Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Normandie - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Normandie - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2011

Tour de Normandie 2011

FranceFrance - 21 Mars 2011 - 27 Mars 2011


Classement Général - 27 Mars 2011


1FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racing23:39:00
2FRAMathieu Simon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise23:39:05
3P-BWesley Kreder (P-B)Rabobank Continental Teammt
4POLTomasz Olejnick (POL)23:39:13
5G-BLuke Rowe (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagnemt
6FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schuller23:39:15
7FRAMathieu Halleguen (FRA)Bretagne - Schuller23:39:16
8BELTosh Van Der Sande (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo23:39:17
9NZLJack Bauer (NZL)Endura Racing23:39:18
10DANThomas Vedel Kvist (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
11NORStian Remme (NOR)Joker - Merida23:39:19
12FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schuller23:39:20
13ALLChristoph Pfingsten (ALL)De Rijke23:39:22
14P-BRamon Sinkeldam (P-B)Rabobank Continental Team23:39:25
15BELJonas van Genechten (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole23:39:26
16P-BSander Oostlander (P-B)Skil - Shimano23:39:28
17FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
18DANTroels Rønning Vinther (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning23:39:30
19P-BTom Dumoulin (P-B)Rabobank Continental Team23:39:34
20FRANicolas Bazin (FRA)Big Mat - Aubervilliers 9323:39:37
21NORFrederik Wilmann (NOR)Joker - Merida23:39:38
22FRANiels Brouzes (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia23:39:39
23FRABenoît Sinner (FRA)23:39:40
24P-BRené Hooghiemster (P-B)Ubbink - Koga23:39:41
25BELGilles Devillers (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
26FRARonan Racault (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
27G-BKristian House (G-B)Rapha Condor - Sharp23:39:42
28RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katushamt
29P-BBob Schoonbroodt (P-B)De Rijke23:39:43
30G-BJonathan Tiernan-Locke (G-B)Rapha Condor - Sharp23:39:44
31RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katusha23:39:46
32FRABenoit Jarrier (FRA)Véranda Rideau 7223:39:49
33BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht23:39:50
34FRAArnaud Démare (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
35POLMickael Olejnik (POL)23:39:51
36SUEJohan Lindgren (SUE)Cykelcity.semt
37BELTimothy Dupont (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
38BELGaëtan Bille (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole23:39:52
39FRACyrille Patoux (FRA)VC Rouen 76mt
40P-BJetse Bol (P-B)Rabobank Continental Team23:39:55
41P-BMoreno Hofland (P-B)Rabobank Continental Teammt
42SUETobias Ludvigsson (SUE)Skil - Shimano23:39:56
43FRAQuentin Havé (FRA)Ussa Pavilly Barentin23:39:57
44SUEMichael Olsson (SUE)Cykelcity.se23:39:58
45FRAFranck Vermeulen (FRA)Véranda Rideau 7223:40:02
46RUSAndrey Solomennikov (RUS)Itera - Katusha23:40:04
47FRAJimmy Turgis (FRA)CC Nogent-Sur-Oise23:40:05
48NORVegard Stake Laengen (NOR)Joker - Merida23:40:08
49FRAGuillaume Malle (FRA)Véranda Rideau 7223:40:10
50BELStig Broeckx (BEL)23:40:11
51FRAAlexandre Gratiot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
52ALLMarkus Fothen (ALL)Nspmt
53P-BBarry Markus (P-B)Rabobank Continental Team23:40:12
54NORLorents Ola Aasvold (NOR)Plussbank - Cervelo23:40:20
55FRAStéphane Rossetto (FRA)Equipe Nationale de France23:40:26
56DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning23:40:54
57BELOlivier Pardini (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole23:41:39
58FRAJérémy Ortiz (FRA)Blois CAC 4123:41:54
59NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - Cervelo23:42:34
60G-BAndrew Fenn (G-B)An Post - Sean Kelly Team23:42:39
61BELWalt De Winter (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht23:44:15
62RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha23:44:29
63ALLMarkus Eichler (ALL)Nsp23:44:43
64FRASébastien Harbonnier (FRA)Ile De France23:44:46
65BELPhilippe Legrand (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole23:44:54
66BELFabio Polazzi (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole23:45:29
67FRAFlorent Gougeard (FRA)23:45:45
68SUEJohan Landström (SUE)Cykelcity.se23:48:02
69BELKlaas Sys (BEL)VC Rouen 7623:48:05
70NAMDan Craven (NAM)Rapha Condor - Sharp23:48:54
71BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator23:49:38
72AUSZakkari Dempster (AUS)Rapha Condor - Sharp23:49:59
73AUSCasey Munro (AUS)Rapha Condor - Sharp23:50:20
74SUEAlexander Wetterhall (SUE)Endura Racing23:50:30
75BELThomas Sprengers (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo23:51:18
76G-BMark Christian (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagne23:51:44
77BELNiels Van Dijck (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht23:51:57
78P-BYoeri Havik (P-B)De Rijke23:52:43
79ALLBjörn Thurau (ALL)Nsp23:53:08
80G-BErick Roswell (G-B)23:53:14
81P-BBouke Kuiper (P-B)Ubbink - Koga23:54:11
82P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)De Rijke23:55:31
83ALLJacob Fiedler (ALL)Nsp23:57:44
84ALLTino Thömel (ALL)Nsp23:58:14
85BELJeroen Lepla (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht23:58:29
86FRAAlexandre Lemair (FRA)VC Rouen 7623:59:01
87FRADavid Boutville (FRA)VC Rouen 7623:59:07
88P-BWim Botman (P-B)Ubbink - Koga24:01:56
89AUSJohn Jack Anderson (AUS)Endura Racing24:03:49
90P-BBart Van Haaren (P-B)Ubbink - Koga24:03:51
91FRAJohan Le Bon (FRA)Bretagne - Schuller24:04:01
92NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Plussbank - Cervelo24:04:06
93FRAGuillaume Blot (FRA)Bretagne - Schuller24:05:16
94FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schuller24:05:26
95P-BWouter Wippert (P-B)Omega Pharma-Lotto-Davo24:05:41
96FRAFlavien Dassonville (FRA)Big Mat - Aubervilliers 9324:06:52
97BELSteven De Neef (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht24:07:28
98FRAKevin Denis (FRA)24:08:04
99ALLRené Obst (ALL)Nsp24:08:16
100BELMichiel Janssen (BEL)24:09:20
101FRAAlexis Bodiot (FRA)24:10:54
102NORSebastian Kvålsvoll (NOR)Plussbank - Cervelo24:11:44
103NORNiklas Akvik (NOR)Plussbank - Cervelo24:14:25
104DANKasper Linde Jorgensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning24:15:01
105DANDaniel Holm Foder (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning24:15:11
106BELStef Van Zummeren (BEL)24:15:38
107DANMichael Berling (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning24:30:05

Prologue - Mondeville - 4,8 km - 21 Mars 2011Contre-la-montre


1SUETobias Ludvigsson (SUE)Skil - Shimano0:06:05.38
2G-BLuke Rowe (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagne0:00:00.49
3G-BMark Christian (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagne0:00:02.09
4P-BSander Oostlander (P-B)Skil - Shimano0:00:02.75
5FRAJohan Le Bon (FRA)Bretagne - Schuller0:00:02.78
6BELGaëtan Bille (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole0:00:02.84
7FRABenoit Jarrier (FRA)Véranda Rideau 720:00:04.91
8NZLJack Bauer (NZL)Endura Racing0:00:05.01
9P-BRamon Sinkeldam (P-B)Rabobank Continental Team0:00:05.44
10BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht0:00:06.08
11P-BJetse Bol (P-B)Rabobank Continental Team0:00:06.25
12FRAArnaud Démare (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:00:06.45
13P-BMoreno Hofland (P-B)Rabobank Continental Team0:00:06.52
14SUEJohan Lindgren (SUE)Cykelcity.se0:00:06.88
15G-BErick Roswell (G-B)0:00:07.10
16P-BTom Dumoulin (P-B)Rabobank Continental Team0:00:07.20
17ALLChristoph Pfingsten (ALL)De Rijke0:00:08.08
18FRADavid Boutville (FRA)VC Rouen 760:00:08.82
19FRAFrederic Bichot (FRA)Véranda Rideau 720:00:09.21
20BELJeroen Lepla (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht0:00:09.69
21P-BRené Hooghiemster (P-B)Ubbink - Koga0:00:10.03
22DANTroels Rønning Vinther (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning0:00:10.17
23RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katusha0:00:10.43
24SUESébastien Balkc (SUE)mt
25FRAJérémy Ortiz (FRA)Blois CAC 410:00:11.71
26FRANicolas Bazin (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:00:12.20
27SUEJonas Ahlstrand (SUE)Cykelcity.se0:00:12.36
28FRACyrille Patoux (FRA)VC Rouen 760:00:12.39
29FRAFranck Vermeulen (FRA)Véranda Rideau 720:00:12.48
30SUEJohan Landström (SUE)Cykelcity.se0:00:12.78
31NORFrederik Wilmann (NOR)Joker - Merida0:00:12.82
32BELNicolas Vereecken (BEL)0:00:12.96
33FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schuller0:00:12.99
34G-BAndrew Fenn (G-B)An Post - Sean Kelly Team0:00:13.32
35BELZico Waeytens (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davo0:00:13.98

1ère étape - Colombelles - Forges les Eaux - 198 km - 22 Mars 2011Echappée


1DANThomas Vedel Kvist (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning5:04:06
2P-BTom Dumoulin (P-B)Rabobank Continental Teammt
3SUEAlexander Wetterhall (SUE)Endura Racingmt
4BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht0:00:11
5FRAGuillaume Blot (FRA)Bretagne - Schullermt
6FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racingmt
7BELDries Depoorter (BEL)mt
8P-BRemco Te Brake (P-B)De Rijkemt
9FRACyrille Patoux (FRA)VC Rouen 76mt
10FRAArnaud Démare (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
11G-BLuke Rowe (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagnemt
12FRAFrederic Bichot (FRA)Véranda Rideau 72mt
13DANMichael Berling (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
14ALLMarkus Eichler (ALL)Nspmt
15AUSZakkari Dempster (AUS)Rapha Condor - Sharpmt
16BELJonas van Genechten (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
17BELStig Broeckx (BEL)mt
18G-BMark Christian (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagnemt
19P-BYoeri Havik (P-B)De Rijkemt
20FRAMaxime Le Montagner (FRA)mt
21FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schullermt
22BELNicolas Vereecken (BEL)mt
23G-BAndrew Fenn (G-B)An Post - Sean Kelly Teammt
24FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
25FRAVictor Fobert (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt

2ème étape - Forges les Eaux - Grand-Couronne - 84 km - 23 Mars 2011Sprint


1FRAGuillaume Blot (FRA)Bretagne - Schuller1:43:17
2BELJonas van Genechten (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
3G-BLuke Rowe (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagnemt
4BELTimothy Dupont (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
5FRAMaxime Le Montagner (FRA)mt
6FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racingmt
7FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
8G-BGraham Briggs (G-B)Rapha Condor - Sharpmt
9P-BBarry Markus (P-B)Rabobank Continental Teammt
10P-BWesley Kreder (P-B)Rabobank Continental Teammt
11BELTosh Van Der Sande (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davomt
12SUEJonas Ahlstrand (SUE)Cykelcity.semt
13FRAChristopher De Souza (FRA)VC Rouen 76mt
14ALLChristoph Pfingsten (ALL)De Rijkemt
15P-BRené Hooghiemster (P-B)Ubbink - Kogamt
16SUEAlexander Wetterhall (SUE)Endura Racingmt
17DANMichael Berling (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
18DANThomas Vedel Kvist (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
19BELGilles Devillers (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
20FRARonan Racault (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
21POLTomasz Olejnick (POL)mt
22NZLJack Bauer (NZL)Endura Racingmt
23FRAFrederic Bichot (FRA)Véranda Rideau 72mt
24AUSZakkari Dempster (AUS)Rapha Condor - Sharpmt
25DANTroels Rønning Vinther (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt

3ème étape - Grand-Couronne - Elbeuf sur Seine - 72 km - 23 Mars 2011Sprint


1FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 931:38:03
2FRACyrille Patoux (FRA)VC Rouen 76mt
3P-BBarry Markus (P-B)Rabobank Continental Teammt
4SUEJonas Ahlstrand (SUE)Cykelcity.semt
5P-BYoeri Havik (P-B)De Rijkemt
6BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
7FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racingmt
8FRAGuillaume Blot (FRA)Bretagne - Schullermt
9FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schullermt
10P-BRemco Te Brake (P-B)De Rijkemt
11BELTimothy Dupont (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
12FRAChristopher De Souza (FRA)VC Rouen 76mt
13AUSZakkari Dempster (AUS)Rapha Condor - Sharpmt
14BELTosh Van Der Sande (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davomt
15ALLChristoph Pfingsten (ALL)De Rijkemt
16ALLTino Thömel (ALL)Nspmt
17P-BJetse Bol (P-B)Rabobank Continental Teammt
18FRAArnaud Démare (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
19G-BAndrew Fenn (G-B)An Post - Sean Kelly Teammt
20SUESébastien Balkc (SUE)mt
21BELNicolas Vereecken (BEL)mt
22BELJonas van Genechten (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
23ALLJacob Fiedler (ALL)Nspmt
24G-BGraham Briggs (G-B)Rapha Condor - Sharpmt
25FRABenoît Sinner (FRA)mt

4ème étape - Elbeuf sur Seine - Flers - 188 km - 24 Mars 2011Echappée


1FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schuller4:21:42
2FRAGuillaume Malle (FRA)Véranda Rideau 72mt
3BELJonas van Genechten (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole0:00:12
4FRAArnaud Démare (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
5FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
6FRACyrille Patoux (FRA)VC Rouen 76mt
7FRANiels Brouzes (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
8BELTimothy Dupont (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
9G-BGraham Briggs (G-B)Rapha Condor - Sharpmt
10BELDries Depoorter (BEL)mt
11BELOlivier Pardini (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
12FRAGuillaume Blot (FRA)Bretagne - Schullermt
13FRABenoît Sinner (FRA)mt
14FRAFrederic Bichot (FRA)Véranda Rideau 72mt
15FRANicolas Bazin (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
16G-BLuke Rowe (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagnemt
17P-BWesley Kreder (P-B)Rabobank Continental Teammt
18SUEJohan Lindgren (SUE)Cykelcity.semt
19P-BYoeri Havik (P-B)De Rijkemt
20FRABenoit Jarrier (FRA)Véranda Rideau 72mt
21FRAChristopher De Souza (FRA)VC Rouen 76mt
22P-BJetse Bol (P-B)Rabobank Continental Teammt
23NZLJack Bauer (NZL)Endura Racingmt
24RUSAndrey Solomennikov (RUS)Itera - Katushamt
25BELTosh Van Der Sande (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davomt

5ème étape - Domfront - Agon-Coutainville - 168 km - 25 Mars 2011Sprint


1FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 933:51:56
2FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schullermt
3ALLTino Thömel (ALL)Nspmt
4FRAArnaud Démare (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
5BELTimothy Dupont (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
6FRACyrille Patoux (FRA)VC Rouen 76mt
7BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
8BELDries Depoorter (BEL)mt
9SUEJohan Lindgren (SUE)Cykelcity.semt
10BELJonas van Genechten (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
11P-BBarry Markus (P-B)Rabobank Continental Teammt
12BELGilles Devillers (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
13P-BRené Hooghiemster (P-B)Ubbink - Kogamt
14FRANiels Brouzes (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
15BELTosh Van Der Sande (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davomt
16P-BWesley Kreder (P-B)Rabobank Continental Teammt
17DANThomas Vedel Kvist (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
18G-BLuke Rowe (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagnemt
19FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racingmt
20SUETobias Ludvigsson (SUE)Skil - Shimanomt
21SUEMichael Olsson (SUE)Cykelcity.semt
22ALLChristoph Pfingsten (ALL)De Rijkemt
23AUSZakkari Dempster (AUS)Rapha Condor - Sharpmt
24P-BTom Dumoulin (P-B)Rabobank Continental Teammt
25NZLJack Bauer (NZL)Endura Racingmt

6ème étape - Gouville sur Mer - Bagnoles de l'Orne - 172 km - 26 Mars 2011Echappée


1FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racing03h54'27''
2FRAMathieu Simon (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
3FRAMathieu Halleguen (FRA)Bretagne - Schullermt
4RUSSergey Firsanov (RUS)Itera - Katushamt
5POLMickael Olejnik (POL)mt
6FRASébastien Harbonnier (FRA)Ile De Francemt
7BELTosh Van Der Sande (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davomt
8P-BWesley Kreder (P-B)Rabobank Continental Teammt
9NORStian Remme (NOR)Joker - Meridamt
10POLTomasz Olejnick (POL)mt
11DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning03h54'31''
12BELFabio Polazzi (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole03h54'32''
13G-BJonathan Tiernan-Locke (G-B)Rapha Condor - Sharp03h54'34''
14FRAArnaud Démare (FRA)CC Nogent-Sur-Oise03h54'56''
15BELDries Depoorter (BEL)mt
16G-BGraham Briggs (G-B)Rapha Condor - Sharpmt
17P-BWouter Wippert (P-B)Omega Pharma-Lotto-Davomt
18SUEJohan Lindgren (SUE)Cykelcity.semt
19P-BRené Hooghiemster (P-B)Ubbink - Kogamt
20BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
21G-BLuke Rowe (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagnemt
22FRAJimmy Turgis (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
23BELGilles Devillers (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
24BELJonas van Genechten (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
25P-BRamon Sinkeldam (P-B)Rabobank Continental Teammt

7ème étape - Bagnoles de l'Orne - Caen - 143 km - 27 Mars 2011Sprint


1ALLTino Thömel (ALL)Nsp2:58:52
2FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schullermt
3P-BBarry Markus (P-B)Rabobank Continental Teammt
4BELTosh Van Der Sande (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davomt
5G-BLuke Rowe (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagnemt
6FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schullermt
7P-BYoeri Havik (P-B)De Rijkemt
8BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
9BELTimothy Dupont (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
10FRARonan Racault (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
11FRAGuillaume Blot (FRA)Bretagne - Schullermt
12FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
13BELJonas van Genechten (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
14FRACyrille Patoux (FRA)VC Rouen 76mt
15FRABenoît Sinner (FRA)mt
16BELStig Broeckx (BEL)mt
17FRAKevin Denis (FRA)mt
18FRAArnaud Démare (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
19DANTroels Rønning Vinther (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
20FRAAlexandre Lemair (FRA)VC Rouen 76mt
21DANKasper Linde Jorgensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
22DANThomas Vedel Kvist (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivningmt
23FRAMathieu Simon (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
24P-BWesley Kreder (P-B)Rabobank Continental Teammt
25FRAAlexandre Blain (FRA)Endura Racingmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés