Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - MEVZA masculine - Saison Régulière - 2021/2022 - Résultats détaillés

Volleyball - MEVZA masculine - Saison Régulière - 2021/2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 
  • ACH Ljubljana
  • Bratislava VKP
  • Calcit Kamnik
  • HAOK Mladost Zagreb
  • OK Maribor
  • SK Aich/Dob
  • Spartak Myjava
  • Union Raiffeisen Waldviertel
  • UVC Graz

Le MEVZA masculine 2021/2022 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 septembre 2021 au 20 février 2022 . Le vainqueur de l'édition 2021/2022 est ACH Ljubljana.

Accueil

Résultats

Saison Régulière

30 Septembre 2021 - 14 Février 2022

Résultats - - Saison Régulière 2021/2022

30 Septembre 2021
19h00UVC Graz (AUT)UVC Graz2 - 3
(23-25, 18-25, 25-23, 25-20, 10-15)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
1er Octobre 2021
18h00Spartak Myjava (SVK)Spartak Myjava1 - 3
(21-25, 17-25, 26-24, 27-29)
Bratislava VKPBratislava VKP (SVK)
6 Octobre 2021
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel3 - 0
(25-22, 25-23, 25-22)
Bratislava VKPBratislava VKP (SVK)
19h30OK Maribor (SLO)OK Maribor3 - 1
(25-12, 23-25, 25-12, 25-21)
Spartak MyjavaSpartak Myjava (SVK)
10 Octobre 2021
18h30UVC Graz (AUT)UVC Graz0 - 3
(15-25, 19-25, 18-25)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
13 Octobre 2021
16h00Bratislava VKP (SVK)Bratislava VKP1 - 3
(20-25, 23-25, 25-23, 12-25)
OK MariborOK Maribor (SLO)
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel0 - 3
(13-25, 21-25, 14-25)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
19 Octobre 2021
18h00Bratislava VKP (SVK)Bratislava VKP0 - 3
(18-25, 20-25, 16-25)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
20 Octobre 2021
18h00Spartak Myjava (SVK)Spartak Myjava1 - 3
(19-25, 17-25, 25-20, 21-25)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel1 - 3
(23-25, 25-23, 14-25, 19-25)
OK MariborOK Maribor (SLO)
20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik2 - 3
(21-25, 25-22, 17-25, 25-22, 12-15)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
23 Octobre 2021
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob2 - 3
(25-12, 25-20, 21-25, 19-25, 11-15)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
31 Octobre 2021
18h00Spartak Myjava (SVK)Spartak Myjava3 - 0
(25-17, 25-19, 25-11)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
6 Novembre 2021
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb1 - 3
(25-16, 28-30, 20-25, 16-25)
Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob3 - 0
(25-21, 25-16, 25-21)
Spartak MyjavaSpartak Myjava (SVK)
20h00UVC Graz (AUT)UVC Graz3 - 0
(25-21, 25-20, 25-19)
Bratislava VKPBratislava VKP (SVK)
9 Novembre 2021
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob3 - 0
(25-19, 25-15, 28-26)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
13 Novembre 2021
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 1
(24-26, 25-19, 25-18, 25-16)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
20h00OK Maribor (SLO)OK Maribor3 - 0
(25-20, 25-15, 25-18)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
17 Novembre 2021
20h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0
(25-19, 25-21, 25-22)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
19 Novembre 2021
20h00UVC Graz (AUT)UVC Graz0 - 3
(20-25, 17-25, 21-25)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
20 Novembre 2021
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob1 - 3
(25-19, 20-25, 20-25, 21-25)
OK MariborOK Maribor (SLO)
20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik3 - 0
(25-20, 31-29, 25-19)
Spartak MyjavaSpartak Myjava (SVK)
21 Novembre 2021
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 1
(27-25, 24-26, 25-22, 25-18)
Bratislava VKPBratislava VKP (SVK)
27 Novembre 2021
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0
(25-16, 25-17, 25-13)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
3 Décembre 2021
20h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel3 - 0
(25-18, 25-22, 25-17)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
5 Décembre 2021
16h00UVC Graz (AUT)UVC Graz0 - 3
(17-25, 15-25, 17-25)
Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
17h00Bratislava VKP (SVK)Bratislava VKP0 - 3
(17-25, 23-25, 16-25)
Spartak MyjavaSpartak Myjava (SVK)
11 Décembre 2021
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob3 - 2
(25-20, 25-20, 23-25, 18-25, 15-12)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
14 Décembre 2021
20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik3 - 0
(25-23, 25-22, 25-23)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
15 Décembre 2021
18h00Spartak Myjava (SVK)Spartak Myjava1 - 3OK MariborOK Maribor (SLO)
17 Décembre 2021
20h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel3 - 1
(20-25, 27-25, 25-16, 25-18)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
18 Décembre 2021
20h00UVC Graz (AUT)UVC Graz0 - 3
(19-25, 15-25, 17-25)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
29 Décembre 2021
18h00Spartak Myjava (SVK)Spartak Myjava2 - 3
(23-25, 25-18, 27-25, 24-26, 14-16)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
30 Décembre 2021
18h00Bratislava VKP (SVK)Bratislava VKP0 - 3
(20-25, 23-25, 24-26)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
3 Janvier 2022
19h00OK Maribor (SLO)OK Maribor3 - 1
(25-21, 22-25, 28-26, 26-24)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
5 Janvier 2022
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0
(25-14, 25-22, 25-17)
Bratislava VKPBratislava VKP (SVK)
6 Janvier 2022
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0
(25-13, 25-16, 25-15)
Spartak MyjavaSpartak Myjava (SVK)
7 Janvier 2022
17h30Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik3 - 0
(25-15, 25-17, 25-23)
Bratislava VKPBratislava VKP (SVK)
8 Janvier 2022
20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik3 - 0
(25-15, 25-12, 25-19)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
10 Janvier 2022
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 2
(25-18, 22-25, 19-25, 25-22, 15-11)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
13 Janvier 2022
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0
(25-22, 26-24, 29-27)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob3 - 1
(23-25, 25-21, 25-20, 25-23)
Bratislava VKPBratislava VKP (SVK)
14 Janvier 2022
17h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel0 - 3
(19-25, 22-25, 14-25)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
19h00UVC Graz (AUT)UVC Graz0 - 3
(20-25, 20-25, 19-25)
Spartak MyjavaSpartak Myjava (SVK)
19 Janvier 2022
19h30OK Maribor (SLO)OK Maribor3 - 1
(25-20, 25-20, 22-25, 25-23)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
22 Janvier 2022
17h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik3 - 1
(25-15, 23-25, 25-21, 25-14)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
24 Janvier 2022
19h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0
(25-14, 25-17, 25-17)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
26 Janvier 2022
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0
(25-11, 25-17, 25-21)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
18h00Spartak Myjava (SVK)Spartak Myjava1 - 3
(25-17, 20-25, 26-28, 23-25)
Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
28 Janvier 2022
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb1 - 3
(23-25, 29-27, 20-25, 16-25)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
19h00Spartak Myjava (SVK)Spartak Myjava3 - 0
(25-14, 25-19, 25-17)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
29 Janvier 2022
16h00Bratislava VKP (SVK)Bratislava VKP1 - 3
(21-25, 25-18, 23-25, 23-25)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
19h00UVC Graz (AUT)UVC Graz1 - 3
(25-18, 14-25, 19-25, 23-25)
OK MariborOK Maribor (SLO)
30 Janvier 2022
19h30HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 1
(23-25, 25-23, 25-16, 25-15)
Spartak MyjavaSpartak Myjava (SVK)
1er Février 2022
18h00Spartak Myjava (SVK)Spartak Myjava0 - 3
(22-25, 19-25, 11-25)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
2 Février 2022
16h00Bratislava VKP (SVK)Bratislava VKP0 - 3
(18-25, 17-25, 21-25)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel2 - 3
(26-24, 19-25, 25-22, 23-25, 11-15)
Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
19h30OK Maribor (SLO)OK Maribor2 - 3
(25-18, 21-25, 25-18, 20-25, 6-15)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
4 Février 2022
18h00Bratislava VKP (SVK)Bratislava VKP2 - 3
(25-14, 22-25, 21-25, 25-21, 9-15)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
5 Février 2022
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob2 - 3Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob2 - 3
(25-17, 21-25, 25-21, 22-25, 12-15)
Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
6 Février 2022
19h00OK Maribor (SLO)OK Maribor3 - 1Bratislava VKPBratislava VKP (SVK)
19h00OK Maribor (SLO)OK Maribor3 - 1
(25-16, 25-13, 19-25, 25-18)
Bratislava VKPBratislava VKP (SVK)
9 Février 2022
16h00Bratislava VKP (SVK)Bratislava VKP2 - 3
(20-25, 13-25, 25-22, 25-23, 9-15)
Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel3 - 2
(14-25, 25-23, 23-25, 25-20, 16-14)
Spartak MyjavaSpartak Myjava (SVK)
12 Février 2022
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 1
(25-20, 25-16, 23-25, 25-10)
OK MariborOK Maribor (SLO)
14 Février 2022
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob0 - 3
(20-25, 17-25, 20-25)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)

Classements - - Saison Régulière 2021/2022

  • Classement général
  • Classement à domicile
  • Classement à l'extérieur

Classement général

ÉquipePtsRencontresSetsRésultats
JGPp.c.diff3-03-13-22-31-30-3
1ACH Ljubljana (SLO)3612120363+33930000
2OK Maribor (SLO)34131123616+201100110
3Calcit Kamnik (SLO)33131213814+24534100
4HAOK Mladost Zagreb (CRO)31161153822+16632050
5SK Aich/Dob (AUT)2517893435-1323423
6Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)1916792534-9313126
7Spartak Myjava (SVK)14164122236-14400264
8UVC Graz (AUT)7162141144-331012111
9Bratislava VKP (SVK)5171161349-36010268

Playoffs

Classement à domicile

Classement à l'extérieur

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés