Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Short Track - Championnats du Monde Junior - 2018/2019

Choix d'une saison :

Canada

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats du Monde Junior - Résultats Hommes 2018/2019

CanadaCanada - Montréal - 25 Janvier 2019 - 27 Janvier 2019


500 m Hommes - 26 Janvier 2019


1CORTae Sung Kim (COR)
2CHNLong Sun (CHN)
3ITAPietro Sighel (ITA)
4RUSKonstantin Ivliev (RUS)
5CHNWenlong Li (CHN)
6HONAttila Talabos (HON)
7CORHyun Woo Chang (COR)
8G-BNiall Treacy (G-B)
9JPNKazuki Yoshinaga (JPN)
10HONAndrás Sziklási (HON)
11JPNShuta Matsuzu (JPN)
12RUSSergei Milovanov (RUS)
13P-BBram Steenaart (P-B)
14KAZYerkebulan Shamukhanov (KAZ)
15CANFelix Pigeon (CAN)
16ITAPietro Marinelli (ITA)
17CANWilliam Dandjinou (CAN)
18RUSDaniil Krasnokutskii (RUS)
19CORHo Kyoung Jung (COR)
20P-BJens Van 't Wout (P-B)
21JPNKatsunori Koike (JPN)
22FRADiane Sellier (FRA)
23LATRoberts Kruzbergs (LAT)
24P-BMelle Van 't Wout (P-B)
25E-UBrandon Kim (E-U)
26AUSJoshua Kah (AUS)
27ALLRobin Bendig (ALL)
28KAZDinmukhammed Zholdas (KAZ)
29POLMateusz Krzeminski (POL)
30HONDaniel Tiborcz (HON)
31AUTNico Andermann (AUT)
32LUXAugustin Gere (LUX)
33THATriphop Thongngam (THA)
34LUXPeter Murphy (LUX)
35POLMateusz Mikolajuk (POL)
36AUSKieran Guan (AUS)
37BULLubomir Kalchev (BUL)
38E-UCaleb Park (E-U)
39AUSDenali Blunden (AUS)
40ITALuca Spechenhauser (ITA)
41FRAGabriel Volet (FRA)
42ALLRobin Tenzer (ALL)
43SINTrevor Xu Xuan Tan (SIN)
44UKRNikita Nemiro (UKR)
45SRBJovan Djordjevic (SRB)
46KAZNurlibek Beiseev (KAZ)
47SLOBor Luka Urlep (SLO)
48AUTHeinrich Liu (AUT)
49BELWarre Van Damme (BEL)
50UKRMykyta Khochyn (UKR)
51NZLEthan De Rose (NZL)
52E-UChiyuan Zhong (E-U)
53PHIJulian Macaraeg (PHI)
54TAIWei-Cheng Liao (TAI)
55BELAdriaan Dewagtere (BEL)
56BULKaloyan Angelov (BUL)
57CROStribor Suman (CRO)
58HKGSidney Chu K (HKG)
59HKGHo Tung Chan (HKG)
60SINJing Feng Xu (SIN)
61POLIgnacy Klujszo (POL)
62MALHazim Shahrum (MAL)
63MALSean Qi Jun Yeo (MAL)
64AUTStefan-Teodor Frighenciu (AUT)
65SINZen Sheng Sian Koh (SIN)
66TAIChia-Wei Tsai (TAI)
67SUIThibault Metraux (SUI)
68THANatthapat Kancharin (THA)
69G-BWestley Yates (G-B)
70UKRDenys Iofin (UKR)
71PHIMarc Gonzales (PHI)
72MALWan Akif Wan Faizal (MAL)
73CANMatej Pederson (CAN)
74G-BKyle Ross-Waddell (G-B)
75TAIYu-Chuan Chang (TAI)
76SRBBojan Baka (SRB)

1500 m Hommes - 26 Janvier 2019


1CORHyun Woo Chang (COR)
2CHNPengyu Wang (CHN)
3ITAPietro Sighel (ITA)
4JPNShogo Miyata (JPN)
5CANNicolas Perreault (CAN)
6JPNKazuki Yoshinaga (JPN)
7CORHo Kyoung Jung (COR)
8CHNLong Sun (CHN)
9CHNWenlong Li (CHN)
10KAZYerkebulan Shamukhanov (KAZ)
11RUSSergei Milovanov (RUS)
12ITAPietro Marinelli (ITA)
13RUSDaniil Krasnokutskii (RUS)
14RUSAleksey Simakin (RUS)
15LATRoberts Kruzbergs (LAT)
16HONBalazs Bontovics (HON)
17NZLEthan De Rose (NZL)
18G-BNiall Treacy (G-B)
19CORTae Sung Kim (COR)
20CANWilliam Dandjinou (CAN)
21P-BSven Roes (P-B)
22P-BJens Van 't Wout (P-B)
23FRADiane Sellier (FRA)
24AUTNico Andermann (AUT)
25P-BBram Steenaart (P-B)
26AUSDenali Blunden (AUS)
27AUSJoshua Kah (AUS)
28HONAndrás Sziklási (HON)
29POLMateusz Mikolajuk (POL)
30BELWarre Van Damme (BEL)
31ALLRobin Bendig (ALL)
32KAZNurlibek Beiseev (KAZ)
33THANatthapat Kancharin (THA)
34HONAttila Talabos (HON)
35MALSean Qi Jun Yeo (MAL)
36THATriphop Thongngam (THA)
37E-UCaleb Park (E-U)
38SINPiius Yie Kiat Sng (SIN)
39BULLubomir Kalchev (BUL)
40FRAGabriel Volet (FRA)
41ITALuca Spechenhauser (ITA)
42CANMatej Pederson (CAN)
43KAZGleb Ivchenko (KAZ)
44LATReinis Berzins (LAT)
45UKRNikita Nemiro (UKR)
46SRBJovan Djordjevic (SRB)
47SLOBor Luka Urlep (SLO)
48MALHazim Shahrum (MAL)
49AUSKieran Guan (AUS)
50HKGSidney Chu K (HKG)
51POLKrystian Giszka (POL)
52G-BKyle Ross-Waddell (G-B)
53BULKaloyan Angelov (BUL)
54TAIYu-Chuan Chang (TAI)
55JPNShuta Matsuzu (JPN)
56BELAdriaan Dewagtere (BEL)
57SINTrevor Xu Xuan Tan (SIN)
58UKRMykyta Khochyn (UKR)
59CROStribor Suman (CRO)
60G-BPeter Riches (G-B)
61SUIThibault Metraux (SUI)
62AUTHeinrich Liu (AUT)
63UKRDenys Iofin (UKR)
64AUTStefan-Teodor Frighenciu (AUT)
65PHIMarc Gonzales (PHI)
66LUXPeter Murphy (LUX)
67E-UChiyuan Zhong (E-U)
68SINJing Feng Xu (SIN)
69MALKhairil Ridhwan Khalil (MAL)
70HKGHo Tung Chan (HKG)
71TAIRui-Zhe Li (TAI)
72SRBBojan Baka (SRB)

1000 m Hommes - 27 Janvier 2019


1CORHo Kyoung Jung (COR)
2CORTae Sung Kim (COR)
3JPNKazuki Yoshinaga (JPN)
4RUSSergei Milovanov (RUS)
5CHNJian Song (CHN)
6P-BSven Roes (P-B)
7JPNShogo Miyata (JPN)
8RUSKonstantin Ivliev (RUS)
9CANNicolas Perreault (CAN)
10CORHyun Woo Chang (COR)
11CHNPengyu Wang (CHN)
12ITALuca Spechenhauser (ITA)
13HONAttila Talabos (HON)
14CHNWenlong Li (CHN)
15G-BPeter Riches (G-B)
16ALLRobin Tenzer (ALL)
17LATRoberts Kruzbergs (LAT)
18P-BBram Steenaart (P-B)
19AUSJoshua Kah (AUS)
20CANMatej Pederson (CAN)
21HONDaniel Tiborcz (HON)
22AUTNico Andermann (AUT)
23KAZNurlibek Beiseev (KAZ)
24ITAPietro Marinelli (ITA)
25LATReinis Berzins (LAT)
26HONAndrás Sziklási (HON)
27LUXPeter Murphy (LUX)
28E-UBrandon Kim (E-U)
29G-BNiall Treacy (G-B)
30POLMateusz Mikolajuk (POL)
31FRADiane Sellier (FRA)
32UKRNikita Nemiro (UKR)
33LUXAugustin Gere (LUX)
34ITAPietro Sighel (ITA)
35KAZGleb Ivchenko (KAZ)
36SRBJovan Djordjevic (SRB)
37POLKrystian Giszka (POL)
38AUSDenali Blunden (AUS)
39KAZYerkebulan Shamukhanov (KAZ)
40RUSAleksey Simakin (RUS)
41CANFelix Pigeon (CAN)
42FRAGabriel Volet (FRA)
43E-UAndy Kim (E-U)
44ALLRobin Bendig (ALL)
45NZLEthan De Rose (NZL)
46P-BMelle Van 't Wout (P-B)
47POLMateusz Krzeminski (POL)
48E-UChiyuan Zhong (E-U)
49TAIChia-Wei Tsai (TAI)
50PHIJulian Macaraeg (PHI)
51MALSean Qi Jun Yeo (MAL)
52THANatthapat Kancharin (THA)
53BELWarre Van Damme (BEL)
54BELAdriaan Dewagtere (BEL)
55G-BWestley Yates (G-B)
56MALHazim Shahrum (MAL)
57SLOBor Luka Urlep (SLO)
58PHIMarc Gonzales (PHI)
59BULKaloyan Angelov (BUL)
60SINTrevor Xu Xuan Tan (SIN)
61THATriphop Thongngam (THA)
62SINZen Sheng Sian Koh (SIN)
63CROStribor Suman (CRO)
64UKRMykyta Khochyn (UKR)
65BULLubomir Kalchev (BUL)
66SUIThibault Metraux (SUI)
67HKGSidney Chu K (HKG)
68ARGSebastian Fidel Lencinas (ARG)
69SINJing Feng Xu (SIN)
70TAIWei-Cheng Liao (TAI)
71UKRDenys Iofin (UKR)
72MALKhairil Ridhwan Khalil (MAL)
73AUSKieran Guan (AUS)
74TAIRui-Zhe Li (TAI)
75HKGHo Tung Chan (HKG)
76AUTStefan-Teodor Frighenciu (AUT)

3000 m Relais Hommes - 27 Janvier 2019

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés