Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le 113th Scandinavian Race in Uppsala 1909-2021 2021 est la 111ème édition de cette épreuve. La compétition aurait du avoir lieu le 31 juillet 2021 . Cette épreuve a été annulée ou supprimée du calendrier.
Pos | Cycliste | Pts | Vict | Pod | Rég | MON | ELF | DWA | GP | BRU | MEM | HEI | LAC |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jordi Meeus | 185 | 0 | 2 | 25 % | 3 | 2 | ||||||
2 | Olav Kooij | 120 | 1 | 1 | 13 % | 1 | |||||||
3 | Jarno Widar | 120 | 1 | 1 | 13 % | 1 | |||||||
4 | Jasper Philipsen | 120 | 1 | 1 | 13 % | 1 | |||||||
5 | Rasmus Fossum Tiller | 120 | 1 | 1 | 13 % | 1 | |||||||
6 | Gianluca Pollefliet | 120 | 1 | 1 | 13 % | 1 | |||||||
7 | Lenny Martinez | 120 | 1 | 1 | 13 % | 1 | |||||||
8 | Erlend Blikra | 120 | 0 | 0 | 25 % | 4 | 121 | 6 | |||||
9 | Arnaud Démare | 120 | 1 | 1 | 13 % | 1 | |||||||
10 | Thibau Nys | 120 | 1 | 1 | 13 % | 1 | |||||||
11 | Stan Van Tricht | 120 | 0 | 1 | 13 % | 72 | 2 | 11 | 87 | ||||
12 | Tobias Lund Andresen | 114 | 0 | 1 | 13 % | 2 | 14 | ||||||
13 | Tom Van Asbroeck | 101 | 0 | 0 | 0 % | 16 | 7 | 8 | 13 | ||||
14 | Marc Hirschi | 100 | 0 | 1 | 13 % | 2 | |||||||
15 | Max Kroonen | 100 | 0 | 1 | 13 % | 2 | |||||||
16 | Caleb Ewan | 100 | 0 | 1 | 13 % | 2 | |||||||
17 | Michael Woods | 100 | 0 | 1 | 13 % | 2 | |||||||
18 | Paul Seixas | 100 | 0 | 1 | 13 % | 2 | |||||||
19 | Robbe Ghys | 87 | 0 | 1 | 13 % | 20 | 3 | ||||||
20 | Simon Carr | 85 | 0 | 1 | 13 % | 3 | |||||||
21 | Milan Donie | 85 | 0 | 1 | 13 % | 3 | |||||||
22 | Fabio Jakobsen | 85 | 0 | 1 | 13 % | 3 | |||||||
23 | Florian Vermeersch | 85 | 0 | 1 | 13 % | 3 | |||||||
24 | Cédric Pries | 85 | 0 | 1 | 13 % | 3 | |||||||
25 | Pello Bilbao López de Armentia | 85 | 0 | 1 | 13 % | 3 |
Ce tableau représente le classement basé sur les 8 derniers résultats, présentés du plus récent au plus vieux, toutes saisons confondues.
Les points sont attribués en utilisant le barème suivant, du 1er au 20ème : 120, 100, 85, 70, 60, 50, 40, 35, 30, 25, 20, 18, 16, 14, 12, 10, 8, 6, 4, 2.
1 | Rasmus Bøgh Wallin (DAN) | 4:22:57 | |
2 | Jonas Aaen Jørgensen (DAN) | 0:53 | |
3 | Mathias Bundsgaard Matz (DAN) | 0:57 | |
4 | Nicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN) | 1:10 | |
5 | Oliver Wulff Frederiksen (DAN) | Team Coloquick | 1:10 |
6 | Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN) | 1:10 | |
7 | Dávur Magnussen (FER) | 1:10 | |
8 | Emil Lindgren (SUE) | CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard | 1:10 |
9 | Emil Andersson (SUE) | Meiyo Ccn Pro Cycling Team | 1:10 |
10 | Erik Bergström Frisk (SUE) | Bike Aid | 1:10 |
11 | Hugo Forssell (SUE) | 1:10 | |
12 | Samuel Volkers (AUS) | Meiyo Ccn Pro Cycling Team | 1:10 |
13 | Samuel Lord (SUE) | 1:10 | |
14 | Richard Larsen (SUE) | 1:10 | |
15 | Pierre Moncorgé (FRA) | 1:10 |