Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
14/08 - 15/08 | France | Supersevens | Bientôt |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
03/09/2020 - 14/05/2021 | FRA | Pro D2 - Saison régulière | USA Perpignan |
04/09/2020 - 05/06/2021 | FRA | TOP 14 - Saison régulière | Stade Toulousain |
07/09 - 09/05 | Allemagne | Championnat d'Allemagne - Rugby Bundesliga | Bientôt |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
02/10/2020 - 28/03/2021 | IRL | Guinness Pro14 - Saison Régulière | Leinster |
07/10/2020 - 28/02/2021 | GEO | Championnat de Géorgie - Groupe B | AIA Kutaisi |
08/10/2020 - 13/03/2021 | GEO | Championnat de Géorgie - Groupe A | Armia Tbilisi |
11/10 - 21/11 | International | Test matchs | Terminé |
11/10/2020 - 24/01/2021 | BEL | Championnat de Belgique - Groupe A | |
11/10/2020 - 24/01/2021 | BEL | Championnat de Belgique - Groupe B | |
24/10/2020 - 28/02/2021 | ESP | Championnat d'Espagne - Division de Honor - Saison Régulière | Valladolid RAC |
31/10/2020 - 29/05/2021 | FRA | Championnat de France Élite 1 - Saison Régulière | AS Carcassonne XIII |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
07/11/2020 - 15/05/2021 | ITA | Championnat d'Italie - Top 10 - Saison Régulière | Petrarca Padoue |
20/11/2020 - 12/06/2021 | ANG | Championnat d'Angleterre - Saison Régulière | Bristol Bears |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
11/12/2020 - 23/01/2021 | International | Coupe d'Europe de rugby à XV - Champions Cup - Poule A | En cours |
11/12/2020 - 23/01/2021 | International | Challenge Européen - Round Robin | London Irish |
11/12/2020 - 24/01/2021 | International | Coupe d'Europe de rugby à XV - Champions Cup - Poule B | En cours |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
06/03 - 09/05 | ESP | Championnat d'Espagne - Division de Honor - Ligue de Relégation | CR Cisneros |
06/03 - 09/05 | ESP | Championnat d'Espagne - Division de Honor - Ligue de Championnat | Club Alcobendas Rugby |
22/03 - 28/04 | GAL | Coupe du Pays de Galles de Rugby à XV | Annulé |
26/03 - 15/05 | GEO | Championnat de Géorgie - Ligue de Championnat | AIA Kutaisi |
26/03 - 16/05 | GEO | Championnat de Géorgie - Ligue de Relégation | Kharebi Rustavi |
27/03 - 05/09 | IRL | Guinness Pro14 - Playoffs | Leinster |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
02/04 - 21/05 | International | Challenge Européen - Tableau Final | Montpellier Hérault Rugby |
02/04 - 22/05 | International | Coupe d'Europe de rugby à XV - Champions Cup - Tableau Final | Stade Toulousain |
24/04 - 25/09 | ROU | Championnat de Roumanie - SuperLiga - Saison Régulière | CSA Steaua Bucuresti |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
05/05 - 18/05 | BEL | Championnat de Belgique - Playoffs | Annulé |
11/05 | ITA | Championnat d'Italie - Top 10 - Playout | Bientôt |
15/05 - 30/05 | ESP | Championnat d'Espagne - Division de Honor - Playoffs | Valladolid RAC |
15/05 - 02/06 | ITA | Championnat d'Italie - Top 10 - Playoffs | Rovigo Delta |
18/05 - 26/05 | ROU | Championnat de Roumanie - SuperLiga - Play Out | Bientôt |
22/05 - 05/06 | FRA | Pro D2 - Tableau Final | USA Perpignan |
22/05 - 12/06 | GEO | Championnat de Géorgie - Phase Finale | AIA Kutaisi |
23/05 - 30/05 | GEO | Championnat de Géorgie - Relégation | Ares Kutaisi |
29/05 | ESP | Championnat d'Espagne - Division de Honor - Playoffs de Relégation | Gernika R.T. |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
05/06 - 20/06 | FRA | Championnat de France Élite 1 - Phase Finale | FC Lézignan XIII |
11/06 - 25/06 | FRA | TOP 14 - Tableau Final | Stade Toulousain |
12/06 | FRA | TOP 14 - Relégation | Biarritz Olympique |
19/06 - 26/06 | ANG | Championnat d'Angleterre - Playoffs | Harlequins |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
18/09 - 19/09 | Vancouver | Vancouver VII's Hommes - Groupe A | Afrique du Sud 7s |
18/09 - 19/09 | Vancouver | Vancouver VII's Hommes - Groupe B | Irlande 7s |
18/09 - 19/09 | Vancouver | Vancouver VII's Hommes - Groupe C | Etats Unis 7s |
19/09 | Vancouver | Vancouver VII's Hommes - Cup | Afrique du Sud 7s |
25/09 - 26/09 | CAN | Edmonton VII's Hommes - Groupe A | Afrique du Sud 7s |
25/09 - 26/09 | CAN | Edmonton VII's Hommes - Groupe B | Etats Unis 7s |
25/09 - 26/09 | CAN | Edmonton VII's Hommes - Groupe C | Irlande 7s |
26/09 - 27/09 | CAN | Edmonton VII's Hommes - Phase Finale | Afrique du Sud 7s |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
02/10 - 16/10 | ROU | Championnat de Roumanie - SuperLiga - Phase Finale | CSM Stiinta Baia Mare |