 3
(0-2, 1-0, 0-1)
HDD Olimpija LjubljanaHDD Olimpija Ljubljana (SLO)
19h30EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel3 - 6
(1-0, 2-3, 0-3)
EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
21 Janvier 2021
19h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice3 - 2
(2-0, 1-2, 0-0)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
19h15HDD Olimpija Ljubljana (SLO)HDD Olimpija Ljubljana2 - 5
(2-2, 0-1, 0-2)
Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon2 - 1 ap.
(0-0, 0-0, 1-1, 1-0)
FBI-VEU FeldkirchFBI-VEU Feldkirch (AUT)
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena7 - 1
(1-0, 5-1, 1-0)
EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)

Détail des résultats


Tour de Qualification - Groupe A (11/02/2021 - 04/03/2021)



Tour de Qualification - Groupe B (11/02/2021 - 04/03/2021)



Tour Principal (13/02/2021 - 04/03/2021)



Playoffs (07/03/2021 - 14/03/2021)



1er Tour

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés