Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Short Track - Championnats du Monde Junior - 2022/2023

Choix d'une saison :

Allemagne

Les Championnats du Monde Junior de short track 2022/2023 sont la 29ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 27 au 29 janvier 2023 à Dresde en Allemagne. Le vainqueur du 1500 m hommes 2022/2023 est Donghyun Lee.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats du Monde Junior - Résultats Hommes 2022/2023

AllemagneAllemagne - Dresde - 27 Janvier 2023 - 29 Janvier 2023


500 m Hommes - 28 Janvier 2023


1POLMichal Niewinski (POL)
2E-UMarcus Howard (E-U)
3CHNKun Li (CHN)
4CANSamuel Bureau (CAN)
5CORDong Min Shin (COR)
6CANVictor Roy-Lafrance (CAN)
7CORDongmin Lee (COR)
8JPNTakumi Wada (JPN)
9CHNJinxun Liu (CHN)
10CORDonghyun Lee (COR)
11P-BVan Der Bas Valk (P-B)
12P-BTed Dalrymple (P-B)
13E-URyan Shane (E-U)
14FRATawan Thomas (FRA)
15HONDavid Wu Jia Wei (HON)
16JPNKosei Hayashi (JPN)
17E-USeung-Min Kwon (E-U)
18HONDominik Major (HON)
19HONBenjamin Czank-Varga (HON)
20KAZAibek Nassen (KAZ)
21G-BTheo Collins (G-B)
22JPNEmu Natsume (JPN)
23ITAAlessandro Loreggia (ITA)
24BULStefan-Alexander Kumurdjiev (BUL)
25SLOTibor Komericki (SLO)
26AUTTobias Wolf (AUT)
27BULIvan Donchev (BUL)
28AUSIhan Yoo (AUS)
29KAZDamir Kurmanov (KAZ)
30G-BAdam Hill Jnr (G-B)
31UKRTymofii Khokhelko (UKR)
32PHIPeter Joseph Groseclose (PHI)
33ITAMarco Comensoli (ITA)
34TURToprak Efe Eroglu (TUR)
35THAChirawat Phonkat (THA)
36SRBLuka Jasic (SRB)
37POLKrzysztof Madry (POL)
38FRASimon Bastier (FRA)
39SINOng Ryo (SIN)
40BELAleyandro Rivero Maerschalck (BEL)
41THAChonlachart Taprom (THA)
42BELVan Fre Damme (BEL)
43ALLClemens Pfropper (ALL)
44LATLinards Reinis Laizans (LAT)
45SINBrandon Yan Kai Pok (SIN)
46TURSalih Can Kezer (TUR)
47LTUErnestas Cech (LTU)
48TURMuhammed Bozdag (TUR)
49LTUDanielius Cech (LTU)
50SVKJakub Karabin (SVK)
51ALLJonas Hammermuller (ALL)
52ITALorenzo Previtali (ITA)
53NORMiika Klevstuen (NOR)
54UKRRostyslav Leontenko (UKR)
55NORLinus August Risnes (NOR)
56BELWarre Noiron (BEL)
57NOREirik Andersen (NOR)
58CANMathieu Pelletier (CAN)
59MALSean Qi Jun Yeo (MAL)
60ALLLukas Kobuch (ALL)
61RTCMarek Prochazka (RTC)
62LATValters Kanbergs (LAT)
63CROMartin Prantl (CRO)
64CROJan Kovacic (CRO)
65FRAArthur Vanbesien (FRA)
66P-BNiels Bergsma (P-B)
67BOSErmin Rascic (BOS)
68BRELucas Henry Koo (BRE)
68KAZVadim Sadovnikov (KAZ)

1500 m Hommes - 28 Janvier 2023


1000 m Hommes - 29 Janvier 2023


1CORDonghyun Lee (COR)
2CORDong Min Shin (COR)
3POLMichal Niewinski (POL)
4CHNQizhi Wang (CHN)
5E-UMarcus Howard (E-U)
6HONDominik Major (HON)
7CANVictor Roy-Lafrance (CAN)
8JPNKosei Hayashi (JPN)
9ITALorenzo Previtali (ITA)
10E-UJustin Liu (E-U)
11P-BVan Der Bas Valk (P-B)
12KAZAibek Nassen (KAZ)
13JPNEmu Natsume (JPN)
14CORDongmin Lee (COR)
15FRAArthur Vanbesien (FRA)
16CANSamuel Bureau (CAN)
17G-BTheo Collins (G-B)
18ITAAlessandro Loreggia (ITA)
19P-BTed Dalrymple (P-B)
20CHNKun Li (CHN)
21P-BStan Rijksen (P-B)
22FRAEtienne Bastier (FRA)
23HONBenjamin Czank-Varga (HON)
24SRBLuka Jasic (SRB)
25BRELucas Henry Koo (BRE)
26ALLJonas Hammermuller (ALL)
27KAZDamir Kurmanov (KAZ)
28CANMathieu Pelletier (CAN)
29FRATawan Thomas (FRA)
30ITAAlessandro Picchiarelli (ITA)
31TURMuhammed Bozdag (TUR)
32TURToprak Efe Eroglu (TUR)
33SLOTibor Komericki (SLO)
34KAZAibek Temirkhan (KAZ)
35PHIPeter Joseph Groseclose (PHI)
36SINOng Ryo (SIN)
37UKRDaniil Bergin (UKR)
38LATLinards Reinis Laizans (LAT)
39SINBrandon Yan Kai Pok (SIN)
40POLDominik Palenceusz (POL)
41NORMiika Klevstuen (NOR)
42BELVan Fre Damme (BEL)
43THAChonlachart Taprom (THA)
44UKRTymofii Khokhelko (UKR)
45ALLClemens Pfropper (ALL)
46LTUDanielius Cech (LTU)
47LTUErnestas Cech (LTU)
48G-BIsaac Raizada (G-B)
49ALLLukas Kobuch (ALL)
50NOREirik Andersen (NOR)
51LATTomass Kitoks (LAT)
52BULAssen Gyurov (BUL)
53CROMartin Prantl (CRO)
54BELWarre Noiron (BEL)
55RTCMarek Prochazka (RTC)
56SVKJakub Karabin (SVK)
57G-BAdam Hill Jnr (G-B)
58HONMark Csizmadia (HON)
59CROJan Kovacic (CRO)
60THAChirawat Phonkat (THA)
61MALSean Qi Jun Yeo (MAL)
62E-USeung-Min Kwon (E-U)
63AUTTobias Wolf (AUT)
64BULIvan Donchev (BUL)
65AUSIhan Yoo (AUS)
65BULStefan-Alexander Kumurdjiev (BUL)
67BOSErmin Rascic (BOS)

3000 m Relais Hommes - 29 Janvier 2023

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés