Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
27/08/2020 - 28/03/2021 | POL | Pologne - PLK - Saison Régulière | Stelmet Zielona Góra |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
01/11/2020 - 03/05/2021 | ISR | Israël - Super League - Saison Régulière | Maccabi Tel-Aviv |
04/11/2020 - 20/01/2021 | International | Ligue des Champions de basket-ball - Groupe C | Hapoel Holon BC |
04/11/2020 - 27/05/2021 | ISR | Coupe d'Israël | |
06/11/2020 - 11/05/2021 | ALL | Allemagne - BBL - Saison Régulière | MHP Riesen Ludwigsburg |
06/11/2020 - 16/05/2021 | BEL | Belgique - EuroMillions Basketball League - Saison Régulière | BC Ostende |
21/11/2020 - 21/04/2021 | ITA | Italie - Serie A2 Basket - Groupe Rouge | Napoli Basket |
22/11/2020 - 17/04/2021 | ITA | Italie - Serie A2 Basket - Groupe Vert | Reale Mutua Torino |
27/11/2020 - 21/03/2021 | SUI | Coupe de Suisse | Annulé |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
01/12/2020 - 22/01/2021 | International | Euroligue Femmes - Groupe B | Fenerbahçe SK Istanbul |
01/12/2020 - 22/01/2021 | International | Euroligue Femmes - Groupe C | UMMC Ekaterinbourg |
01/12/2020 - 24/01/2021 | International | Euroligue Femmes - Groupe D | Sopron Basket |
01/12/2020 - 18/02/2021 | International | Euroligue Femmes - Groupe A | Avenida Salamanque |
04/12/2020 - 25/04/2021 | TAI | Taïwan - Super Basketball League - Premier Tour | Taiwan Beer |
10/12/2020 - 12/05/2021 | ROU | Roumanie - Liga Nationala - Saison Régulière | U-BT Cluj Napoca |
12/12 - 20/12 | E-U | Championnat NBA - Championnat NBA - Pré-saison | Terminé |
16/12 - 17/12 | International | Eurocoupe Féminine - Tour Préliminaire | Saint-Amand Hainaut |
22/12/2020 - 21/03/2021 | BEL | Coupe de Belgique | BC Ostende |
23/12/2020 - 17/05/2021 | E-U | Championnat NBA - Championnat NBA - Saison Régulière | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
02/06 - 23/06 | GRE | Grèce - A2 Ethniki - Ligue de Championnat | Apollon Patras |
10/06 - 25/06 | AUS | Australie - NBL - Playoffs | Melbourne United |
20/06 - 26/06 | FRA | Pro A - Playoffs | ASVEL Lyon-Villeurbanne |
26/06 - 30/06 | GRE | Grèce - A2 Ethniki - Playoffs | Olympiakos Le Pirée B |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
07/08 - 13/08 | Riga | Championnats du Monde Hommes 2023 - Qualifications Zone Européenne - Pré-qualification - Groupe D | Lettonie |
12/08 - 18/08 | Matosinhos | Championnats du Monde Hommes 2023 - Qualifications Zone Européenne - Pré-qualification - Groupe C | Suède |
12/08 - 18/08 | Podgorica | Championnats du Monde Hommes 2023 - Qualifications Zone Européenne - Pré-qualification - Groupe E | Monténégro |
12/08 - 18/08 | Skopje | Championnats du Monde Hommes 2023 - Qualifications Zone Européenne - Pré-qualification - Groupe F | Macédoine du Nord |
20/08 - 22/08 | Jeddah | Asia Cup 2021 - Qualifications - 2ème Tour - Groupe B | Arabie Saoudite |
26/08 - 28/08 | Yigo | Asia Cup 2021 - Qualifications - 2ème Tour - Groupe A | Taïwan |