Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
11/12/2019 - 05/02/2020 | International | Coupe d'Europe FIBA - 2ème Tour - Groupe I | BBC Bayreuth |
11/12/2019 - 05/02/2020 | International | Coupe d'Europe FIBA - 2ème Tour - Groupe J | Tsmoki Minsk |
11/12/2019 - 05/02/2020 | International | Coupe d'Europe FIBA - 2ème Tour - Groupe K | BK Ventspils |
11/12/2019 - 05/02/2020 | International | Coupe d'Europe FIBA - 2ème Tour - Groupe L | Pinar Karsiyaka Izmir |
14/12/2019 - 19/01/2020 | TAI | Taïwan - Super Basketball League - Premier Tour | Taiwan Beer |
18/12/2019 - 19/03/2020 | International | Eurocoupe Féminine - Phase Finale |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
07/01 - 04/03 | International | Eurocup - Top 16 - Groupe F | Promitheas Patras BC |
07/01 - 04/03 | International | Eurocup - Top 16 - Groupe H | Tofas Bursa |
08/01 - 04/03 | International | Eurocup - Top 16 - Groupe G | AS Monaco |
08/01 - 05/03 | International | Eurocup - Top 16 - Groupe E | Partizan Belgrade |
14/01 - 31/10 | International | Champions League Americas - Phase Finale | Asociación Atlética Quimsa |
18/01 - 15/03 | AUT | Autriche - ABL - 2ème Tour - Groupe de Championnat | XD Klosterneuburg |
25/01 - 10/04 | ROU | Roumanie - Liga Nationala - Groupe Rouge | CSM CSU Oradea |
25/01 - 10/04 | ROU | Roumanie - Liga Nationala - Groupe Jaune | BCM U Pitesti |
29/01 - 04/04 | AUT | Autriche - ABL - 2ème Tour - Groupe de Relégation | Graz UBSC |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
02/06 - 17/06 | SRB | Serbie - Kosarkaska - Playoffs | Étoile Rouge Belgrade |
06/06 - 14/06 | ALL | Allemagne - BBL - 2ème Tour - Groupe A | Ratiopharm Ulm |
07/06 - 15/06 | ALL | Allemagne - BBL - 2ème Tour - Groupe B | Alba Berlin |
17/06 - 25/06 | ESP | Espagne - ACB - Phase Finale - Groupe A | FC Barcelone |
17/06 - 28/06 | ALL | Allemagne - BBL - Playoffs | Alba Berlin |
18/06 - 26/06 | ESP | Espagne - ACB - Phase Finale - Groupe B | Valence BC |
24/06 - 12/07 | ISR | Israël - Super League - Ligue de Championnat | Maccabi Tel-Aviv |
25/06 - 12/07 | ISR | Israël - Super League - Ligue de Relégation | Hapoel Gilboa Galil Elyon |
28/06 - 30/06 | ESP | Espagne - ACB - Playoffs | Baskonia Vitoria-Gasteiz |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
16/07 - 28/07 | ISR | Israël - Super League - Playoffs | Maccabi Tel-Aviv |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
15/08 - 12/10 | E-U | Championnat NBA - Championnat NBA - Playoffs | Los Angeles Lakers |