Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Triathlon - Championnats du Monde de triathlon sprint - 2010

Choix d'une saison :

Suisse

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats du Monde de triathlon sprint - Résultats Hommes 2010

SuisseSuisse - Lausanne - 21 Août 2010


Triathlon Hommes - 21 Août 2010


1ANGJonathan Brownlee (ANG)00:52:57
2G-BTim Don (G-B)00:53:10
3FRADavid Hauss (FRA)00:53:16
4AUSBrad Kahlefeldt (AUS)00:53:19
5AUSDan Wilson (AUS)00:53:25
6ALLGregor Buchholz (ALL)00:53:27
7IRLBryan Keane (IRL)00:53:33
8E-UJarrod Shoemaker (E-U)00:53:37
9SUISven Riederer (SUI)00:53:42
10ALLFranz Loeschke (ALL)00:53:44
11NZLTony Dodds (NZL)00:53:48
12SUIRuedi Wild (SUI)00:53:51
13AFSErhard Wolfaardt (AFS)00:53:54
14BELPeter Croes (BEL)00:53:59
15G-BMatthew Sharp (G-B)00:54:00
16AUTAndreas Giglmayr (AUT)00:54:01
17ESPFrancesc Godoy (ESP)00:54:02
18ALLDaniel Unger (ALL)00:54:04
19ITAMassimo De Ponti (ITA)00:54:04
20AUSJamie Huggett (AUS)00:54:07
21CANAndrew Yorke (CAN)00:54:09
22ALLNils Frommhold (ALL)00:54:10
23SUIMarc-Iwan De Kaenel (SUI)00:54:17
24UKRAndriy Glushchenko (UKR)00:54:23
25AUSGreg Bennett (AUS)00:54:26
26HONAttila Fecskovics (HON)00:54:29
27ESPDaniel Rodriguez (ESP)00:54:31
28HONGabor Faldum (HON)00:54:34
29ESTAleksandr Latin (EST)00:54:38
30ITADaniel Hofer (ITA)00:54:42
31ISRRon Darmon (ISR)00:54:54
32BREFabio Carvalho (BRE)00:55:01
33G-BHarry Wiltshire (G-B)00:55:04
34HONDaniel Torok (HON)00:55:17
35NZLTom Davison (NZL)00:55:20
36SUIMarc Widmer (SUI)00:55:21
37HONAlfred Torok (HON)00:55:24
38SUISebastien Gacond (SUI)00:55:25
39E-UCameron Dye (E-U)00:55:31
40AFSWikus Weber (AFS)00:55:34
41AFSTheo Blignaut (AFS)00:55:39
42SUIAndrea Salvisberg (SUI)00:55:49
43AUSBrendan Sexton (AUS)00:56:07
44CANAndrew Mccartney (CAN)00:56:31
45ESPMiguel Angel Fidalgo Rossello (ESP)00:56:38
46E-UGregory Billington (E-U)00:56:40
47E-UDustin Mclarty (E-U)00:56:42
48IRLBenjamin Shaw (IRL)00:56:58
49G-BPhil Wolfe (G-B)00:57:08
50SUEJohan Sandberg (SUE)00:57:20
51G-BMarc Jenkins (G-B)00:57:24
52G-BAdam Bowden (G-B)00:57:32
53SRBOgnjen Stojanovic (SRB)00:57:35
54IRLJames Lock (IRL)00:57:38
55P-BLuc Van Es (P-B)00:58:01
56NZLBen Pattle (NZL)00:58:18
57SUEJoel Vikner (SUE)00:58:25
58AUTFranz Hofer (AUT)00:58:42
59HONPeter Bajai (HON)00:58:46
60BREJuraci Moreira (BRE)00:59:24
61RUSSergey Yakovlev (RUS)01:00:47
62CANJeffrey Phillips (CAN)01:01:17

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés