Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'épreuve de far east cup de ski alpin à Juzhno-Sakhalinsk de la saison 2018/2019 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 25 mars 2019 . Le vainqueur du super-g hommes 2018/2019 est Ivan Kuznetsov.
Russie - 19 Mars 2019 - 25 Mars 2019
1 | Ivan Kuznetsov (RUS) | 1:49.87 |
2 | Aleksander Andrienko (RUS) | 1:51.16 |
3 | Simon Efimov (RUS) | 1:51.39 |
4 | Artem Kashintcev (RUS) | 1:51.79 |
5 | Daniil Simonov (RUS) | 1:52.43 |
6 | Aleksey Ovchinnikov (RUS) | 1:52.48 |
7 | Denis Vorobev (RUS) | 1:52.81 |
8 | Sergei Maytakov (RUS) | 1:52.89 |
9 | Anton Endzhievskiy (RUS) | 1:52.97 |
10 | Nikita Alekhin (RUS) | 1:53.20 |
11 | Dmitrii Pyshkin (RUS) | 1:53.62 |
12 | Matej Prielozny (SVK) | 1:53.81 |
13 | Yuriy Drugov (RUS) | 1:53.87 |
14 | Daniil Barkov (RUS) | 1:54.21 |
15 | Dong Woo Kim (COR) | 1:54.70 |
16 | Vladislav Osipov (RUS) | 1:54.81 |
17 | Aleksey Konkov (RUS) | 1:54.86 |
18 | Roman Zverian (RUS) | 1:55.30 |
19 | Stepan Zhuravchenko (RUS) | 1:55.77 |
20 | Sergey Li (RUS) | 1:56.36 |
21 | Kirill Dzhioev (RUS) | 1:57.65 |
22 | Vitaly Shishkin (RUS) | 1:58.33 |
23 | Grigory Kravchenko (RUS) | 1:58.37 |
24 | Nikita Guryanov (RUS) | 1:58.38 |
25 | Gennadiy Svitkov (RUS) | 1:58.65 |
26 | Fedor Fedorian (RUS) | 1:59.02 |
27 | Nikita Kazazaev (RUS) | 2:00.03 |
28 | Evgeny Burmistrov (RUS) | 2:00.91 |
29 | Aleksandr Zabaluev (RUS) | 2:04.58 |
30 | Aleksandr Zaporozhskii (RUS) | 2:07.41 |
1 | Jan Zabystran (RTC) | 1:46.09 |
2 | Pavel Trikhichev (RUS) | 1:46.10 |
3 | Matej Falat (SVK) | 1:47.23 |
4 | Seigo Kato (JPN) | 1:47.59 |
5 | Krystof Kryzl (RTC) | 1:48.01 |
6 | Ryunosuke Ohkoshi (JPN) | 1:48.17 |
7 | Hayata Wakatsuki (JPN) | 1:48.36 |
8 | Ivan Kuznetsov (RUS) | 1:48.82 |
9 | Michal Jasiczek (POL) | 1:48.84 |
10 | Aleksander Andrienko (RUS) | 1:48.89 |
11 | Hideyuki Narita (JPN) | 1:48.94 |
12 | Dong-kwan Hong (COR) | 1:49.31 |
13 | Tatsuki Matsumoto (JPN) | 1:49.50 |
14 | Simen Strand (NOR) | 1:49.84 |
15 | Yuriy Drugov (RUS) | 1:50.00 |
16 | Shinya Miyamoto (JPN) | 1:50.07 |
17 | Je-Yun Park (COR) | 1:50.26 |
17 | Aleksey Ovchinnikov (RUS) | 1:50.26 |
19 | Nikita Alekhin (RUS) | 1:50.38 |
20 | Masanori Shin (JPN) | 1:50.43 |
21 | Shun Nakamura (JPN) | 1:50.62 |
22 | Nikita Kazazaev (RUS) | 1:50.78 |
23 | Marius Solbakken (NOR) | 1:50.84 |
24 | Mikkel Solbakken (NOR) | 1:50.87 |
25 | Vladislav Osipov (RUS) | 1:54.60 |
26 | Daniil Simonov (RUS) | 1:54.65 |
27 | Denis Makarov (RUS) | 1:56.30 |
28 | Gennadiy Svitkov (RUS) | 1:56.93 |
29 | Leonid Tryasov (RUS) | 1:58.34 |
30 | Fedor Fedorian (RUS) | 2:00.83 |
31 | Timur Klebleev (RUS) | 2:06.06 |
32 | Aleksandr Zaporozhskii (RUS) | 2:13.35 |