Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Turquie - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Turquie - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Résultats 2011

Tour de Turquie 2011

TurquieTurquie - 24 Avril 2011 - 1er Mai 2011


Classement Général - 1er Mai 2011


1RUSAlexander Efimkin (RUS)Team Type 133:45:48
2KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana01:13
3FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux01:33
4E-UThomas Peterson (E-U)Garmin - Cervelo01:50
5AUSCameron Wurf (AUS)Liquigas - Cannondale02:17
6POLBartosz Huzarski (POL)Team Netapp11:12
7ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Rural11:17
8AUSWesley Sulzberger (AUS)La Française des Jeux11:19
9ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattoli11:23
10FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
11BELJurgen Van Goolen (BEL)Verandas Willems - Accentmt
12FRADamien Monier (FRA)Cofidismt
13ESPArturo Mora Ortiz (ESP)Caja Rural11:29
14RTCLeopold König (RTC)Team Netappmt
15E-UJonathan-Patrick 'Pat' McCarty (E-U)Spidertech Powered by Planet Energymt
16SUIRubens Bertogliati (SUI)Team Type 111:39
17FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeux11:43
18KAZAssan Bazayev (KAZ)Astana11:49
19ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
20KAZSergey Renev (KAZ)Astana12:08
21KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astanamt
22ITAAndrea Noe (ITA)Farnese Vini - Neri12:16
23FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeux12:33
24LTURamunas Navardauskas (LTU)Garmin - Cervelo13:42
25ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Team Netappmt
26AUSAdam Hansen (AUS)Omega Pharma - Lotto13:48
27BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Torquay Sheker Konya - Vivelo14:08
28FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux14:20
29ITAFrancesco Bellotti (ITA)Liquigas - Cannondale14:32
30COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia14:39
31ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Lampre - ISD17:30
32ITAAlessandro Bisolti (ITA)Farnese Vini - Neri22:49
33BELRomain Zingle (BEL)Cofidis30:34
34SUEGustav Erik Larsson (SUE)Saxo Bank - Sungard30:40
35NZLJeremy Yates (NZL)Manisaspor30:59
36FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidis31:10
37ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - ISD31:13
38AFSJacobus Venter (AFS)Verandas Willems - Accent31:31
39ITAManuele Boaro (ITA)Saxo Bank - Sungard31:45
40COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia32:07
41CANRyan Anderson (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy32:54
42UKRDenys Kostyuk (UKR)Lampre - ISD33:25
43ESPRuben Martinez Hernandez (ESP)Caja Rural38:56
44FRAYann Huguet (FRA)Skil - Shimano40:48
45POLJaroslaw Marycz (POL)Saxo Bank - Sungard43:51
46P-BRonan Van Zandbeek (P-B)Skil - Shimano50:46
47ALLAndré Greipel (ALL)Omega Pharma - Lotto58:00
48DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bank - Sungard58:57
49FRALászló Bodrogi (FRA)Team Type 159:09
50DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Caja Rural1:02:19
51BELSep Vanmarcke (BEL)Garmin - Cervelo1:05:50
52FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeux1:07:32
53FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis1:07:47
54ESPEloy Ruiz Pinto (ESP)Andalucia - Caja Granada1:08:26
55ITAEnrico Magazzini (ITA)Lampre - ISD1:10:21
56SLOAndi Bajc (SLO)Manisaspor1:10:36
57ITADamiano Margutti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia1:10:42
58SVKMarek Canecky (SVK)Manisaspor1:12:16
59SRBGabor Kasa (SRB)Manisaspor1:14:39
60ITAMatteo Rabottini (ITA)Farnese Vini - Neri1:15:00
61P-BStefan Van Dijk (P-B)Verandas Willems - Accent1:17:27
62ITALuca Barla (ITA)Androni Giocattolimt
63ITADaniele Callegarin (ITA)Team Type 1mt
64ESPRuben Reig Conejero (ESP)Caja Rural1:17:33
65ALLMarcel Sieberg (ALL)Omega Pharma - Lotto1:17:40
66ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inox1:17:42
67UKROleg Chuzhda (UKR)Caja Rural1:17:43
68ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucia - Caja Granada1:17:48
69BELOlivier Kaisen (BEL)Omega Pharma - Lottomt
70KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astana1:17:59
71UKRDmytro Krivtsov (UKR)Lampre - ISD1:18:05
72ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Andalucia - Caja Granada1:18:07
73UKRValery Kobzarenko (UKR)Team Type 11:18:08
74AUSAllan Davis (AUS)Astana1:18:16
75KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Astana1:18:20
76ESPJose Luis Roldan Carmona (ESP)Andalucia - Caja Granada1:18:25
77BULSvetoslav Tchanliev Kirilov (BUL)Torquay Sheker Konya - Vivelo1:18:30
78ITAAngelo Pagani (ITA)Colnago - CSF Inox1:18:33
79FRANicolas Vogondy (FRA)Cofidis1:18:52
80COLJuan Pablo Forero Carreno (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia1:19:00
81UKRVitaliy Buts (UKR)Lampre - ISDmt
82KAZRoman Kireyev (KAZ)Astanamt
83E-UTimothy Duggan (E-U)Liquigas - Cannondalemt
84COLHugo Sebastian Salazar Castaneda (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia1:19:20
85ITAFabio Piscopiello (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
86ESPIgor Romero Etxebarria (ESP)Caja Ruralmt
87ITAMatteo Tosatto (ITA)Saxo Bank - Sungard1:19:26
88TURBünyamin Ozdemir (TUR)Manisaspor1:19:32
89BELJens Debusschere (BEL)Omega Pharma - Lotto1:19:40
90FRAThomas Bonnin (FRA)Skil - Shimano1:19:55
91RUSAlexander Ryabkin (RUS)Caja Rural1:20:03
92E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Cervelo1:20:33
93SVKJuraj Sagan (SVK)Liquigas - Cannondale1:20:43
94P-BAlbert Timmer (P-B)Skil - Shimano1:21:21
95ITAAndrea Pasqualon (ITA)Colnago - CSF Inox1:21:38
96UKRVitaliy Kondrut (UKR)Lampre - ISD1:22:38
97DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Saxo Bank - Sungard1:23:35
98AUSBrett Lancaster (AUS)Garmin - Cervelo1:23:39
99BELKenny Dehaes (BEL)Omega Pharma - Lotto1:23:48
100ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bank - Sungard1:25:09
101FRANacer Bouhanni (FRA)La Française des Jeux1:25:43
102LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Verandas Willems - Accent1:25:49
103BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)Torquay Sheker Konya - Vivelomt
104ITAGianfranco Visconti (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia1:26:40
105BELEvert Verbist (BEL)Verandas Willems - Accent1:26:44
106P-BRobin Chaigneau (P-B)Skil - Shimano1:26:57
107ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Andalucia - Caja Granada1:26:58
108TURAhmet Akdilek (TUR)Manisaspor1:27:08
109ALLAndreas Schillinger (ALL)Team Netapp1:27:21
110ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Andalucia - Caja Granada1:27:51
111COLCarlos Andres Martinez Montero (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia1:28:20
112ESPAntonio Cabello Baena (ESP)Andalucia - Caja Granada1:30:22
113ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Neri1:30:57
114CHNHan Feng (CHN)Skil - Shimano1:31:03
115P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimano1:35:24
116ITASergio Lagana (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia1:35:34
117RTCLubos Pelanek (RTC)Farnese Vini - Neri1:35:44
118CANWill Routley (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy1:36:05
119JPNTakashi Miyazawa (JPN)Farnese Vini - Neri1:36:21
120SLODean Podgornik (SLO)Manisaspor1:36:44
121ITAAntonio Santoro (ITA)Androni Giocattoli1:36:59
122SLOJure Kocjan (SLO)Team Type 11:37:17
123BELRob Goris (BEL)Verandas Willems - Accent1:37:55
124ITAPaolo Locatelli (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
125ITAGiairo Ermeti (ITA)Androni Giocattoli1:39:55
126BELWim De Vocht (BEL)Verandas Willems - Accent1:40:10
127ALLTimon Seubert (ALL)Team Netapp1:42:26
128P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimano1:44:42
129ITAGiorgio Brambilla (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia1:45:02
130ALLEric Baumann (ALL)Team Netapp1:45:12
131TURMirac Kal (TUR)Torquay Sheker Konya - Vivelomt
132ITACristiano Benenati (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
133P-BMartijn Verschoor (P-B)Team Type 1mt
134TURFatih Harmanci (TUR)Manisaspor1:45:24
135TUREyüp Karagöbek (TUR)Torquay Sheker Konya - Vivelo1:45:32
136ITAFilippo Baggio (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminia1:46:10
137ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Neri1:48:42

1ère étape - Istanbul Istanbul - 121.0 km - 24 Avril 2011Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Neri2:35:54
2E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Cervelomt
3P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimanomt
4ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
5ITARoberto Ferrari (ITA)Androni Giocattolimt
6P-BStefan Van Dijk (P-B)Verandas Willems - Accentmt
7FRANacer Bouhanni (FRA)La Française des Jeuxmt
8ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
9DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Caja Ruralmt
10LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Verandas Willems - Accentmt
11ITAFilippo Baggio (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
12TURMirac Kal (TUR)Torquay Sheker Konya - Vivelomt
13ITAJacopo Guarnieri (ITA)Liquigas - Cannondalemt
14DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bank - Sungardmt
15TURAhmet Akdilek (TUR)Manisaspormt
16ITAAndrea Grendene (ITA)Team Type 1mt
17FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidismt
18JPNTakashi Miyazawa (JPN)Farnese Vini - Nerimt
19ITACristiano Benenati (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
20SVKJuraj Sagan (SVK)Liquigas - Cannondalemt
21SLOAndi Bajc (SLO)Manisaspormt
22SRBGabor Kasa (SRB)Manisaspormt
23ALLEric Baumann (ALL)Team Netappmt
24ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattolimt
25ITASergio Lagana (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt

2ème étape - Kusadasi Turgutreis - 181.0 km - 25 Avril 2011Sprint


1KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astana4:23:28
2ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - ISDmt
3ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Nerimt
4COLJuan Pablo Forero Carreno (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
5P-BStefan Van Dijk (P-B)Verandas Willems - Accentmt
6E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Cervelomt
7POLJaroslaw Marycz (POL)Saxo Bank - Sungardmt
8TURMirac Kal (TUR)Torquay Sheker Konya - Vivelomt
9ITAGiorgio Brambilla (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
10ITAAndrea Grendene (ITA)Team Type 1mt
11DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Caja Ruralmt
12ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
13AUSCameron Wurf (AUS)Liquigas - Cannondalemt
14ITAJacopo Guarnieri (ITA)Liquigas - Cannondalemt
15ESPRuben Martinez Hernandez (ESP)Caja Ruralmt
16ALLAndré Greipel (ALL)Omega Pharma - Lottomt
17TURAhmet Akdilek (TUR)Manisaspormt
18P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimanomt
19P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimanomt
20FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidismt
21SLODean Podgornik (SLO)Manisaspormt
22ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Team Netappmt
23LTURamunas Navardauskas (LTU)Garmin - Cervelomt
24ALLEric Baumann (ALL)Team Netappmt
25P-BMartijn Verschoor (P-B)Team Type 1mt

3ème étape - Bodrum Marmaris - 166.0 km - 26 Avril 2011Sprint


1ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inox4:22:24
2ITARoberto Ferrari (ITA)Androni Giocattolimt
3AUSWesley Sulzberger (AUS)La Française des Jeuxmt
4ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - ISDmt
5LTURamunas Navardauskas (LTU)Garmin - Cervelomt
6P-BStefan Van Dijk (P-B)Verandas Willems - Accentmt
7DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Caja Ruralmt
8ITADaniele Callegarin (ITA)Team Type 1mt
9ALLAndré Greipel (ALL)Omega Pharma - Lottomt
10FRANacer Bouhanni (FRA)La Française des Jeuxmt
11FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
12BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Torquay Sheker Konya - Vivelomt
13FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
14ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattolimt
15ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Ruralmt
16POLBartosz Huzarski (POL)Team Netappmt
17ITALuca Barla (ITA)Androni Giocattolimt
18LUXLaurent Didier (LUX)Saxo Bank - Sungardmt
19ITAFrancesco Bellotti (ITA)Liquigas - Cannondalemt
20CANSvein Tuft (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
21BELJurgen Van Goolen (BEL)Verandas Willems - Accentmt
22E-UThomas Peterson (E-U)Garmin - Cervelomt
23KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astanamt
24ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Team Netappmt
25BELRomain Zingle (BEL)Cofidismt

4ème étape - Marmaris Pamukkale - 209.0 km - 27 Avril 2011Sprint


1ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - ISD5:36:26
2POLBartosz Huzarski (POL)Team Netappmt
3RUSAlexander Efimkin (RUS)Team Type 10:00:01
4LTURamunas Navardauskas (LTU)Garmin - Cervelomt
5SUIRubens Bertogliati (SUI)Team Type 1mt
6ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Ruralmt
7ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattolimt
8FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
9AUSWesley Sulzberger (AUS)La Française des Jeuxmt
10AUSAdam Hansen (AUS)Omega Pharma - Lottomt
11BELRomain Zingle (BEL)Cofidismt
12FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
13ITAFrancesco Bellotti (ITA)Liquigas - Cannondalemt
14KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
15BELJurgen Van Goolen (BEL)Verandas Willems - Accentmt
16ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Team Netappmt
17ITAAlessandro Bisolti (ITA)Farnese Vini - Nerimt
18BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Torquay Sheker Konya - Vivelomt
19ESPArturo Mora Ortiz (ESP)Caja Ruralmt
20RTCLeopold König (RTC)Team Netappmt
21ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
22E-UThomas Peterson (E-U)Garmin - Cervelomt
23E-UJonathan-Patrick 'Pat' McCarty (E-U)Spidertech Powered by Planet Energymt
24SUEGustav Erik Larsson (SUE)Saxo Bank - Sungardmt
25FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt

5ème étape - Denizli Fethiye - 221.0 km - 28 Avril 2011Moyenne montagne


1ITAMatteo Rabottini (ITA)Farnese Vini - Neri5:51:25
2RUSAlexander Efimkin (RUS)Team Type 1mt
3ITAEnrico Magazzini (ITA)Lampre - ISD0:00:03
4E-UThomas Peterson (E-U)Garmin - Cervelomt
5FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeuxmt
6E-ULucas Euser (E-U)Spidertech Powered by Planet Energymt
7AUSCameron Wurf (AUS)Liquigas - Cannondalemt
8P-BRonan Van Zandbeek (P-B)Skil - Shimanomt
9KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:00:14
10ESPEloy Ruiz Pinto (ESP)Andalucia - Caja Granada0:00:25
11BELKenny Dehaes (BEL)Omega Pharma - Lotto0:11:55
12ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - ISDmt
13P-BStefan Van Dijk (P-B)Verandas Willems - Accentmt
14LTURamunas Navardauskas (LTU)Garmin - Cervelomt
15ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
16FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
17SLODean Podgornik (SLO)Manisaspormt
18ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Ruralmt
19ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattolimt
20P-BRobin Chaigneau (P-B)Skil - Shimanomt
21KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
22FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeuxmt
23KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
24COLJuan Pablo Forero Carreno (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
25BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Torquay Sheker Konya - Vivelomt

6ème étape - Fethiye Finike - 194.0 km - 29 Avril 2011Sprint


1ALLAndré Greipel (ALL)Omega Pharma - Lotto4:27:02
2ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Ruralmt
3POLBartosz Huzarski (POL)Team Netappmt
4FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeuxmt
5DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bank - Sungardmt
6FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
7ITAAndrea Noe (ITA)Farnese Vini - Nerimt
8RTCLeopold König (RTC)Team Netappmt
9ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattolimt
10RUSAlexander Efimkin (RUS)Team Type 1mt
11ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Lampre - ISDmt
12ITAAlessandro Bisolti (ITA)Farnese Vini - Nerimt
13E-UJonathan-Patrick 'Pat' McCarty (E-U)Spidertech Powered by Planet Energymt
14BELJurgen Van Goolen (BEL)Verandas Willems - Accentmt
15COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
16FRAYohan Bagot (FRA)Cofidismt
17ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
18FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
19AUSWesley Sulzberger (AUS)La Française des Jeuxmt
20ESPArturo Mora Ortiz (ESP)Caja Ruralmt
21FRADamien Monier (FRA)Cofidismt
22FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeuxmt
23KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
24FRALászló Bodrogi (FRA)Team Type 1mt
25KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astanamt

7ème étape - Tekirova Manavgat - 135.0 km - 30 Avril 2011Sprint


1ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Neri3:05:37
2P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimanomt
3E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Cervelomt
4ALLAndré Greipel (ALL)Omega Pharma - Lottomt
5ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - ISDmt
6ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bank - Sungardmt
7P-BStefan Van Dijk (P-B)Verandas Willems - Accentmt
8FRANacer Bouhanni (FRA)La Française des Jeuxmt
9ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
10AUSAllan Davis (AUS)Astanamt
11ALLEric Baumann (ALL)Team Netappmt
12ITAFilippo Baggio (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
13COLJuan Pablo Forero Carreno (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
14ITAGiorgio Brambilla (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
15SLODean Podgornik (SLO)Manisaspormt
16SVKJuraj Sagan (SVK)Liquigas - Cannondalemt
17DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Caja Ruralmt
18ITADaniele Callegarin (ITA)Team Type 1mt
19ITACristiano Benenati (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
20ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Ruralmt
21ITALuca Barla (ITA)Androni Giocattolimt
22TURMirac Kal (TUR)Torquay Sheker Konya - Vivelomt
23TURAhmet Akdilek (TUR)Manisaspormt
24BELRomain Zingle (BEL)Cofidismt
25P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimanomt

8ème étape - Side Alanya - 160.0 km - 1er Mai 2011Sprint


1P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimano03:22:59
2ALLAndré Greipel (ALL)Omega Pharma - Lottomt
3ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - ISDmt
4E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Cervelomt
5COLJuan Pablo Forero Carreno (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
6AUSAllan Davis (AUS)Astanamt
7P-BStefan Van Dijk (P-B)Verandas Willems - Accentmt
8ITAGiorgio Brambilla (ITA)De Rosa - Ceramica Flaminiamt
9P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimanomt
10DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Caja Ruralmt
11ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
12FRANacer Bouhanni (FRA)La Française des Jeuxmt
13BELJens Debusschere (BEL)Omega Pharma - Lottomt
14ALLEric Baumann (ALL)Team Netappmt
15DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bank - Sungardmt
16KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
17SLODean Podgornik (SLO)Manisaspormt
18FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidismt
19TURAhmet Akdilek (TUR)Manisaspormt
20ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
21ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattolimt
22ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Nerimt
23ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
24ITAAndrea Pasqualon (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
25BELRomain Zingle (BEL)Cofidismt

Carte et profil

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés