Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Italie - Savona - Fondé en 1948
Rari Nantes Savona est un club italien de water polo basé dans la ville de Savona. Il a été fondé en 1948. Les matchs à domicile se jouent dans la piscine : Carlo Zanelli.
30 Novembre 2022 - 15h00 Huitièmes de finale | RN Savone | 7 - 2 | CC Ortigia Syracuse (ITA) |
14 Décembre 2022 - 15h00 Huitièmes de finale | CC Ortigia Syracuse (ITA) | 13 - 9 | RN Savone |
25 Janvier 2023 - 20h00 Quarts de finale | EN Tourcoing Lille Metropole (FRA) | 5 - 8 | RN Savone |
8 Février 2023 - 19h00 Quarts de finale | RN Savone | 13 - 10 | EN Tourcoing Lille Metropole (FRA) |
1er Mars 2023 - 20h00 Demi-finales | Pallanuoto Trieste (ITA) | 9 - 9 (1-2, 2-2, 4-2, 2-3) | RN Savone |
22 Mars 2023 - 19h00 Demi-finales | RN Savone | 13 - 12 | Pallanuoto Trieste (ITA) |
15 Avril 2023 - 19h00 Finale | RN Savone | 8 - 8 | Vasas SC Budapest (HON) |
29 Avril 2023 - 18h00 Finale | Vasas SC Budapest (HON) | 15 - 7 | RN Savone |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 34 | 27 | +7 |
28 Octobre 2022 - 18h00 Qualification II - Groupe B | RN Savone (1) | 14 - 11 | VK Partizan Belgrade (SRB) (2) |
29 Octobre 2022 - 18h00 Qualification II - Groupe B | RN Savone (1) | 6 - 6 | Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA) (3) |
30 Octobre 2022 - 11h00 Qualification II - Groupe B | RN Savone (1) | 14 - 10 | ZV de Zaan (P-B) (4) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 38 | 35 | +3 |
14 Octobre 2022 - 12h00 Qualification II - Groupe E | RN Savone (3) | 10 - 8 | VK Sabac (SRB) (4) |
14 Octobre 2022 - 18h30 Qualification II - Groupe E | RN Savone (3) | 15 - 5 | Steaua Bucarest (ROU) (5) |
15 Octobre 2022 - 20h00 Qualification II - Groupe E | VK Jadran Split (CRO) (2) | 13 - 5 | RN Savone (3) |
16 Octobre 2022 - 09h30 Qualification II - Groupe E | Vasas SC Budapest (HON) (1) | 9 - 8 | RN Savone (3) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 41 | 24 | +17 |
30 Septembre 2022 - 17h00 Qualification I - Groupe B | RN Savone (2) | 10 - 6 | Galatasaray Istanbul (TUR) (3) |
1er Octobre 2022 - 17h00 Qualification I - Groupe B | RN Savone (2) | 24 - 8 | ASA Tel Aviv (ISR) (4) |
2 Octobre 2022 - 10h30 Qualification I - Groupe B | CSM Digi Oradea (ROU) (1) | 10 - 7 | RN Savone (2) |
5 Mai 2023 - 19h00 Places 5-8 | RN Savone | 15 - 9 | Iren Genova Quinto |
9 Mai 2023 - 20h30 Places 5-8 | Iren Genova Quinto | 4 - 7 | RN Savone |
12 Mai 2023 - 19h00 Places 5-8 | RN Savone | Annulé | Iren Genova Quinto |
20 Mai 2023 - 18h45 Match pour la 5ème place | Pallanuoto Trieste | 10 - 9 | RN Savone |
24 Mai 2023 - 19h00 Match pour la 5ème place | RN Savone | 9 - 10 | Pallanuoto Trieste |
27 Mai 2023 - 18h45 Match pour la 5ème place | Pallanuoto Trieste | Annulé | RN Savone |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 44 | 26 | 14 | 2 | 10 | 277 | 270 | +7 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 24 | 13 | 8 | 0 | 5 | 145 | 136 | +9 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 132 | 134 | -2 |
22 Octobre 2022 - 15h00 1ère journée | RN Savone (5) | 14 - 8 | Bologna De Akker (10) |
2 Novembre 2022 - 21h00 2ème journée | Iren Genova Quinto (7) | 5 - 10 | RN Savone (4) |
5 Novembre 2022 - 15h30 3ème journée | RN Savone (4) | 13 - 9 | Nuoto Catania (12) |
12 Novembre 2022 - 18h30 4ème journée | Pallanuoto Trieste (7) | 9 - 12 | RN Savone (3) |
19 Novembre 2022 - 14h00 5ème journée | RN Savone (3) | 14 - 9 | RN Nuoto Salerno (12) |
26 Novembre 2022 - 15h00 6ème journée | Pro Recco (1) | 11 - 4 | RN Savone (4) |
3 Décembre 2022 - 15h00 7ème journée | RN Savone (4) | 13 - 9 | Roma Nuoto (14) |
7 Décembre 2022 - 19h30 8ème journée | AN Brescia (2) | 17 - 5 | RN Savone (6) |
10 Décembre 2022 - 15h30 9ème journée | Anzio Waterpolis (9) | 6 - 8 | RN Savone (5) |
17 Décembre 2022 - 14h30 10ème journée | RN Savone (6) | 12 - 16 | CC Ortigia Syracuse (4) |
14 Janvier 2023 - 15h00 11ème journée | CN Posillipo (12) | 11 - 11 | RN Savone (5) |
18 Janvier 2023 - 15h00 12ème journée | RN Savone (5) | 20 - 12 | Bogliasco Bene 1951 (14) |
21 Janvier 2023 - 15h00 13ème journée | TeLiMar Palermo (5) | 12 - 11 | RN Savone (6) |
28 Janvier 2023 - 16h00 14ème journée | Bologna De Akker (9) | 9 - 14 | RN Savone (6) |
1er Février 2023 - 15h00 15ème journée | RN Savone (4) | 10 - 8 | Iren Genova Quinto (7) |
4 Février 2023 - 14h30 16ème journée | Nuoto Catania (13) | 13 - 13 | RN Savone (5) |
11 Février 2023 - 15h00 17ème journée | RN Savone (5) | 13 - 11 | Pallanuoto Trieste (6) |
18 Février 2023 - 14h00 18ème journée | RN Nuoto Salerno (12) | 6 - 10 | RN Savone (4) |
4 Mars 2023 - 15h00 19ème journée | RN Savone (5) | 4 - 15 | Pro Recco (1) |
18 Mars 2023 - 16h00 20ème journée | Roma Nuoto (10) | 9 - 7 (1-1, 3-1, 2-1, 3-4) | RN Savone (5) |
25 Mars 2023 - 15h00 21ème journée | RN Savone (6) | 4 - 10 | AN Brescia (2) |
29 Mars 2023 - 15h00 22ème journée | RN Savone (6) | 8 - 11 | Anzio Waterpolis (8) |
1er Avril 2023 - 14h30 23ème journée | CC Ortigia Syracuse (3) | 11 - 8 | RN Savone (6) |
8 Avril 2023 - 15h00 24ème journée | RN Savone (6) | 11 - 5 | CN Posillipo (8) |
20 Avril 2023 - 20h00 25ème journée | Bogliasco Bene 1951 (14) | 15 - 19 | RN Savone (6) |
22 Avril 2023 - 15h00 26ème journée | RN Savone (6) | 9 - 13 | TeLiMar Palermo (4) |