Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
06/02 - 26/03 | International | Tournoi des VI Nations | Pays de Galles |
19/02 - 24/04 | AUS | Super 14 - Super Rugby AU - Round Robin | Queensland Reds |
26/02 - 01/05 | NZL | Super 14 - Super Rugby Aotearoa | Canterbury Crusaders |
27/02 | International | Matchs amicaux des clubs Rugby XIII | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
06/03 - 18/12 | International | Championnat Européen des Nations | Géorgie |
09/03 - 23/10 | International | Matchs amicaux des clubs | Terminé |
11/03 - 05/09 | AUS | National Rugby League - Saison Régulière | Melbourne Storm |
16/03 - 02/05 | International | Súper Liga Americana - Saison Régulière | Jaguares |
20/03 - 19/07 | E-U | Major League Rugby - Saison Régulière | Giltinis de Los Angeles |
26/03 - 19/09 | ANG | Super League - Saison Régulière | Dragons Catalans |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
03/04 - 17/04 | International | Tournoi des Six Nations Féminin - Groupe A | Terminé |
03/04 - 17/04 | International | Tournoi des Six Nations Féminin - Groupe B | Terminé |
23/04 - 13/06 | International | Pro14 Rainbow Cup - Saison Régulière | Benetton Trévise |
24/04 | International | Tournoi des Six Nations Féminin - Tableau Final | Terminé |
30/04 - 21/11 | International | Test Matchs Femmes | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
01/05 | AUS | Super 14 - Super Rugby AU - Playoffs | Queensland Reds |
01/05 - 12/06 | AFS | Pro14 Rainbow Cup SA | Bulls |
08/05 | NZL | Super 14 - Super Rugby Aotearoa - Playoffs | Canterbury Crusaders |
08/05 - 15/05 | International | Súper Liga Americana - Playoffs | Jaguares |
14/05 - 12/06 | International | Super 14 - Super Rugby Trans-Tasman | Auckland Blues |
29/05 | International | Championnat Européen des Nations - Playoffs | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
06/08 - 07/11 | NZL | Bunnings NPC - Saison Régulière | Taranaki |
14/08 | Aix-en-Provence | Supersevens - Aix-en-Provence | Section Paloise 7s |
14/08 - 02/10 | International | The Rugby Championship | Nouvelle-Zélande |
21/08 | Toulouse | Supersevens - Toulouse | Monaco Rugby 7s |
25/08 - 27/08 | JPN | Jeux Paralympiques en Fauteuil Roulant - Groupe A | Japon fauteuil roulant |
25/08 - 27/08 | JPN | Jeux Paralympiques en Fauteuil Roulant - Groupe B | Etats Unis fauteuil roulant |
28/08 | La Rochelle | Supersevens - La Rochelle | Monaco Rugby 7s |
28/08 - 29/08 | JPN | Jeux Paralympiques en Fauteuil Roulant - Phase Finale | Grande Bretagne fauteuil roulant |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
03/09 - 11/09 | AFS | Currie Cup - Tableau Final | Blue Bulls Pretoria |
10/09 - 03/10 | AUS | National Rugby League - Playoffs | Penrith Panthers |
18/09 - 19/09 | CAN | Canada VII's Femmes - Round Robin | Grande Bretagne 7s |
19/09 - 20/09 | Vancouver | Canada VII's Femmes - Cup | Grande Bretagne 7s |
23/09 - 09/10 | ANG | Super League - Playoffs | St Helens RFC |
25/09 | CAN | Edmonton VII's Femmes - Round Robin | Grande Bretagne 7s |
26/09 - 27/09 | CAN | Edmonton VII's Femmes - Cup | Grande Bretagne 7s |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
03/10 - 09/10 | Kaliningrad | Championnat d'Europe de rugby à XV U-18 | Géorgie U-18 |
07/10 | Wigan | World Club Challenge | Bientôt |
22/10 - 30/10 | Montevideo | Americas Pacific Challenge | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
07/11 - 13/11 | Coimbra | Championnat d'Europe de rugby à XV U-20 | Espagne U-20 |
12/11 - 20/11 | NZL | Bunnings NPC - Playoffs de Promotion | Taranaki |
13/11 | Nanterre | Supersevens - Paris La Défense Arena - Finale | French Barbarians 7s |
13/11 - 20/11 | NZL | Bunnings NPC - Playoffs | Waikato |