Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Balkan League - Saison Régulière - Groupe E - 2020/2021 - Résultats détaillés

Basketball - Balkan League - Saison Régulière - Groupe E - 2020/2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 
  • Academic Plovdiv
  • BK Beroe Stara Zagora
  • KK Ibar Rozaje
  • KK TFT Skopje
  • Kumanovo KK
  • Teodo Tivat

La Balkan League de basketball 2020/2021 est la 13ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 13 octobre 2020 au 7 avril 2021 .

Accueil

Résultats détaillés

Saison Régulière - Groupe E

21 Octobre 2020 - 23 Décembre 2020

Résultats - - Saison Régulière - Groupe E 2020/2021

21 Octobre 2020
17h00KK Ibar Rozaje (MNT)KK Ibar Rozaje82 - 76
(20-24, 19-20, 24-20, 19-12)
Teodo TivatTeodo Tivat (MNT)
18h00BK Beroe Stara Zagora (BUL)BK Beroe Stara Zagora85 - 86
(28-22, 13-28, 22-19, 22-17)
Academic PlovdivAcademic Plovdiv (BUL)
27 Octobre 2020
19h00Kumanovo KK (MKD)Kumanovo KK90 - 83
(21-15, 29-23, 16-25, 24-20)
KK TFT SkopjeKK TFT Skopje (MKD)
28 Octobre 2020
18h00Teodo Tivat (MNT)Teodo Tivat85 - 72
(18-17, 15-27, 30-16, 22-12)
KK Ibar RozajeKK Ibar Rozaje (MNT)
11 Novembre 2020
19h00Teodo Tivat (MNT)Teodo Tivat80 - 86
(19-24, 28-13, 12-31, 21-18)
Academic PlovdivAcademic Plovdiv (BUL)
13 Novembre 2020
17h00KK Ibar Rozaje (MNT)KK Ibar Rozaje64 - 74
(23-15, 18-19, 14-19, 9-21)
Academic PlovdivAcademic Plovdiv (BUL)
16 Novembre 2020
18h00Teodo Tivat (MNT)Teodo Tivat74 - 70
(14-19, 22-16, 20-12, 18-23)
BK Beroe Stara ZagoraBK Beroe Stara Zagora (BUL)
17 Novembre 2020
17h00KK Ibar Rozaje (MNT)KK Ibar Rozaje88 - 94
(22-23, 31-27, 13-26, 22-18)
BK Beroe Stara ZagoraBK Beroe Stara Zagora (BUL)
19 Novembre 2020
19h00KK TFT Skopje (MKD)KK TFT Skopje80 - 75
(19-23, 21-15, 17-16, 23-21)
BK Beroe Stara ZagoraBK Beroe Stara Zagora (BUL)
26 Novembre 2020
19h30KK TFT Skopje (MKD)KK TFT Skopje83 - 54
(18-15, 31-10, 20-15, 14-14)
Kumanovo KKKumanovo KK (MKD)
2 Décembre 2020
17h00KK Ibar Rozaje (MNT)KK Ibar Rozaje96 - 79
(17-19, 37-15, 20-29, 22-16)
KK TFT SkopjeKK TFT Skopje (MKD)
17h30BK Beroe Stara Zagora (BUL)BK Beroe Stara Zagora99 - 77
(26-18, 29-8, 24-24, 20-27)
Teodo TivatTeodo Tivat (MNT)
3 Décembre 2020
17h00Academic Plovdiv (BUL)Academic Plovdiv77 - 65
(20-6, 18-16, 22-19, 17-24)
Teodo TivatTeodo Tivat (MNT)
8 Décembre 2020
18h00BK Beroe Stara Zagora (BUL)BK Beroe Stara Zagora108 - 73
(34-25, 26-21, 29-8, 19-19)
KK TFT SkopjeKK TFT Skopje (MKD)
9 Décembre 2020
17h00Kumanovo KK (MKD)Kumanovo KK78 - 83
(23-26, 18-19, 21-17, 16-21)
Teodo TivatTeodo Tivat (MNT)
10 Décembre 2020
17h00Academic Plovdiv (BUL)Academic Plovdiv80 - 75
(14-16, 22-18, 20-13, 24-28)
KK TFT SkopjeKK TFT Skopje (MKD)
17 Décembre 2020
19h30KK TFT Skopje (MKD)KK TFT Skopje102 - 104 ap.
(35-21, 25-19, 17-27, 16-26)
Academic PlovdivAcademic Plovdiv (BUL)
18 Décembre 2020
17h00Kumanovo KK (MKD)Kumanovo KK86 - 71
(27-20, 26-11, 15-19, 18-21)
Academic PlovdivAcademic Plovdiv (BUL)
22 Décembre 2020
18h00Teodo Tivat (MNT)Teodo Tivat98 - 83
(21-22, 26-14, 20-21, 31-26)
KK TFT SkopjeKK TFT Skopje (MKD)
5 Janvier 2021
17h00Kumanovo KK (MKD)Kumanovo KK79 - 81
(27-19, 15-23, 21-22, 16-17)
KK Ibar RozajeKK Ibar Rozaje (MNT)
13 Janvier 2021
17h00Academic Plovdiv (BUL)Academic Plovdiv79 - 96
(20-23, 21-24, 21-22, 17-27)
Kumanovo KKKumanovo KK (MKD)
19h00KK TFT Skopje (MKD)KK TFT Skopje104 - 86
(25-23, 26-17, 24-18, 29-28)
Teodo TivatTeodo Tivat (MNT)
14 Janvier 2021
17h00BK Beroe Stara Zagora (BUL)BK Beroe Stara Zagora105 - 76
(33-20, 23-14, 32-23, 17-19)
Kumanovo KKKumanovo KK (MKD)
19 Janvier 2021
17h00BK Beroe Stara Zagora (BUL)BK Beroe Stara Zagora - KK Ibar RozajeKK Ibar Rozaje (MNT)
21 Janvier 2021
17h00Academic Plovdiv (BUL)Academic Plovdiv - KK Ibar RozajeKK Ibar Rozaje (MNT)
26 Janvier 2021
17h00Teodo Tivat (MNT)Teodo Tivat - Kumanovo KKKumanovo KK (MKD)
27 Janvier 2021
17h00KK Ibar Rozaje (MNT)KK Ibar Rozaje - Kumanovo KKKumanovo KK (MKD)
28 Janvier 2021
17h00Academic Plovdiv (BUL)Academic Plovdiv - BK Beroe Stara ZagoraBK Beroe Stara Zagora (BUL)
2 Février 2021
17h00Kumanovo KK (MKD)Kumanovo KK - BK Beroe Stara ZagoraBK Beroe Stara Zagora (BUL)
17h00KK TFT Skopje (MKD)KK TFT Skopje - KK Ibar RozajeKK Ibar Rozaje (MNT)

Classement - - Saison Régulière - Groupe E 2020/2021

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Academic Plovdiv (BUL)14862657653+4
2Teodo Tivat (MNT)13945724751-27
3KK TFT Skopje (MKD)12936762791-29
4BK Beroe Stara Zagora (BUL)11743636554+82
5Kumanovo KK (MKD)10734559585-26
6KK Ibar Rozaje (MNT)9633483487-4

Équipes

Aide

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés