Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Triathlon - Ironman Florida - 2010

Choix d'une saison :

Etats Unis

Le Ironman de Ironman Florida 2010 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 5 novembre 2010 . Le vainqueur du ironman hommes 2010 est James Cunnama.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Ironman Florida - Résultats Hommes 2010

Etats UnisEtats Unis - 5 Novembre 2010


Ironman Hommes - 5 Novembre 2010


1AFSJames Cunnama (AFS)08:15:59
2PORPedro Gomez (POR)08:19:26
3LUXDirk Bockel (LUX)08:21:23
4ALLMarkus Fachbach (ALL)08:25:25
5FRAJérémy Jurkiewicz (FRA)08:26:49
6FRAChristophe Bastie (FRA)08:27:01
7RTCPetr Vabrousek (RTC)08:29:59
8DANEsben Hovgaard (DAN)08:31:29
9AUSChris McDonald (AUS)08:32:37
10ALLSwen Sundberg (ALL)08:33:44
11FRADamien Favre-Felix (FRA)08:37:10
12E-UScott Defilippis (E-U)08:43:35
13NORGudmund Snilstveit (NOR)08:45:13
14E-UZach Ruble (E-U)08:46:18
15VENSalvatore Cali Borges (VEN)08:46:55
16ALLMaximilian Longree (ALL)08:51:27
17ARGVelmar Bianco (ARG)08:51:57
18FRARomain Guillaume (FRA)08:52:16
19E-UCam Loos (E-U)08:54:22
20PORSergio Dias (POR)08:58:49
21BELSam Gyde (BEL)08:59:14
22E-UScott Iott (E-U)08:59:48
23G-BToby Radcliffe (G-B)09:01:02
24FRALudo Prouzet (FRA)09:01:13
25CHIVicente Bobadilla (CHI)09:01:24
26AUTMarkus Strini (AUT)09:03:21
27ALLTim Stutzer (ALL)09:04:03
28E-UJason Mcmillian (E-U)09:04:16
29SUIBruno Invernizzi (SUI)09:04:33
30G-BLuke Walton (G-B)09:06:43
31E-UJeremy Davis (E-U)09:07:46
32BREJoão Costa (BRE)09:08:01
33SUIMike Schifferle (SUI)09:09:02
34E-UBrian Scheall (E-U)09:09:11
35FRASamuel Froger (FRA)09:12:07
36BELStefan Toelants (BEL)09:12:35
37E-UDarian Dykyj (E-U)09:12:39
38BREAntonio Ferreira Da Silva Neto (BRE)09:13:47
39FRAVincent Depuiset (FRA)09:14:12
40E-UBrad Seng (E-U)09:15:54
41E-UTrent Stephens (E-U)09:16:22
42PORRodrigo Baltazar (POR)09:17:57
43SUEFredrik Hallsten (SUE)09:18:02
44FRAYann Rocheteau (FRA)09:18:20
45CANOlly Piggin (CAN)09:18:22
46SUIChristophe Golliard (SUI)09:18:53
47ALLFrank Beeck (ALL)09:20:20
48E-UJason Willcox (E-U)09:20:38
49E-UBrian Shelden (E-U)09:21:23
50FINMarkus Kemetter (FIN)09:22:41
51AUSKerry Mowlam (AUS)09:23:24
52ALLMarco Sengstock (ALL)09:23:34
53E-UJohn Severin (E-U)09:24:33
54ALLFriedhelm Ahler (ALL)09:24:56
55E-UAdam Duey (E-U)09:25:00
56SVKJozef Vrabel (SVK)09:25:34
57ALLMichael Krueger (ALL)09:25:58
58CANCarl Desruisseaux (CAN)09:26:10
59BELMichael Louys (BEL)09:26:19
60ESPAntonio Jose Adell Reverter (ESP)09:26:31
61E-UScott Duprex (E-U)09:27:07
62ALLMarcus Jores (ALL)09:27:49
63E-UMatt Inch (E-U)09:28:30
64E-UBrent Schulte (E-U)09:29:03
65ALLUlrich Haupt (ALL)09:30:00
66E-UDustin Skogman (E-U)09:30:14
67FRAPhilippe Gondre (FRA)09:31:13
68FRAFaivre Loic (FRA)09:32:19
69E-UGreg Sheehan (E-U)09:32:35
70PORSergio Costa (POR)09:32:40
71SUIJo Koster (SUI)09:32:49
72E-UMichael Halstead (E-U)09:33:45
73E-UTrevor Gamba (E-U)09:33:46
74E-UPaul Mccloskey (E-U)09:34:03
75E-URon Shashy (E-U)09:34:26
76E-UTod Dillon (E-U)09:34:42
77E-UKevin Moats (E-U)09:35:08
78CANMatt Barfoot (CAN)09:35:15
79E-UTED Herget (E-U)09:35:40
80E-UVincent Burke (E-U)09:35:44
81E-UJames Thompson (E-U)09:36:06
82IRLMark Young (IRL)09:36:11
83E-UGary Jensen (E-U)09:36:35
84E-UJoe Bonness (E-U)09:37:20
85E-UTony Maniatis (E-U)09:37:40
86AUSTom Rodgers (AUS)09:37:40
87G-BSean Frost (G-B)09:37:46
88E-UStephen Enguidanos (E-U)09:38:20
89E-URick Cote (E-U)09:39:10
90E-UDave Richter (E-U)09:39:51
91E-UKyle Pawlaczyk (E-U)09:40:43
92E-UCharlie Johnson (E-U)09:41:15
93FRADominique Herzet (FRA)09:41:57
94E-UFrank Fawcett (E-U)09:42:03
95PORHugo Ribeiro (POR)09:43:23
96E-UAndrew Salmon (E-U)09:43:32
97ALLJoern Lauk (ALL)09:44:33
98E-UMike Abbene (E-U)09:44:52
99ALLHansi Schulz (ALL)09:45:12
100E-UGeorge Schmitz (E-U)09:45:31

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés