Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur glace - Alps Hockey League - 2018/2019 - Accueil

Hockey sur glace - Alps Hockey League - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Asiago Hockey
  • EC Bregenzerwald
  • EC KAC Klagenfurt II
  • EC Kitzbühel
  • EHC Lustenau
  • EK Zeller Eisbären
  • FBI-VEU Feldkirch
  • HC Fassa
  • HC Gherdëina-Gardena
  • HC Pustertal Wölfe  Val Pusteria Wolves
  • HDD Acroni Jesenice
  • HDD Olimpija Ljubljana
  • Hockey Milano Rossoblu
  • Red Bulls Salzburg U20
  • SG Cortina
  • SSI Vipiteno Broncos
  • SV Ritten-Renon

Accueil

Alps Hockey League - Accueil

Saison Régulière (15/09/2018 - 02/03/2019)

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
1HC Pustertal Wölfe Val Pusteria Wolves (ITA)96362942114151+90
2HDD Olimpija Ljubljana (SLO)86362726114575+70
3Red Bulls Salzburg U20 (AUT)75352146413388+45
4SV Ritten-Renon (ITA)74342419014983+66
5EHC Lustenau (AUT)7236222102144102+42
6Asiago Hockey (ITA)69341867313195+36
7FBI-VEU Feldkirch (AUT)643519110512299+23
8SSI Vipiteno Broncos (ITA)60351469611892+26
9HDD Acroni Jesenice (SLO)5534171142140107+33
10SG Cortina (ITA)483412414496108-12
11HC Gherdëina-Gardena (ITA)4636141192100121-21
12EC Kitzbühel (AUT)383510320288133-45
13EK Zeller Eisbären (AUT)31367322494152-58
14EC Bregenzerwald (AUT)29358123391138-47
15EC KAC Klagenfurt II (AUT)23367128095170-75
16Hockey Milano Rossoblu (ITA)17345027282154-72
17HC Fassa (ITA)11352230175176-101
9 Octobre 2018
19h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U203 - 2FBI-VEU FeldkirchFBI-VEU Feldkirch (AUT)
12 Janvier 2019
19h00Hockey Milano Rossoblu (ITA)Hockey Milano Rossoblu2 - 5SG CortinaSG Cortina (ITA)
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena5 - 6HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
2 Mars 2019
19h00EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel - Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
19h00EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau - HC Pustertal Wölfe  Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe Val Pusteria Wolves (ITA)
19h00EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären - SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
19h00HDD Olimpija Ljubljana (SLO)HDD Olimpija Ljubljana - EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
19h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos - EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)

Détail des résultats


Playoffs (06/03/2019 - 15/04/2019)



Quarts de finale (06/03/2019)

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés