Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Ligue européenne Hommes 2015 est la 12ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 juillet au 14 août 2015 . Le vainqueur de l'édition 2015 est la Slovénie.
3 Juillet 2015 | |||
20h25 | Autriche | 3 - 0 (25-18, 25-22, 25-19) | Israël |
4 Juillet 2015 | |||
16h00 | Danemark | 0 - 3 (22-25, 21-25, 14-25) | Pologne |
19h00 | Autriche | 3 - 1 (25-22, 25-18, 24-26, 25-20) | Israël |
5 Juillet 2015 | |||
16h00 | Danemark | 0 - 3 (15-25, 19-25, 16-25) | Pologne |
10 Juillet 2015 | |||
17h00 | Israël | 0 - 3 (19-25, 21-25, 23-25) | Danemark |
20h00 | Pologne | 3 - 2 (25-20, 25-15, 27-29, 23-25, 15-11) | Autriche |
21h00 | Estonie | 3 - 0 (25-9, 25-19, 25-18) | Macédoine du Nord |
11 Juillet 2015 | |||
19h30 | Israël | 3 - 0 (25-20, 25-16, 25-20) | Danemark |
20h00 | Pologne | 3 - 2 (25-22, 15-25, 26-28, 25-18, 15-12) | Autriche |
20h00 | Estonie | 3 - 1 (25-21, 25-21, 27-29, 25-21) | Macédoine du Nord |
17 Juillet 2015 | |||
20h00 | Estonie | 3 - 0 (25-17, 25-19, 25-18) | Pologne |
18 Juillet 2015 | |||
20h00 | Estonie | 3 - 1 (25-22, 18-25, 34-32, 25-17) | Pologne |
20h15 | Macédoine du Nord | 3 - 0 (29-27, 25-20, 25-19) | Israël |
19 Juillet 2015 | |||
17h30 | Macédoine du Nord | 3 - 0 (29-27, 25-20, 25-19) | Israël |
25 Juillet 2015 | |||
20h15 | Macédoine du Nord | 2 - 3 (27-29, 25-18, 25-18, 22-25, 16-18) | Danemark |
20h25 | Autriche | 1 - 3 (25-23, 21-25, 18-25, 23-25) | Estonie |
26 Juillet 2015 | |||
17h00 | Autriche | 2 - 3 (23-25n25-22n25-17n22-25n11-15) | Estonie |
17h30 | Macédoine du Nord | 3 - 1 (25-16n22-25n25-18n26-24) | Danemark |
31 Juillet 2015 | |||
16h45 | Israël | 2 - 3 (24-26, 25-21, 25-19, 19-25, 9-15) | Pologne |
19h00 | Estonie | 3 - 0 (25-17, 25-16, 25-23) | Danemark |
1er Août 2015 | |||
14h00 | Macédoine du Nord | 3 - 0 (25-18, 25-17, 26-24) | Autriche |
18h30 | Israël | 0 - 3 (20-25, 26-28, 22-25) | Pologne |
19h00 | Estonie | 3 - 1 (25-21, 30-28, 29-31, 25-19) | Danemark |
2 Août 2015 | |||
19h00 | Macédoine du Nord | 3 - 0 (25-22, 25-19, 25-22) | Autriche |
7 Août 2015 | |||
17h00 | Pologne | 2 - 3 (24-26, 25-22, 26-24, 20-25, 12-15) | Macédoine du Nord |
19h00 | Estonie | 3 - 0 (25-21, 25-17, 25-21) | Israël |
8 Août 2015 | |||
16h00 | Danemark | 3 - 2 (23-25, 22-25, 25-19, 25-23, 15-13) | Autriche |
17h00 | Pologne | 1 - 3 (25-15, 23-25, 19-25, 22-25) | Macédoine du Nord |
19h00 | Estonie | 3 - 1 (21-25, 28-26, 25-16, 25-22) | Israël |
9 Août 2015 | |||
16h00 | Danemark | 3 - 2 (25-17, 23-25, 19-25, 25-21, 15-12) | Autriche |
10 Juillet 2015 | |||
20h00 | Grèce | 3 - 0 (25-22, 25-20, 25-21) | Roumanie |
11 Juillet 2015 | |||
16h00 | Turquie | 0 - 3 (21-25, 21-25, 19-25) | Slovénie |
19h00 | Grèce | 3 - 1 (25-17, 20-25, 25-12, 25-18) | Roumanie |
20h30 | Croatie | 3 - 1 (25-23, 19-25, 25-18, 25-19) | Biélorussie |
12 Juillet 2015 | |||
16h00 | Turquie | 1 - 3 (26-24, 24-26, 15-25, 23-25) | Slovénie |
20h30 | Croatie | 1 - 3 (25-20, 16-25, 23-25, 19-25) | Biélorussie |
17 Juillet 2015 | |||
17h00 | Roumanie | 3 - 0 (26-24, 25-22, 25-22) | Biélorussie |
19h00 | Grèce | 3 - 1 (25-23, 26-24, 23-25, 25-22) | Turquie |
18 Juillet 2015 | |||
18h00 | Roumanie | 3 - 1 (23-25, 25-23, 32-30, 25-23) | Biélorussie |
19h00 | Grèce | 3 - 1 (25-14, 20-25, 32-30, 25-17) | Turquie |
20h00 | Slovénie | 3 - 0 (25-22, 25-23, 26-24) | Croatie |
19 Juillet 2015 | |||
19h00 | Slovénie | 3 - 0 (25-22, 25-23, 26-24) | Croatie |
24 Juillet 2015 | |||
18h00 | Turquie | 3 - 1 (31-29, 25-21, 20-25, 25-21) | Roumanie |
25 Juillet 2015 | |||
16h00 | Biélorussie | 0 - 3 (21-25, 22-25, 15-25) | Slovénie |
18h00 | Turquie | 3 - 0 (25-11, 26-24, 25-22) | Roumanie |
20h30 | Croatie | 2 - 3 (25-21, 22-25, 25-23, 15-25, 12-15) | Grèce |
26 Juillet 2015 | |||
16h00 | Biélorussie | 2 - 3 (25-22, 9-25, 14-25, 25-22, 9-15) | Slovénie |
20h30 | Croatie | 1 - 3 (25-23, 17-25, 18-25, 17-25) | Grèce |
30 Juillet 2015 | |||
19h30 | Grèce | 3 - 0 (25-21, 25-15, 25-21) | Biélorussie |
31 Juillet 2015 | |||
16h00 | Turquie | 3 - 2 (23-25, 27-25, 18-25, 25-23, 15-10) | Croatie |
17h00 | Roumanie | 0 - 3 (14-25, ) | Slovénie |
20h00 | Grèce | 0 - 3 (23-25, 21-25, 16-25) | Biélorussie |
1er Août 2015 | |||
16h00 | Roumanie | 0 - 3 (21-25, 15-25, 25-27) | Slovénie |
19h30 | Turquie | 3 - 0 (25-22, 25-15, 25-22) | Croatie |
8 Août 2015 | |||
19h30 | Biélorussie | 2 - 3 (25-20, 23-25, 25-14, 13-25, 9-15) | Turquie |
20h00 | Slovénie | 3 - 1 (25-13, 26-24, 18-25, 25-23) | Grèce |
20h30 | Croatie | 3 - 2 (25-18, 25-20, 20-25, 21-25, 19-17) | Roumanie |
9 Août 2015 | |||
19h00 | Slovénie | 3 - 1 (25-23, 25-20, 23-25, 26-24) | Grèce |
19h30 | Biélorussie | 3 - 1 (25-22, 22-25, 25-19, 26-24) | Turquie |
20h30 | Croatie | 3 - 0 (25-23, 25-17, 25-14) | Roumanie |
13 Août 2015 | |||
17h00 | Slovénie | 3 - 0 (25-15, 25-21, 25-21) | Pologne |
20h00 | Macédoine du Nord | 3 - 0 (25-23, 25-22, 25-22) | Estonie |
14 Août 2015 | |||
17h00 | Pologne | 3 - 0 (25-22, 25-23, 25-20) | Estonie |
14 Août 2015 | |||
20h00 | Slovénie | 3 - 0 (25-21, 25-20, 25-17) | Macédoine du Nord |
1 | Slovénie | 12 |
2 | Estonie | 10 |
3 | Macédoine du Nord | 8 |
4 | Grèce | 7 |
5 | Pologne | 7 |
6 | Turquie | 5 |
1 | Israël | 9 |
2 | Autriche | 8 |
3 | Roumanie | 8 |
4 | Biélorussie | 7 |
5 | Croatie | 7 |
6 | Danemark | 6 |