Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
14/08 - 22/08 | Skopje | Championnats d'Europe Hommes U-16 | Bientôt |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
18/07 - 26/07 | Matosinhos | Championnats d'Europe Femmes U-16 | Bientôt |
25/07 - 02/08 | Bursa | Championnats d'Europe Hommes U-18 | Bientôt |
04/07 - 12/07 | Héraklion | Championnats d'Europe Femmes U-18 | Bientôt |
11/07 - 19/07 | Klaipeda | Championnats d'Europe Hommes U-20 | Bientôt |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
08/08 - 16/08 | Sopron | Championnats d'Europe Femmes U-20 | Bientôt |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
29/06 - 04/07 | Limerick | Championnat des petits états d'Europe Hommes | Bientôt |
30/06 - 05/07 | Nicosie | Championnat des petits états d'Europe Femmes | Bientôt |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
10/07 - 19/07 | Tbilissi | Championnats d'Europe Hommes U20 - Division B | Bientôt |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
08/08 - 16/08 | Ramat-Gan | Championnats d'Europe Femmes U20 - Division B | Bientôt |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
24/07 - 02/08 | Oradea | Championnats d'Europe Hommes U18 - Division B | Bientôt |
03/07 - 12/07 | Autriche | Championnats d'Europe Femmes U18 - Division B | Bientôt |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
13/08 - 22/08 | Sofia | Championnats d'Europe Hommes U16 - Division B | Bientôt |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
17/07 - 26/07 | Sarajevo | Championnats d'Europe Femmes U16 - Division B | Bientôt |
14/07 - 19/07 | Gibraltar | Championnats d'Europe Femmes U-16 - Division C | Bientôt |
11/07 - 19/07 | Prishtina | Championnats d'Europe Hommes U16 - Division C | Bientôt |
28/07 - 02/08 | Andorre la Vieille | Championnats d'Europe Femmes U18 - Division C | Bientôt |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
// | Saint-Marin | Championnats d'Europe Hommes U-18 - Division C | Bientôt |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
06/02 - 09/02 | Ostende | Tournoi de Qualification Olympique Femmes - Groupe A | Canada |
06/02 - 09/02 | Belgrade | Tournoi de Qualification Olympique Femmes - Groupe B | Chine |
06/02 - 09/02 | Bourges | Tournoi de Qualification Olympique Femmes - Groupe C | France |
06/02 - 09/02 | Belgrade | Tournoi de Qualification Olympique Femmes - Groupe D | Etats Unis |
07/02 - 09/02 | San Cristóbal de La Laguna | Coupe Intercontinentale FIBA | Lenovo Tenerife |
08/02 - 05/05 | International | Coupe d'Afrique des clubs champions - AfroLeague | Bientôt |
10/02 - 29/07 | International | Matchs amicaux Hommes | Terminé |
20/02 - 31/12 | International | Matchs amicaux des clubs | Terminé |
25/02 - 26/02 | Nakhon Ratchasima | Championnats du Monde en Fauteuil Roulant 3x3 Hommes | Bientôt |
25/02 - 26/02 | Nakhon Ratchasima | Championnats du Monde en Fauteuil Roulant 3x3 Femmes | Bientôt |
29/02 - 03/12 | PUR | Porto Rico - BSN - Saison Régulière | Piratas de Quebradillas |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
11/05 - 19/05 | E-U | WNBA - Pré-Saison | Annulé |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
14/06 - 09/07 | International | Matchs Amicaux Hommes U20 | Bientôt |
15/06 | International | Matchs Amicaux Femmes U18 | Bientôt |
16/06 - 25/06 | International | Matchs Amicaux Hommes U19 | Bientôt |
20/06 - 21/06 | Mexique | Mexico - 3x3 World Tour | Bientôt |
29/06 - 28/07 | International | Matchs Amicaux Femmes U20 | Bientôt |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
11/07 - 12/07 | Japon | Utsunomiya - 3x3 World Tour | Bientôt |
21/07 | International | Matchs Amicaux Hommes U18 | Bientôt |
25/07 - 13/09 | E-U | WNBA - Saison Régulière | Seattle Storm |
27/07 | Seattle | Match des étoiles de la WNBA | Bientôt |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
02/10 - 04/10 | International | Liga Sudamericana | Bientôt |
05/10 | Paris | Match des Championnes | Annulé |
17/10 - 18/10 | Chine | Chengdu - 3x3 World Tour | Bientôt |
17/10 - 18/10 | Chine | Nanjing - 3x3 World Tour | Bientôt |
30/10 - 31/10 | Emirats Arabes Unis | Abu Dhabi - 3x3 World Tour | Bientôt |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
06/11 - 07/11 | Arabie Saoudite | Riyadh - 3x3 World Tour | Bientôt |
20/11 | QAT | Doha - 3x3 World Tour - Qualification | Bielefeld 3x3 |
20/11 | QAT | Doha - 3x3 World Tour - Groupe A | Liman Huishan NE 3x3 |
20/11 | QAT | Doha - 3x3 World Tour - Groupe B | Riga Ghetto 3x3 |
20/11 | QAT | Doha - 3x3 World Tour - Groupe C | Utena UniClub 3x3 |
20/11 | QAT | Doha - 3x3 World Tour - Groupe D | Princeton 3x3 |
21/11 | QAT | Doha - 3x3 World Tour - Phase Finale | Riga Ghetto 3x3 |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
03/12 - 06/12 | Le Caire | Championnats d'Afrique U-18 Hommes - Round Robin | Egypte U-18 |
03/12 - 08/12 | Le Caire | Championnats d'Afrique U-18 Femmes - Round Robin | Mali U-18 |
04/12 - 18/12 | PUR | Porto Rico - BSN - Playoffs | Vaqueros de Bayamón |
06/12 - 09/12 | Mozambique | Coupe d'Afrique des clubs champions Femmes | Bientôt |
08/12 - 09/12 | Le Caire | Championnats d'Afrique U-18 Hommes - Phase Finale | Mali U-18 |
09/12 | Le Caire | Championnats d'Afrique U-18 Femmes - Phase Finale | Egypte U-18 |
18/12 | ASA | Djeddah - 3x3 World Tour - Groupe A | Liman Huishan NE 3x3 |
18/12 | ASA | Djeddah - 3x3 World Tour - Groupe B | Novi Sad 3x3 |
18/12 | ASA | Djeddah - 3x3 World Tour - Groupe C | Riga Ghetto 3x3 |
18/12 | ASA | Djeddah - 3x3 World Tour - Groupe D | Utena UniClub 3x3 |
19/12 | ASA | Djeddah - 3x3 World Tour - Phase Finale | Riga Ghetto 3x3 |