Patientez ...
Sjusjoen - Résultats Mixtes 2017/2018
Norvège - 24 Novembre 2017 - 26 Novembre 2017
1 Russie (Uliana Kaisheva , Irina Uslugina , Alexander Povarnitsyn , Alexey Slepov )1:17:14.7
2 France (Coline Varcin , Chloé Chevalier , Clement Dumont , Fabien Claude )1:17:59.7
3 Allemagne (Nadine Horchler , Marie Heinrich , Michael Willeitner , David Zobel )1:18:26.8
4 Norvège (Thekla Brun-Lie , Turi Storstroem Thoresen , Fredrik Roervik , Fredrik Gjesbakk )1:20:03.5
5 Pologne (Kinga Mitoraj , Kamila Zuk , Mateusz Janik , Tomasz Jakiela )1:20:19.0
6 Italie (Ginevra Rocchia , Nicole Gontier , Saverio Zini , Thierry Chenal )1:20:27.4
7 Suède (Johanna Skottheim , Olga Alifiravets , Simon Hallstroem , Daniel Gustafsson )1:20:44.2
8 Biélorussie (Anastasiya Anufryieva , Hanna Sola , Dzmitry Abasheu , Aliaksandr Darozhka )1:20:57.8
9 Finlande (Laura Toivanen , Venla Lehtonen , Ahti Toivanen , Sami Orpana )1:21:06.1
10 Autriche (Susanne Hoffmann , Fabienne Hartweger , Sven Grossegger , Fabian Hörl )1:21:50.4
11 Ukraine (Yuliya Zhuravok , Iana Bondar , Anton Dudchenko , Andriy Dotsenko )1:22:06.6
12 Japon (Asuka Hachisuka , Kirari Tanaka , Kazuya Inomata , Yuki Nakajima )1:22:23.8
13 Kazakhstan (Yelizaveta Belchenko , Anastassiya Kondratyeva , Timur Kuts , Timur Khamitgatin )1:22:37.1
14 République Tchèque (Marketa Davidova , Ludmila Horka , Lukas Kristejn , Tomas Vojik )1:23:59.6
15 Suisse (Sabine Di Lallo , Susanna Meinen , Martin Jäger , Eligius Tambornino )1:24:40.4
16 Chine (Yan Zhang , Fanqi Meng , Xingyuan Yan , Zhenyu Zhu )1:25:18.8
17 Corée du Sud (Hye-Suk Hwang , Eun-jung Ko , Seonhoe Heo , In-bok Lee )+1 Tour
18 Moldavie (Anastasia Niciporenko , Alla Ghilenko , Nicolae Gaiduc , Liviu Dubalari )+1 Tour
19 Estonie (Tuuli Tomingas , Susan Kuelm , Johan Talihärm , Kalev Ermits )+1 Tour
20 Mongolie (Ariunzul Enkhbayar , Erdenechimeg Altankhuyag , Gantulga Otgondavaa , Munkh-Erdene Enkhbayar )+1 Tour
21 Brésil (Bruna De Moura , Mirlene Picin , Leandro Lutz , Fabrizio Ribas Bourguignon )+1 Tour
1 France (Julia Simon , Antonin Guigonnat , Julia Simon , Antonin Guigonnat )37:33.1
2 Suède (Elisabeth Högberg , Tobias Arwidson , Elisabeth Högberg , Tobias Arwidson )38:09.8
3 Autriche (Katharina Komatz-Innerhofer , David Komatz , Katharina Komatz-Innerhofer , David Komatz )38:30.8
4 Canada (Sarah Beaudry , Carsen Campbell , Sarah Beaudry , Carsen Campbell )38:44.0
5 Russie (Olga Iakushova , Semen Suchilov , Olga Iakushova , Semen Suchilov )38:45.6
6 Norvège (Karoline Offigstad Knotten , Aslak Nenseter , Karoline Offigstad Knotten , Aslak Nenseter )39:01.6
7 Biélorussie (Dzinara Alimbekava , Viktar Kryuko , Dzinara Alimbekava , Viktar Kryuko )39:03.1
8 République Tchèque (Veronika Zvaricova , Ondrej Hosek , Veronika Zvaricova , Ondrej Hosek )39:36.2
9 Ukraine (Olga Abramova , Vitaliy Trush , Olga Abramova , Vitaliy Trush )40:24.7
10 Allemagne (Luise Kummer , Matthias Dorfer , Luise Kummer , Matthias Dorfer )40:53.5
11 Corée du Sud (Jumi Jung , Dujin Choi , Jumi Jung , Dujin Choi )41:16.6
12 Moldavie (Alla Ghilenko , Liviu Dubalari , Alla Ghilenko , Liviu Dubalari )+1 Tour
13 Espagne (Victoria Padial Hernández , Roberto Piqueras Garcia , Victoria Padial Hernández , Roberto Piqueras Garcia )+1 Tour
14 Japon (Yurie Tanaka , Kosuke Ozaki , Yurie Tanaka , Kosuke Ozaki )+1 Tour
15 Finlande (Jessika Rolig , Vili Sormunen , Jessika Rolig , Vili Sormunen )+1 Tour
16 Grèce (Maria Tsakiri , Kleanthis Karamichas , Maria Tsakiri , Kleanthis Karamichas )+1 Tour
17 Estonie (Grete Gaim , Martin Remmelg , Grete Gaim , Martin Remmelg )+1 Tour
18 Slovaquie (Alzbeta Majdisova , Simon Bartko , Alzbeta Majdisova , Simon Bartko )+1 Tour
19 Suisse (Aita Gasparin , Joscha Burkhalter , Aita Gasparin , Joscha Burkhalter )+1 Tour
20 Chine (Zhaohan Zhang , Wei Wang , Zhaohan Zhang , Wei Wang )+1 Tour
21 Australie (Jillian Wei-Lin Colebourn , Jeremy Flanagan , Jillian Wei-Lin Colebourn , Jeremy Flanagan )+1 Tour
22 Mongolie (Ariunzul Enkhbayar , Gantulga Otgondavaa , Ariunzul Enkhbayar , Gantulga Otgondavaa )+1 Tour
23 Brésil (Gabriela Almeida Neres , Fabrizio Ribas Bourguignon , Gabriela Almeida Neres , Fabrizio Ribas Bourguignon )+1 Tour
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...
Sprint Femmes
Sprint Hommes
Poursuite Femmes
Poursuite Hommes
Départ en ligne Femmes
Départ en ligne Hommes
Relais Mixte
Relais Mixte Single
Super Sprint Femmes
Super Sprint Hommes
Sprint Femmes : Informations Générales