Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Italie - Palerme - Fondé en 1988
Telimar Palermo Pallanuoto est un club italien de water polo basé dans la ville de Palerme. Il a été fondé en 1988. Les matchs à domicile se jouent dans la piscine : Piscina olimpionica comunale di Palermo.
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 34 | 36 | -2 |
28 Octobre 2022 - 20h30 Qualification II - Groupe C | TeLiMar Palermo (3) | 11 - 10 | Duisburg ASC (ALL) (4) |
29 Octobre 2022 - 18h00 Qualification II - Groupe C | EN Tourcoing Lille Metropole (FRA) (1) | 14 - 12 | TeLiMar Palermo (3) |
30 Octobre 2022 - 11h00 Qualification II - Groupe C | CN Barcelona (ESP) (2) | 12 - 11 | TeLiMar Palermo (3) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 89 | 67 | +22 |
13 Octobre 2022 - 20h20 Qualification I - Groupe C | Team Strasbourg SNS-ASPTT (FRA) (1) | 16 - 13 | TeLiMar Palermo (3) |
14 Octobre 2022 - 20h20 Qualification I - Groupe C | Budapesti Honvéd SE (HON) (2) | 12 - 11 | TeLiMar Palermo (3) |
14 Octobre 2022 - 10h00 Qualification I - Groupe C | TeLiMar Palermo (3) | 24 - 16 | VK Valis Valjevo (SRB) (4) |
15 Octobre 2022 - 20h20 Qualification I - Groupe C | TeLiMar Palermo (3) | 18 - 15 | CN Terrassa (ESP) (5) |
16 Octobre 2022 - 11h40 Qualification I - Groupe C | TeLiMar Palermo (3) | 23 - 8 | AVK Triglav Kranj (SLO) (6) |
3 Mai 2023 - 18h30 Demi-finales | Pro Recco | 18 - 9 | TeLiMar Palermo |
6 Mai 2023 - 16h00 Demi-finales | TeLiMar Palermo | 5 - 11 | Pro Recco |
9 Mai 2023 - 18h30 Demi-finales | Pro Recco | Annulé | TeLiMar Palermo |
16 Mai 2023 - 15h00 Match pour la 3ème place | CC Ortigia Syracuse | 16 - 9 | TeLiMar Palermo |
20 Mai 2023 - 18h30 Match pour la 3ème place | TeLiMar Palermo | 6 - 14 | CC Ortigia Syracuse |
27 Mai 2023 - 15h00 Match pour la 3ème place | CC Ortigia Syracuse | Annulé | TeLiMar Palermo |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 56 | 26 | 18 | 2 | 6 | 303 | 250 | +53 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 25 | 13 | 8 | 1 | 4 | 158 | 132 | +26 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ème | 31 | 13 | 10 | 1 | 2 | 145 | 118 | +27 |
22 Octobre 2022 - 16h30 1ère journée | Anzio Waterpolis (9) | 9 - 12 | TeLiMar Palermo (6) |
2 Novembre 2022 - 19h00 2ème journée | TeLiMar Palermo (8) | 8 - 16 | CC Ortigia Syracuse (1) |
5 Novembre 2022 - 15h00 3ème journée | CN Posillipo (10) | 7 - 13 | TeLiMar Palermo (6) |
12 Novembre 2022 - 15h00 4ème journée | TeLiMar Palermo (5) | 18 - 13 | Bogliasco Bene 1951 (14) |
19 Novembre 2022 - 15h00 5ème journée | TeLiMar Palermo (6) | 5 - 10 | AN Brescia (4) |
26 Novembre 2022 - 14h30 6ème journée | Bologna De Akker (9) | 8 - 15 | TeLiMar Palermo (6) |
3 Décembre 2022 - 15h00 7ème journée | TeLiMar Palermo (6) | 11 - 4 | Iren Genova Quinto (7) |
7 Décembre 2022 - 15h00 8ème journée | Nuoto Catania (12) | 11 - 14 | TeLiMar Palermo (5) |
10 Décembre 2022 - 15h00 9ème journée | TeLiMar Palermo (6) | 10 - 11 | Pallanuoto Trieste (3) |
17 Décembre 2022 - 14h30 10ème journée | RN Nuoto Salerno (8) | 9 - 10 | TeLiMar Palermo (5) |
14 Janvier 2023 - 15h00 11ème journée | TeLiMar Palermo (6) | 5 - 13 | Pro Recco (1) |
18 Janvier 2023 - 14h00 12ème journée | Roma Nuoto (9) | 8 - 10 | TeLiMar Palermo (6) |
21 Janvier 2023 - 15h00 13ème journée | TeLiMar Palermo (5) | 12 - 11 | RN Savone (6) |
28 Janvier 2023 - 15h00 14ème journée | TeLiMar Palermo (5) | 17 - 11 | Anzio Waterpolis (10) |
1er Février 2023 - 15h00 15ème journée | CC Ortigia Syracuse (3) | 8 - 8 | TeLiMar Palermo (5) |
4 Février 2023 - 15h00 16ème journée | TeLiMar Palermo (4) | 15 - 11 | CN Posillipo (12) |
11 Février 2023 - 15h00 17ème journée | Bogliasco Bene 1951 (14) | 5 - 15 | TeLiMar Palermo (4) |
15 Février 2023 - 14h00 18ème journée | AN Brescia (2) | 11 - 6 | TeLiMar Palermo (5) |
4 Mars 2023 - 15h00 19ème journée | TeLiMar Palermo (4) | 11 - 11 | Bologna De Akker (10) |
18 Mars 2023 - 15h00 20ème journée | Iren Genova Quinto (7) | 9 - 16 | TeLiMar Palermo (4) |
25 Mars 2023 - 15h00 21ème journée | TeLiMar Palermo (4) | 14 - 5 | Nuoto Catania (13) |
29 Mars 2023 - 19h30 22ème journée | Pallanuoto Trieste (5) | 8 - 9 | TeLiMar Palermo (4) |
1er Avril 2023 - 14h30 23ème journée | TeLiMar Palermo (4) | 17 - 8 | RN Nuoto Salerno (12) |
8 Avril 2023 - 17h00 24ème journée | Pro Recco (1) | 16 - 4 | TeLiMar Palermo (4) |
15 Avril 2023 - 15h00 25ème journée | TeLiMar Palermo (4) | 15 - 8 | Roma Nuoto (9) |
22 Avril 2023 - 15h00 26ème journée | RN Savone (6) | 9 - 13 | TeLiMar Palermo (4) |