Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Sports de roller - Championnats du Monde de Vitesse Junior - 2019

Choix d'une saison :

Espagne

Les Championnats du Monde de Vitesse Junior de sports de roller 2019 sont la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 14 juillet 2019 à Barcelone en Espagne. Le vainqueur du 200m flying lap sur piste hommes 2019 est Salomon Enrique Carballo Arrieta.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats du Monde de Vitesse Junior - Résultats Hommes 2019

EspagneEspagne - Barcelone - 7 Juillet 2019 - 14 Juillet 2019


Points sur piste Hommes - 7 Juillet 2019


1BELJason Suttels (BEL)16 15:07,853
2CORInho Choi (COR)15 15:18,828
3COLRaul Enrique Ramirez Hurtado (COL)10 15:36,318
4CHNZhenhai Zhang (CHN)7 15:06,513
5ITAMatteo Barison (ITA)6 15:32,295
6COLBrayan Santiago Virguez Romero (COL)5 15:10,261
7EQUNicolas Alexander Garcia Pazmiño (EQU)1 15:21,364
8TAICheng-Hsuan Tsai (TAI)1 15:26,155
9DANNikolai Bjørklund Johansen (DAN)15:20,938
10FRABelloir Martin (FRA)15:22,452
11PORDiogo Lourenço (POR)15:23,782
12MEXLuis Alberto Medina Martin (MEX)
13CHIMatias Ignacio Venegas Herrera (CHI)
14ITAGabriele Cannoni (ITA)
15ARGMatías Nicolás Martos Tano (ARG)
16CHNZhe Meng (CHN)
17FRABlot Johan (FRA)
18ESPJavier Larrasoain (ESP)
19EQUCarlos Alejandro Serrano De Grazia (EQU)
20ESPRafael Heredia (ESP)
21INDChashmeet Singh Sehgal (IND)
22JPNShuto Yoshino (JPN)
23CORJunbeen An (COR)
24TAICheng Yuan Lee (TAI)
25E-UAdrion Workman (E-U)
26VENRoberto José García Gonzalez (VEN)
27CHIIgnacio Rene Mardones Vidal (CHI)
28RTCTomas Bohumsky (RTC)
29CRCDonovan Ivan Ramirez Gonzalez (CRC)
30AUSAinslie Cassar (AUS)
31ALLPaul Schlichting (ALL)
31PERCristhian Brayang Tapia Sanchez (PER)
33AUSAlexander Myint (AUS)
33VENYeison Enrique Ordoñez Molina (VEN)
35G-BBobby Ball (G-B)
35MEXAndre Nicasio Romo (MEX)
37LATSandis Reinsons (LAT)
37JPNTeppei Kawaguchi (JPN)
39PORMarco Lira (POR)
39INOYonatan Lovertus Reinhartta (INO)
41ALLTim Boehle (ALL)
41PERItalo Adrian Saenz Salazar (PER)
43INOJurnalis Nurhakim Baharizki (INO)
43INDTanishq Mahajan (IND)
45G-BSamuel Morris (G-B)
45NZLKeaton Swindells (NZL)
47GUAJose Manuel De Leon Castillo (GUA)
47RTCZdenek Sejpal (RTC)
49E-UBenjamin Brown (E-U)
49HKGTin Yeung Manuel Ho (HKG)
51THANoppron Choochorngamket (THA)
51POLPiotr Mikosa (POL)
53BELBrecht Lippens (BEL)

200m flying lap sur piste Hommes - 7 Juillet 2019


3000m relais américain sur piste Hommes - 9 Juillet 2019


1000m online sur piste Hommes - 9 Juillet 2019


1CHNZhenhai Zhang (CHN)01:31,408
2ITAElia Fasolo (ITA)01:31,649
3BELJason Suttels (BEL)01:31,907
4VENRoberto José García Gonzalez (VEN)01:31,926
5INDTanishq Mahajan (IND)01:32,763
6EQURenato Alejandro Carchi Jaya (EQU)01:32,948
7COLAdrian Fernando Mendoza Salcedo (COL)01:33,265
8INDVedant Choudhary (IND)01:33,057
9TAIWei Lun Wang (TAI)01:34,132
10CORInho Choi (COR)01:34,273
11PARJose Daniel Moncada Silva (PAR)01:34,471
12BELBrecht Lippens (BEL)01:34,866
13E-USabien Tinson (E-U)01:35,448
14RTCJan Pribik (RTC)01:35,670
15ITAFilippo Scotto (ITA)01:36,243
16ALLTimo Lehnertz (ALL)
17P-BChristian Haasjes (P-B)
18FRABelloir Martin (FRA)
19TAILi-Yang Kuo (TAI)
20EQUNicolas Alexander Garcia Pazmiño (EQU)
21E-UGabriel Lyons (E-U)
22ARGNahuel Agustin Schelling Quevedo (ARG)
23P-BJeroen De Kroon (P-B)
24CORSangwoo Sim (COR)
25JPNShuto Yoshino (JPN)
26AUSAlexander Myint (AUS)
27PORManuel Martins (POR)
28CHNZhe Meng (CHN)
29CHIJeremias Anto Morales Parra (CHI)
30RTCZdenek Sejpal (RTC)
31G-BBobby Ball (G-B)
32PORMarco Lira (POR)
33G-BTrystyn Scrivens (G-B)
34ESPNil Llop (ESP)
35INOBarijani Mahesa Putra (INO)
36DANNikolai Bjørklund Johansen (DAN)
37GUAHans Alejandro Lopez Saenz (GUA)
38ARGMatías Nicolás Martos Tano (ARG)
39MEXCarlos Alberto Monsivais Villalobos (MEX)
40THANoppron Choochorngamket (THA)
41ESPIvan Galar (ESP)
42NZLKeaton Swindells (NZL)
43NZLHadley Beech (NZL)
44MEXAndre Nicasio Romo (MEX)
45POLWojciech Mikosa (POL)
46CHINicolas Antonio Albornoz Lorca (CHI)
47ALLTheo Fuhrmann (ALL)
48PERCristhian Brayang Tapia Sanchez (PER)
49POLPiotr Mikosa (POL)
50HKGChun Kit Marco Lau (HKG)
51PERItalo Adrian Saenz Salazar (PER)
52AUSJack Carter (AUS)
53SENGomis Edivar (SEN)
54LATSandis Reinsons (LAT)
55HKGKing Hei Tsang (HKG)
56JPNTeppei Kawaguchi (JPN)

Élimination sur piste Hommes - 10 Juillet 2019


500m sprint sur piste Hommes - 10 Juillet 2019


1ESPNil Llop (ESP)00:44,682
2TAILi-Yang Kuo (TAI)00:44,984
3ALLTimo Lehnertz (ALL)00:45,800
4FRADarnal Enzo (FRA)00:45,198
5ITAFilippo Scotto (ITA)00:45,613
6VENRoberto José García Gonzalez (VEN)00:45,616
7E-USabien Tinson (E-U)00:46,005
8ITAElia Fasolo (ITA)00:43,358
9COLAdrian Fernando Mendoza Salcedo (COL)00:44,555
10EQURenato Alejandro Carchi Jaya (EQU)00:44,963
11PARJose Daniel Moncada Silva (PAR)00:45,229
12ESPIvan Galar (ESP)00:43,848
13ARGNahuel Agustin Schelling Quevedo (ARG)00:44,714
14CHNZhenhai Zhang (CHN)00:45,251
15MEXAlberto Emiliano Bravo Flores (MEX)00:46,160
16TAIWei Lun Wang (TAI)00:45,056
17PORVasco Martins (POR)00:45,168
18EQUJohan Fernando Mora Ante (EQU)00:45,216
19CORYongjun Tae (COR)00:45,347
20E-UJames Sadler (E-U)00:45,425
21CORSangwoo Sim (COR)00:45,492
22G-BBobby Ball (G-B)00:45,530
23INDTejas Pavular Ramesh (IND)00:45,544
24INDVedant Choudhary (IND)00:45,670
25JPNShuto Yoshino (JPN)00:45,769
26INOBarijani Mahesa Putra (INO)00:45,793
27CHIJeremias Anto Morales Parra (CHI)00:45,926
28CHNSiheng Zhai (CHN)00:45,987
29RTCRadek Fajkus (RTC)00:46,185
30MEXCarlos Alberto Monsivais Villalobos (MEX)00:46,529
31INOJurnalis Nurhakim Baharizki (INO)00:46,556
32G-BTrystyn Scrivens (G-B)00:46,620
33RTCProkop Stodola (RTC)00:46,694
34VENMarcelo David Rengifo Arteaga (VEN)00:46,723
35P-BJeroen De Kroon (P-B)00:46,761
36GUAHans Alejandro Lopez Saenz (GUA)00:46,968
37ALLTim Boehle (ALL)00:47,094
38AUSJack Carter (AUS)00:47,482
39NZLHadley Beech (NZL)00:47,901
40THANoppron Choochorngamket (THA)00:48,182
41POLWojciech Mikosa (POL)00:48,282
42JPNKeigo Onozato (JPN)00:48,448
43POLPiotr Mikosa (POL)00:50,380
44LATSandis Reinsons (LAT)00:51,008
45HKGKing Hei Tsang (HKG)00:52,082
46CHINicolas Antonio Albornoz Lorca (CHI)DSQ

Elimination sur route Hommes - 11 Juillet 2019


Course aux points sur route Hommes - 12 Juillet 2019


1BELJason Suttels (BEL)21 15:11,982
2COLRaul Enrique Ramirez Hurtado (COL)14 15:25,142
3ITAMatteo Barison (ITA)9 15:18,133
4CHNZhenhai Zhang (CHN)7 15:14,432
5COLKevin Alejandro Lenis Angarita (COL)6 15:25,391
6RTCZdenek Sejpal (RTC)4 15:24,708
7P-BChristian Haasjes (P-B)4 15:25,242
8CORInho Choi (COR)4 15:25,294
9EQUCarlos Alejandro Serrano De Grazia (EQU)4 15:26,710
10ITARiccardo Lorello (ITA)2 15:19,290
11FRABlot Johan (FRA)1 15:21,604
12ESPJavier Larrasoain (ESP)15:19,347
13DANNikolai Bjørklund Johansen (DAN)15:23,665
14INOYonatan Lovertus Reinhartta (INO)15:24,396
15MEXLuis Alberto Medina Martin (MEX)15:24,743
16CHIIgnacio Rene Mardones Vidal (CHI)15:25,051
17MEXAndre Nicasio Romo (MEX)15:25,354
18G-BSamuel Morris (G-B)15:25,609
19INDChashmeet Singh Sehgal (IND)15:26,299
20BELBrecht Lippens (BEL)15:32,215
21EQUMateo Andres Chacon Paredes (EQU)15:33,419
22TAICheng Yuan Lee (TAI)15:38,769
23FRAJolier Damien (FRA)15:47,291
24TAICheng-Hsuan Tsai (TAI)DNF
25RTCTomas Bohumsky (RTC)DNF
26E-UAdrion Workman (E-U)DNF
27ARGMatías Nicolás Martos Tano (ARG)DNF
28INDTanishq Mahajan (IND)
29PORMarco Lira (POR)DNF
30CRCDonovan Ivan Ramirez Gonzalez (CRC)DNF
31VENYeison Enrique Ordoñez Molina (VEN)DNF
32AUSAlexander Myint (AUS)DNF
33NZLKeaton Swindells (NZL)DNF
34INONafi'dhiya Pradhiasta (INO)DNF
35AUSAinslie Cassar (AUS)DNF
36ALLTim Boehle (ALL)DNF
37GUAJose Manuel De Leon Castillo (GUA)
37G-BBobby Ball (G-B)
39CHNZhe Meng (CHN)
39THANoppron Choochorngamket (THA)
41LATSandis Reinsons (LAT)
41JPNShuto Yoshino (JPN)
43E-UBenjamin Brown (E-U)
43ALLTheo Fuhrmann (ALL)
45PERItalo Adrian Saenz Salazar (PER)
45PERCristhian Brayang Tapia Sanchez (PER)
47HKGTin Yeung Manuel Ho (HKG)

Circuit 1 tour Hommes - 12 Juillet 2019


100m sprint sur route Hommes - 13 Juillet 2019

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés