Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Sports de roller - Championnats du Monde de Vitesse - 2021

Choix d'une saison :

Colombie

Les Championnats du Monde de Vitesse de sports de roller 2021 sont la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 au 13 novembre 2021 à Ibagué en Colombie. Le vainqueur du 200m contre-la-montre dual femmes 2021 est Geiny Carmela Pájaro Guzmán.

Résultats Femmes

Championnats du Monde de Vitesse - Résultats Femmes 2021

ColombieColombie - Ibagué - 6 Novembre 2021 - 13 Novembre 2021


Élimination sur piste Femmes - 6 Novembre 2021


200m contre-la-montre Dual Femmes - 6 Novembre 2021


Points sur piste Femmes - 7 Novembre 2021


1000m online sur piste Femmes - 7 Novembre 2021


500m sprint sur piste Femmes - 8 Novembre 2021


3000m relais sur piste Femmes - 8 Novembre 2021


Course aux points sur route Femmes - 10 Novembre 2021


Elimination sur route Femmes - 11 Novembre 2021


100m sprint sur route Femmes - 11 Novembre 2021


Circuit 1 tour Femmes - 12 Novembre 2021


Marathon Femmes - 13 Novembre 2021


1COLLuz Karime Garzón (COL)1:23:14
2COLGabriela Isabel Rueda Rueda (COL)1:26:03
3FRAMarine Lefeuvre (FRA)1:26:04
4COLMaria Camila Vargas Pinzon (COL)1:26:07
5MEXValentina Alejandra Letelier Cartagena (MEX)1:26:08
6VENAngy Anabela Quintero Valera (VEN)1:26:09
7COLMariana Chaparro Muñoz (COL)1:26:09
8ARGRocio Berbel Alt (ARG)1:26:12
9P-BLianne Van Loon (P-B)1:26:12
10ITAFederica Di Natale (ITA)1:26:17
11E-ULuisa Sophie Woolaway (E-U)1:26:25
12ITAElena Rossetto (ITA)1:26:28
13TAIMeng-Chu Li (TAI)1:28:17
14BELFran Vanhoutte (BEL)1:28:21
15BELJorun Geerts (BEL)1:28:22
16ITALinda Rossi (ITA)1:28:24
17PORMaria Beatriz Silva (POR)1:28:25
18ITAGiorgia Bormida (ITA)1:28:26
19EQUAnabel Pesantez (EQU)1:28:27
20COLMaria Camila Carmona Mendoza (COL)1:28:29
21FRAAlison Bernardi (FRA)1:28:31
22MEXNaimy Guadalupe Gomez Caballero (MEX)1:28:34
23CHICamila Monserrat Carreño Miranda (CHI)1:28:35
24RTCLucie Korvasova (RTC)1:28:41
25ALLAngelina Otto (ALL)1:28:48
26FRAJulia Nizan (FRA)1:28:57
27VENDaniela Valentina Bustamante Suarez (VEN)1:28:58
28CRCMaripaz Herrera Coto (CRC)1:29:10
29FRAMarie Dupuy (FRA)1:29:30
30FRAManon Fraboulet (FRA)1:29:30
31EQUGabriela Vargas Sarmiento (EQU)1:31:33
32CRCValery Alexa Ramírez Delgado (CRC)1:32:40
33GUAJulissa Jeannette Cardona Gómez (GUA)1:33:21
34HONDominika Gardi (HON)1:33:48
35INDSuvarnika Radhakrishnan (IND)1:33:49
36MEXKarissa Monik Garcia Medina (MEX)1:33:52
37GUAAshly Rubi Morales Gómez (GUA)1:34:13
38P-BPatricia Koot (P-B)1:34:19
39E-UPaige R Dawson (E-U)1:34:28
40INDVarsha Sriramakrishna Puranik (IND)1:37:20
41GUAIdalis Frezeida De León (GUA)1:37:39
42BRECamila Any Mazzocco (BRE)1:38:58
43INDDoyel Sakamoori Prasadbabu (IND)1:41:38
44E-ULauren O'donnell (E-U)1:42:05
45CRCYuliana Gabriela Abarca Godoy (CRC)1:44:08

Résultats Hommes

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés