Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Ski Alpin - Universiade - 2018/2019

Ski Alpin - Universiade - 2018/2019

Choix d'une saison :

Russie

L'Universiade de ski alpin 2018/2019 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 12 mars 2019 à Krasnoyarsk en Russie. Le vainqueur du super-g hommes 2018/2019 est Lukas Zippert.

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Universiade - Résultats Hommes 2018/2019

RussieRussie - Krasnoyarsk - 3 Mars 2019 - 12 Mars 2019


Super-G Hommes - 3 Mars 2019


1SUILukas Zippert (SUI)57.04
2RTCTomas Klinsky (RTC)57.24
3SUIYannick Chabloz (SUI)57.33
4SUEFilip Steinwall (SUE)57.39
5SUIArnaud Boisset (SUI)57.40
6ESPAdur Etxezarreta (ESP)57.55
7SLOVen Florjancic (SLO)57.57
8POLAndrzej Dziedzic (POL)57.88
9POLPawel Babicki (POL)57.98
10RUSIvan Kuznetsov (RUS)58.03
11AUTStefan Pfannhauser (AUT)58.09
12SUIYannik Dobler (SUI)58.12
13RTCJan Zabystran (RTC)58.23
14FRAPaul Perrier (FRA)58.33
15SUEOdin Hjartarson (SUE)58.51
16SUIGian-Andrea Hehli (SUI)58.60
17ALLTim Siegmund (ALL)58.67
18POLSzymon Bebenek (POL)58.75
19SVKMartin Hyska (SVK)58.77
20FRAAlexandre Coltier (FRA)58.97
21RUSNikita Alekhin (RUS)59.13
22ITASebastiano Andreis (ITA)59.16
23AUTThomas Volgger (AUT)59.20
24SUIArne Ackermann (SUI)59.21
25RUSPavel Zapletin (RUS)59.24
26HONBenjamin Szollos (HON)59.31
27FRALoic Baudin (FRA)59.37
28LIEManuel Hug (LIE)59.39
29RTCJan Skorepa (RTC)59.46
30P-BOlaf Borsboom (P-B)59.58
31POLAntoni Szczepanik (POL)59.71
32JPNYumenosuke Kakizaki (JPN)59.75
33SUEPhilip Loennberg (SUE)59.78
34SVKHenrich Katrenic (SVK)59.80
35JPNYohei Koyama (JPN)59.84
36RUSDenis Vorobev (RUS)59.86
37CANFélix Blanchard (CAN)59.92
38FRABaptiste Silvestre (FRA)59.99
39JPNHayata Wakatsuki (JPN)1:00.02
40ALLJoel Koehler (ALL)1:00.05
41LATMiks Zvejnieks (LAT)1:00.13
42SLOMatevz Rupnik (SLO)1:00.15
43POLDominik Bialobrzycki (POL)1:00.19
43RTCDaniel Paulus (RTC)1:00.19
45ESPIbon Mintegui (ESP)1:00.20
45RUSDaniil Simonov (RUS)1:00.20
45CANAlexandre Fortin (CAN)1:00.20
48CORDong Woo Kim (COR)1:00.32
49CANJean-Christophe Allard (CAN)1:00.35
50FRAPaco Rassat (FRA)1:00.62
51SRBRastko Blagojevic (SRB)1:00.87
52ARGTomas Bacigalupo (ARG)1:00.89
53CROLovro Siroki (CRO)1:01.17
54BELLéo Lamon (BEL)1:01.28
55SRBMihajlo Djordjevic (SRB)1:01.55
56KAZZakhar Kuchin (KAZ)1:01.59
57RTCMichal Staszowski (RTC)1:01.62
58LATDavis Zvejnieks (LAT)1:02.02
59ESTSten-Mark Virro (EST)1:02.24

Combiné Alpin Hommes - 5 Mars 2019


Slalom géant Hommes - 8 Mars 2019


1RUSIvan Kuznetsov (RUS)1:55.51
2ITAAlberto Blengini (ITA)1:56.03
3SUILivio Simonet (SUI)1:56.21
4JPNYohei Koyama (JPN)1:56.43
5ITADavide Baruffaldi (ITA)1:56.47
6ITASebastiano Andreis (ITA)1:56.68
7RTCDaniel Paulus (RTC)1:56.69
8RUSAleksey Ovchinnikov (RUS)1:57.04
9FRAPaul Perrier (FRA)1:57.62
10ITATommaso Canclini (ITA)1:57.86
11AUTLinus Walch (AUT)1:57.97
12SVKSamuel Revucky (SVK)1:58.31
13SLOMatevz Rupnik (SLO)1:58.33
14ITAMartin Nardelli (ITA)1:58.40
15FRAPaco Rassat (FRA)1:58.49
15RTCJan Skorepa (RTC)1:58.49
17SUIYannik Dobler (SUI)1:58.54
18RUSDenis Vorobev (RUS)1:59.15
19SVKHenrich Katrenic (SVK)1:59.64
20ITAFederico Vietti (ITA)1:59.70
21SLOVen Florjancic (SLO)1:59.79
22FRABaptiste Silvestre (FRA)2:00.09
23RUSGleb Mosesov (RUS)2:00.26
24SUEFabian Nyman (SUE)2:00.54
24SUEJacob Persson (SUE)2:00.54
26SUIBenoit Fumeaux (SUI)2:00.78
27CANJean-Christophe Allard (CAN)2:01.30
28HONBenjamin Szollos (HON)2:01.68
29ALLJoel Koehler (ALL)2:02.00
30CANAlexandre Fortin (CAN)2:02.59
31UZBKomiljon Tukhtaev (UZB)2:02.91
32POLSzymon Bebenek (POL)2:02.96
33LUXMatthieu Osch (LUX)2:03.61
34CORMin-sik Jung (COR)2:03.76
35POLDominik Bialobrzycki (POL)2:03.77
36ALLTim Siegmund (ALL)2:03.87
37BELLéo Lamon (BEL)2:04.07
38KAZZakhar Kuchin (KAZ)2:04.59
39BELEliot Grandjean (BEL)2:05.40
40POLAntoni Szczepanik (POL)2:05.79
41P-BOlaf Borsboom (P-B)2:05.92
42CORJun-Woo Bae (COR)2:06.78
43IRLCormac Comerford (IRL)2:09.03
44ESTSten-Mark Virro (EST)2:09.14
45CORChang-Yeon Kang (COR)2:09.24
46IRLGary Skinner (IRL)2:09.36
47LATDavis Zvejnieks (LAT)2:10.64
48ARMAshot Karapetyan (ARM)2:10.66
49TURKaan Samgul (TUR)2:10.83
50TURNihat Enes Limon (TUR)2:10.94
51LIBAllen Behlok (LIB)2:18.90
52UZBAldiyor Gaipov (UZB)2:20.90
53PORRicardo Brancal (POR)2:24.45
54TADNizomiddin Saifiddini (TAD)2:27.96
55TADBarakatullo Zokirov (TAD)2:29.50
56TADSohibnazar Sohibov (TAD)2:33.49
57CHNWenbo Zheng (CHN)2:39.00
58CHNZhiqian Gao (CHN)2:44.46
59MGLBuyant Ganbaatar (MGL)2:46.49
60CHNHaoyuan Liu (CHN)2:50.84

Slalom Hommes - 11 Mars 2019

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés