Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Patinage de vitesse - Jeux Olympiques - 2013/2014

Choix d'une saison :

Russie

Résultats Femmes

Jeux Olympiques - Résultats Femmes 2013/2014

RussieRussie - Sotchi - 8 Février 2014 - 22 Février 2014


3000 m Femmes - 9 Février 2014 - 15:30


500 m Femmes - 11 Février 2014 - 16:45


1CORSang-hwa Lee (COR)74.70 OR
2P-BMargot Boer (P-B)75.48
3CHNHong Zhang (CHN)75.58
4JPNNao Kodaira (JPN)75.61
5ALLJenny Wolf (ALL)75.67
6CHNBeixing Wang (CHN)75.68
7E-UHeather Richardson (E-U)75.75
8JPNMaki Tsuji (JPN)76.84
9RTCKarolína Erbanová (RTC)76.86
10P-BLaurine Van Riessen (P-B)76.99
11CANChristine Nesbitt (CAN)77.15
12E-UBrittany Bowe (E-U)77.19
13JPNMiyako Sumiyoshi (JPN)77.26
14E-ULauren Cholewinski (E-U)77.35
15P-BLotte Van Beek (P-B)77.40
16RUSEkaterina Malysheva (RUS)77.55
17RUSAngelina Golikova (RUS)77.68
18P-BMarrit Leenstra (P-B)77.74
19CORBo Ra Lee (COR)77.75
20ALLDenise Roth (ALL)77.78
21KAZYekaterina Aydova (KAZ)77.85
22CHNShuai Qi (CHN)77.89
23CORHyun Yung Kim (COR)78.23
24RUSYekaterina Lobysheva (RUS)78.24
25CORSeung Ju Park (COR)78.31
26AUTVanessa Herzog-Bittner (AUT)78.50
27CANAnastasia Bucsis (CAN)78.52
28E-USugar Todd (E-U)78.53
29ITAYvonne Daldossi (ITA)78.64
30CHNShuang Zhang (CHN)78.65
31CANMarsha Hudey (CAN)79.22
32CANDanielle Wotherspoon (CAN)79.32
33ALLGabriele Hirschbichler (ALL)79.51
0RUSOlga Fatkulina (RUS)75.06

1000 m Femmes - 13 Février 2014 - 18:00


1500 m Femmes - 16 Février 2014 - 18:00


5000 m Femmes - 19 Février 2014 - 17:30


Poursuite par équipe Femmes - 22 Février 2014 - 17:30


1P-B Pays Bas (Marrit Leenstra, Jorien ter Mors, Ireen Wüst, Lotte Van Beek)
2POL Pologne (Katarzyna Bachleda-Curus, Katarzyna Wozniak, Luiza Zlotkowska, Natalia Czerwonka)
3RUS Russie (Olga Graf, Yekaterina Lobysheva, Yuliya Skokova)
4JPN Japon (Misaki Oshigiri, Maki Tabata, Nana Takagi)
5CAN Canada (Christine Nesbitt, Ivanie Blondin, Kali Christ, Brittany Schussler)
6E-U Etats Unis (Brittany Bowe, Heather Richardson, Jilleanne Rookard)
7NOR Norvège (Hege Bøkko, Camilla Farestveit, Ida Njåtun, Mari Hemmer)
8COR Corée du Sud (Bo-reum Kim, Seon Yeong Noh, Shin Young Yang)

Résultats Hommes

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés