Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Auto - Moto - Rallye Dakar Camions - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pérou

Résultats 2019

Rallye Dakar Camions 2019

PérouPérou - 7 Janvier 2019 - 17 Janvier 2019


1ère étape - Lima - Pisco 331km - 7 Janvier 2019


1RUSEduard Nikolaev (RUS)Kamaz - Master01:09:05
2P-BTon Van Genugten (P-B)Petronas Team de Rooy Iveco00:18
3ARGFederico Villagra (ARG)Petronas Team de Rooy Iveco00:53
4P-BGerard De Rooy (P-B)Petronas Team de Rooy Iveco01:44
5RUSDmitry Sotnikov (RUS)Kamaz - Master03:33
6RUSAndrey Karginov (RUS)Kamaz - Master03:49
7RUSAirat Mardeev (RUS)Kamaz - Master04:02
8RTCAlex Loprais (RTC)Instaforex Loprais Team05:44
9BLRAliaksei Vishneuski (BLR)Maz-Sportauto06:08
10RTCMartin Soltys (RTC)Tatra Buggyra Racing06:33
11RTCMartin Kolomý (RTC)Tatra Buggyra Racing07:40
12RTCMartin Macik (RTC)Big Shock Racing09:05
13P-BMartin Van den Brink (P-B)Mammoet Rallysport10:26
14BLRSiarhei Viazovich (BLR)Maz-Sportauto10:27
15P-BGert Huzink (P-B)Riwald Dakar Team12:15
16P-BJanus Van Kasteren (P-B)Mammoet Rallysport12:42
17BLRAleksandr Vasilevski (BLR)Maz-Sportauto12:45
18P-BMaurik Van Den Heuvel (P-B)Petronas Team de Rooy Iveco17:19
19JPNTeruhito Sugawara (JPN)Hino Team Sugawara23:41
20P-BGerrit Zuurmond (P-B)Rainbow Truck Team30:09

2ème étape - Pisco - San Juan de Marcona 553km - 8 Janvier 2019


1RUSEduard Nikolaev (RUS)Kamaz - Master03:47:51
2P-BGerard De Rooy (P-B)Petronas Team de Rooy Iveco02:39
3RUSDmitry Sotnikov (RUS)Kamaz - Master05:28
4ARGFederico Villagra (ARG)Petronas Team de Rooy Iveco06:30
5RUSAirat Mardeev (RUS)Kamaz - Master17:23
6RTCMartin Macik (RTC)Big Shock Racing19:19
7RUSAndrey Karginov (RUS)Kamaz - Master19:39
8P-BMaurik Van Den Heuvel (P-B)Petronas Team de Rooy Iveco20:07
9RTCMartin Kolomý (RTC)Tatra Buggyra Racing21:04
10P-BTon Van Genugten (P-B)Petronas Team de Rooy Iveco30:17
11BLRSiarhei Viazovich (BLR)Maz-Sportauto33:43
12BLRAliaksei Vishneuski (BLR)Maz-Sportauto35:02
13BLRAleksandr Vasilevski (BLR)Maz-Sportauto40:35
14JPNTeruhito Sugawara (JPN)Hino Team Sugawara42:43
15P-BGert Huzink (P-B)Riwald Dakar Team49:18
16RTCMartin Soltys (RTC)Tatra Buggyra Racing01:08:34
17P-BJanus Van Kasteren (P-B)Mammoet Rallysport01:09:30
18ALLMathias Behringer (ALL)South Racing01:18:41
19RTCAlex Loprais (RTC)Instaforex Loprais Team01:25:24
20P-BRichard De Groot (P-B)Firemen Dakar Team01:37:32

3ème étape - San Juan de Marcona - Arequipa 798km - 9 Janvier 2019


1RUSAndrey Karginov (RUS)Kamaz - Master04:26:49
2RUSDmitry Sotnikov (RUS)Kamaz - Master04:30
3RUSEduard Nikolaev (RUS)Kamaz - Master05:06
4ARGFederico Villagra (ARG)Petronas Team de Rooy Iveco11:55
5RTCMartin Macik (RTC)Big Shock Racing17:25
6P-BJanus Van Kasteren (P-B)Mammoet Rallysport40:55
7RTCMartin Soltys (RTC)Tatra Buggyra Racing57:42
8P-BTon Van Genugten (P-B)Petronas Team de Rooy Iveco59:45
9RTCAlex Loprais (RTC)Instaforex Loprais Team01:01:02
10JPNTeruhito Sugawara (JPN)Hino Team Sugawara01:09:42
11BLRAliaksei Vishneuski (BLR)Maz-Sportauto01:24:31
12P-BGerard De Rooy (P-B)Petronas Team de Rooy Iveco01:27:03
13RUSAirat Mardeev (RUS)Kamaz - Master01:38:36
14P-BGert Huzink (P-B)Riwald Dakar Team01:43:51
15BLRAleksandr Vasilevski (BLR)Maz-Sportauto01:44:07
16FRASylvain Besnard (FRA)Team Ssp02:08:26
17P-BGerrit Zuurmond (P-B)Rainbow Truck Team02:22:55
18P-BMaurik Van Den Heuvel (P-B)Petronas Team de Rooy Iveco03:12:55
19P-BRichard De Groot (P-B)Firemen Dakar Team03:41:00
20ALLMathias Behringer (ALL)South Racing04:13:38

4ème étape - Arequipa - Tacna 664km - 10 Janvier 2019


1RUSSergei Kariakin (RUS)Snag Racing Team14H 32' 33''
2ESPGerard Farres Guell (ESP)Monster Energy Can-AM14H 43' 59''
3CHIRodrigo Javier Moreno Piazzoli (CHI)Can-AM Chile15H 02' 33''
4BREReinaldo Varela (BRE)Monster Energy Can-AM15H 03' 03''
5CHIFrancisco Lopez Contardo (CHI)South Racing Can-AM15H 41' 21''
6BREMarcos Baumgart (BRE)X Rally Team15H 44' 46''
7PORMiguel Jordao (POR)South Racing Can-AM16H 01' 24''
8CHIIgnacio Nicolás Casale (CHI)Casale Racing16H 10' 35''
9E-UCasey Currie (E-U)Monster Energy Can-AM16H 14' 21''
10PORRicardo Porem (POR)South Racing Can-AM16H 39' 12''
11BRECristian Baumgart (BRE)X Rally Team16H 41' 24''
12CHIHernan Garces (CHI)South Racing Can-AM17H 06' 38''
13ESPJose Antonio Hinojo Lopez (ESP)FN Speed Team17H 33' 09''
14PERJose Salaverry (PER)Team Can-AM Peru18H 13' 23''
15ALLAnnett Fischer (ALL)Racing4charity - Team Face Als18H 20' 06''
16FRAClaude Fournier (FRA)FN Speed Team18H 20' 46''
17CHIMichelangelo Bertolla (CHI)Can-AM Chile18H 26' 42''
18CHIJuan Carlos Vallejo (CHI)Pro Raid Peru19H 14' 53''
19CHILuis Eguiguren (CHI)Can-AM Chile19H 48' 45''
20ESPRoberto Carranza (ESP)FN Speed Team20H 11' 18''

5ème étape - Tacna - Arequipa 714km - 11 Janvier 2019


1RUSEduard Nikolaev (RUS)Kamaz - Master05h 53' 33''
2RUSDmitry Sotnikov (RUS)Kamaz - Master05h 56' 48''
3BLRSiarhei Viazovich (BLR)Maz-Sportauto05h 59' 55''
4RUSAndrey Karginov (RUS)Kamaz - Master06h 05' 20''
5RTCAlex Loprais (RTC)Instaforex Loprais Team06h 07' 18''
6P-BTon Van Genugten (P-B)Petronas Team de Rooy Iveco06h 07' 36''
7P-BGerard De Rooy (P-B)Petronas Team de Rooy Iveco06h 09' 06''
8P-BMaurik Van Den Heuvel (P-B)Petronas Team de Rooy Iveco06h 10' 00''
9BLRAliaksei Vishneuski (BLR)Maz-Sportauto06h 18' 30''
10ARGFederico Villagra (ARG)Petronas Team de Rooy Iveco06h 29' 48''
11RTCMartin Soltys (RTC)Tatra Buggyra Racing06h 54' 41''
12JPNTeruhito Sugawara (JPN)Hino Team Sugawara07h 13' 54''
13BLRAleksandr Vasilevski (BLR)Maz-Sportauto07h 20' 55''
14RUSAirat Mardeev (RUS)Kamaz - Master07h 30' 01''
15P-BGerrit Zuurmond (P-B)Rainbow Truck Team08h 18' 49''
16P-BRichard De Groot (P-B)Firemen Dakar Team08h 33' 41''
17RTCMartin Macik (RTC)Big Shock Racing09h 38' 48''
18ESPJordi Juvanteny (ESP)Epsilon10h 57' 42''

6ème étape - Arequipa - San Juan de Marcona 810km - 13 Janvier 2019


1P-BGerard De Rooy (P-B)Petronas Team de Rooy Iveco04h 34' 10''
2ARGFederico Villagra (ARG)Petronas Team de Rooy Iveco04h 34' 40''
3RUSDmitry Sotnikov (RUS)Kamaz - Master04h 41' 15''
4RUSEduard Nikolaev (RUS)Kamaz - Master04h 42' 56''
5BLRSiarhei Viazovich (BLR)Maz-Sportauto05h 28' 25''
6RTCMartin Soltys (RTC)Tatra Buggyra Racing05h 54' 27''
7RTCAlex Loprais (RTC)Instaforex Loprais Team06h 19' 13''
8BLRAleksandr Vasilevski (BLR)Maz-Sportauto06h 28' 57''
9JPNTeruhito Sugawara (JPN)Hino Team Sugawara06h 32' 41''
10BLRAliaksei Vishneuski (BLR)Maz-Sportauto06h 48' 59''
11P-BRichard De Groot (P-B)Firemen Dakar Team07h 03' 27''
12P-BMaurik Van Den Heuvel (P-B)Petronas Team de Rooy Iveco07h 04' 50''
13P-BTon Van Genugten (P-B)Petronas Team de Rooy Iveco07h 11' 55''
14P-BJanus Van Kasteren (P-B)Mammoet Rallysport07h 16' 59''
15P-BGerrit Zuurmond (P-B)Rainbow Truck Team09h 01' 05''

7ème étape - San Juan de Marcona - San Juan de Marcona 387km - 14 Janvier 2019


1P-BGerard De Rooy (P-B)Petronas Team de Rooy Iveco04h 47' 27''
2BLRSiarhei Viazovich (BLR)Maz-Sportauto05h 18' 22''
3RUSEduard Nikolaev (RUS)Kamaz - Master05h 22' 02''
4ARGFederico Villagra (ARG)Petronas Team de Rooy Iveco05h 30' 29''
5P-BMaurik Van Den Heuvel (P-B)Petronas Team de Rooy Iveco05h 38' 38''
6RUSDmitry Sotnikov (RUS)Kamaz - Master06h 12' 57''
7P-BTon Van Genugten (P-B)Petronas Team de Rooy Iveco06h 13' 00''
8RTCAlex Loprais (RTC)Instaforex Loprais Team06h 31' 26''
9JPNTeruhito Sugawara (JPN)Hino Team Sugawara06h 45' 49''
10BLRAleksandr Vasilevski (BLR)Maz-Sportauto07h 26' 57''
11P-BJanus Van Kasteren (P-B)Mammoet Rallysport08h 36' 56''
12ITAClaudio Bellina (ITA)Italtrans09h 17' 56''
13P-BRichard De Groot (P-B)Firemen Dakar Team10h 06' 41''
14ESPJordi Juvanteny (ESP)Epsilon10h 42' 16''

8ème étape - San Juan de Marcona - Pisco 575km - 15 Janvier 2019


1RUSDmitry Sotnikov (RUS)Kamaz - Master04h 38' 06''
2P-BTon Van Genugten (P-B)Petronas Team de Rooy Iveco05h 00' 07''
3BLRSiarhei Viazovich (BLR)Maz-Sportauto05h 01' 19''
4P-BGerard De Rooy (P-B)Petronas Team de Rooy Iveco05h 03' 15''
5ARGFederico Villagra (ARG)Petronas Team de Rooy Iveco05h 05' 12''
6P-BJanus Van Kasteren (P-B)Mammoet Rallysport05h 23' 07''
7RTCAlex Loprais (RTC)Instaforex Loprais Team05h 33' 23''
8RUSEduard Nikolaev (RUS)Kamaz - Master05h 37' 49''
9BLRAleksandr Vasilevski (BLR)Maz-Sportauto05h 38' 22''
10JPNTeruhito Sugawara (JPN)Hino Team Sugawara06h 43' 26''
11P-BMaurik Van Den Heuvel (P-B)Petronas Team de Rooy Iveco09h 32' 48''

9ème étape - Pisco - Pisco 409km - 16 Janvier 2019


1RUSEduard Nikolaev (RUS)Kamaz - Master04h 19' 37''
2BLRSiarhei Viazovich (BLR)Maz-Sportauto04h 33' 40''
3RUSDmitry Sotnikov (RUS)Kamaz - Master04h 47' 20''
4RTCAlex Loprais (RTC)Instaforex Loprais Team04h 48' 07''
5P-BGerard De Rooy (P-B)Petronas Team de Rooy Iveco04h 50' 44''
6P-BMaurik Van Den Heuvel (P-B)Petronas Team de Rooy Iveco05h 12' 34''
7BLRAliaksei Vishneuski (BLR)Maz-Sportauto05h 21' 23''
8BLRAleksandr Vasilevski (BLR)Maz-Sportauto05h 34' 02''
9ARGFederico Villagra (ARG)Petronas Team de Rooy Iveco06h 01' 34''
10JPNTeruhito Sugawara (JPN)Hino Team Sugawara06h 42' 56''
11ALLMathias Behringer (ALL)South Racing07h 13' 51''
12P-BTon Van Genugten (P-B)Petronas Team de Rooy Iveco08h 37' 30''

10ème étape - Pisco - Lima 359km - 17 Janvier 2019


1P-BTon Van Genugten (P-B)Petronas Team de Rooy Iveco01h 28' 21''
2RTCAlex Loprais (RTC)Instaforex Loprais Team01h 31' 32''
3RUSDmitry Sotnikov (RUS)Kamaz - Master01h 33' 44''
4P-BMaurik Van Den Heuvel (P-B)Petronas Team de Rooy Iveco01h 34' 26''
5P-BGerard De Rooy (P-B)Petronas Team de Rooy Iveco01h 36' 17''
6RUSEduard Nikolaev (RUS)Kamaz - Master01h 36' 43''
7ARGFederico Villagra (ARG)Petronas Team de Rooy Iveco01h 38' 07''
8BLRAleksandr Vasilevski (BLR)Maz-Sportauto01h 40' 52''
9JPNTeruhito Sugawara (JPN)Hino Team Sugawara01h 46' 50''
10BLRSiarhei Viazovich (BLR)Maz-Sportauto01h 56' 58''
11ALLMathias Behringer (ALL)South Racing02h 02' 40''
12P-BGerrit Zuurmond (P-B)Rainbow Truck Team02h 44' 19''
13P-BRichard De Groot (P-B)Firemen Dakar Team02h 50' 01''
14ESPJordi Juvanteny (ESP)Epsilon03h 18' 06''

Classement général - 17 Janvier 2019


1RUSEduard Nikolaev (RUS)Kamaz - Master41h 01' 35''
2RUSDmitry Sotnikov (RUS)Kamaz - Master41h 27' 11''
3P-BGerard De Rooy (P-B)Petronas Team de Rooy Iveco42h 36' 19''
4ARGFederico Villagra (ARG)Petronas Team de Rooy Iveco46h 50' 43''
5RTCAlex Loprais (RTC)Instaforex Loprais Team47h 01' 26''
6BLRSiarhei Viazovich (BLR)Maz-Sportauto47h 41' 04''
7P-BTon Van Genugten (P-B)Petronas Team de Rooy Iveco50h 17' 01''
8BLRAleksandr Vasilevski (BLR)Maz-Sportauto51h 18' 36''
9JPNTeruhito Sugawara (JPN)Hino Team Sugawara52h 23' 44''
10P-BMaurik Van Den Heuvel (P-B)Petronas Team de Rooy Iveco52h 55' 50''
11ALLMathias Behringer (ALL)South Racing106h 20' 30''
12ESPJordi Juvanteny (ESP)Epsilon111h 48' 31''
13P-BGerrit Zuurmond (P-B)Rainbow Truck Team111h 48' 50''
14P-BRichard De Groot (P-B)Firemen Dakar Team201h 57' 49''

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés