Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Alps Hockey League 2020/2021 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 octobre 2020 au 24 avril 2021 . Le vainqueur de l'édition 2020/2021 est HDD Olimpija Ljubljana. A noter que l'épidémie de Covid-19 a possiblement bousculé tout ou partie de la saison.
18 Mars 2021 | |||
20h00 | EC Kitzbühel (AUT) | 0 - 6 (0-2, 0-2, 0-2) | HDD Olimpija Ljubljana (SLO) |
20h00 | SSI Vipiteno Broncos (ITA) | 1 - 0 (1-0, 0-0, 0-0) | HDD Acroni Jesenice (SLO) |
20h00 | EC KAC Klagenfurt II (AUT) | 1 - 5 (0-2, 1-1, 0-2) | SG Cortina (ITA) |
20h00 | HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA) | 2 - 4 (1-1, 1-1, 0-2) | Red Bulls Salzburg U20 (AUT) |
20h00 | EHC Lustenau (AUT) | 5 - 1 (2-1, 3-0, 0-0) | Asiago Hockey (ITA) |
20h00 | EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT) | 6 - 3 (1-1, 4-0, 1-2) | HC Fassa (ITA) |
20h00 | EC Bregenzerwald (AUT) | 6 - 3 (1-1, 2-0, 3-2) | HC Gherdëina-Gardena (ITA) |
20h00 | FBI-VEU Feldkirch (AUT) | 7 - 2 (3-1, 2-0, 2-1) | SV Ritten-Renon (ITA) |
20 Mars 2021 | |||
19h15 | Red Bulls Salzburg U20 (AUT) | 3 - 4 (0-1, 0-1, 3-2) | SSI Vipiteno Broncos (ITA) |
19h30 | FBI-VEU Feldkirch (AUT) | 2 - 5 (1-1, 1-2, 0-2) | HC Gherdëina-Gardena (ITA) |
20h00 | SV Ritten-Renon (ITA) | 2 - 7 (2-2, 0-1, 0-4) | EHC Lustenau (AUT) |
20h00 | SG Cortina (ITA) | 3 - 2 (0-0, 2-1, 1-1) | EC Bregenzerwald (AUT) |
22 Mars 2021 | |||
20h00 | EC Bregenzerwald (AUT) | 2 - 3 ap. (1-1, 1-1, 0-0, 0-1) | SG Cortina (ITA) |
23 Mars 2021 | |||
19h30 | EHC Lustenau (AUT) | 6 - 2 (1-0, 2-2, 3-0) | SV Ritten-Renon (ITA) |
20h00 | SSI Vipiteno Broncos (ITA) | 3 - 2 ap. (0-2, 2-0, 0-0, 1-0) | Red Bulls Salzburg U20 (AUT) |
20h30 | HC Gherdëina-Gardena (ITA) | 5 - 2 (1-0, 2-1, 2-1) | FBI-VEU Feldkirch (AUT) |
27 Mars 2021 | |||
19h00 | Asiago Hockey (ITA) | 2 - 1 (1-0, 0-1, 1-0) | SG Cortina (ITA) |
19h30 | HDD Olimpija Ljubljana (SLO) | 7 - 3 (3-0, 2-1, 2-2) | SSI Vipiteno Broncos (ITA) |
28 Mars 2021 | |||
17h30 | HDD Acroni Jesenice (SLO) | 3 - 1 (1-0, 1-1, 1-0) | HC Gherdëina-Gardena (ITA) |
30 Mars 2021 | |||
20h00 | SG Cortina (ITA) | 1 - 2 (0-0, 0-0, 1-2) | Asiago Hockey (ITA) |
20h00 | SSI Vipiteno Broncos (ITA) | 3 - 4 (1-2, 0-1, 2-1) | HDD Olimpija Ljubljana (SLO) |
20h30 | HC Gherdëina-Gardena (ITA) | 1 - 3 (0-1, 1-1, 0-1) | HDD Acroni Jesenice (SLO) |
1er Avril 2021 | |||
18h00 | HDD Olimpija Ljubljana (SLO) | 6 - 0 (2-0, 3-0, 1-0) | SSI Vipiteno Broncos (ITA) |
19h00 | Asiago Hockey (ITA) | 4 - 1 (1-0, 1-1, 2-0) | SG Cortina (ITA) |
20h00 | HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA) | 0 - 6 (0-1, 0-4, 0-1) | EHC Lustenau (AUT) |
20h30 | HDD Acroni Jesenice (SLO) | 3 - 2 (2-1, 0-1, 1-0) | HC Gherdëina-Gardena (ITA) |
3 Avril 2021 | |||
19h30 | EHC Lustenau (AUT) | 3 - 1 (0-0, 1-1, 2-0) | HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA) |
6 Avril 2021 | |||
20h00 | HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA) | Annulé | EHC Lustenau (AUT) |
8 Avril 2021 | |||
18h00 | HDD Olimpija Ljubljana (SLO) | 4 - 2 (2-0, 1-1, 1-1) | EHC Lustenau (AUT) |
20h30 | HDD Acroni Jesenice (SLO) | 4 - 3 ap. (1-1, 2-1, 0-1, 1-0) | Asiago Hockey (ITA) |
10 Avril 2021 | |||
19h00 | Asiago Hockey (ITA) | 4 - 1 (0-1, 3-0, 1-0) | HDD Acroni Jesenice (SLO) |
19h30 | EHC Lustenau (AUT) | 0 - 8 (0-2, 0-4, 0-2) | HDD Olimpija Ljubljana (SLO) |
13 Avril 2021 | |||
18h00 | HDD Olimpija Ljubljana (SLO) | 1 - 2 (0-0, 1-2, 0-0) | EHC Lustenau (AUT) |
20h30 | HDD Acroni Jesenice (SLO) | 3 - 5 (1-2, 2-0, 0-3) | Asiago Hockey (ITA) |
15 Avril 2021 | |||
19h00 | Asiago Hockey (ITA) | 2 - 3 ap. (1-0, 0-1, 1-1, 0-1) | HDD Acroni Jesenice (SLO) |
19h30 | EHC Lustenau (AUT) | 2 - 1 (1-1, 0-0, 1-0) | HDD Olimpija Ljubljana (SLO) |
17 Avril 2021 | |||
17h30 | HDD Acroni Jesenice (SLO) | 1 - 2 (0-0, 1-2, 0-0) | Asiago Hockey (ITA) |
19h30 | HDD Olimpija Ljubljana (SLO) | 5 - 0 (4-0, 1-0, 0-0) | EHC Lustenau (AUT) |
20 Avril 2021 | |||
20h00 | HDD Olimpija Ljubljana (SLO) | 3 - 2 ap. (1-0, 0-0, 1-2, 1-0) | Asiago Hockey (ITA) |
22 Avril 2021 | |||
20h00 | Asiago Hockey (ITA) | 2 - 3 ap. (1-0, 0-1, 1-1, 0-1) | HDD Olimpija Ljubljana (SLO) |
24 Avril 2021 | |||
20h00 | HDD Olimpija Ljubljana (SLO) | 4 - 1 (1-0, 1-0, 2-1) | Asiago Hockey (ITA) |
1 | HDD Olimpija Ljubljana (SL. | 38 |
2 | HDD Acroni Jesenice (SLO) | 33 |
3 | Asiago Hockey (ITA) | 31 |
4 | EHC Lustenau (AUT) | 25 |
5 | SG Cortina (ITA) | 25 |
6 | HC Pustertal Wölfe &n. | 24 |
1 | EHC Liwest Black Wings Lin. | 32 |
2 | EC Kitzbühel (AUT) | 27 |
3 | EC KAC Klagenfurt II (AUT) | 26 |
4 | HC Fassa (ITA) | 25 |
5 | EC Bregenzerwald (AUT) | 23 |
6 | HC Gherdëina-Gardena . | 22 |