Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Ski de fond - Szklarska Poreba - 2013/2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

L'Úpreuve de coupe du monde hommes de ski de fond Ó Szklarska Poreba de la saison 2013/2014 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 au 19 janvier 2014 à Szklarska Poreba en Pologne. Le vainqueur du sprint hommes 2013/2014 est Alex Harvey.

Résultats 2013/2014

Szklarska Poreba 2013/2014

PolognePologne - Szklarska Poreba - 18 Janvier 2014 - 19 Janvier 2014


Sprint Hommes - 18 Janvier 2014


1CANAlex Harvey (CAN)
2ALLJosef Wenzl (ALL)
3FRABaptiste Gros (FRA)
4FRACyril Gaillard (FRA)
5SUIMartin Jäger (SUI)
6E-UAndrew Newell (E-U)
7RUSAnton Gafarov (RUS)
8ALLTim Tscharnke (ALL)
9RUSNikita Kriukov (RUS)
10RUSGleb Retivykh (RUS)
11FRARenaud Jay (FRA)
12SUIJovian Hediger (SUI)
13ITAFederico Pellegrino (ITA)
14AUTBernhard Tritscher (AUT)
15AUTHarald Wurm (AUT)
16ESTPeeter Kummel (EST)
17POLMaciej Starega (POL)
18CANDevon Kershaw (CAN)
19KAZDenis Volotka (KAZ)
20FRACyril Miranda (FRA)
21RUSNikolay Morilov (RUS)
22KAZRoman Ragozin (KAZ)
23KAZAlexey Poltaranin (KAZ)
24ALLSebastian Eisenlauer (ALL)
25SUIFabian Schaad (SUI)
26RUSAlexey Petukhov (RUS)
27SUIEligius Tambornino (SUI)
28SUIJoeri Kindschi (SUI)
29SUIGianluca Cologna (SUI)
30RTCDusan Kozisek (RTC)
31RUSMaxim Vylegzhanin (RUS)
32SLOBostjan Klavzar (SLO)
32ALLJonas Dobler (ALL)
34E-UErik Bjornsen (E-U)
35ESTSiim Sellis (EST)
36RTCJan Barton (RTC)
37AUSPhillip Bellingham (AUS)
38FRAPaul Goalabre (FRA)
39CHNQinghai Sun (CHN)
40ESTRaido Rankel (EST)
41ESTTimo Simonlatser (EST)
42POLMaciej Kreczmer (POL)
43POLJan Antolec (POL)
44RTCDaniel Maka (RTC)
45AUTMartin Stockinger (AUT)
46POLPawel Klisz (POL)
47CHNWenlong Xu (CHN)
48SLOLuka Gostincar (SLO)
48POLKonrad Motor (POL)
50POLSebastian Gazurek (POL)
51E-UNoah Hoffman (E-U)
52HONMilán Szabó (HON)
53RTCJakub Graef (RTC)
54ROUFlorin Daniel Pripici (ROU)
55POLMariusz Dziadkowiec-Michon (POL)
56CROAndrej Buric (CRO)
57BULAndrey Gridin (BUL)
58BULVeselin Tsinzov (BUL)
59POLMateusz Ligocki (POL)
60LUXKari Peters (LUX)
61ROUViorel Andrei Palici (ROU)
62LATArvis Liepins (LAT)
63POLDawid Bril (POL)
64CHNHu Zhou (CHN)
65POLMarcin Rzeszotko (POL)
66POLKrzysztof Kukuczka (POL)

Individuel 15 km Hommes - 19 Janvier 2014


1RUSMaxim Vylegzhanin (RUS)35:39.0
2RUSEvgeniy Belov (RUS)35:41.2
3KAZAlexey Poltaranin (KAZ)35:41.3
4CANAlex Harvey (CAN)35:44.2
5ALLHannes Dotzler (ALL)35:44.8
6ALLTobias Angerer (ALL)35:46.3
7RUSStanislav Volzhentsev (RUS)35:58.2
8CANDevon Kershaw (CAN)35:58.5
9CANIvan Babikov (CAN)35:59.9
10ALLJens Filbrich (ALL)36:00.3
11RUSAlexander Bessmertnykh (RUS)36:04.3
12ALLTim Tscharnke (ALL)36:09.9
13RUSDmitriy Japarov (RUS)36:13.6
14BULVeselin Tsinzov (BUL)36:19.1
15ITAFederico Pellegrino (ITA)36:28.4
16ALLThomas Bing (ALL)36:33.8
17AUTBernhard Tritscher (AUT)36:35.9
18RUSSergey Ustiugov (RUS)36:42.4
19E-UNoah Hoffman (E-U)36:44.2
20RUSSergey Turyshev (RUS)36:46.8
21SUIJonas Baumann (SUI)36:50.2
22SUIToni Livers (SUI)36:56.1
23ESTKarel Tammjärv (EST)36:57.3
24FRAAlexis Jeannerod (FRA)36:59.2
25ROUPaul Constantin Pepene (ROU)37:10.3
26FRACyril Miranda (FRA)37:15.9
27E-UAndrew Newell (E-U)37:26.4
28POLMaciej Kreczmer (POL)37:27.7
29ESTAlgo Karp (EST)37:31.4
30FRAPaul Goalabre (FRA)37:31.6
31ALLJonas Dobler (ALL)37:49.9
32POLMaciej Starega (POL)37:57.4
33FRAMathias Wibault (FRA)37:57.5
34ESTRaido Rankel (EST)38:02.3
35SUIGianluca Cologna (SUI)38:03.1
36CHNWenlong Xu (CHN)38:03.7
37AUTMax Hauke (AUT)38:04.5
38POLPawel Klisz (POL)38:16.6
39RTCJakub Graef (RTC)38:20.9
40E-UErik Bjornsen (E-U)38:21.6
41RTCPetr Knop (RTC)38:23.2
42SLORok Trsan (SLO)38:23.4
43SLODomen Potocnik (SLO)38:26.3
44KAZDenis Volotka (KAZ)38:41.8
45BULAndrey Gridin (BUL)38:41.8
46RTCOndrej Horyna (RTC)38:43.8
47SUIUeli Schnider (SUI)39:03.9
48POLSebastian Gazurek (POL)39:08.7
49RTCJan Srail (RTC)39:26.5
50POLMateusz Ligocki (POL)39:36.3
51POLMarcin Rzeszotko (POL)39:37.9
52POLKonrad Motor (POL)39:45.0
53CHNQinghai Sun (CHN)40:04.5
54ROUViorel Andrei Palici (ROU)40:04.6
55CROAndrej Buric (CRO)40:23.2
56POLJan Antolec (POL)40:35.1
57POLBoguslaw Gracz (POL)40:48.9
58LATArvis Liepins (LAT)40:59.7
59AUSPhillip Bellingham (AUS)41:03.1
60ROUPetrica Hogiu (ROU)41:03.1
61POLMariusz Dziadkowiec-Michon (POL)41:13.0
62POLTomasz Garbien (POL)42:18.9
63POLWojciech Suchwalko (POL)43:45.1

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés