Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Athlétisme - Jeux Olympiques - 100 m Hommes - Demi-finale - Série 1Plus
5 | Jimmy Vicaut (FRA) | 10.11 |
Athlétisme - Jeux Olympiques - 400 m Haies Hommes - Demi-finale - Série 1Plus
7 | Ludvy Vaillant (FRA) | 49.02 |
Athlétisme - Jeux Olympiques - 400 m Haies Hommes - Demi-finale - Série 3Plus
7 | Wilfried Happio (FRA) | 49.49 |
Athlétisme - Jeux Olympiques - 800 m Hommes - Demi-finale - Série 2Plus
3 | Gabriel Tual (FRA) | 1:44.28 PB q |
Athlétisme - Jeux Olympiques - 800 m Hommes - Demi-finale - Série 3Plus
6 | Pierre-Ambroise Bosse (FRA) | 1:48.62 |
Athlétisme - Jeux Olympiques - Lancer du marteau Femmes - Qualification APlus
3 | Alexandra Tavernier (FRA) | 73.51 Q |
Athlétisme - Jeux Olympiques - Saut en longueur Femmes - Qualification BPlus
11 | Yanis David (FRA) | 6.27 |
Athlétisme - Jeux Olympiques - Triple saut FemmesPlus
9 | Rouguy Diallo (FRA) | 14.38 |
Basketball - Challengers Européens Femmes U18 - Groupe CPlus
14h00 | France U-18 | 61 - 53 | Espagne U-18 |
BMX - Jeux Olympiques - Freestyle - BMX Freestyle Park HommesPlus
7 | Anthony Jeanjean (FRA) | 78.20 |
Cyclisme sur route - Championnats de France - Sur Route - Junior HommesPlus
Cyclisme sur route - Circuito de Getxo - Memorial Hermanos OtxoaPlus
37 | Julien Simon (FRA) | 3:48 |
50 | Kévin Ledanois (FRA) | 5:14 |
64 | Fabien Grellier (FRA) | 8:58 |
66 | Axel Zingle (FRA) | mt |
84 | Thomas Boudat (FRA) | mt |
DNF | Matis Louvel (FRA) | - |
DNF | Jérémy Cabot (FRA) | - |
DNF | Marlon Gaillard (FRA) | - |
DNF | Romain Hardy (FRA) | - |
DNF | Jérôme Cousin (FRA) | - |
DNF | Florian Maitre (FRA) | - |
Cyclisme sur route - Kreiz Breizh Elites - 3ème étapePlus
3 | Julian Lino (FRA) | mt |
5 | Jean-Louis Le Ny (FRA) | mt |
11 | Maxime Jarnet (FRA) | mt |
Samuel Watson Samuel Watson James Fouché Samuel Watson Jumbo - Visma Development Team |
Équitation - Jeux Olympiques - Concours complet individuel - Cross CountryPlus
8 | Christopher Six (FRA) | 31.20 |
11 | Karim Florent Laghouag (FRA) | 32.40 |
13 | Nicolas Touzaint (FRA) | 33.50 |
Équitation - Jeux Olympiques - Concours complet par équipe - Cross CountryPlus
3 | France | 97.10 |
Escrime - Jeux Olympiques - Fleuret par équipe HommesPlus
1 | France |
Football - Matchs amicaux des clubs - 1er Août 2021Plus
18h30 | Stade Brestois 29 (FRA) | 1 - 2 | Real Majorque (ESP) |
Football - Trophée des ChampionsPlus
20h00 | Lille OSC | 1 - 0 | Paris SG |
Formule 1 - Championnat du Monde - GP de Hongrie - HungaroringPlus
1 | Esteban Ocon (FRA) | 2:04:43.199 |
6 | Pierre Gasly (FRA) | +63.614s |
Golf - ISPS Handa World InvitationalPlus
26 | Alexander Levy (FRA) | -5 |
39 | Adrien Saddier (FRA) | PAR |
41 | Robin Sciot-Siegrist (FRA) | 2 |
Golf - Jeux Olympiques - Individuel HommesPlus
35 | Romain Langasque (FRA) | -7 |
45 | Antoine Rozner (FRA) | -4 |
GP3 Series - Formule 3 - HungaroringPlus
3 | Clément Novalak (FRA) | 21 |
GP3 Series - Formule 3 - Hungaroring - Hungaroring - Série 3Plus
5 | Clément Novalak (FRA) | 3.268 |
20 | Reshad De Gerus (FRA) | 27.090 |
27 | Victor Martins (FRA) | 58.168 |
Gymnastique - Jeux Olympiques - Gymnastique Artistique - Barres asymétriques FemmesPlus
6 | Mélanie de Jesus dos Santos (FRA) | 14.033 |
Handball - Jeux Olympiques Hommes - Groupe APlus
09h15 | Norvège | 32 - 29 | France |
Handball - Matchs Amicaux Hommes U19Plus
18h00 | France U-19 | 30 - 26 | Pologne U-19 |
Judo - Coupe d'Europe Junior - Bucuresti - Poids léger 57 kg FemmesPlus
3 | Faiza Mokdar (FRA) | |
5 | Martha Fawaz (FRA) |
Judo - Coupe d'Europe Junior - Bucuresti - Poids lourd +100 kg HommesPlus
1 | Tieman Diaby (FRA) |
Judo - Coupe d'Europe Junior - Bucuresti - Poids mi-léger 52 kg FemmesPlus
3 | Picard Romain Valadier (FRA) |
Judo - Coupe d'Europe Junior - Bucuresti - Poids mi-lourd 100 kg HommesPlus
2 | Kenny Liveze (FRA) |
Judo - Coupe d'Europe Junior - Bucuresti - Poids mi-moyen 81 kg HommesPlus
3 | Emir Janfaoui (FRA) | |
5 | Arnaud Aregba (FRA) |
Judo - Coupe d'Europe Junior - Bucuresti - Poids moyen 90 kg HommesPlus
5 | Maxime Gael Ngayap Hambou (FRA) |
Judo - Coupe d'Europe Junior - Bucuresti - Poids super-léger 48 kg FemmesPlus
2 | Léa Beres (FRA) |
Motocross - MX2 - GP de BelgiquePlus
3 | Maxime Renaux (FRA) | 42 |
4 | Thibault Benistant (FRA) | 34 |
7 | Tom Vialle (FRA) | 28 |
8 | Mathys Boisrame (FRA) | 27 |
23 | Stephen Rubini (FRA) | 1 |
Motocross - MX1 - GP de BelgiquePlus
1 | Romain Febvre (FRA) | 47 |
21 | Jordi Tixier (FRA) | 4 |
33 | Jimmy Clochet (FRA) | 0 |
Motocross - MX2 - GP de Belgique - GP de Belgique - Série 1Plus
2 | Maxime Renaux (FRA) | 0:10.529 |
4 | Tom Vialle (FRA) | 0:32.334 |
5 | Thibault Benistant (FRA) | 0:32.414 |
7 | Mathys Boisrame (FRA) | 0:54.685 |
20 | Stephen Rubini (FRA) | 1 Tour |
Motocross - MX1 - GP de Belgique - GP de Belgique - Série 1Plus
2 | Romain Febvre (FRA) | 0:28.149 |
17 | Jordi Tixier (FRA) | 2:00.475 |
34 | Jimmy Clochet (FRA) | 6 Tours |
Motocross - MX2 - GP de Belgique - GP de Belgique - Série 2Plus
3 | Maxime Renaux (FRA) | 0:59.764 |
4 | Thibault Benistant (FRA) | 1:19.564 |
8 | Mathys Boisrame (FRA) | 1:38.812 |
11 | Tom Vialle (FRA) | 1:49.998 |
31 | Stephen Rubini (FRA) | 9 Tours |
Motocross - MX1 - GP de Belgique - GP de Belgique - Série 2Plus
1 | Romain Febvre (FRA) | 35:47.024 |
31 | Jordi Tixier (FRA) | 8 Tours |
32 | Jimmy Clochet (FRA) | 8 Tours |
Natation - Jeux Olympiques - 50 m nage libre HommesPlus
2 | Florent Manaudou (FRA) | 21.55 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Liberec - Qualifications - 1er TourPlus
1er Aoû - 14h40 | Evan Furness | bat | Martin Krumich | 6-3 6-2 |
1er Aoû - 17h20 | Artem Dubrivnyy | bat | Kyrian Jacquet | 6-4 6-0 |
1er Aoû - 18h50 | Daniel Siniakov | bat | Geoffrey Blancaneaux | 6-2 6-3 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Segovia - FinalePlus
1er Aoû - 12h10 | Benjamin Bonzi | bat | Tim Van Rijthoven | 7-6 3-6 6-4 |
Tennis de table - Jeux Olympiques Femmes - Par équipe - Huitièmes de finalePlus
France | 0 - 3 | Singapour |
Tennis de table - Jeux Olympiques Hommes - Par équipe - Huitièmes de finalePlus
Hong-Kong | 0 - 3 | France |
Voile - Jeux Olympiques - Laser HommesPlus
6 | Jean-baptiste Bernaz (FRA) | 92 |
Voile - Jeux Olympiques - Laser radial FemmesPlus
11 | Marie Bolou (FRA) | 121 |
Volleyball - Jeux Olympiques Hommes - Poule BPlus
04h05 | Brésil | 3 - 2 | France |