Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Presidential Cycling Tour of Turkey - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Presidential Cycling Tour of Turkey - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Résultats 2018

Presidential Cycling Tour of Turkey 2018

TurquieTurquie - 9 Octobre 2018 - 14 Octobre 2018


Classement général - 14 Octobre 2018


1ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias22:26:16
2KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
3AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin0:04
4ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:04
5ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo0:09
6PORRuben Guerreiro (POR)Trek - Segafredo0:10
7ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:10
8ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecin0:10
9ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:10
10IRLNicolas Roche (IRL)BMC Racing Team0:10
11SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Team0:10
12E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team0:10
13P-BMike Teunissen (P-B)Sunweb0:19
14COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon0:19
15BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:22
16COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon0:24
17BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:25
18RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo0:25
19SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin0:33
20G-BJames Knox (G-B)Quick Step Floors0:36
21URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga0:39
22BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:41
23AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:41
24ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:41
25ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:49
26PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BH0:53
27BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floors1:10
28BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:10
29COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Manzana - Postobon1:23
30POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:28
31ALLNiklas Arndt (ALL)Sunweb1:42
32CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emirates1:43
33ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH1:45
34COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon1:52
35BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:55
36KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana1:55
37RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:04
38PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowice2:19
39AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida2:19
40FRAChristophe Masson (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic2:31
41ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:43
42FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:44
43ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Trek - Segafredo3:04
44POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:15
45PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobon3:36
46NZLPatrick Bevin (NZL)BMC Racing Team3:39
47BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin3:53
48UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Merida3:53
49TURMustafa Sayar (TUR)4:06
50ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM4:29
51G-BJames Mitri (G-B)Swiss Cycling Academy4:31
52LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team4:38
53SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida5:08
54RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floors5:14
55BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:15
56FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic5:21
57PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros Rga5:30
58P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo5:37
59E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo5:41
60BELEdward Theuns (BEL)Sunweb5:42
61ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunweb5:42
62ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH5:55
63P-BJetse Bol (P-B)Manzana - Postobon6:02
64TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor6:29
65P-BLaurens Ten Dam (P-B)Sunweb6:35
66RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelo7:04
67BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb7:31
68ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo7:40
69SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team7:50
70PORJoaquim Silva (POR)Caja Rural - Seguros Rga8:05
71RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo8:09
72COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floors8:15
73ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates8:17
74SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team8:36
75BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise8:51
76ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:05
77KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana9:06
78KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana9:16
79TURAhmet Örken (TUR)9:28
80BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:32
81RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo9:38
82AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM9:38
83NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates9:52
84BRENicolas Sessler (BRE)Burgos - BH9:55
85RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo9:57
86RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo10:18
87BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic10:21
88POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice10:32
89TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor10:50
90ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias11:08
91IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe11:26
92POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:42
93RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha - Alpecin12:17
94POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice12:19
95LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe12:32
96ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga12:45
97LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic12:55
98SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe13:01
99ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH13:06
100LTURamunas Navardauskas (LTU)Bahrain - Merida13:14
101ITAMoreno Moser (ITA)Astana13:28
102ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors13:43
103ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias13:53
104POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe14:34
105ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia14:38
106ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates14:38
107P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo15:11
108BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors15:21
109KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana15:34
110SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida15:47
111COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon15:50
112POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM15:54
113ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia15:59
114ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia16:41
115ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias16:50
116POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice17:10
117ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia17:35
118AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe17:49
119SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida18:08
120TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor19:36
121ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe20:06
122ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias20:07
123COLAldemar Reyes Ortega (COL)Manzana - Postobon20:19
124DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin20:27
125POLPrzemyslaw Niemec (POL)Uae Team Emirates20:39
126ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia21:26
127BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic21:43
128ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia22:14
129ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias24:14
130BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise25:15
131TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor26:09
132ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia26:44
133NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates26:54
134BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM28:52
135TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor30:21

1ère étape - Konya - Konya - 150 k - 9 Octobre 2018Sprint


1ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors3:29:14
2IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
3LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Teammt
4COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floorsmt
5AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
6ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emiratesmt
7ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
8BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
9BELEdward Theuns (BEL)Sunwebmt
10ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
11AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecinmt
12RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
13LTURamunas Navardauskas (LTU)Bahrain - Meridamt
14POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
15FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
16FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
17ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Meridamt
18COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobonmt
19SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Teammt
20ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
21PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowicemt
22ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
23P-BJetse Bol (P-B)Manzana - Postobonmt
24AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Meridamt
25SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
26ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredomt
27AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
28ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredomt
29KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
30BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
31PORRuben Guerreiro (POR)Trek - Segafredomt
32KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astanamt
33ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
34P-BMike Teunissen (P-B)Sunwebmt
35POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
36KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
37BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
38ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
39BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
40BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
41TURAhmet Örken (TUR)mt
42BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floorsmt
43ALLNiklas Arndt (ALL)Sunwebmt
44NZLPatrick Bevin (NZL)BMC Racing Teammt
45BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecinmt
46SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridamt
47IRLNicolas Roche (IRL)BMC Racing Teammt
48ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecinmt
49RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
50POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
51CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emiratesmt
52PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
53ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
54BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
55SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Teammt
56ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
57E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredomt
58PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobonmt
59FRAChristophe Masson (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
60RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
61E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Teammt
62BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
63ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
64BELLouis Vervaeke (BEL)Sunwebmt
65PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BHmt
66COLAldemar Reyes Ortega (COL)Manzana - Postobonmt
67P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredomt
68RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
69P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredomt
70POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
71ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BHmt
72POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
73POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohemt
74SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Teammt
75COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobonmt
76BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
77COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobonmt
78KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
79ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Trek - Segafredomt
80ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunwebmt
81URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
82BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
83ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
84UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Meridamt
85POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
86ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHmt
87G-BJames Mitri (G-B)Swiss Cycling Academymt
88RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floorsmt
89ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
90KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astanamt
91COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Manzana - Postobon0:26
92TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:26
93TURMustafa Sayar (TUR)0:26
94G-BJames Knox (G-B)Quick Step Floors0:26
95KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana0:26
96POLPrzemyslaw Niemec (POL)Uae Team Emirates0:26
97SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida0:26
98ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:26
99NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates0:26
100P-BLaurens Ten Dam (P-B)Sunweb0:26
101PORJoaquim Silva (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:26
102ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:26
103ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:26
104BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors0:26
105TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor0:26
106ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates0:26
107COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:38
108SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida0:42
109RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelo0:49
110RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:49
111TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:49
112BRENicolas Sessler (BRE)Burgos - BH0:49
113ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:02
114ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH1:06
115ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:06
116BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:06
117DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin1:16
118ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:20
119ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia1:30
120ITAMoreno Moser (ITA)Astana1:30
121TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor1:30
122ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:30
123LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic1:30
124BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:30
125BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM1:30
126SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe1:30
127LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe1:30
128ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:30
129TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor1:36
130POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:05
131RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha - Alpecin2:05
132ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:05
133NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates2:05
134AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe2:05
135ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:40
136ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe3:05
137RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo3:44
138COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors4:55

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Alanya - Antalya - 154,1 km - 10 Octobre 2018Sprint


1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe3:24:37
2COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floorsmt
3ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emiratesmt
4LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Teammt
5ESPIván García (ESP)mt
6BELEdward Theuns (BEL)Sunwebmt
7ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredomt
8ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
9ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
10RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
11BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
12FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
13BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
14KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
15SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Teammt
16ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
17POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
18COLAldemar Reyes Ortega (COL)Manzana - Postobonmt
19PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowicemt
20KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
21ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
22BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
23ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
24ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
25PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
26TURAhmet Örken (TUR)mt
27BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
28ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
29P-BMike Teunissen (P-B)Sunwebmt
30AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecinmt
31FRAChristophe Masson (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
32FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
33ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
34ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floorsmt
35BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
36SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
37RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
38ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
39BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecinmt
40POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
41KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astanamt
42RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
43RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
44ALLNiklas Arndt (ALL)Sunwebmt
45URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
46P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredomt
47PORRuben Guerreiro (POR)Trek - Segafredomt
48BELLouis Vervaeke (BEL)Sunwebmt
49PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobonmt
50BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
51ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunwebmt
52ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BHmt
53E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredomt
54ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecinmt
55NZLPatrick Bevin (NZL)BMC Racing Teammt
56LTURamunas Navardauskas (LTU)Bahrain - Meridamt
57KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astanamt
58ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredomt
59CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emiratesmt
60P-BJetse Bol (P-B)Manzana - Postobonmt
61ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHmt
62PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BHmt
63ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
64RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
65AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
66KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
67RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floorsmt
68IRLNicolas Roche (IRL)BMC Racing Teammt
69POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohemt
70ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
71ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
72TURMustafa Sayar (TUR)mt
73BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
74DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecinmt
75G-BJames Mitri (G-B)Swiss Cycling Academymt
76P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredomt
77COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobonmt
78SLODavid Per (SLO)Bahrain - Meridamt
79POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
80SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Teammt
81SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridamt
82UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Meridamt
83TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spormt
84COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
85AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
86TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spormt
87COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobonmt
88ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
89SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Teammt
90POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
91SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Meridamt
92ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
93G-BJames Knox (G-B)Quick Step Floorsmt
94AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Meridamt
95BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
96ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emiratesmt
97ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Trek - Segafredomt
98BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
99COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Manzana - Postobonmt
100E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Teammt
101BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floorsmt
102POLPrzemyslaw Niemec (POL)Uae Team Emiratesmt
103ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italiamt
104BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
105ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
106ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
107LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
108ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
109PORJoaquim Silva (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
110ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
111P-BLaurens Ten Dam (P-B)Sunwebmt
112ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
113RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelomt
114TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spormt
115ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohemt
116BRENicolas Sessler (BRE)Burgos - BHmt
117COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobonmt
118BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floorsmt
119RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
120TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spormt
121TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
122BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
123ITAMoreno Moser (ITA)Astanamt
124ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
125RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha - Alpecinmt
126POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:37
127ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:37
128NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates0:48
129BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM0:48
130AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe1:01
131SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe1:01
132KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana1:04
133POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:11
134LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe1:20
135POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:20
136NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates1:36
137ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:30
138COLFernando Gaviria Rendon (COL)Quick Step Floors

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Fethiye - Marmaris - 137,2 km - 11 Octobre 2018Sprint


1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe3:16:27
2ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floorsmt
3ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredomt
4NZLPatrick Bevin (NZL)BMC Racing Teammt
5TURAhmet Örken (TUR)mt
6ESPIván García (ESP)mt
7KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
8AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecinmt
9POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
10ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
11ALLNiklas Arndt (ALL)Sunwebmt
12BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
13ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
14FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
15ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
16POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
17PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowicemt
18BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
19PORRuben Guerreiro (POR)Trek - Segafredomt
20ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
21BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
22PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
23RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
24BELLouis Vervaeke (BEL)Sunwebmt
25TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spormt
26BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
27SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
28ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredomt
29COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobonmt
30ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
31CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emiratesmt
32COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobonmt
33ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
34LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Teammt
35P-BMike Teunissen (P-B)Sunwebmt
36PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobonmt
37BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecinmt
38RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
39PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BHmt
40SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Teammt
41RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floorsmt
42BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
43ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
44URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
45POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
46RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
47FRAChristophe Masson (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
48UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Meridamt
49IRLNicolas Roche (IRL)BMC Racing Teammt
50ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
51BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floorsmt
52ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecinmt
53ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
54POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
55ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Trek - Segafredomt
56COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobonmt
57SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Teammt
58G-BJames Knox (G-B)Quick Step Floorsmt
59E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Teammt
60SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Teammt
61ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
62ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHmt
63BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
64ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emiratesmt
65PORJoaquim Silva (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
66POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
67E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredomt
68P-BLaurens Ten Dam (P-B)Sunwebmt
69ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
70SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Meridamt
71AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
72POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohemt
73SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridamt
74KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
75AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Meridamt
76COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Manzana - Postobonmt
77ITAMoreno Moser (ITA)Astanamt
78P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredomt
79NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates0:11
80LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe0:31
81TURMustafa Sayar (TUR)1:18
82BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors1:18
83BELEdward Theuns (BEL)Sunweb1:18
84G-BJames Mitri (G-B)Swiss Cycling Academy1:18
85POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:18
86KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana1:18
87COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floors1:18
88ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunweb1:18
89P-BJetse Bol (P-B)Manzana - Postobon1:18
90RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelo1:18
91ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates1:18
92RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:18
93SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe1:18
94FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic1:18
95COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon1:18
96BRENicolas Sessler (BRE)Burgos - BH1:18
97POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:18
98ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:18
99KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana1:24
100BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:48
101AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM1:48
102ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:48
103RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:48
104RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo2:02
105TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor2:02
106ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:13
107LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic2:13
108RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha - Alpecin2:13
109BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:35
110ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH2:45
111ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:56
112BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic4:14
113BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM4:14
114ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia4:14
115P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo4:14
116KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana4:14
117BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:39
118COLAldemar Reyes Ortega (COL)Manzana - Postobon6:45
119LTURamunas Navardauskas (LTU)Bahrain - Merida7:40
120SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida7:40
121KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana7:40
122ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia7:40
123NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates7:40
124DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin7:40
125ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:40
126POLPrzemyslaw Niemec (POL)Uae Team Emirates7:40
127ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia7:40
128TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor7:40
129TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor7:40
130ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:40
131ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:40
132ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia7:40
133ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe7:40
134ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia7:40
135BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic7:40
136AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe7:40
137TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor9:29

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Marmaris - Selçuk - 206,9 km - 12 Octobre 2018Montagne


1KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana5:24:22
2ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
3ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
4G-BJames Knox (G-B)Quick Step Floorsmt
5IRLNicolas Roche (IRL)BMC Racing Teammt
6PORRuben Guerreiro (POR)Trek - Segafredomt
7ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
8ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
9ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecinmt
10SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Teammt
11E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Teammt
12ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredomt
13AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecinmt
14COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon0:09
15P-BMike Teunissen (P-B)Sunweb0:09
16BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:15
17BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:15
18RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo0:15
19COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon0:15
20SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin0:23
21URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga0:29
22AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:31
23BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:31
24UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Merida0:31
25ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:31
26COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon0:37
27ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:39
28CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emirates0:42
29PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BH0:43
30ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Trek - Segafredo0:45
31ALLNiklas Arndt (ALL)Sunweb0:47
32COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Manzana - Postobon0:47
33BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floors1:00
34BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:00
35KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana1:00
36POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:18
37RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:22
38ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:22
39BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin1:25
40ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH1:35
41BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:45
42ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:51
43ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH2:09
44POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:09
45PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowice2:09
46AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida2:09
47TURMustafa Sayar (TUR)2:12
48FRAChristophe Masson (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic2:21
49SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida2:23
50BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:28
51FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:34
52NZLPatrick Bevin (NZL)BMC Racing Team2:44
53ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:55
54G-BJames Mitri (G-B)Swiss Cycling Academy3:03
55PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobon3:26
56BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb3:50
57P-BLaurens Ten Dam (P-B)Sunweb3:50
58TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor3:53
59E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo3:53
60KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana3:53
61FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic3:53
62BELEdward Theuns (BEL)Sunweb4:14
63P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo4:14
64ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunweb4:14
65RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo4:15
66RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelo4:15
67P-BJetse Bol (P-B)Manzana - Postobon4:34
68LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team4:36
69RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floors5:04
70PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros Rga5:20
71PORJoaquim Silva (POR)Caja Rural - Seguros Rga5:20
72NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates5:20
73LTURamunas Navardauskas (LTU)Bahrain - Merida5:24
74BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic5:57
75KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana6:17
76ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:17
77SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team6:17
78TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor6:53
79BRENicolas Sessler (BRE)Burgos - BH6:53
80BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:53
81LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic6:53
82ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:53
83ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia6:53
84COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floors6:53
85ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates6:53
86BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:53
87RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo6:53
88ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:53
89POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:53
90RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha - Alpecin6:53
91SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe6:53
92AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe6:53
93LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe6:59
94RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo7:40
95SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team7:40
96DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin7:40
97KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana7:40
98ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe7:40
99AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM7:40
100RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo7:40
101ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo7:40
102ITAMoreno Moser (ITA)Astana7:40
103POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice8:00
104SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida8:05
105P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo8:10
106TURAhmet Örken (TUR)9:18
107TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor9:18
108KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana9:57
109POLPrzemyslaw Niemec (POL)Uae Team Emirates10:14
110ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia10:14
111ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia10:14
112POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice10:14
113ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia10:14
114ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:14
115BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic10:14
116ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia11:02
117BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors11:38
118POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM11:38
119ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga11:38
120TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor11:38
121ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia11:40
122ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia11:40
123ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias11:40
124TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor11:40
125POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice11:50
126POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe11:50
127ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH11:50
128SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida11:50
129IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe11:58
130ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors12:36
131COLAldemar Reyes Ortega (COL)Manzana - Postobon13:26
132COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon13:44
133NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates14:02
134ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates14:02
135BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise14:55
136BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM18:05
137ESPIván García (ESP)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Selçuk - Manisa - 137,3 km - 13 Octobre 2018Sprint


1COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floors3:15:12
2ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredomt
3AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecinmt
4IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
5BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
6BELEdward Theuns (BEL)Sunwebmt
7POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
8ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floorsmt
9RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
10ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emiratesmt
11BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
12AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Meridamt
13PORRuben Guerreiro (POR)Trek - Segafredomt
14ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
15FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
16ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecinmt
17BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
18LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Teammt
19COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobonmt
20AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
21ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
22FRAChristophe Masson (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
23ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
24URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
25ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
26BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
27BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
28ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
29SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecinmt
30IRLNicolas Roche (IRL)BMC Racing Teammt
31TURAhmet Örken (TUR)mt
32ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
33ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
34RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
35BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
36ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredomt
37FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
38COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobonmt
39P-BMike Teunissen (P-B)Sunwebmt
40ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
41TURMustafa Sayar (TUR)mt
42POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
43POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
44SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Teammt
45KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astanamt
46RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
47ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunwebmt
48LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
49LTURamunas Navardauskas (LTU)Bahrain - Meridamt
50P-BJetse Bol (P-B)Manzana - Postobonmt
51ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
52NZLPatrick Bevin (NZL)BMC Racing Teammt
53SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Teammt
54UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Meridamt
55COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobonmt
56RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
57BRENicolas Sessler (BRE)Burgos - BHmt
58ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
59PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BHmt
60LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohemt
61AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohemt
62G-BJames Knox (G-B)Quick Step Floorsmt
63ALLNiklas Arndt (ALL)Sunwebmt
64ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
65ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italiamt
66POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
67ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
68BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floorsmt
69G-BJames Mitri (G-B)Swiss Cycling Academymt
70ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Trek - Segafredomt
71AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohemt
72E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Teammt
73BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
74ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
75BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
76SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
77BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecinmt
78NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
79RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha - Alpecinmt
80ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
81ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHmt
82SLODavid Per (SLO)Bahrain - Meridamt
83COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Manzana - Postobonmt
84ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emiratesmt
85CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emiratesmt
86KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
87RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelomt
88POLPrzemyslaw Niemec (POL)Uae Team Emiratesmt
89KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astanamt
90P-BLaurens Ten Dam (P-B)Sunwebmt
91P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredomt
92ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
93PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobonmt
94COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobonmt
95SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Teammt
96KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
97ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
98PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
99TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spormt
100ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
101COLAldemar Reyes Ortega (COL)Manzana - Postobonmt
102BELLouis Vervaeke (BEL)Sunwebmt
103BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
104RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
105PORJoaquim Silva (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
106SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Meridamt
107NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
108KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astanamt
109ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BHmt
110TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spormt
111RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floorsmt
112PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowicemt
113BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTMmt
114ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
115POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
116ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
117RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
118BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floorsmt
119TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spormt
120BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
121ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:25
122E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo0:25
123POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe0:25
124TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor0:25
125SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida0:35
126BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:35
127P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo0:35
128POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:44
129ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:48
130POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:15
131DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin1:23
132ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:23
133ITAMoreno Moser (ITA)Astana1:59
134ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohemt
135TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor2:58
136KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Bursa - Istanbul - 166,7 km - 14 Octobre 2018Echappée


1IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe3:36:28
2ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:06
3LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team0:06
4P-BMike Teunissen (P-B)Sunweb0:06
5POLSzymon Sajnok (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:06
6ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:06
7SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team0:06
8ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:06
9PORRuben Guerreiro (POR)Trek - Segafredo0:06
10RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floors0:06
11AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin0:06
12BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:06
13KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana0:06
14ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:06
15AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida0:06
16BELEdward Theuns (BEL)Sunweb0:06
17ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecin0:06
18AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM0:06
19RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
20IRLNicolas Roche (IRL)BMC Racing Team0:06
21ITAFabio Felline (ITA)Trek - Segafredo0:06
22ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:06
23ITALuca Pacioni (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:06
24BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:06
25FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:06
26AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:06
27BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:06
28COLAldemar Reyes Ortega (COL)Manzana - Postobon0:06
29BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:06
30BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:06
31RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
32COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Quick Step Floors0:06
33COLHernan Ricardo Aguirre Calpa (COL)Manzana - Postobon0:06
34BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:06
35ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo0:06
36URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga0:06
37E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team0:06
38SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin0:06
39COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon0:06
40SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Racing Team0:06
41PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BH0:06
42TURAhmet Örken (TUR)0:06
43P-BJetse Bol (P-B)Manzana - Postobon0:06
44ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH0:06
45BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:06
46AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe0:06
47ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunweb0:06
48G-BJames Knox (G-B)Quick Step Floors0:06
49PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowice0:06
50PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:06
51FRAChristophe Masson (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic0:06
52COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Manzana - Postobon0:06
53LTURamunas Navardauskas (LTU)Bahrain - Merida0:06
54BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:06
55BELTim Declercq (BEL)Quick Step Floors0:06
56ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH0:06
57POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:06
58COLYecid Arturo Sierra Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:06
59G-BJames Mitri (G-B)Swiss Cycling Academy0:06
60ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:06
61TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:06
62ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates0:06
63PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobon0:06
64TURMustafa Sayar (TUR)0:06
65RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
66RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
67RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelo0:38
68RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:38
69ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:38
70ALLNiklas Arndt (ALL)Sunweb0:51
71BRENicolas Sessler (BRE)Burgos - BH0:51
72NZLPatrick Bevin (NZL)BMC Racing Team0:51
73KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana0:51
74CROKristijan Durasek (CRO)Uae Team Emirates0:57
75ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH0:57
76POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:02
77RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha - Alpecin1:02
78ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:02
79POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:02
80FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic0:06
81COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon1:11
82ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates0:06
83RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:19
84KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana1:19
85ESPJosu Zabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:19
86ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Quick Step Floors1:19
87P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo1:19
88E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo1:19
89POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:19
90KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana1:37
91ITAMatteo Pelucchi (ITA)Bora - Hansgrohe1:37
92SLODavid Per (SLO)Bahrain - Merida1:37
93ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:06
94ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia1:58
95BELIljo Keisse (BEL)Quick Step Floors1:58
96ITASimone Bevilacqua (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:58
97TUROnur Balkan (TUR)Torku Seker Spor1:58
98ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:08
99ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:08
100LATAleksejs Saramotins (LAT)Bora - Hansgrohe2:08
101ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:08
102TURAhmet Akdilek (TUR)Torku Seker Spor2:08
103ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:08
104P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo2:08
105BELAimé De Gendt (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:08
106ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM2:08
107ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia2:08
108POLPrzemyslaw Niemec (POL)Uae Team Emirates2:15
109POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe2:15
110POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:15
111SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe2:15
112NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates2:15
113NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emirates2:15
114SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida2:15
115ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Trek - Segafredo2:15
116PORJoaquim Silva (POR)Caja Rural - Seguros Rga2:15
117ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:15
118KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana2:15
119SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team2:15
120ITAMoreno Moser (ITA)Astana2:15
121TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor2:15
122LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic2:15
123BELJulien Stassen (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic2:15
124P-BLaurens Ten Dam (P-B)Sunweb2:15
125BELSteff Cras (BEL)Katusha - Alpecin2:24
126DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin2:24
127BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:36
128UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Merida3:18
129SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida3:18
130BELLouis Vervaeke (BEL)Sunweb3:37
131POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM4:12
132BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM4:12
133ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:12
134ITAMarco Coledan (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia4:40
135TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor8:19

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés